Форум гитаристов
Главная |  Статьи |  Школа |  Видео |  Софт |  Табы |  Форум |  Гитарный блог
Вернуться   Форум.Гитаризм.ру > Музыкальный мир > Музыка

Музыка Обсуждение музыкальных стилей и направлений

Ответ

Опции темы
Старый 17.09.2008, 11:05   #11
2-й лад

+1 2Distortion Действительно русский рок явление убогое -так как русская муз культура советского и постсоветского пространства отстает от зарубежной лет этак на 10-20. Хотя по поводу ДДТ согласен-своеобразная интересная музыка ну и кино тож ничего-хотя и является копией западных пост панк комманд))

Sir Roger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 12:30   #12
2-й лад

есть хорошие группы но они на дне... а вот Международно известных нет(( это очень огорчает

Старый 17.09.2008, 13:45   #13
3-й лад

Рок есть, а вот хорошей музыки нет. Все кто играл хорошую можно сказать забыты. Сейчас у своих одноклассников я только и слышу что убогих Тимати да им подобных. Нужно признать что русская попса побеждает русский рок.
Joker-Sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 18:00   #14
Flying Stock

Отправить сообщение для GT@shN!k с помощью ICQ

Для меня русский рок помимо всего прочего еще и история страны. Из песни слов не выкинешь.
Некоторый рок наш я просто переварить не могу!!! Агата Кристи, Би-2 прсто
Для кого оно убогое это явление(ну уж куда мне до вас...), а я люблю Машину Времени. Есть много её альбомов(где-то 10). У них и музыка интересная, и тексты.
Или Цой например? Да я верю что и 20 лет спустя его будут знать и будут у него свои фанаты. Это же была революция для России.
Поэтому что не говорите, но русский рок, если уж и не великое, то очень интересное явление
GT@shN!k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 19:11   #15
укротитель телекастера

почему русский рок-убогое явление?

потому что там нет пилы и отбойных молотков?

когда я хочу послушать музыку, я слушаю зарубежное
ну и Маврина с Мирошниченко из нашего ( иногда )

когда я хочу послушать песни, я слушаю русский рок ( ну и Пинк Флойд из зарубежного )

русский рок-это действительно рок и действительно русский

американская музыка ( ну, окромя блюза с джазом ) ассоциируется у меня с глэм-шутами вроде Элиса Купера ( хотя он, на мой вкус, лучший ), Пойзон и Мотли Крю

Пусть лучше он прогнется под нас,

Однажды он прогнется под нас.
Knopfler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 21:43   #16
Гитармен ползучий

Мега тексты и отличная музыка. Ассоциации - Кино, ДДТ, Машина Времени, Воскресение. До нашего РОКА всему миру далековато, я думаю )) И вообще словосочетание РУССКИЙ РОК сразу вызывает прилив патриотизма и гордости.
Питон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 21:54   #17
Thrash Till' Death

Отправить сообщение для Distortion с помощью ICQ

Кавер:
Копирайт: Питон Посмотреть сообщение
И вообще словосочетание РУССКИЙ РОК сразу вызывает прилив патриотизма и гордости.
необоснованных)))
имхо тексты как раз просто описательного характера, ничего особого в себе не содержащие. это основано не на конкретных примерах, а на опыте прослушивания кусками многих песен у друга, поэтому если не согласны, просто выкладывайте тексты, умные на ваш взгляд, может я был и не прав.

Старый 18.09.2008, 00:11   #18
Новичок

Народ я не спроста завел эту тему потому что сам играю русский рок в группе, правда не в россии, а в украине, и знаете мнения русских людей и украинцев весьма расходятся, вобщем то мне показалась что большенство здесь относятся позитивно покрайней мере острого негатива я пока что не вижу, но вот в украине почему то наоборот, не то чтобы совсм негативно но присутствует, вот к примру что пишут на одном из украинских форумах http://drummer.org.ua/forum/viewtopi...st=0&sk=t&sd=a не хочу ни кого настраивать против этого форума либо украинских музыкантов, просто интересно что вы думаете на этот счет, хотя как по мне лучше я буду играть русский рок в 4 акорда но с нормальными осмыслеными текстами, чем более мелодично-качественые сыграные партии но с попсовым текстом, (поп рок аля звери)
Katalizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 01:10   #19
Верхний порожек

Вот с одной стороны и пройти не мог мимо этой темы, с другой - не хотел в ней писать, т.к. вряд ли кого-то удасться в чем то убедить...
Для меня Русский рок - это не все, но очень много. Это та музыка, которая меня цепляет и которую мне интересно слушать. Мне в десятки раз больше нравиться как играет ЧИЖ, чем, например, Хендрикс... Слух у меня хороший и чувство прекрасного нормальное, так что я могу сравнивать... (кто хочет поспорить - пожалуйста, только конструктивно).
Я не был, к сожалению, но видел в записи концерты ДДТ и Аквариума. Какие так играли классные музыканты?!!! Виртуозы! Профи!!! О каких четырех аккордах вы говорите? Песня песне рознь, нельзя вот так под одну гребенку все мерить! И почему в песне должны быть крутые запилы и соляки что б она была хорошей?
Кстати, сейчас слушаю Чижа "Перекресток"... советую, тем кто не слышал...
А про украинцев вообще молчу. Я не националист, но для меня они - предатели. Прогнулись под америку, обсирают все, что связано с Россией, включая и наш язык... так что не удивлен про мнение в форумах.
Что касается новой волны рокеров - это отдельная тема... Москва не сразу строилась, возможно, что есть те коллективы, о которых мы не знаем, но которые в свое время станут достойной сменой.
Andjey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 01:18   #20
Плагиноман

немного оффтопика, но хохлы не виноваты в том, что у них *****и в правительстве, также как и не виноваты в этом грузины, эстонцы, латыши и все те, кто щас обсирает Россию. вы не путайте народ и верхушку, у которых интересы совершенно другие

ЗЫ дадада избрали, но там тоже не все так ясно как кажется

Моя лаборатория (обновление - 11.10.2014)

Как играть на гитаре через компьютер

Онлайн-джем гитаризма

Если я вам что то обещал - не бойтесь и не стесняйтесь напоминать!

"Спид-метал - это как хэви или трэш, только БЫСТРЕЕ ***** ОПАЗДЫВАЕМ БОЛЬШЕ НОТ!!!!!111" (с) [email protected]
Burillo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ