Форум гитаристов
Главная |  Статьи |  Школа |  Видео |  Софт |  Табы |  Форум |  Гитарный блог
Вернуться   Форум.Гитаризм.ру > Оборудование > Струны

Струны Выбор струн для гитары, мнения экспертов, обсуждение достоинств и недостатков
тех или иных видов струн

Ответ

Опции темы
Старый 03.09.2017, 20:48   #11
Верхний порожек

По умолчанию Струны John Hope

Кавер:
Копирайт: Ahzkto Посмотреть сообщение
Flageolet, а чем они так хороши? Кроме слова "профессиональные" в описании.
Напиши о своих впечатлениях) Интересно)
Вот наткнулся на отзыв гитариста и гитарного мастера Станислава Тарасенко из Симферополя. На счет 10 лет считаю конечно перегиб. Я сам давно играю на John Hope, и считаю на сегодня это лучшее, что есть на классику. Но меняю я струны в среднем раз в три месяца.
Покупаю здесь strunax точка ru

Отзыв Станислава Тарасенко: Лет 10 назад я купил у одного гастролёра-гитариста, который давал концерт в нашем городе, карбоновые струны "John Hope". Они стоят на моем инструменте ДО СИХ ПОР. Очень жалко, что струны JOHN HOPE редко встречаются у нас в продаже. Износив до рваной оплётки несколько Саварезов, я перестал покупать вообще струны и играю до сих пор на струнах John Hope десятилетней давности, на которых и сейчас даже нет сколь-нибудь заметных вмятин от порожков. Звук, разумеется, с годами притушился, но приобрел (или, верней сказать, оставил) особенное глубинное благородство, и до сих пор эти струны не нуждаются в замене. Ввиду не шибко профессионального инструмента, яркую концертную программу в зале приходится играть всё-таки на новых струнах SAVAREZ, звук у них попросту громче, но после Джона кажется железным, как по ведру. И иногда, если в концертной программе в основном полифония, то я снимаю новый блестящий Саварез и ставлю старичка Джона. У свежего Савареса, кроме плоского тембра, непреодолимая и слишком большая разница в тембре между 4 и 3 струной, что сильно мешает проведению голосов. Старый и потухший Саварез, у которого уже нивелирована эта разница, совершенно непригоден к игре, т.к. струны не строят и расплетаются, звук плоский, глухой и верёвкообразный. И только старый Джон остаётся вечно молодым за счёт невиданного богатства тембров звукоизвлечения: резкий штрих на 4 струне приближается по остроте к Саваресу, тогда как мягкое звукоизвлечение нисходит туманом и напоминает растущий из ниоткуда гул виолончели. Ещё одна деталь. Когда я ставил для яркости басов Саварез, я НЕ ЗАМЕНЯЛ карбоновые дисканты JOHN HOPE, потому что они намного лучше Саварезовских. И только впервые за 10 лет недавно пришлось заменить первую струну, которая от старости уже начала просто расслаиваться и лезть ремешками. Басы же, её погодки (хоть я и давал им отдых, заменяя иногда на Саварез, но отдых непродолжительный), до сих пор выглядят как новые, даже блеска не утратили!!!, хорошо строят и не думают ни рваться, ни расплетаться. Такого феномена, как JOHN HOPE среди струн, я больше не встречал! Таков "John Hope" 10-летней давности.

Последний раз редактировалось Flageolet; 03.09.2017 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
Flageolet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 22:27   #12
Верхний порожек

По умолчанию John Hope

Известный гитарист-блогер Игорь Горохов протестировал струны John Hope.
Здесь он делится своими впечатлениями
Старый 23.12.2017, 21:01   #13
Верхний порожек

Ответ