Форум гитаристов
Главная |  Статьи |  Школа |  Видео |  Софт |  Табы |  Форум |  Гитарный блог
Вернуться   Форум.Гитаризм.ру > Оборудование > Струны

Струны Выбор струн для гитары, мнения экспертов, обсуждение достоинств и недостатков
тех или иных видов струн

Ответ

Опции темы
Старый 24.09.2015, 11:16   #1
Болен гитаризмом

По умолчанию Руководство: Покупаем струны в США с БЕСПЛАТНОЙ доставкой или выгодными предложениями

ВНИМАНИЕ!!! Данный пост в некотором роде реклама инет-магазина, которым я давно и успешно пользуюсь, и который реально очень выгоден и удобен. Я уже писал о нём не раз, и всем его рекомендую, ниже я детально опишу все выгоды заказа в этом магазине.

ВНИМАНИЕ! В данном магазине цены на нормальные струны для электрогитары начинаются примерно от 4 баксов за пачку, так что конкуренции с российскими струнами Fedosov по 100 рублей он не выдерживает! Пост для любителей американских качественных струн!)

Итак, потому как на форуме регулярно опять всплывает тема струн и все грустят от цен, я решил открыть отдельную тему, где и описать реальный способ получения струн за адекватную цену даже при нынешней цене доллара в районе 67 рублей. Например, пачка Ernie Ball обойдётся менее чем в 270р.
Ранее я уже описывал опыт покупки струн в США, но в то время у них не было всяких крутых скидочных акций (хотя позже я добавлял в теме информацию по таким акциям):
http://forum.gitarizm.ru/showthread.php?t=30312

Для начала идём сюда http://stringsandbeyond.com

На сайте проходим регистрацию, соглашаемся на e-mail рассылку если спросят (весь смысл - именно в этой рассылке!).

Регистрацию следует пройти чем скорее - тем лучше. То есть, если вам сейчас струны не нужны - всё равно надо пройти регистрацию чтобы получать письма с оповещениями обо всех скидочных акциях! Кроме того, некоторые выгодные акции проходят только среди подписчиков, а в письме прикладывается номер "купона" для скидки (впрочем, редко, обычно акция "открытая", без купонов - для всех). То есть если не зарегистрируетесь - просто не получите ни информацию про начало акции, ни скидочных купонов.

Теперь периодически с этого чудесного сайта вам станут приходить письма с разными промо-акциями, и одна из самых популярных акций (за последний год она проходила уже, мне кажется, раз 6, если не больше) - это "FREE International Shipping", то есть "БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру".

upd: Еще можно следить за акциями на Facebook: https://www.facebook.com/StringsandBeyond

Данная акция распространяется только на струны и медиаторы, не включая прочие пункты (подробнее условия акции следует читать в письме, там описано что входит в акцию халявной доставки, а что нет).

Данная акция позволяет заказать хоть всего 1 пачку струн! Я заказывал две пачки струн на классику - приехали без проблем.

В данной акции могут участвовать, а могут не участвовать "паки" струн. "Паки" по 3 пачки участвуют всегда (по моему опыту), а паки по 12 и более пачек - нет. На такие паки скидки больше, но приходится брать наборы по 3 пачки. Не знаю почему так.

Еще раз напомню, всё, что написано ниже, касается периода действия промо-акции "FREE International Shipping"!

При заказе следует указать страну, и будет проведён расчёт стоимости доставки.
Бесплатная доставка работает для самого "медленного" метода - "USPS First Class International Mail". Он не такой уж медленный, последний раз посылка шла около 2 недель всего-то.

Следует убедиться что доставка бесплатная, т.е. в цене доставки должно быть указано 0 баксов! Если нет - вероятно, вы выбрали какой-то товар или набор струн, который в акцию халявной доставки не входит. Надо проверить корзину и убрать товары, которые не соответствуют акции, тогда доставка должна пересчитаться и стать бесплатной.

Теперь вводим в поле "Zip Code" свой почтовый индекс и переходим к вводу адресных данных и оплате (по карте или через PayPal). Оплачиваем - и ваш заказ отправят в течение текущего рабочего дня (или в течение следующего за текущим выходным днём).

Для небольших посылок-писем (на 1-12 пачек точно) система не даёт трекинг-номер (какая-то специфика почты США для маленьких писем-посылок), потому внимательно ждём бумажечку с почты через 2-3 недели.

Если нет акции бесплатной доставки но есть другие скидочные акции

Бывают и другие акции, не бесплатной доставки, но позволяющие покрыть стоимость доставки ценой струн!
Например, акция "купи пак из 3 пачек и получи 1 пачку в подарок" - вполне позволяет покрыть расходы на доставку.
Замечу, что две акции вместе обычно не действуют, так что получить халявные пачки да еще халявную доставку не выйдет.

Приведу простую математику:
1 пачка струн стоит, положим, 4 бакса (Ernie Ball, D'Addario примерно так стоят)
Пак в 3 пачки стоит 12 баксов, если к нему идёт еще 1 пачка халявно - мы получаем профит в 4 бакса.
Если мы берём 4 пака по 3+1 пачки то получаем 16 пачек струн, при этом 4 пачки из них - халявные.
4 * 4 = 16 баксов халявы.
Цена доставки такого набора составит около 15 баксов, итого мы покрываем стоимость доставки получением 4 пачек струн, т.е. фактически получаем как бы бесплатную доставку.
Для струн с ценой в 5 баксов профит настаёт уже при заказе трёх 3+1 паков, соответственно.

Считайте выгоду для соответствующей акции, иногда можно получить годные варианты!

Ну и в конце процитирую своё старое сообщение из соседней темы:

Вчера пришло извещение с почты, что из США прилетела посылка.
Вообще, трекинг выглядит так:

Отправлено было 21 мая (пришло уведомление от инет-магазина), уже 31 мая прилетело в Домодедово авиапочтой. 6 числа уже прибыло в почтовое отделение, но пока обработали и извещение принесли - уже 9 число было.
Итого, менее 3 недель доставка.

Забрал струны с почты, всего 2 посылки (сначала заказал на электро, потом дошло что надо на классику тож взять пару пачек, потому вышло два заказа), отправлены одна 20 мая, вторая 22.

Вот посылочки:

Последний раз редактировалось Айван; 16.02.2018 в 21:12.
Айван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 01:25   #2
Болен гитаризмом

Свежее выгодное предожение:
http://www.stringsandbeyond.com/2frnysewidxl.html

Покупаете 10 пачек струн D'Addario XL Nickel Plated (9-42, 10-46, 11-49) и получаете в подарок 2 пачки D'Addario NYXL. Я по такому предложению уже брал эти струны.
Стоимость 34.99 баксов, доставка 13.10 баксов, итого 48.09 баксов, т.е. по 4 бакса за пачку. При цене доллара около 63р получим примерно 250-255р за пачку, притом две пачки из 12 - это дорогие струны NYXL (у меня такие стоят ща на гитаре с флойдом, оч годные струны).

Если регистрируетесь и не жалко накинуть мне баллов за регистрацию (для скидки) то вот отсюда входите и регайтесь: http://myaccount.stringsandbeyond.co...ralCode=RVGPBH

Старый 23.10.2015, 01:35   #3
Квинтодер

Отправить сообщение для Aego с помощью ICQ

Они мне еще и газеты шлют на обычный почтовый ящик

Старый 10.11.2015, 22:21   #4
Болен гитаризмом

Ура, снова акция "FREE International Shipping"! Никаких кодов и прочего не надо, просто делайте заказ и выбирайте бесплатный вариант доставки: "USPS First Class Mail International", убедитесь что цена доставки 0$.

Для заказа идём сюда (моя реферальная ссылка!): http://myaccount.stringsandbeyond.co...ralCode=RVGPBH
Или сюда (без реферальной ссылки): http://www.stringsandbeyond.com
Регистрируемся, заказываем - получаем через недельки 3.

В акции участвуют струны и медиаторы, но могут не участвовать большие паки струн, в общем проверяйте по цене доставки что участвует, а что нет.
Заказывать можно хоть 1-2 пачки, ограничений по количеству нет, не надо набирать на десятки баксов! Пара пачек по 4 бакса - и вы получили свои струны за недорого!

ВНИМАНИЕ! Вот этот пак УЧАСТВУЕТ (есть только 10-46 и 11-49):
http://www.stringsandbeyond.com/d4paexlnirow.html
Там 4 пачки струн EXL, плюс 1 пачка струн NYXL бесплатно! Плюс фирменная коробочка. 18 баксов (менее 1200р) за 5 пачек струн, включая пачку дорогих струн, стоящую 12 баксов.
Выглядит это вот так:
http://i.ebayimg.com/00/s/MTQ3MVgxNT...WN6kW/$_57.JPG

Текущая стоимость пачки струн ценой в 4 бакса выйдет около 260р, пак в 10 пачек D'Addario EXL обойдётся примерно в 2300р - цена пачки 230р. Считаем, делаем выводы.

Старый 16.11.2015, 10:55   #5
Болен гитаризмом

Осталось часов 16-17 до окончания акции, т.к. 7 часов назад мне прилетело письмо:

Впрочем, курс доллара не очень вдохновляет на покупки...

Старый 18.11.2015, 10:25   #6
5-й лад

А я еще и 10% й скидочный купон задействовал:-)

Добавлено через 1 минуту
Только проверяйте ребята а то мне пару пакетов ржавчины напихали!!!

Последний раз редактировалось ACE_IRA; 18.11.2015 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
ACE_IRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 10:57   #7
Болен гитаризмом

Кавер:
Копирайт: ACE_IRA Посмотреть сообщение
А я еще и 10% й скидочный купон задействовал:-)

Добавлено через 1 минуту
Только проверяйте ребята а то мне пару пакетов ржавчины напихали!!!
Ну, во-первых скидочный купон не работает с бесплатной доставкой, то есть эти 10$ купона просто бы использовались для оплаты доставки (купоны хороши для случаев когда надо заказать что-то, не входящее в бесплатную доставку, помимо струн и медиаторов, например средства для ухода за грифом - я их там тоже заказываю, например, сильно дешевле стоят, либо купон на 20$ и доставку покроет (она обычно 10-15$), и часть покупки.

Во-вторых, ничерта не понял про "пакеты ржавчины", WTF? Фотге в студию, как говорится.
Я в этом магазине сам заказывал уже 4 раза (общая сумма более 200 баксов), сейчас еще планирую заказ делать, всегда всё приходит в наилучшем виде, фотки приложены в этой и соседней темах.

Добавлено через 2 минуты
PS: Акция бесплатной доставки, похоже, продлена, по крайней мере пока что на сайте висит объявление об акции! Так что кому надо - можете попробовать набрать корзину и посмотреть стоимость доставки, если 0$ - значит и правда продлили (но писем о продолжении акции я не получал на емейл).

Добавлено через 2 часа 20 минут
upd: за акциями типа бесплатной доставки или специальных предложений можно следить также на Facebook: https://www.facebook.com/StringsandBeyond

Последний раз редактировалось Айван; 18.11.2015 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
Айван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 20:59   #8
Болен гитаризмом

Свежие струны приехали!
Спасибо всем, кто помог набрать баллов на скидку - получил со скидкой в 20 баксов (минус доставка, т.к. скидка и халявная доставка не суммируются)!

Время доставки: 19 ноября отправили, 7 декабря получил извещение с почты. Быстренько!

Старый 12.12.2015, 14:24   #9
Болен гитаризмом

Айван, похоже скоро нам всем надо будет затариться струнами и поскорее на долгие года.
На работе у жены экономисты пророчат курс доллара в первой декаде 2016 года 90-95 руб.
Я к таким прогнозам относился скептически.
НО они, эти долбанные экономисты еще весной 2015 года
спрогнозировали курс к концу года на отметке 65 руб.
А если вспомнить, то курс на тот момент был порядка 47 - 50 руб.
И я сказал своей жене, что п...дят твои экономисты, а оно вон как обернулось.
STALKER_Obninsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 18:38   #10
Болен гитаризмом

Кавер:
Копирайт: STALKER_Obninsk Посмотреть сообщение
Айван, похоже скоро нам всем надо будет затариться струнами и поскорее на долгие года.
На работе у жены экономисты пророчат курс доллара в первой декаде 2016 года 90-95 руб.
Я к таким прогнозам относился скептически.
НО они, эти долбанные экономисты еще весной 2015 года
спрогнозировали курс к концу года на отметке 65 руб.
А если вспомнить, то курс на тот момент был порядка 47 - 50 руб.
И я сказал своей жене, что п...дят твои экономисты, а оно вон как обернулось.
Ну, даже при таком курсе тут можно будет струны менее чем за 400р взять. Многие их и так покупают дороже в наших магазинах.
Меня больше волнует рост цен на инструменты и оборудование - вот что реально будет плохо.

Ответ