Форум гитаристов
Главная |  Статьи |  Школа |  Видео |  Софт |  Табы |  Форум |  Гитарный блог
Вернуться   Форум.Гитаризм.ру > Оборудование > Примочки, преампы, комбики, кабинеты

Примочки, преампы, комбики, кабинеты Комбики, примочки, гитарные процессоры, микшеры, мониторы...
Обсуждение того, кто как пишется, что использует и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 18.12.2011, 00:53   #1
Крестьянин

По умолчанию Сраная цифра или HD500-первый взгляд

Здравствуйте!
В октябре сего года я продал свой ящщь g2.1, честно-было жалко, с ним много чего было Думая над заменой я рассматривал варианты внешней звукавухи, лампового преда, воксов (тонелаб) ну и пришел в итоге к лайн 6. Заказал железяку HD 500 на гитарплеере у одного чувака, который возит их.
Комплектация- процессор, блок питания, усб кабель, наxуй не нужные бумажки, nидарасы-жаль им видете ли денег на диски и нормальную документацию.
Теперь я с ним немного наигрался и могу сделать первичный обзор. Ну что же, начнем пожалуй. Сразу оговорюсь,я держал в руках не так много процев, поэтому сравнивать буду с зумом.

Внешний вид: ?/10
Стандартный, как у всех процессоров, ничего необычного, черный, немного хламирован.

Сборка: 8/10
Десять-это когда все идеально. Что тут скажешь, китайское массовое изделие, так можно сказать обо всем (почти), что окружает нас в жизни.
Да, он железный. Это хорошо, но мой зум тоже был из железа. Педаль тоже железная-отлично. Собрано все хорошо, думаю как раз на восемь. Кривой болт крепления педали тоже внес свою лепту.

Функциональность, фичи, работа: ?/10
Кому как, а по мне это весьма функциональная штука. Я не хочу тут расписывать все входы выходы, инфы полно. Скажу-их МНОГО, вам реально хватит. Лишь чутка:
---балансные и небалансные выходы
---по сути два гитарных входа (можноподключать второе весло и играть через дуалтон)
---микрофоный вход
---петля эффектов (в связи с этим можно использовать проц в нескольких режимах, чуть ниже)
---УСБ

Итак немного о использовании. Процессор, как процессор, как бы его там не позиционировали.
---Эмуляция усилителей разных моделей, также их кабинетов и микрофонов, которыми все это дело снимается
---Отдельная эмуляция предусилителей
---Комбинирование этого виртуального оборудования в любых сочетаниях
---Использование двух усилителей одновременно (дуалтон). Ограничение-усилители можно включать только параллельно
---Использование процессора с реальным усилитем: а) как педалборд; б) как предусилитель; в) полностью
---Помещение эффектов в пре и пост позицию (до или после усилителя, на зуме такой возможности нету, да и на многих процах нету)
---использование процессора в качестве внешней звукавухи
---Многа кнопок-это дико удобно просто. Организация такая: СЕТ ЛИСТ (8 штук) -> БАНКИ (16 штук) -> ПРЕСЕТЫ (4 штуки вкаждом банке)
4 сет листа заводские, 4 для пользователей. Банки переключаются (после загрузки сет листа) переключателем вверх вниз и 4 кнопками А, В, С, D выбираются пресет в этом банке. Удобно
---В каждом пресете можно включать выключать эфекты 4 кнопками (FS1,2,3,4). Тоже удобно
---Также есть возможность первести процессор в режим 8 кнопок, то есть кнопки A,B,C,D будут перключать не пресеты, а включать выключать эффекты. Думаю на лайве можно запутаться ))
---Крутилки управления училителем выведены отдельно (гейн, эквалайзер, громкость и тд)
---Эффекты крутяться отдельными крутилками, многофункциональными. В сравнение с HD 300-это неудобно, там это сделано удобнее (см видео медика)
---Достаточно большой ЛСД, удобно крутить именно на проце, хотя в программе тоже ничего
---ЛСД имеет несколько режимов показа. а) прохождение сигнала(какие примусы и усиляторы) б) режим показа только эффектов в виде иконок в) режим буквы:turn: удобно на лайве-если вы помните как ваши пресеты называются.
---Удобное управление-разобрался без всяких инструкций, хотя ее прочитал и почерпнул фишек
---2 педали экспресии. Это дико удобно-переключаются чуть более сильным нажатием на педаль. То есть одну можно назначить например на громкость, другуя скажем на гейн или квакушку.
---Лупер 24 секунды, nидарасы, как я уже говорил, много ****ят и наебывают-никаких 48 секунд там нет (они появляются только при замедленном произведении-в 2 раза:turn
---Лупер с возможностью наложения партий и помещения его в пре или пост позицию-то есть когда вы переключаете эффект: то что записано либо меняет звук либо нет
---Нет включателя питания, уебки, КАК это можно было не сделать?!!!
---Педаль оптическая-на лайвах может жить своей жизнью
---Мастер громкость, удобно, какбе общая громкость звукавухи, это хорошо
---Огромен-такое здоровое уeбище, да еще и тяжелое

ЗВУК:
---Даже о заводских пресетах читаемый, это сразу бросилось в глаза, на зуме я различал штрихи на 6 струне с трудом
---Какое на xуй HD? Смех да итолько в общем Чистые усилки хороши, перегрузы имеют бубнеж
---В защиту: есть эквалайзеры и ВНИМАНИЕ-волшебная палка выручалка СКРИМЕР он реально убирает бубнеж, просто заебатая примочка!!!
---Тьюб овердрайв: клевая утеплялка звука-реально работает. Что же эмуляция не стоит на месте
---Динамика-сука!!! это что-то, это надо играть и слушать. Для процессора это невообразимо. Мне очень нравицо.
---Перделки для усилителя. Это дополнительные крутилки, появившиеся после апдейта. Типа как сатурация ламп и прочая хрень. Реально пригождается только уровень ранних отражений-то есть звук комнаты в которой сниматеся звук.
---Разные кабинеты: это реально прикольно, звук меняется кардинально
---Ну и конечно его величество дуалтон. Сначала я думал это понты, но разобравшись понял-можно получить такой дикий плотняк, что оxуеешь! Или смешать чистый и груженный сигнал-круто, одназначно зачет.

ИТОГ:
Мой обзор предварительный, семплы может быть будут, хотя смысл? Как впрочем и этого обзора :turn:
Итак, дамы и господа-примус одназначно хороший, дает возможность понять что можно делать со звуком и как его можно менять, я уже не говрю о том что это процессор. Но есть одно НО!!! И серьезное!
Цена-неадекватная, ну не стоит он этих денег, никак не стоит, увы, увы. Поэтому, если вам не нужны дуалтоны и еще некоторые функции-берите HD 300 он удобней и дешевле.

Последний раз редактировалось Vorkol; 18.12.2011 в 14:55.
Vorkol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 01:26   #2
Болен гитаризмом

За обзор + одназначно.

Старый 18.12.2011, 02:09   #3
Болен гитаризмом

на фсе, с таким аппаратом на баттле ты меня порвешь, пережуешь и выплюнешь
*ушел дико завидуя

ЗЫ: вернулся, что бы однозначный плюс за обзор поставить

Старый 18.12.2011, 02:17   #4
НКВД

Отправить сообщение для K@stet с помощью ICQ

Гуд. Щас запилим обзорчик в специальную тему.

There ain't no way to stop us
and you'll never kill our pride
'cause it's not only music
it's a chosen way of life.
(c) Kai Hansen

i like to imagine you stick your hand up your ass and smear your fingers with shit before you type, because that's the only way you could transmit so much bullshit from your keyboard to the screen (с)
K@stet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 09:42   #5
Болен гитаризмом

Для выступлений, согласен, проц удобная вещь. Но вот зачем люди его берут чисто для игры дома, когда на хорошей звуковухе можно сделать то же самое и даже больше?

Awaking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 14:59   #6
Крестьянин

Кавер:
Копирайт: Awaking Посмотреть сообщение
Для выступлений, согласен, проц удобная вещь. Но вот зачем люди его берут чисто для игры дома, когда на хорошей звуковухе можно сделать то же самое и даже больше?
Может потому что они не только дома сидят?

Старый 18.12.2011, 15:11   #7
Болен гитаризмом

Ну я конкретно про тех, кто сидит дома)

Awaking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 15:23   #8
Нижний порожек

Кавер:
Именно такую дорогую и крутую штуку, конечно, да... Только чтоб дома играть, не зачем)) А вот дешевенький вполне можно и купить)) Как по мне, так на проце это все гораздо проще) Тем более хорошая звуковуха так же стоит денег + ей тоже надо ума дать, чтоб она себя раскрыла)) Я вот до сих пор довольно хреново юзаю Guitar rig и получить на нем звук лучше, чем на проце у меня ни разу не получалось, хотя пробовал долго и нудно. К тому же те, кто играют только дома, со временем в большинстве своем либо все таки начинают играть не только дома, либо бросают это гиблое дело совсем))
Максик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 18:52   #9
Крестьянин

Кавер:
Копирайт: E.S.K Посмотреть сообщение
на фсе, с таким аппаратом на баттле ты меня порвешь, пережуешь и выплюнешь
*ушел дико завидуя

ЗЫ: вернулся, что бы однозначный плюс за обзор поставить
Человек, дак дело не в эквипе жеж-см. подпись

Старый 21.12.2011, 07:29   #10
Болен гитаризмом

Кавер:
POD HD итак уже полноценная звуковая карта с достаточным количеством разъемов.Но в чем смысл подключать процессор(данный) в качестве звуковухи и лабать в guitar rig и подобные программы когда эмуляция POD HD рвет напрочь программных собратьев?Я уже молчу про динамику.И где тут недостаток возможностей?
З.Ы. мб конечно я тебя недопонял, объясни если не затруднит.