Форум гитаристов
Главная |  Статьи |  Школа |  Видео |  Софт |  Табы |  Форум |  Гитарный блог
Вернуться   Форум.Гитаризм.ру > Оборудование > Аксессуары

Аксессуары Обсуждаем медиаторы, ремни, чехлы,
и другие гитарные аксессуары

Ответ

Опции темы
Старый 20.08.2012, 22:13   #11
13-й лад

Вы господа по видимому не в курсе что имеется ввиду под панорамой не право и лево, а другое понятие - панорама АЧХ, включите мОзги, про мониторные наушники вобще то речи не шло, у человека денех не хватит на них, откуда у Вас что берется?

По поводу того что песка много у 32 - проблема ампсима, динамики, значится, песок создать не могут, но могут погасить его вместе с остальным полезным сигналом и верхами, хоть верха и не всегда нужны. В частности в комбике песок давит именно динамик, с комбарем наушники после эквалузера по правилам этикета. А в комп (а комп 200 нифига не раскачает, хотя можт какие звукавухи и есть которым под силу) все таки 32.

и где это я сказал что - есть уши для митала? я сказал - если играешь митолл то важна АЧХ, почему? да потому что это галимый перегруз по всем частотам и гармоники лезут друг другу в штаны и детализированный звук тут н@х не нужен, нужна приемлемая АЧХ.

Последний раз редактировалось J-ZeD; 20.08.2012 в 22:18.
J-ZeD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 22:57   #12
Аускультолог

Отправить сообщение для medic с помощью ICQ

Кавер:
Копирайт: J-ZeD Посмотреть сообщение
и где это я сказал что - есть уши для митала? я сказал - если играешь митолл то важна АЧХ, почему? да потому что это галимый перегруз по всем частотам и гармоники лезут друг другу в штаны и детализированный звук тут н@х не нужен, нужна приемлемая АЧХ.

То есть для блюза с кучей нюансов и акцентов АЧХ не важна? Что это вообще за утверждение такое??? АЧХ не может быть НЕ важна, это определяющий параметр любого устройства так или иначе связанного с взаимодействием со звуком. И что, простите, означает приемлимая АЧХ? Мне правда интересно. Занимаюсь звуком уже более 10 лет, а так и не нашел ту самую - приемлимую АЧХ. Может потому что она для всего индивидуальна?
Детализированный звук не нужен ???....хм...вот я лох, купил мониторы и уши дорогущие, а мог бы говнарей миталлических в затычках эленберг сводить.

П.С. AKG K-44 стоят 1200 и обладают очень хорошей презентацией средних частот, в которых заключено 80% спектра гитарного сигнала.

Мои потуги

Последний раз редактировалось medic; 20.08.2012 в 22:59.
medic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 23:08   #13
Злой техник

Кавер:
Копирайт: medic Посмотреть сообщение
То есть для блюза с кучей нюансов и акцентов АЧХ не важна? Что это вообще за утверждение такое??? АЧХ не может быть НЕ важна, это определяющий параметр любого устройства так или иначе связанного с взаимодействием со звуком. И что, простите, означает приемлимая АЧХ? Мне правда интересно. Занимаюсь звуком уже более 10 лет, а так и не нашел ту самую - приемлимую АЧХ. Может потому что она для всего индивидуальна?
Детализированный звук не нужен ???....хм...вот я лох, купил мониторы и уши дорогущие, а мог бы говнарей миталлических в затычках эленберг сводить.

П.С. AKG K-44 стоят 1200 и обладают очень хорошей презентацией средних частот, в которых заключено 80% спектра гитарного сигнала.
medic - WIN
FINISH HIM!!!

Старый 21.08.2012, 00:07   #14
13-й лад

Кавер:
Копирайт: medic Посмотреть сообщение
.
Приемлемая АЧХ это когда ухи в трубочку не заворачиваются при прослушивании......... эмм, вам виднее чего, Насчет "не важна АЧХ" - блеать, откуда Вы это берете?

П. С. по поводу затычек - истину глаголишь...
П. П. С. Приемлимую АЧХ не путать с "тембром гитариста" который некоторые ищут всю жизнь, ах да Вас это не касается видимо...

Последний раз редактировалось J-ZeD; 21.08.2012 в 00:13.
J-ZeD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 00:56   #15
Плагиноман

J-ZeD, х%йню несешь))) да, и кстати, обьясни мне, неграмотному, что значит "панорама АЧХ"))))))

Моя лаборатория (обновление - 11.10.2014)

Как играть на гитаре через компьютер

Онлайн-джем гитаризма

Если я вам что то обещал - не бойтесь и не стесняйтесь напоминать!

"Спид-метал - это как хэви или трэш, только БЫСТРЕЕ ***** ОПАЗДЫВАЕМ БОЛЬШЕ НОТ!!!!!111" (с) [email protected]
Burillo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 01:52   #16
11-й лад

Отправить сообщение для KakTus с помощью ICQ Отправить сообщение для KakTus с помощью Skype™

дабы не плодить еще одну тему, отпишусь в этой) в общем выбираю наушники, но именно для прослушивания музыки. Бюджет тоже 1,5к наверно. Присмотрел Косс'овскую Порту Про. Отзывы хорошие вроде. Есть еще варианты какие?

Старый 21.08.2012, 09:10   #17
последний герой

Кавер:
Копирайт: Burillo Посмотреть сообщение
J-ZeD, х%йню несешь))) да, и кстати, обьясни мне, неграмотному, что значит "панорама АЧХ"))))))
да лан чо привязались, метафора такая, а поскольку человек собирается в зум втыкацо, то для ацково дистора ему потребуется ещё и внешний ампо-спикеро-сим, функции которого ж-зед и решил возложить на наушники
даж я понял

Старый 21.08.2012, 09:33   #18
Аускультолог

Отправить сообщение для medic с помощью ICQ

Джей-Зед, с тобой все понятно. Иди дальше панораируй АЧХ и утверждай что для разного стиля нужны разные наушнеги. Вот только мля следуя твоей логике, если я помимо студийной работы еще и сессионник, то мне нужна куча наушников, так как я и блюз играю и фанк, и митолл, и прог. Да и звук свой я нашел уже, спасибо. Всю жизнь не пришлось тратить )))

Косс порта про хорошие уши для катания на велике под прогрессив транс, так как там ипошашие задратые низы и прозрачненький верх. Мне такой расклад не понравился. В противовес им я бы предложил акг к-402. Сам юзаю их уже полгода. Для своих денех простовеликолепно. Впорочем как и остальные модели АКГ, которые у меня есть (272 и 171), что привело меня к выводу, что у этой фирмы максимально выигрышное соотношение цена качество. Никакая другая контора пока такого не может предложить.

Мои потуги
medic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 09:34   #19
дядька

Кавер:
Копирайт: Burillo Посмотреть сообщение
... что значит "панорама АЧХ"))))))
мне вот тоже очень интересно, что же это такое ))
вбил гуглу http://www.google.ru/#hl=ru&gs_nf=1&...w=1280&bih=575
это все, что нашлось
Кавер:
Вы господа по видимому не в курсе что имеется ввиду под панорамой не право и лево, а другое понятие - панорама АЧХ,
99,999999999......% процентов людей под словом "панорама" применительно к звуку понимают именно панораму
расположения звуковых источноков в пространстве и не только право и лево, но и ближе-дальше, выше-ниже,
а так же угол раскрытия звучания.
Кавер:
и где это я сказал что - есть уши для митала? я сказал - если играешь митолл то важна АЧХ, почему?
да потому что это галимый перегруз по всем частотам и гармоники лезут друг другу в штаны
и детализированный звук тут н@х не нужен, нужна приемлемая АЧХ.
это набор слов ни о чем
по твоему для детализированного звука не нужна вот это самая "приемлемая АЧХ" (с)
т.е. ты считаешь, что для детализированного звука пох%й вот эта самая АЧХ и можно лабать именно блюз
(или, что ты там еще имеешь ввиду под "детализированной" музыкой :turn:
бред жутчайший - считать, что в именно тяжелых стилях не важно звукоизвлечение и детализированность.
Это важно в абсолютно любом стиле любой музыки.
кстати и само сочетание слов "приемлимая АЧХ" говорит о том, что ты нахватался терминов не понимая их значение ))
sandor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 10:09   #20
последний герой

во накуячили

на всякий случай ещё раз как я понял:
"детализация" - плоская ачх, "панорама ачх" - неплоская

хотя наверна невкассу