Форум гитаристов
Главная |  Статьи |  Школа |  Видео |  Софт |  Табы |  Форум |  Гитарный блог
Вернуться   Форум.Гитаризм.ру > Оборудование > Примочки, преампы, комбики, кабинеты

Примочки, преампы, комбики, кабинеты Комбики, примочки, гитарные процессоры, микшеры, мониторы...
Обсуждение того, кто как пишется, что использует и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2016, 00:38   #1
3-й лад

Question Как сделать бластбит?

Через фрукты пробовал - дохлый номер, я ламер в этом деле.
Через гитар про тоже не особо шарю.
Может есть какие-то драм машины чтоб сделать это?

archenemy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 02:08   #2
21-й лад

Вот зараза, пишешь пять минут, а потом, сука кнопку не ту тыркаешь и всё улетает в...
Всё, собрался.
Во-первых: фрукты - удали. Поверь, зачастую говорить о том, что ты юзаешь фрукты настолько же не ок, как, к примеру, прилюдно сказать, что ты ссышься в постель)
Во-вторых: подбери себе драмм-семплер. Тут есть несколько вариантов, то есть их конечно намного больше, но эти самые "общепринятые".
Номер раз - BFD3. Это если у тебя завалялось лишних 5-6 гигов оперативы. Но если завалялось, то эта дура реализует все твои влажные мечты (я о барабанах, а ты о чём?))
Номер два - Superrior Drummer. Менее требователен к мозгам (всего-лишь 4 гига), менее гибок, менее красив по звуку. Если на BFD3 ты сможешь юзать пресеты (то есть эти пресеты будут звучать и без твоего вмешательства), то на SD ты будешь настраивать каждую дорожку. Вручную. По часу примерно, когда с непривычки. И техническую эквализацию, и тех. компрессию, дилеи там всякие на пружине сольника... Но звук, если руки не из жопы, ты нарулишь. Основной минус - нужно понимать, что ты делаешь со звуком. Нужно уметь пользоваться эквалайзером, причём не каким-нибудь дерьмом с фиксироваными полосами, а как минимум такими вещами, как Q10 от Wave (хотя это сразу и максимум - владеешь Wave, считай, что владеешь звуком)), компрессором, ибо тот же щелчок бочки никто за тебя на вытащит (я обычно юзаю Sonalksis, но это уже вкусовщина), если освоишь компрессию частотную, как в плагинах от, к примеру, Nomad Factory, то будет ещё лучше. Ну в общих чертах, мне кажется, я донёс.
Номер три - Всякого рода EZ Drummer'ы и иже с ними. Это если у тебя даже 4-х гигов не завалялось. Тут и говорить нечего - попробуй, понастраивай. Помучайся) И отпишись - вдруг победишь с малой кровью? Тем более, что все когда-то начинали с "разного". В мои, к примеру, времена Cakewalk считался мега разработкой (которой по сути на тот момент и был)).
А так, в принципе, всё нужно слушать. Но лучших я тебе определил.
Так что удачи тебе в траях) Если что - спрашивай, что знаю всегда подскажу.

Ответ