Форум гитаристов
Главная |  Статьи |  Школа |  Видео |  Софт |  Табы |  Форум |  Гитарный блог
Вернуться   Форум.Гитаризм.ру > Гитаризм > Джемы > Онлайн-джем

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.02.2012, 12:09   #1
Болен гитаризмом

Отправить сообщение для IronSnake с помощью ICQ
По умолчанию Онлайн джем - архив

Кодекс чести юного джемера

Данные правила разумеется не являются обязательными в том смысле, что за их несоблюдение никто вас не забанит и не выгонит. Однако эти правила достались нам кровью и потом поколений джемеров и предназначены для того, чтобы джем не превращался в месиво, чтобы всем было приятно играть и приятно слушать запись джема.

0. Если просят менять темп - меняй темп! Не знаешь как это делается - смотри, как это делают другие!
1. Слушай других джемеров!
2. Включил минусовку - говори тональность, блеать!
3. Слышишь, что кто-то другой начал играть соло - доиграй начатый мотив, заткнись и уступи место!
4. Исключения из правила 3 возможны и определяются джемовой ситуацией - используй мозг!
5. Если в минусе нет ритма, и никто другой не играет ритм - играй ритм! Если не умеешь худо-бедно играть ритм - лучше молчи!
6. Если ты не вообще умеешь играть - никого это не е%ет, ты все равно должен играть соляки, а посоны если что поддержат!

Адреса онлайн-серверов

JAM-сервер канал 1: gitarizm.guitar-jam.ru:2050
JAM-сервер канал 2: gitarizm.guitar-jam.ru:2051

можно и так:
guitar-jam.ru:2050
guitar-jam.ru:2051

И там и там вводим свой ник с форума в логине и ставим галку - анонимный вход.

Велкам!!!!!

Исходя из результатов первого офлайнового джема я все таки задумался о совместной игре онлайн. По любому ведь интересней когда это происходит живьем )
И вот в целях продвижения этой идеи у нас на форуме хочу дать краткие пояснения что для этого нужно и как это настраивается.

1. Качаем и устанавливаем Рипер - http://www.reaper.fm/
Можно конечно обойтись и без него, но с рипером путь к онлайну гораздо короче и эффективней чем любой другой, т.к. в Рипер уже встроен плагин для онлайн игры, который сам знает где искать сервера и как к ним подключаться.
2. Внимательно смотрим вот это видео -
Немного поясню - плагин RealNinjam вешаем на мастертрек. Затем создаем аудиотрек и вешаем на него любой из ваших гитарных плагинов - GuitarRig, Amplitube или вообще чего душа пожелает.
В принципе - с данного момента мы можем лезть на любой из публичных серверов и поражать просторы интернета своим исполнительским мастерством )
Но есть еще пункт 3 (необязательный)
3. Этот пункт не имеет никакого отношения к Гитаризму, но если вы хотите поиграть с буржуями, то:
Регистрируемся здесь - http://ninbot.com/
Как я уже сказал выше - это необязательно, но желательно - в этом случае мы всегда можем прослушать те сессии в которых мы принимали участие.
4. Теперь немного непосредственно о подключении: здесь все до банального просто - выбираем в меню плагина "Connect" и получаем список серверов. Выбираем любой который нам нравится. Вводим имя пользователя (по фиг какое), не заполняя поле "Пароль" ставим галку подключиться анонимно и жмем "Коннект" - вуаля - вы в сессии. Дальше все зависит только от вас )))

Подробней о настройке непосредственно Рипера и плагина читаем здесь

Годные минусовки

Последний раз редактировалось Burillo; 23.08.2013 в 23:04.
IronSnake вне форума  
Старый 28.02.2012, 12:35   #2
Крестьянин

Следующая тема тут.

Спасибо за разъяснения. А можно играть не через Риг, а через процессор, подключенный по УСБ? А че там со своим серваком?

Последний раз редактировалось Burillo; 18.12.2012 в 15:35.
Vorkol вне форума  
Старый 28.02.2012, 12:58   #3
Болен гитаризмом

Кавер:
Копирайт: Vorkol Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения. А можно играть не через Риг, а через процессор, подключенный по УСБ? А че там со своим серваком?
Да по фиг - ты же в любом случае подключив проц кидаешь его на трек в рипере - просто на трек тогда никаких ВСТ не вешаешь, а играешь уже обработанным звуком.

Насчет своего сервака пока непонятно - я так и не разобрался.
Но самый простой способ - находим свободный публичный сервер и подключаемся к нему толпой - и все - играем )
IronSnake вне форума  
Старый 28.02.2012, 13:24   #4
Крестьянин

А сколько человек может максимум подключится? А может на этом серваке что-то типа закрытой группы можно организововать?

Старый 28.02.2012, 13:39   #5
Болен гитаризмом

Кавер:
А сколько человек может максимум подключится? А может на этом серваке что-то типа закрытой группы можно организововать?
Там сервера на 8-10 каналов.
Как вариант - собирать человек 6-8 и просто забивать конкретный публичный сервер. Тогда больше никто не подключится )
И еще - если с минусом работать - то минусом тоже канал один занимается.

Насчет закрытой группы - там каким то образом надо поднимать свой сервер - я так понял, что нужна физическая площадка для этого. Есть программа-сервер, которая позволяет это все делать, но не имея статического IP-адреса, я ее могу заставить работать только в локалке. Как сделать чтобы она работала через инет я не знаю ((
Но я не думаю, что это так страшно - всегда есть пара-тройка свободных общественных серверов )))
IronSnake вне форума  
Старый 28.02.2012, 13:40   #6
Крестьянин

Бло, надо замутить. Только не думаю, что если наберется 8 человек с разными стилевыми предпочтениями, то получится что-то годное. Скорее всего будет невнятная каша. Поэтому нужно что-то типа заявок постилю или чо?

Старый 28.02.2012, 13:41   #7
Болен гитаризмом

Алгоритм достаточно простой -
Например я беру минус и забиваю на каком нибудь свободном серваке себе место, потом говорю всем здесь на каком я сервер (хотя там и так выдается список активных подключений) и все хором ломятся туда - и фперед )))
IronSnake вне форума  
Старый 28.02.2012, 13:49   #8
Болен гитаризмом

Кавер:
Бло, надо замутить. Только не думаю, что если наберется 8 человек с разными стилевыми предпочтениями, то получится что-то годное. Скорее всего будет невнятная каша. Поэтому нужно что-то типа заявок постилю или чо?
Ну надо просто начать с чего нибудь простого и отработать механизм совместных действий. К тому же там в плагине есть чат, где все вопросы и очередность можно оперативно решить ))

А по стилевым предпочтениям - мне например суперпупертяжеляк неинтересен, но если ктото изъявит желание и желающих наберется достаточно - почему не помочь организовать. Тем более что там все еще и пишется в онлайне и потом можно скачать к себе и послушать, и поработать над ошибками ))

Если есть желание - вечерком можно будет попробовать пробный шар катнуть. Я думаю, что человека 4-5 наберется ) Возьмем что нибудь из тех минусов, что вчера Godsmacker предлагал, пустим по кругу - и айда )

А вообще - еще интересно с буржуями тусоваться - там и басисты есть и барабанщики и клавишники и вокалисты даже - пару раз я в такую тусовку попадал - вот там блин вообще улет получается )))
IronSnake вне форума  
Старый 28.02.2012, 13:55   #9
Крестьянин

Блин, я с пары приду в 20.00 по Москве, как нормально? тока предлагаю что-нибудь с простейшей гармонией, аля Am-F-C-G. Для пробы не нужно сложного, меня вот эти септ аккорды вобще в заблуждение вводят, ну не могу я играть, слабоват пока в теории

Старый 28.02.2012, 13:57   #10
дядька

в том то и дело, что прежде надо строго решить по минусу заранее где, кто и когда, а то по ходу будет морока.
sandor вне форума  
Закрытая тема