Форум гитаристов
Главная |  Статьи |  Школа |  Видео |  Софт |  Табы |  Форум |  Гитарный блог
Вернуться   Форум.Гитаризм.ру > Гитаризм > Гитары

Гитары ... и только гитары
Обсуждение моделей гитар, преимущества того или иного типа

Ответ

Опции темы
Старый 18.02.2019, 01:38   #11
Болен гитаризмом

У тебя вообще чёрная в первом сообщение 7-струнка, в последнем видос с её вариантом о 6 струнах. Так какая тебе нужна-то, 6 или 7 струн?

Послушай примеры звучания, посмотри да бери ту, что больше понравится, вот и всё.
Моё мнение лично - вопрос сугубо дизайновый и "звуковой", т.е. нравится звук или нет. Если нравится звук и дизайн - бери ту, что нравится. Если обе - бери блин ту, что дешевле.

Старый 18.02.2019, 03:10   #12
Верхний порожек

Кавер:
Копирайт: Айван Посмотреть сообщение
У тебя вообще чёрная в первом сообщение 7-струнка, в последнем видос с её вариантом о 6 струнах. Так какая тебе нужна-то, 6 или 7 струн?

Послушай примеры звучания, посмотри да бери ту, что больше понравится, вот и всё.
Моё мнение лично - вопрос сугубо дизайновый и "звуковой", т.е. нравится звук или нет. Если нравится звук и дизайн - бери ту, что нравится. Если обе - бери блин ту, что дешевле.
нужна 7 для дропа без проблем, а вариант с 6 струнами тоже рассматривал (там была и 7-струнка, но вариант с тремоло, как на видео, я тремоло не переношу в принципе)

что ж, спасибо, добрый человек, свечку за ЗДРАВИЕ поставлю, если в церковь зайду. короче большое спасибо за потраченное время на ответы
Чебурей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 10:52   #13
Болен гитаризмом

Чтоб с дропом проблемы не было - смотри тогда с мензурой побольше, дабы низкий строй лучше звучал, 26.5"-27", ибанезы такие тоже есть, разумеется.

Старый 19.02.2019, 01:38   #14
Верхний порожек

Кавер:
Чтоб с дропом проблемы не было - смотри тогда с мензурой побольше, дабы низкий строй лучше звучал, 26.5"-27", ибанезы такие тоже есть, разумеется.
конечно же задумывался о баритоне, но я бы хотел и в стандартном строе поиграть. плюс на моем уровне игры и понимания куда проще играть что либо по табулатурам, ничего не переподбирая. в добавок к этому одна из моих любимых групп, играющая в основном в дропе Б, делает это на стандартной мензуре, их подписные есп тоже с 25.5, так что думаю проблем больших не будет. считаю, что лучше расширить диапазон, но сохранить стандартный шестиструнный строй, чем безальтернативно уйти в дроп.
Старый 19.02.2019, 01:42   #15
Болен гитаризмом

Кавер:
Копирайт: Чебурей Посмотреть сообщение
конечно же задумывался о баритоне, но я бы хотел и в стандартном строе поиграть. плюс на моем уровне игры и понимания куда проще играть что либо по табулатурам. в добавок к этому одна из моих любимых групп, играющая в основном в дропе Б, делает это на стандартной мензуре, так что думаю проблем особо не будет. считаю, что лучше расширить диапазон, но сохранить стандартный шестиструнный строй, чем безальтернативно уйти в дроп.
Со струнами для дропа ты не поиграешь в стандарте, т.к. под дроп Си нужны струны порядка 12-60. Так что ты или играешь только в дропе Си и в До (перестраивая только 6 струну), или покупаешь 2 гитары под разный строй и с разными струнами. Так что думай тогда о покупке второй, дешёвой гитары под стандартный строй, если уж он тебе нужен.

Старый 19.02.2019, 02:26   #16
Верхний порожек

Кавер:
Со струнами для дропа ты не поиграешь в стандарте, т.к. под дроп Си нужны струны порядка 12-60. Так что ты или играешь только в дропе Си и в До (перестраивая только 6 струну), или покупаешь 2 гитары под разный строй и с разными струнами. Так что думай тогда о покупке второй, дешёвой гитары под стандартный строй, если уж он тебе нужен.
бюджета еле хватает на гитару+усиление, вторую точно брать не буду в ближайшем будущем.
.010/.013/.017/.026/.036/.046/.059 это стандартный калибр на семиструнке из этой темы.
https://www.thomann.de/intl/daddario_exl148.htm
эти шестриструнные для дропа C, не B, конечно, там без вариантов ставить толще надо, но калибр этих
012 - 016 - 020 - 034 - 046 - 060, то есть весомое отличие только в третьей струне от того, что с завода будет на том ибанезе. вот я и подумал, что лучше 7 струн, т.к. смогу играть хотя бы в До и Ре без замены струн на больший калибр и распила порожка, а то расфигачу неправильно и менять надо будет. ну и плюс еще одна струна остается для запила чего то пронзительного в случае чего, и наоборот, если речь о дженте.
Старый 19.02.2019, 11:45   #17
Болен гитаризмом

Ты учти, что таки строй у семиструнки и дроп Си разный. Так что семиструнка не везде тебе даст нужную универсальность, на открытых струнах там будет существенная разница, ну и аппликатуры будут другие.
При таком бюджете можно тыщ 10 выделить и на дешёвое весло под стандартный строй, дабы ничем не жертвовать...

Старый 19.02.2019, 15:49   #18
Верхний порожек

Кавер:
Ты учти, что таки строй у семиструнки и дроп Си разный.
это понятно, я имею ввиду, что можно в дропе До играть просто перестроив, не меняя струны, в шестиструнном Ре можно 7 струну как 6 использовать. в Си понятно, что так просто не получится, ну хоть что то.

Кавер:
При таком бюджете можно тыщ 10 выделить и на дешёвое весло под стандартный строй, дабы ничем не жертвовать...
ок, принимаю к сведение твое предложение. правда денег все равно не хватит, но если увижу острую необходимость уже в процессе игры в постоянном наличии разных строев - тогда задумаюсь о баритоне.
Ответ