Форум гитаристов
Главная |  Статьи |  Школа |  Видео |  Софт |  Табы |  Форум |  Гитарный блог
Вернуться   Форум.Гитаризм.ру > Оборудование > Струны

Струны Выбор струн для гитары, мнения экспертов, обсуждение достоинств и недостатков
тех или иных видов струн

Ответ

Опции темы
Старый 08.12.2011, 21:49   #1
Болен гитаризмом

Lightbulb Как купить струны за недорого в США: реальный опыт

Итак, около месяца назад я сделал заказ струн в США, потому что после очередных метаний в поисках струн решил, что ну его нахрен платить так дорого, да еще постоянно искать, где же есть нужные струны.

Заказывал на StringsAndBeyond.com. Они осуществляют доставку международной почтой 1 класса.

Происходит все так:
1. Набираем в корзину струны и прочие нужности.
2. Переходим в корзину, проверяем все.
3. Жмем Continue to Checkout.
4. Указываем свой адрес: в поле city и state указываем город и область соответственно (например Moscow, Moscow), в поле Zip code - почтовый индекс, поле shipping method указываем USPS International Mail, жмем "Apply" рядом с полем shipping method, он пересчитает цену доставки (до Москвы вышло около 20 баксов).
5. Указываем адрес оплаты (адрес, на который зарегистрирована пластиковая карта) либо оставляем "same as shipping" ("как в адресе доставки") и метод оплаты. Я применял карту QIWI VISA, о ней ниже. А вообще можно оплачивать любой картой VISA или PayPal'ом.
6. Указывем e-mail!
7. Жмем Continue, дальше все и так понятно, подтверждаем заказ.

После этого придет подтверждение на e-mail с адресом трекинга посылки. Трекинг идет не весь путь! У меня с момента попадания в Россию на таможню трекинг прекратился, и дальнейшую судьбу смог проверить только когда получил извещение - в нем был трекинг-номер российской почты, т.е. до границы посылка идет по номеру, полученному на почте США, а после таможни получает номер российской почты, и далее проследить ее судьбу можно только по этому номеру, а какой он там - не узнаем, пока посылка не придет.
Я приложил фотки экранов трекинга посылки как по США, так и по России.

По карте QIWI VISA: для ее получения нужно зарегистрироваться в системе qiwi.ru (те самые терминалы оплаты), и на свой номер телефона завести счет QIWI. Затем зайти в раздел "карты" и оформить виртуальную карту VISA с привязкой к средствам аккаунта QIWI. На телефон получите номер карты, на самом сайте прочие реквизиты карты.
Номер и прочие реквизиты укажете в заказе. Теперь на счет QIWI кладем нужную сумму денег (с запасом, т.к. система берет процент, да плюс перевод рублей в баксы), и подтверждаем заказ, с карты почти сразу спишут нужную сумму. Все, процесс пошел! Посылка отправится в течение суток, на е-мэйл придет подтверждение отправки и ссылка трекинга.

Все даты можете посмотреть на скриншотах: когда послали, когда пришла в мое почтовое отделение. Времени ушло меньше месяца, всего 3 недели!

Ну и фотки коробки и внутренностей прилагаю. В подарок они дали 3 фирменных медиатора разной толщины и наклейку со своим логотипом, да плюс бумажка с пожеланиями (именная, замечу, т.е. пишут персонально). Заказал я 12 пачек струн Ernie Ball 10-46 и 5 пачек 10-52, уход для струн GHS Fast-Fret, 20 медиаторов Dunlop 1.0 mm The WEDGE (люблю серию The WEDGE их за острый кончик, удобно играть).
Все на фото, в общем

PS: Сумма заказа с доставкой была почти ровно $100, доставка $20, т.е. в $80 долларов уложились струны, медиаторы и fast-fret. Советую пересчитать на московские цены, где пачка таких струн в магазинах около 300р, на заказ в инет-магазинах от 230р обычно. Впечатлитесь. Ну и, точной такой же заказ можете собрать сами на сайте, глянуть цены.

UPDATE: 19.05.2015 сделал заказ по акции "бесплатная доставка по всему миру" (акция только на струны и медиаторы, и отчего-то pack на 12 пачек струн Ernie Ball в неё не входит (pack на 3 пачки - входит)). Цена за пачку струн Ernie Ball 10-46 Regular Slinky вышла 198 рублей, взял 4 пака по 3 пачки, итого 12 (в Москве цена в районе 380-400р за пачку).
Вообще, всем интересующимся советую зарегистрироваться на сайте и подписаться на рассылку - они присилают письмо, когда начинается какая-то акция, так я и узнал что сейчас доставка по всему миру струн и медиаторов бесплатная.
Изображения
Тип файла: jpg _DSC1367.jpg (235.4 Кб, 199 просмотров)
Тип файла: jpg _DSC1369.jpg (102.0 Кб, 227 просмотров)
Тип файла: jpg _DSC1370.jpg (92.0 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: jpg _DSC1375.jpg (123.2 Кб, 208 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (174.8 Кб, 166 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (172.0 Кб, 125 просмотров)

Последний раз редактировалось Айван; 21.05.2015 в 11:47.
Айван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 22:01   #2
Болен гитаризмом

Во, спасибо за обзор!! 3 недели - это здорово конешно. Ну что, с успешной покупкой! Можешь теперь подсчитать, сколько сэкономил по сравнению с Музморгом)
SameOldBlues вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 22:04   #3
Болен гитаризмом

Кавер:
Копирайт: SameOldBlues Посмотреть сообщение
Во, спасибо за обзор!! 3 недели - это здорово конешно. Ну что, с успешной покупкой! Можешь теперь подсчитать, сколько сэкономил по сравнению с Музморгом)
В музморге таких струн нет. Но при цене струн 230р, медиаторов 50р штука (такие медиаторы есть не везде, и где есть - там по 50р) и фаст-фрета около 200р, мне обошлось бы все (без доставки) около 5100р. При цене 300р за пачку - в 6300р примерно. Я потратил примерно 3100р, со всеми процентами и переводами рублей в баксы. Ощутимо, весьма.

Старый 08.12.2011, 22:17   #4
Болен гитаризмом

Да уж, эликсиры например дешевые - для акустики грубо говоря 400 рублей, в Динатоне я отдал 770 - в два раза дешевле все, как Айван и рассчитал.

Плюс бонус-паки можно брать)
SameOldBlues вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 01:43   #5
Болен гитаризмом

Закрепите в Важном эту замечательную тему, Пасиб Айван

Cort kx1q ---> E-mu 0204 ---> guitar rig 5 ----> 4.1 ---> уши
AlhimkDV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 15:21   #6
Super Moderator

если так подумать то тут каждую тему нужно прикреплять о покупках в забугорных инет магазинах.
Jacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 17:37   #7
Болен гитаризмом

Кавер:
Копирайт: Jacker Посмотреть сообщение
если так подумать то тут каждую тему нужно прикреплять о покупках в забугорных инет магазинах.
Да надо сделать одну тему "FAQ по покупке в забугорных магазинах" и в ней дать ссылки на соответствующие темы.

Старый 09.12.2011, 18:00   #8
Super Moderator

Очень мудро, давно пора, я бы мог объяснить что и как покупатьс ebay например. Тока кто эту тему сольет в одну и подвесит в фак.
Jacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 19:32   #9
Болен гитаризмом

Я там с другом закупаюсь струнами, медиаторами и кондиционерами.Цены самые низкие из того что нашел.

Старый 09.12.2011, 19:54   #10
укротитель телекастера

80 долларов за такой пакет
здорово

интересно, во сколько им это все обходится?
не в убыток же они себе работают

Пусть лучше он прогнется под нас,

Однажды он прогнется под нас.
Knopfler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ