Форум гитаристов
Главная |  Статьи |  Школа |  Видео |  Софт |  Табы |  Форум |  Гитарный блог
Вернуться   Форум.Гитаризм.ру > Гитаризм > Любые вопросы от новичков

Любые вопросы от новичков Задавайте здесь любые вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 26.08.2018, 18:16   #1
2-й лад

По умолчанию Вопрос о возможностях сыграть партию

Всем снова здрасте.

Ващета тему можно было назвать и "Пишу песни, нужна помощь от профессионалов и знатоков" и назадавать там кучу вопросов.
Однако назову так, по первому горячему вопросу, а если народ подключится, то поднакидаю квестов в этой теме или в личке.

Значитца первым делом хочу узнать вот что...

Имеется песня от Би2, которая про "Полковнику ни кто не пишет". Ну йопте, все знают. Дык вот открываем её табы в ГТП и смотрим дорожку Левы. Как бэ всё понятно 4/4, скорость 90, восьмыми нотами по повераккордам, но есть важная для меня мелочь (попробую описать её словами)
Для того, что бы сократить, то квинту я обозначу цифрой пять, а кварту 4.

Так вот партия Левы играется так:
5, 5, 5+4, 5, 5, 5, 5+4, 5. потом переход на другую тонику, где те же
5, 5, 5+4, 5, 5, 5, 5+4, 5.

А мне НУЖНО сыграть примерно тоже самое, НО
5, 5, 5, 5+4, 5, 5, 5, 5+4 переход
5, 5, 5, 5+4, 5, 5, 5, 5+4
Разница в моменте перехода.
Я практически не владею этой техникой, т .к ваще медиатором играю мало, и лишь если пишу живую партию для песни, то чой-то там изображаю, потом чищу, редактирую и т д. Так вот если как у Левы, я
ещё могу сыграть две пары тактов без косяка, то необходимое мне, нифига не получается. А я фантастические партии не пишу, только то, что может сыграть гитарист общепитовского уровня. Так вот и вопрос в этом. То, что я хочу сделать реально? И да, скорость у меня будет 96.

Если кому надо, могу скинуть табы.

Ну и ещё мелкий вопрос.... Скрипки в ГТП есть? Если да, то как называются?

GluckOvNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 20:13   #2
Болен гитаризмом

Кавер:
Копирайт: GluckOvNik Посмотреть сообщение
Всем снова здрасте.

Ващета тему можно было назвать и "Пишу песни, нужна помощь от профессионалов и знатоков" и назадавать там кучу вопросов.
Однако назову так, по первому горячему вопросу, а если народ подключится, то поднакидаю квестов в этой теме или в личке.

Значитца первым делом хочу узнать вот что...

Имеется песня от Би2, которая про "Полковнику ни кто не пишет". Ну йопте, все знают. Дык вот открываем её табы в ГТП и смотрим дорожку Левы. Как бэ всё понятно 4/4, скорость 90, восьмыми нотами по повераккордам, но есть важная для меня мелочь (попробую описать её словами)
Для того, что бы сократить, то квинту я обозначу цифрой пять, а кварту 4.

Так вот партия Левы играется так:
5, 5, 5+4, 5, 5, 5, 5+4, 5. потом переход на другую тонику, где те же
5, 5, 5+4, 5, 5, 5, 5+4, 5.

А мне НУЖНО сыграть примерно тоже самое, НО
5, 5, 5, 5+4, 5, 5, 5, 5+4 переход
5, 5, 5, 5+4, 5, 5, 5, 5+4
Разница в моменте перехода.
Я практически не владею этой техникой, т .к ваще медиатором играю мало, и лишь если пишу живую партию для песни, то чой-то там изображаю, потом чищу, редактирую и т д. Так вот если как у Левы, я
ещё могу сыграть две пары тактов без косяка, то необходимое мне, нифига не получается. А я фантастические партии не пишу, только то, что может сыграть гитарист общепитовского уровня. Так вот и вопрос в этом. То, что я хочу сделать реально? И да, скорость у меня будет 96.

Если кому надо, могу скинуть табы.

Ну и ещё мелкий вопрос.... Скрипки в ГТП есть? Если да, то как называются?
Дай лучше кусочек GTP вырезанный, т.е. отрежь нужные такты и выложит файл прям, попробую сыграть.

Скрипки есть, струнными зовутся (Strings в английской версии).

Старый 26.08.2018, 23:55   #3
2-й лад

Дружище, я те всё что есть готовое пришлю (там правда поле лишь по краям вспахано), хоть со словами, но сюдой выкладывать я зашпарюсь, ибо настройки форума мне не позволяют выкладывать ничего. Хотел как-то свои песняки в MP3, таки отсос петрович. Типа выкладывай на файлообменник и давай ссыль. ДА ЭТЖ МАТЬ ЕГО ГЕММОРОЙ!!! И уж если мне не дано допетрить, как в личку написать, то (ибо мне менжоваться нефига) вот моё мыло gluckovnik@inbox.ru. Напиши письмецо с отметкой по вопросу о табах к песенке "Суровым временам", я и пришлю.

И эта, брат, я канешн не модератор, но цитирование целиком поста, который непосредственно над ответом, считается не очень-то комильфовым делом. Ну типа вид портит форума.

Про скрипки - нашел. Гамно скрипки конечно. Мне надо как в музыке к к/ф Профессионал. Тоже для этой песни. Придется из другого софта аттачить.
Старый 27.08.2018, 14:11   #4
Плагиноман

Кавер:
Дружище, я те всё что есть готовое пришлю (там правда поле лишь по краям вспахано), хоть со словами, но сюдой выкладывать я зашпарюсь, ибо настройки форума мне не позволяют выкладывать ничего. Хотел как-то свои песняки в MP3, таки отсос петрович. Типа выкладывай на файлообменник и давай ссыль. ДА ЭТЖ МАТЬ ЕГО ГЕММОРОЙ!!! И уж если мне не дано допетрить, как в личку написать, то (ибо мне менжоваться нефига) вот моё мыло gluckovnik@inbox.ru. Напиши письмецо с отметкой по вопросу о табах к песенке "Суровым временам", я и пришлю.
да, ОК, выложить на обменник - геморрой, зато нам писать тебе на почту с тем чтобы ты что то там ответил - не геморрой))) не, чувак, тебе надо, ты и делай, не надо на нас все перекладывать только потому что тебе лень потратить три секунды и залить на обменник)))

кстати, выложить на обменник - никакой не геморрой, сходил на тот же rghost.ru, перетянул файл в окно, получил ссылку)))

Кавер:
Про скрипки - нашел. Гамно скрипки конечно. Мне надо как в музыке к к/ф Профессионал. Тоже для этой песни. Придется из другого софта аттачить.
аааа, то есть ты ожидал что ты скачал бесплатно пиратский гитар про, нажал на кнопочку и получил скрипки точь-в-точь как в оркестровой записи с многомиллионным бюджетом?))) прости, обещали в следующей версии добавить кнопку "сделать п%здато")))

если серьезно, если тебе действительно нужны скрипки "как в музыке к к/ф Профессионал", можешь начать отсюда и отсюда))) в гитар про ты их не получишь, и да - это тоже жуткий геморрой))) привыкай)))

Моя лаборатория (обновление - 11.10.2014)

Как играть на гитаре через компьютер

Онлайн-джем гитаризма

Если я вам что то обещал - не бойтесь и не стесняйтесь напоминать!

"Спид-метал - это как хэви или трэш, только БЫСТРЕЕ ***** ОПАЗДЫВАЕМ БОЛЬШЕ НОТ!!!!!111" (с) K@stet
Burillo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 02:27   #5
2-й лад

Кавер:
Копирайт: Burillo Посмотреть сообщение
да, ОК, выложить на обменник - геморрой, зато нам писать тебе на почту с тем чтобы ты что то там ответил - не геморрой))) не, чувак, тебе надо, ты и делай, не надо на нас все перекладывать только потому что тебе лень потратить три секунды и залить на обменник)))
Послушайте, милчеловек. Мне надо, не мне надо. ДА СТРАНЕ НАДО!!! Вопрос не об этом. Если уж пошевелить извилинами, то слова мои не о напряге, а вообще об оптимизации. Небось слышали что мобильные операторы роуминг отменять собираются, так о чем бы это? Представляете скока бабла они теперь якобы потеряют? Дык может и дело в другом? Уже писал, вот таким же "любителям файлообменников". Я занимаюсь автомобильной диагностикой. Автоэлектронщик так сказать. И если музыканты присели на форумах типа этого, то мои коллеги на своих форумах. Что-то мне не встречались форумы по АД, на которых невозможно было бы выложить схему, или лог-файл сканера либо прогера. Порой и базы с прогами качаются не с торрентов и облаков, а прямо с форума. Так и музон там запросто выкладывается почему-то. Да хоть видос. Кое где разве что приходится паковать в архивы(бывают ограничения по типам файлов) Спрашивается, а что же музыкантам обмениваться нечем? Нелепо же третьим, посредником тоись, пользоваться при разговоре двоих.

По факту: Хочу сделать п%здато, эт ты угадамши. В самую тютю.
Код:
ты ожидал что ты скачал бесплатно пиратский гитар про, нажал на кнопочку и получил скрипки точь-в-точь как в оркестровой записи с многомиллионным бюджетом?
А ты что, лицухой барыжишь и нервничаешь из-за того, что я отлом хапанул? А-а-а-а-а-а-а, нет, мэйби это от страха, что я гаражный любитель у вас, профессионалов, хлебушек стырю? Этот мотив на столь нервную писанину мне тоже очень известен по автодиагностическим форумам. Там так пишут диагносты любителям, которые сами свою машину хотят отремонтировать.
Не сцыте парни, мне с моим возрастом концерт со сцены уже не устроить. Если нет, тогда что?

За ссылки спасибо. Я думаю мне не понадобится. Просто есть ма-а-а-аленькая прога, которая даже в смартфоне дешевом работает, дык там есть эти скрипки. Я думал что они есть и в ГТП. Явно софтина помощнее.
Кавер:
в гитар про ты их не получишь, и да - это тоже жуткий геморрой))) привыкай)))
Да я привык. Не первый же день палец точу об ноздрю. Очень неудобно таскать, то из Наностудии нарезки, то из кубика VST-шки.
Мне не надо многомильённый оркестр. Мне надо что бы было похоже. А то что есть в ГТП, ды я бы и заморачиваться не стал. У меня есть скрипач знакомый, сидит в яме театра музкомедии, он бы мне и в живую сыграл.
Старый 28.08.2018, 12:37   #6
Плагиноман

Кавер:
Что-то мне не встречались форумы по АД, на которых невозможно было бы выложить схему, или лог-файл сканера либо прогера.
во первых, это мера защиты от спама))) уж прости, но таковы суровые реалии интернета - периодически на нас совершают набеги и начинают постить ссылки, и хорошо если не прикреплять всякую гадость))) поэтому и ссылки забанены до определенного количества сообщений (причем не просто болтовни, а сообщений в профильных разделах), и файлы разрешены только определенного типа))) не помню, разрешены ли гтпшки, но зип-архивы точно разрешены)))

во вторых, чем строчить гневную тираду, ты бы мог потратить ровно столько же времени на залитие файла на обменник, либо на прикрепление зип-архива с гтпшкой))) у тебя уже 18 сообщений - ссылки ты уже можешь постить))) но нам конечно проще высказать свое фи)))

Кавер:
А ты что, лицухой барыжишь и нервничаешь из-за того, что я отлом хапанул? А-а-а-а-а-а-а, нет, мэйби это от страха, что я гаражный любитель у вас, профессионалов, хлебушек стырю?
спасибо конечно за комплимент, но я не профессионал, лицензиями не барыжу, да и гитар про вообще не пользуюсь и последний раз ее ставил лет 8 назад))) так что хлеб ты тыришь не у меня, а у разработчика гитар про))) тем не менее, забавно, что ты сразу приписал мне аффилированность, и тем более забавна твоя непокобелимая уверенность, что ты обманываешь каких-то абстрактынх злобных капиталистов (а не людей, таких же как ты, просто имеющих другую профессию), когда юзаешь ломаный софт))) ну да ладно, я вообще не к этому его упомянул, а к тому, что судя по всему (и я не ошибся) ты ожидал что тебе все должны вынуть да положить сразу целый хорошо звучащий оркестр, еще и забесплатно и без особых усилий с твоей стороны))) увы, так не бывает - "забесплатно" конечно возможно, а вот "без усилий" - нет)))

Кавер:
Этот мотив на столь нервную писанину мне тоже очень известен по автодиагностическим форумам. Там так пишут диагносты любителям, которые сами свою машину хотят отремонтировать.
оффтоп, но аналогия совершенно неверная, ибо речь не идет ни о ремонте, ни о совместимости)))

Кавер:
За ссылки спасибо. Я думаю мне не понадобится. Просто есть ма-а-а-аленькая прога, которая даже в смартфоне дешевом работает, дык там есть эти скрипки. Я думал что они есть и в ГТП. Явно софтина помощнее.
AutoCAD тоже софтина помощнее, это не значит что там тоже эти скрипки есть))) Гитар Про - это редактор табулатур, а не программа звукозаписи))) хочешь иметь нормальные скрипки - юзай нормальный софт, который для этого и предназначен)))

Кавер:
Очень неудобно таскать, то из Наностудии нарезки, то из кубика VST-шки.
очень подозреваю, что нечто вроде SampleTank 3 тебе подойдет как влитое)))

Кавер:
У меня есть скрипач знакомый, сидит в яме театра музкомедии, он бы мне и в живую сыграл.
а в чем тогда проблема?)))

Онлайн-джем гитаризма

"Спид-метал - это как хэви или трэш, только БЫСТРЕЕ ***** ОПАЗДЫВАЕМ БОЛЬШЕ НОТ!!!!!111" (с) K@stet
Старый 31.08.2018, 00:15   #7
2-й лад

По скрипачу проблема, что мне надо как бэ оркестр, с альтами (или как там они называются, самые писклявые скрипки), а не одну. В принципе у клавишников такое есть в синтезаторах, но у меня знакомого такого нет.

Ладно, в задницу полемику.
вот вопрос:
А вот нет такого обозначения в расстановке аппликатур, левой и правой руки, что бы обозначить палец обозначить которым струну глушить надо?
Не та фигня, которая PM, а вот когда идет фингерстайл, дернул струну - нота звучит, а следующая нота звучит уже криво, если не заглушил предыдущую. Но на левой руке, в тот момент, когда дергается вторая нота, имеется удобно отдыхающий палец, и ему бы самое то, коснуться предыдущей струны. Коснуться можно и другим свободным пальцем, но в продолжении нарушится удобная последовательность.
Как бэ если есть одно такое место в партии, то я бы и так запомнил, а их там достаточно. Хочется сделать пометки об этом.

Добавлено через 1 час 21 минуту
Вот ссыль: https://my-files.ru/k2qu5w
Интересует возможность сыграть партию Электрогитары с дисторшеном. (Не той, что соло). У меня она вторая сверху в инструментах.

Мотив задан роялем.

Слова первого куплета:
С крестами на крыльях /Стальные драконы
Слетаются к нам / Чтобы взять наши души
Они не жалеют / Ни бомб, ни патронов
Их цель - уничтожить / Задача - разрушить
И с каждым разрывом / Профиль траншеи
Нам кажется мельче/ и шире/ однако
Бессмысленно спорить / Начальству виднее
Приказ по цепи / В атаку...
Припев:
Суровым временам - суровые меры
Надеяться на фарт - "святая простота"
Не впишут ордена на тех кто встанет первым
Но пролитая кровь покроет все счета

Плоды трибуналов особых решений
Примкнули штыки получили патроны
Секунда и встанут живые мишени

Ну и т.д.

И да, глушение струн обязательно, ибо мне нужен именно пружинный звук, а не тот срач который у БИ2 на поверах.

Последний раз редактировалось GluckOvNik; 31.08.2018 в 01:44. Причина: Добавлено сообщение
Старый 31.08.2018, 12:56   #8
Плагиноман

Кавер:
По скрипачу проблема, что мне надо как бэ оркестр, с альтами (или как там они называются, самые писклявые скрипки), а не одну. В принципе у клавишников такое есть в синтезаторах, но у меня знакомого такого нет.
тогда к чему было его упоминать?)))

Кавер:
вот вопрос:
А вот нет такого обозначения в расстановке аппликатур, левой и правой руки, что бы обозначить палец обозначить которым струну глушить надо?
Не та фигня, которая PM, а вот когда идет фингерстайл, дернул струну - нота звучит, а следующая нота звучит уже криво, если не заглушил предыдущую. Но на левой руке, в тот момент, когда дергается вторая нота, имеется удобно отдыхающий палец, и ему бы самое то, коснуться предыдущей струны. Коснуться можно и другим свободным пальцем, но в продолжении нарушится удобная последовательность.
Как бэ если есть одно такое место в партии, то я бы и так запомнил, а их там достаточно. Хочется сделать пометки об этом.
насколько мне известно, нет))) такие мелочи учатся вместе с исполнительским мастерством на конкретном инструменте))) это все равно, что указывать в нотах, на сколько процентов выжимать педаль на фортепиано, и когда конкретно ее брать а когда снимать))) даже с педалью такие вещи пишутся примерно и подразумевается, что исполнитель сам решит как ему лучше и как лучше звучит))) глушение пальцами - в этой же категории)))

но вообще, я не играю фингерстайлом, но с медиаторной техникой - когда как))) бывает, что можно заглушить все левой (правой если ты левша) рукой - например при игре пауэр-аккордами))) бывает, что можно заглушить все правой рукой - например, если ты играешь на одной струне, все остальные можно пальцами или ладонью заглушить))) бывает - что высокие струны глушатся левой, а низкие - правой))) короче, посмотри как тебе удобнее, и исходи от этого)))

Онлайн-джем гитаризма

Старый 31.08.2018, 21:37   #9
2-й лад

Кавер:
тогда к чему было его упоминать?)))
Нить разговора проследи и вопрос отвалится.
Кавер:
насколько мне известно, нет)))
Понятно.

Айван, Ну таки шо? Табы теперь есть. Сыграть можно, или все переделывать?

Добавлено через 14 минут
Кавер:
бывает, что можно заглушить ....удобнее, и исходи от этого)))
Вот пока я буду эту хрень осваивать до уровня, что бы можно было не то, чтобы сыграть в живую, а хотя бы записать, я сдохну с нулевым результатом, а мог бы написать ещё кучу песен, и судя по отзывам - неку%вых
песен. Поэтому в первом посте я и написал альтернативное название темы
Кавер:
"...нужна помощь от профессионалов... "
Ибо человек, который уже с децтва освоил кучу техник и юзает их в профессии евридэй, не парится по полгода, чтобы исполнить всего одну партию.

Последний раз редактировалось GluckOvNik; 31.08.2018 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.09.2018, 03:01   #10
Болен гитаризмом

Какие такты конкретно интересуют и на какой дорожке?

Добавлено через 4 минуты
Вообще, я при такой скорости вообще не вижу проблем сыграть там всё. Не вижу проблем каких-то, если так, навскидку.
Скажешь конкретные такты - отдельно проверю какие-то особо, по твоему мнению, сложные места.
А так, дорожка Electric Guitar, 22-36, 54-96 такты - ну вроде там ничего сложного вообще, даже при большей скорости. Этож не Металлика.

Последний раз редактировалось Айван; 01.09.2018 в 03:05. Причина: Добавлено сообщение
Айван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ