Форум гитаристов
Главная |  Статьи |  Школа |  Видео |  Софт |  Табы |  Форум |  Гитарный блог
Вернуться   Форум.Гитаризм.ру > Гитаризм > Любые вопросы от новичков

Любые вопросы от новичков Задавайте здесь любые вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 13.09.2018, 00:21   #21
2-й лад

Кавер:
ну допустим
Послушал, кое что понравилось именно с музыкальной точки зрения, а не с качества сведения. Последнее оценить не могу, ибо кроме наушников нифига ни чего не имею, а в ушах все весьма относительно. Сам свои песняки сводил, и вроде кажется нормально, но когда приезжает тачка с путевой аудиосистемой, слушаешь, и либо басов перевалил, либо верхов, либо панорама кашная (в т.ч. по реверам), либо С и Ш (Щ, Ч) не дорезал. Хрень кароче.
По песням, ну там где не англицкий язык, то я не любитель песен о песне (типа И тот кто с песней по жизни пиз..ует), песен о стиле песни (будь то блюз, рокенрол, или дойчензольдатенмарш), и юмора зрачками нацеленного в область паха не понимаю. Если уж с матом, то либо как у Саши Штирлица:
Живописно пылится проселок
Словно кто-то кострище раздул
По проселку бежит поросёнок
Чертит хуем в пыли борозду
У него волосатая спинка
Глазки бусинки, хвостик крючком
С виду вроде обычная свинка
С красным, мокрым от слез пяточком

- Грубо и тут же нежно, но смешно.
Либо из своего:
Ты не рви себе нервы и мозги не утюжь
Нет ни бога, ни черта, ни бессмертия душ
Но местами ты прав, заявляя красиво
Все мы только осколки Аааахуенного взрыва

А вот голос, хоть как не отнекивайся, очень даже подходящий, для рока имеется ввиду. Ибо на фоне тяжеляков с повераккордами он великолепно выделяется. Мне с моим скрипом не повезло. Плюс ещё и в ноты не попадаю))), не только по струнам))))))
Вопрос технический, ибо в стартовых постах раздела "Как играть..." из твоей подписи я ответа не нашел, а ковырять туеву хучу дальнейших изречений смысла не вижу:
Вот когда играется партия ритм с повераккордами с палммутом, если смотреть на огибающую сигнала записанного без перегруза, имеем отличную пилу. Тоись атака, а к следующей атаке сигнал уже почти затух. Тоись огибашка меня устраивает, но клинзвук - нет. Мне нужен перегруз. Накручиваю перегруз, звук уже отличный (если щелчок медиатора эквалайзером прибрать, а остатки ударником спрятать), но сцуко уже нет такой пилы, ибо компрессия создаваемая эффектом перегруза вытягивает почти все на один уровень. Так вот, нет ли такой хрени, хоть аппаратной, хоть программной, которая возьмет огибающую с клина (типа амплитудный детектор в радио) и промодулирует этой огибающей уже выходной перегруженный сигнал(типа амплитудный модулятор в том же радио). Если есть, то как эта хрень или плагин называется?

GluckOvNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 01:15   #22
Плагиноман

Кавер:
Копирайт: GluckOvNik Посмотреть сообщение
Послушал, кое что понравилось именно с музыкальной точки зрения, а не с качества сведения. Последнее оценить не могу, ибо кроме наушников нифига ни чего не имею, а в ушах все весьма относительно.
я свожу в наушниках))) не совсем понятно к чему ты про реверберацию спрашивал, ну да ладно)))

Кавер:
Вот когда играется партия ритм с повераккордами с палммутом, если смотреть на огибающую сигнала записанного без перегруза, имеем отличную пилу. Тоись атака, а к следующей атаке сигнал уже почти затух. Тоись огибашка меня устраивает, но клинзвук - нет. Мне нужен перегруз. Накручиваю перегруз, звук уже отличный (если щелчок медиатора эквалайзером прибрать, а остатки ударником спрятать), но сцуко уже нет такой пилы, ибо компрессия создаваемая эффектом перегруза вытягивает почти все на один уровень. Так вот, нет ли такой хрени, хоть аппаратной, хоть программной, которая возьмет огибающую с клина (типа амплитудный детектор в радио) и промодулирует этой огибающей уже выходной перегруженный сигнал(типа амплитудный модулятор в том же радио). Если есть, то как эта хрень или плагин называется?
поверь мне, это будет звучать ужасно))) ты мне обясни ЗАЧЕМ тебе это надо?))) то есть такие плагины конечно есть (у Impact Soundworks есть плагин Peak Rider, к примеру; у MeldaProduction наверняка можно что нибудь подобное тоже найти), но я не понимаю с чего ты взял что тебе "нужна" такая пила, если ты сам сказал что "звук уже отличный"?))) какую цель ты преследуешь?))) ибо если ты сделаешь то, что ты задумал, то оно будет слушаться крайне ненатурально и непривычно для любого человека, хоть раз в жизни слышавшего как звучит электрогитара на перегрузе))) если же ты считаешь, что "так должно быть", то это все равно, что говорить что мол у стихов концы строк должны идти строго по прямой)))

если ты преследуешь цель более четкого палм-мьютинга, то мне придется тебя расстроить - лечится это 1) хорошей атакой медиатора (там главное еще знать как правильно глушить, особенно если ты играешь метал), и 2) правильно накрученым звуком))) в частности, распространенной ошибкой является накручивание огромного количества перегруза))) у всяких крутых групп с палм-мьютингом перегруза на самом деле гораздо меньше, чем кажется, а "тяжесть" достигается за счет дабл-трека - т.е. если ты два раза сыграешь одну и ту же партию (не имеется в виду разведение по панораме, а конкретно ту же партию в той же панорамной позиции, т.е. если ты делаешь развод по панораме то тебе нужно четыре дорожки, по два дубля на каждую), но на среднем гейне, то слушаться она будет тяжелее и пружинистее, чем нечто, сыграное на бОльшем гейне но в одну гитару)))

я очень люблю приводить этот пример, потому что он ясно иллюстрирует то, что я описал выше - в ритм-секции песни металлики Sad But True намешано 18 (восемнадцать!) различных гитарных дорожек))) я конечно не ожидаю, что ты будешь доходить до восемнадцати дорожек, просто нужно понимать, что то, что ты слышишь на записи, может быть сделано куда более сложно, чем кажется))) нередко кстати для четкости атаки также подмешивается чистый сигнал с гитары - сустейн под перегрузом тонет, а вот атака прорезает)))

Моя лаборатория (обновление - 11.10.2014)

Как играть на гитаре через компьютер

Онлайн-джем гитаризма

Если я вам что то обещал - не бойтесь и не стесняйтесь напоминать!

"Спид-метал - это как хэви или трэш, только БЫСТРЕЕ ***** ОПАЗДЫВАЕМ БОЛЬШЕ НОТ!!!!!111" (с) K@stet
Burillo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 23:33   #23
2-й лад

А, спасибо. Тоись подмес клина, уже получше? А если я один раз сыграл кое-как, боле-менее удачно пару идентичных тактов, но мне хочется навалить исчо, я не просто беру эти пару тактов и плюсую, а ножницами пилю два такта пополам, и в первой дороге оставляю все как есть, а во второй дорожке первый и второй такты меняю местами. Или надо именно ещё и гитару как нить по другому настроить?

Добавлено через 3 минуты
Кавер:
тебе нужно четыре дорожки, по два дубля на каждую)
Тут ваще не понял. Восемь раз одно и тоже играть? Да *** тут один раз бы((((((

Последний раз редактировалось GluckOvNik; 13.09.2018 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.09.2018, 13:45   #24
Плагиноман

Кавер:
А, спасибо. Тоись подмес клина, уже получше? А если я один раз сыграл кое-как, боле-менее удачно пару идентичных тактов, но мне хочется навалить исчо, я не просто беру эти пару тактов и плюсую, а ножницами пилю два такта пополам, и в первой дороге оставляю все как есть, а во второй дорожке первый и второй такты меняю местами. Или надо именно ещё и гитару как нить по другому настроить?
ты мне так и не сказал, чего именно ты хочешь добиться, и зачем тебе нужно то, что ты у меня спрашиваешь))) приведенные выше советы распространяются на игру всего, что по тяжести сравнимо с металликой и более, но если ты берешь за основу звук по мотивам Би-2, то скорее всего тебе вся эта муть не нужна, потому как у них не то чтобы прям тяжелая гитара, и писались они скорее всего в одну дорожку)))

а теперь давай попробуем еще раз))) ты мне сказал про "пилу" и про то, что ты хочешь, чтобы волна перегруженой гитары повторяла волну чистой гитары))) зачем?))) на каком основании ты решил, что тебе это "нужно", если, по твоему собственному признанию, звук на перегрузе уже получился отличный?)))

Кавер:
Тут ваще не понял. Восемь раз одно и тоже играть?
нет))) у тебя есть две партии - левая и правая, и на каждую нужно две дорожки))) итого 4))) конечно никто не запрещает делать и две дорожки, и шесть, и десять, и восемнадцать))) зависит от того, какого звука ты хочешь добиться)))

Кавер:
Да *** тут один раз бы((((((
если бы все было так просто, каждый второй уже был бы аланом парсонсом и ингви малмстином в одном флаконе)))

Онлайн-джем гитаризма

"Спид-метал - это как хэви или трэш, только БЫСТРЕЕ ***** ОПАЗДЫВАЕМ БОЛЬШЕ НОТ!!!!!111" (с) K@stet
Старый 03.11.2018, 01:12   #25
2-й лад

Кавер:
Копирайт: Burillo Посмотреть сообщение
ты мне так и не сказал, чего именно ты хочешь добиться, и зачем тебе нужно то, что ты у меня спрашиваешь))) приведенные выше советы распространяются на игру всего, что по тяжести сравнимо с металликой и более, но если ты берешь за основу звук по мотивам Би-2, то скорее всего тебе вся эта муть не нужна, потому как у них не то чтобы прям тяжелая гитара, и писались они скорее всего в одну дорожку)))

а теперь давай попробуем еще раз))) ты мне сказал про "пилу" и про то, что ты хочешь, чтобы волна перегруженой гитары повторяла волну чистой гитары))) зачем?))) на каком основании ты решил, что тебе это "нужно", если, по твоему собственному признанию, звук на перегрузе уже получился отличный?)))
Не получался у меня нужный звук. Отличный, это было сказано про насыщенность кратными гармониками и фазовыми биениями, которые появляются при игре в овердрайве и множатся с увеличением степени перегруза. Это звук. Но как раз из-за того, что перегруз тянет и слабые сигналы к равной амплитуде, то мне думается для того, что бы ритм партия сыгранная в данном режиме, не звучала как ровный рев, и придумали палммутинг с хорошей атакой. (Ваще мне больше понравился мой гаражный эксперимент с глушением струн подручными средствами, ибо каждую струну надо глушить по своему, и стараться делать это боле-менее одинаково на протяжении звучания даже хотябы одного аккорда, а у меня нифига ладошкой так не получается, ибо ни разу не паганини)
Партии Би2 в "полковнике" как раз и не являлись для меня примером звучания. Там больше мусора получается. И каждая следующая атака по струнам заметна лишь большим количеством мусора.
Собственно ты мне дал боле-менее правильную наводку с подмесом клина, да ещё и не однократного. Мне хотелось больше низов, я и выделил низ клина, да намешал его с перегрузом. Заодно и атака выделилась не только кашей, но и плотностью низов
СОбствено что хотел получить, то и получил...
Вот он тот перегруз в песне: https://oldbrowser.files.fm/u/eddptj6v
В целом-то вещь получилось говнецо, но для меня и это рекорд.

Добавлено через 26 минут
А про реверберацию я спрашивал, потому что мне надо было как-то сделать И ЖИРНО перегруз, и в тоже время боле-менее слышимой партию клиновой гитары. А сие возможно правильным использованием панорамы и реверов. С панорамой все вроде ясно, а вот ревера...это пи...Ц. Ну ещё там как-то и куда-то какие-то частоты режут в автоматизации жирных инструментов, что бы выделить слабые, но данный процесс для меня ваще темный лес.

Последний раз редактировалось GluckOvNik; 03.11.2018 в 01:41. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.11.2018, 02:04   #26
Плагиноман

Кавер:
Не получался у меня нужный звук. Отличный, это было сказано про насыщенность кратными гармониками и фазовыми биениями, которые появляются при игре в овердрайве и множатся с увеличением степени перегруза. Это звук. Но как раз из-за того, что перегруз тянет и слабые сигналы к равной амплитуде, то мне думается для того, что бы ритм партия сыгранная в данном режиме, не звучала как ровный рев, и придумали палммутинг с хорошей атакой.
нет, для этого придумали палммутинг с хорошей атакой и ручку гейна))) гейн сбавь, тогда эта проблема отпадет))) ну и глушить правильно надо, обеими руками)))

Кавер:
Ваще мне больше понравился мой гаражный эксперимент с глушением струн подручными средствами, ибо каждую струну надо глушить по своему, и стараться делать это боле-менее одинаково на протяжении звучания даже хотябы одного аккорда, а у меня нифига ладошкой так не получается, ибо ни разу не паганини
резинка для волос тебе в помощь)))

Кавер:
Вот он тот перегруз в песне: https://oldbrowser.files.fm/u/eddptj6v
В целом-то вещь получилось говнецо, но для меня и это рекорд.
такое ощущение что ты записывал через Boss DS-1 с вывернутыми верхами))) перегруз ужасен от слова совсем - неразборчивый, невнятный, мерзотный по частотному составу)))

Кавер:
А про реверберацию я спрашивал, потому что мне надо было как-то сделать И ЖИРНО перегруз, и в тоже время боле-менее слышимой партию клиновой гитары. А сие возможно правильным использованием панорамы и реверов.
...а также компрессора, эквалайзера и еще кучи девайсов))) только в твоей записи до этого еще далеко - тебе надо хотя бы нормальные тембры получить)))

Онлайн-джем гитаризма

Старый 03.11.2018, 13:06   #27
дядька

Кавер:
С панорамой все вроде ясно, а вот ревера...это пи...Ц.
а в чем проблема с реверберацией ?

Старый 03.11.2018, 15:16   #28
Плагиноман

я бы сказал, что у него проблема с реверберацией в том, что у него звук трека получается слишком пустой и минималистичный, чтобы реверберация вообще чем-то помогла)))

Онлайн-джем гитаризма

Старый 03.11.2018, 20:40   #29
2-й лад

Минималистичный - это подходит
А с получением тембров. Да ну их в ...
У меня струна порвалась первая, по одной сцуко не продают. А покупать набор за 600 рублей денег нет. Четвертый день мимо гитары хожу.
Старый 03.11.2018, 22:09   #30
Хомячок млеать...

Отправить сообщение для Артист с помощью ICQ Отправить сообщение для Артист с помощью Skype™

Сорви старый телефонный провод, там сталистая проволоко промеж медных идёт...

Ответ