Форум гитаристов
Главная |  Статьи |  Школа |  Видео |  Софт |  Табы |  Форум |  Гитарный блог
Вернуться   Форум.Гитаризм.ру > Сайт gitarizm.ru > Общение вне гитары

Общение вне гитары Разговоры обо всем! Тусовка и общение гитаристов

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.12.2010, 03:13   #1
НКВД

Отправить сообщение для K@stet с помощью ICQ
По умолчанию Политический топик - архив

Камрады, предлагаю в этом треде обсуждать волнующие вас политические (а также исторические, геополитические и прочие смежные) вопросы и новости. Уважение в собеседникам и НЕнарушение УК РФ - обязательно. Короче держим себя в руках, иначе сами знаете что происходит в таких темах.

There ain't no way to stop us
and you'll never kill our pride
'cause it's not only music
it's a chosen way of life.
(c) Kai Hansen

i like to imagine you stick your hand up your ass and smear your fingers with shit before you type, because that's the only way you could transmit so much bullshit from your keyboard to the screen (с)
K@stet вне форума  
Старый 12.12.2010, 03:14   #2
НКВД

СвежачОк, так сказать. Предлагаю обсудить сегодняшние (уже вчерашние) события на Манежной площади и все, что с этим связано.

*Дальше - мои мысли по сабжу. Писалось для блога, копипастилось оттуда же. Заранее прошу прощения, если где-то не затер мат, это не умышленно*

Если коротко - "много шума из ничего". Теперь подробно.

Во-первых, разберемся с формулировками и определениями. Призыв к акции футбольных болельщиков выглядит как-то так:

"Болельщики футбольного клуба "Спартак" намерены провести в Москве ряд акций протеста с требованием наказать виновных в убийстве Егора Свиридова, погибшего в драке с кавказцами. В этих мероприятиях, не санкционированных городскими властями, примут участие около 1 тысячи человек."

В других же публикациях встречается следующая формулировка:

"Всего принимает участе в акции против этнобандитов и покрывающих их властью - 7-8 тысяч человек."

Т.е. уже изначальные цели и масштабы акции искажаются третьими лицами, которые стремятся извлечь из происществия свою пользу. Подмену понятий произвести не составило труда - пистолет был у дага. Масштабы акции тоже легко увеличить. Третьими лицами выступают различные националистические организации, они-то и пополнили ряды футбольных фанатов, которые столь просто поддались манипуляции.

Вообще говоря, встает вопрос - почему этот случай рассматриватся с национальным подтекстом? Две пьяные компании что-то не поделили, завязалась драка. У кого-то был ствол - он его применил. Теперь те, кто со мной не согласен ответьте на вопрос - а русский на месте дага не достал бы травмат, а? Вот один такой неприятный вопрос и рушит всю идеологию сегодняшней акции. А если бы русский убил русского, был бы такой шум? А русский дагестанца? Вобщем к чему я это. Стреляли не вникая в национальность противника. И так сделал бы каждый.

Дабы избежать недопонимая. Я против существующей национальной политики задабривания и умиротворения, всеми конечностями против. Я интернационалист и за мирное сосуществование при условии взаимного уважения. Такое возможно - это факт. Был опыт прошлого века. Вопрос в том, что для проведения такой политики нужно обладать достаточной политической волей, чтобы не покупать лояльность тех, кто вчера ныкался по горам и стрелял в федералов. А также лояльность тех, кто потециально мог бы этим заниматься - нынешние поколения кавказцев уже воспитаны в националистическом духе. Они могли бы также стрелять у себя дома, но теперь они учатся в московских вузах и чувствуют свою безнаказность.

Что я имел ввиду, говоря о политической воле? Я говорил о том, что всю мразь надо вышвырнуть из Москвы и других городов. Не церемониться с ними, а разбираться по закону и справедливости, по жесткому, черт возьми закону! Закон должен быть для всех общий - для русских, дагестанцев и всех остальных - и жесткий. Кто рыпается - карать предельно жестко. Да, будут потери с обеих сторон, но бл*дь, это неизбежно! Будет стрельба на Кавказе. Может быть будет война. Но в наших силах ее завершить молниеносно и практически безболезненно (цинично, но в масштабах государства именно так).

Очевидно, у власти для такого кишка тонка. Остается делать что-то самим людям. Что? Уж точно не громить центр Москвы! Ну посадили несколько дагов. Ну осудят их по закону. Вам станет легче от результатов праведной борьбы? Внезапно все почувствую себя в безопасности? Такие проблемы не решаются точечно.

Если нет помощи сверху, есть единственное решение. Сейчас приведу эпизод из своей жизни:

Недавно я сам пострадал от нападения дагов (я об этом уже писал). Когда они меня п*здили, всем вокруг было совершенно пох*й. Даже когда даги свалили, а я стоял согнувшись пополам и плевался кровью - всем было пох*й. Потому что своя шкура всегда дороже - факт. Не знаю, можно ли это осуждать... Наверное - нужно осуждать. Потому что пока не будет солидарности и взаимопомощи среди людей, ублюдки всегда будут сильнее. Так может вместо быдло-митингов с быдло-лозунгами лучше начать с себя, а?

(c) Kai Hansen

i like to imagine you stick your hand up your ass and smear your fingers with shit before you type, because that's the only way you could transmit so much bullshit from your keyboard to the screen (с)
K@stet вне форума  
Старый 12.12.2010, 03:57   #3
Плагиноман

Кастет, я тоже достаточно осторожно отношусь к упоминаниям национальностей чего то не поделивших идиотов))) в конце концов, могло быть и такое, что чувак сам дозалупался - я там не был и не знаю всей истории))) или, например, ляпнул че нибудь про чурок, тот и среагировал))) то есть как бы формально ничего националистического тут нет (ибо в пылу спора можно и не такое сказать), но результат оказался несколько неожиданным)))

однако меня, как человека находящегося за границей и поэтому находящегося "ближе" к мировым событиям, больше волнует ситуация вокруг WikiLeaks, Джулиана Ассанджа, свободы прессы, свободы интернета от цензуры и контроля со стороны правительства и вопрос неподчинения правительства собственным законам))) думаю пойти во вторник на демонстрацию в защиту Ассанджа))) ну а здесь опосредованно уже идут в комплекте и вопросы копирайта и легальности файлообмена, и вообще все, что связано с интернетом)))

Моя лаборатория (обновление - 11.10.2014)

Как играть на гитаре через компьютер

Онлайн-джем гитаризма

Если я вам что то обещал - не бойтесь и не стесняйтесь напоминать!

"Спид-метал - это как хэви или трэш, только БЫСТРЕЕ ***** ОПАЗДЫВАЕМ БОЛЬШЕ НОТ!!!!!111" (с) K@stet

Последний раз редактировалось Burillo; 12.12.2010 в 04:06.
Burillo вне форума  
Старый 12.12.2010, 04:19   #4
Болен гитаризмом

Кавер:
Копирайт: K@stet Посмотреть сообщение
СвежачОк, так сказать. Предлагаю обсудить сегодняшние (уже вчерашние) события на Манежной площади и все, что с этим связано.
Костя, в самом названии твоего топика уже есть нарушение правил. Приготовься к санкциям. Некоторые здесь теперь настолько рьяно несут службу, что сами себе замечания выносят.

Кавер:
Если коротко - "много шума из ничего". Теперь подробно.

Во-первых, разберемся с формулировками и определениями. Призыв к акции футбольных болельщиков выглядит как-то так:

"Болельщики футбольного клуба "Спартак" намерены провести в Москве ряд акций протеста с требованием наказать виновных в убийстве Егора Свиридова, погибшего в драке с кавказцами. В этих мероприятиях, не санкционированных городскими властями, примут участие около 1 тысячи человек."

В других же публикациях встречается следующая формулировка:

"Всего принимает участе в акции против этнобандитов и покрывающих их властью - 7-8 тысяч человек."

Т.е. уже изначальные цели и масштабы акции искажаются третьими лицами, которые стремятся извлечь из происществия свою пользу. Подмену понятий произвести не составило труда - пистолет был у дага. Масштабы акции тоже легко увеличить. Третьими лицами выступают различные националистические организации, они-то и пополнили ряды футбольных фанатов, которые столь просто поддались манипуляции.

Вообще говоря, встает вопрос - почему этот случай рассматриватся с национальным подтекстом? Две пьяные компании что-то не поделили, завязалась драка. У кого-то был ствол - он его применил. Теперь те, кто со мной не согласен ответьте на вопрос - а русский на месте дага не достал бы травмат, а? Вот один такой неприятный вопрос и рушит всю идеологию сегодняшней акции. А если бы русский убил русского, был бы такой шум? А русский дагестанца? Вобщем к чему я это. Стреляли не вникая в национальность противника. И так сделал бы каждый.
Ты сам прекрасно знаешь ответы на все свои вопросы:
1. Есть люди, которые любое событие хотят превратить в политический капитал. Даже если бы это была бы не драка, а автоавария, нашелся бы козел, кричащий о национальном вопросе.
2. Играть на национальном вопросе довольно легко, т.к. объективно все нации противопоставляют себя друг другу. Я не имею ввиду обязательно силовое противопоставление, но оно есть ( а у нас не так, а у вас не так...)

Кавер:
Дабы избежать недопонимая. Я против существующей национальной политики задабривания и умиротворения, всеми конечностями против. Я интернационалист и за мирное сосуществование при условии взаимного уважения. Такое возможно - это факт. Был опыт прошлого века. Вопрос в том, что для проведения такой политики нужно обладать достаточной политической волей, чтобы не покупать лояльность тех, кто вчера ныкался по горам и стрелял в федералов. А также лояльность тех, кто потециально мог бы этим заниматься - нынешние поколения кавказцев уже воспитаны в националистическом духе. Они могли бы также стрелять у себя дома, но теперь они учатся в московских вузах и чувствуют свою безнаказность.

Что я имел ввиду, говоря о политической воле? Я говорил о том, что всю мразь надо вышвырнуть из Москвы и других городов. Не церемониться с ними, а разбираться по закону и справедливости, по жесткому, черт возьми закону! Закон должен быть для всех общий - для русских, дагестанцев и всех остальных - и жесткий. Кто рыпается - карать предельно жестко. Да, будут потери с обеих сторон, но бл*дь, это неизбежно! Будет стрельба на Кавказе. Может быть будет война. Но в наших силах ее завершить молниеносно и практически безболезненно (цинично, но в масштабах государства именно так).

Очевидно, у власти для такого кишка тонка. Остается делать что-то самим людям. Что? Уж точно не громить центр Москвы! Ну посадили несколько дагов. Ну осудят их по закону. Вам станет легче от результатов праведной борьбы? Внезапно все почувствую себя в безопасности? Такие проблемы не решаются точечно.
Как ты сам понимаешь, ФСБ не читает наши топики, чтобы найти совет. Но все не так просто. Вспомни фильм "Место встречи изменить нельзя" когда Жеглов объясняет почему нельзя просто так посадить бандита:
Потому, что по паспорту он честный гражданин и вину его должен доказать суд.
Совершенно согласен, что дерьмо надо чистить не взирая на национальность, но куда ты его хочешь сбрасывать из Москвы? Опять к нам на Урал?
Да и Даги здесь не самые виновные, я уже писал, что лучший друг на работе у меня дагестанка.

Кавер:
Если нет помощи сверху, есть единственное решение. Сейчас приведу эпизод из своей жизни:

Недавно я сам пострадал от нападения дагов (я об этом уже писал). Когда они меня п*здили, всем вокруг было совершенно пох*й. Даже когда даги свалили, а я стоял согнувшись пополам и плевался кровью - всем было пох*й. Потому что своя шкура всегда дороже - факт. Не знаю, можно ли это осуждать... Наверное - нужно осуждать. Потому что пока не будет солидарности и взаимопомощи среди людей, ублюдки всегда будут сильнее. Так может вместо быдло-митингов с быдло-лозунгами лучше начать с себя, а?
Знаешь Костя, этот феномен меня поражал в армии больше всего (я служил в 80-82 гг => в части были представители союзных республик) только тронь узбека (таджика, дагестанца, грузина и тд.) сбежится вся диаспора и ор начнется на всю округу. И только у русских (в широком смысле слова) русский еще сам подойдет и два раза пнет.

Старый 12.12.2010, 04:45   #5
НКВД

Кавер:
Копирайт: vaskokov Посмотреть сообщение
Ты сам прекрасно знаешь ответы на все свои вопросы:
1. Есть люди, которые любое событие хотят превратить в политический капитал. Даже если бы это была бы не драка, а автоавария, нашелся бы козел, кричащий о национальном вопросе.
2. Играть на национальном вопросе довольно легко, т.к. объективно все нации противопоставляют себя друг другу. Я не имею ввиду обязательно силовое противопоставление, но оно есть ( а у нас не так, а у вас не так...)
Это понятно, сравнивать и сопоставлять надо. Только мне кажется дикостью, когда что-то начинают доказывать с помощью драк. Еще интересно, неужели кто-то думает, что победа в драке докажет его точку зрения?

Кавер:
Копирайт: vaskokov Посмотреть сообщение
Как ты сам понимаешь, ФСБ не читает наши топики, чтобы найти совет. Но все не так просто. Вспомни фильм "Место встречи изменить нельзя" когда Жеглов объясняет почему нельзя просто так посадить бандита:
Потому, что по паспорту он честный гражданин и вину его должен доказать суд.
Совершенно согласен, что дерьмо надо чистить не взирая на национальность, но куда ты его хочешь сбрасывать из Москвы? Опять к нам на Урал?
Да и Даги здесь не самые виновные, я уже писал, что лучший друг на работе у меня дагестанка.
В идеале да, и правоохранительные органы должны работать, и суд должен быть. Только эту систему надо так отстроить, чтобы она работала быстро и четко. Это в идеальном случае. Есть еще вариант (меня обвинят в излишним радикализме, но я считаю что НА ДАННЫЙ МОМЕНТ этот вариант более уместен). Враг не соблюдает "правила игры", так зачем нам их соблюдать? Я не говорю о расстрелах без суда и следствия и т.д.“Нет у вас методов против Кости Сапрыкина!” - раз уж вспомнили "Место встречи ..." - помнишь как Кирпича поймали? Вот примерно об этом я говорю.

А вычищать надо так: отправлять их домой. И не просто домой, а по лагерям. Пусть восстанавливают все, что взорвали и уничтожили там.

Я не обвиняю во всем дагов. Вообще глупо обвинять определнную нацию, или даже сторону конфликта. Зачастую русские тоже виноваты во многом. Прежде всего русские виноваты (как титульная нация), что допустили существование ущербного политического режима .

(c) Kai Hansen

K@stet вне форума  
Старый 12.12.2010, 05:12   #6
Болен гитаризмом

Нда, интересно девки пляшут.
Лично моя позиция такова- скажем политкорректно, люди не-славянской внешности как-то, хм, совесть потеряли. Такое рано или поздно бы случилось, и я вообще удивлен что не было массовых уничтожений кавказцев по всей Москве. Но это только одна сторона.

Как я почитал инет, вся эта националистическая хрень только прикрытие. Просто народ уже вышел на улицу (там отнюдь не одни скины и футбольные фанаты были). И СМИ тщательно закрывает главную суть. Политическая ситуация у нас в стране препоганая, да. И рано или поздно должно произойти то, что произошло в 90х годах. Пойдут все
Блюзмэн вне форума  
Старый 12.12.2010, 05:25   #7
Болен гитаризмом

пиля, куда я зашел, я думал тут буксуются партии ежей и сектанты всяки там)))
VoodooChild вне форума  
Старый 12.12.2010, 12:41   #8
Болен гитаризмом

Правила форума
Кавер:
Запрещается:
4. Организовывать и подстрекать политические и религиозные споры.
strong вне форума  
Старый 12.12.2010, 12:54   #9
Болен гитаризмом

а мне вот нравится, что снесли палатки у метро. я действительно могу выходя из метро смотреть на город например.

Старый 12.12.2010, 13:17   #10
НКВД

Кавер:
Копирайт: Блюзмэн Посмотреть сообщение
Нда, интересно девки пляшут.
Лично моя позиция такова- скажем политкорректно, люди не-славянской внешности как-то, хм, совесть потеряли. Такое рано или поздно бы случилось, и я вообще удивлен что не было массовых уничтожений кавказцев по всей Москве. Но это только одна сторона.
Плохо читал второй пост. Вот скажи мне, Блюзмэн, ты бы в такой ситуации (пьяная драка) не достал травмат?

Кстати массовые избиения кавказцев имели место. Когда ОМОН загнал толпу в метро, те начали штурмовать прибывающие вагоны - вытаскивали оттуда всех неславянской внешности и избивали. ОМОН и ВВ пытались брать их в кольуо (кавказцев) и защитить, но почти безуспешно.

Кавер:
В какой-то момент к фотокору «КП» Сергею Шахиджаняну, снимавшему беспорядки, подлетели четверо кавказских подростков лет 15-16. Парни были сильно избиты.
- Спасите нас, пожалуйста, - умоляли они.
Наш фотокор затолкал их в милицейский автобус, стоявший рядом...

Также в сети есть видео, где толпа человек 50 преследует 4-5 избитых кавказцев. Бойцы ОМОНА, человек 5, вели их к скорой. Скорая оказалась закрыта, а толпа пыталась отбить кавказцев у ОМОНа. Те поставили их около скорой и буквально закрыли собой.

Так вот, к чему этот пост.Я хочу сказать, что труЪ-русские националисты - такое же быдло и такие же звери, как и отбросы Кавказа.

(c) Kai Hansen

Последний раз редактировалось K@stet; 12.12.2010 в 13:19.
K@stet вне форума  
Закрытая тема