Форум гитаристов
Главная |  Статьи |  Школа |  Видео |  Софт |  Табы |  Форум |  Гитарный блог
Вернуться   Форум.Гитаризм.ру > Гитаризм > Любые вопросы от новичков

Любые вопросы от новичков Задавайте здесь любые вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 12.02.2019, 16:30   #1
Новичок

По умолчанию Выбор басгитары

День добрый! Я являюсь гитаристом с многолетним стажем, играю в стиле MDM. Так сложилось, что пришлось расстаться со своей группой и переехать в другой город, как оказалось, в котором полностью отсутствуют желающие заниматься тяжелой музыкой. После пары лет одиночества было принято решение записать свои темы (коих дофига и больше, и действительно будет обидно, если они просто сгинут), практически в одиночку с привлечением только бывшего вокалиста и барабанщика из аутсорса, т.е. кроме гитарных партий, басовые мне тоже надо взять на себя.
Как я понимаю, бас лучше брать с EMG-35DC для моих целей (MDM и строй Си), но найти таковой оказалось ой какой не простой задачей, как и в целом все те басы, которые я присматривала, чтобы хотя бы заменить на них датчик, уже не реально где-либо достать, продается какое-то непонятно что.
Собственно вопрос знатокам: бюджет, ну скажем 1к баксов, т.к. это не основной инструмент, то дороже покупать вообще смысла не вижу, если дешевле - лучше) Бас должен уметь издавать не кашеобразное сочное мясо. Должна быть возможность его все таки приобрести желательно в Украине, хуже в странах ЕС и Америке, но только не в России, ибо его вообще никак не привезти оттуда. Также подойдет бас с возможностью замены датчика на EMG-35DC. Очень желательно темный цвет, в идеале черный (да это тупо, но вот душа просит гитару не цвета поноса). Струн мне хватит 4, ибо я не думаю, что будут отдельные сольные партии баса где-либо и опять же, я не офигительный басист, а только собираюсь учиться и в перспективе записать самостоятельно партии.
Любые советы по теме приветствуются, на что обратить при выборе внимание и т.д. Очень прошу не высмеивать меня, возможно что-то из вашего личного опыта сможет помочь и мне. Заранее благодарствую!
P.S. из последних вариантов рассматриваю приобретение на ебее б/у Jackson JS Series Kelly Bird JS3Q (новые уже не купить нигде) с возможной заменой на ней датчиков на вышеуказанные, но пойти послушать ее нет нигде возможности кроме ютуба, поэтому стремновато брать.

Lexy_Str вне форума   Ответить с цитированием
Ответ