Форум гитаристов
Главная |  Статьи |  Школа |  Видео |  Софт |  Табы |  Форум |  Гитарный блог
Вернуться   Форум.Гитаризм.ру > Гитаризм > Любые вопросы от новичков

Любые вопросы от новичков Задавайте здесь любые вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 25.02.2013, 22:42   #21
Super Moderator

Ну как бы да, есть система диспута, типа претензии, если в течении 40 дней(проверено лично) товара нет и не открыт клейм, сорри вам остается надеяться на то что какой нибудь злобный работник Рашн почты, не натянул ваши струны себе на гитарко и нагло не посмеиваеться над вашей надежой( шучу), тока ждать ребята. Риск он на лицо, ну тут либо пан либо пропал. А вообще не бойтесь покупок с ибея, это поначалу страшно, а потом уже все проходит и появляется азарт чтоли, Пишите постараемся помочь чем сможем.

Jacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 00:06   #22
3-й лад

Я покупал по ибею осенью звучки сеймуры Slash Alnico 2 Pro обошлись с доставкой дешевле, но не намного чем БЫЛО БЫ в России, потому что в России именно сет из двух я не нашел, а если покупать по одному в России, то я вообще здорово сэкономил. Хочу комбик купить, но вот думаю пока, все таки большая посылка.
GibsonLesPaulStandard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 00:08   #23
Super Moderator

с комбиками сложнее тоже хотел там могут содрать за доставку сильно.
Старый 26.02.2013, 00:20   #24
Верхний порожек

ребят, вот никогда предоплатой не пользовался)
какие гарантии что не на%бут?
notromus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 00:23   #25
Super Moderator

на ибее? если да, то там не предоплата а оплата сразу же, ты оплачиваешь после этого товар пакуют и отправляют, а гарантия это если ты в течении 40 дней не получишь товар то можно вернуть деньги!
Старый 27.02.2013, 18:55   #26
Верхний порожек

Тоже заказывал с ebay струны, медиаторы.
Струны по 30 руб(жили правда месяц, ну и ладно), а вот медиаторы рублей за 40-10 штук, я себе полгода назад заказал 30 штук, так почти все уже кончились)))
Щас вот жду усб интерфейс и мини амп...
По поводу диспутов, наблюдал я такие картины, когда 42-43 день товара нет, покупатель открывает диспут, продавец обычно сразу возвращает деньги, а как обычно виновата почта России, и еще через месяц товар всетаки приходит, и лучше связаться с продавцом и вернуть деньги. толку мало а одного продавца мы теряем и больше в россию он вряд ли слать будет. у меня 132 покупки на сегодняшний день (были и задержки и возврат денег), но не разу продавец не кинул...если конечно выбирать его правильно...)
slipknotik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 19:10   #27
Super Moderator

это да, но я все же стараюсь дождаться товара! и ниразу не было что обманул продавца, мне не приходило 2 раза посылка от одного и того же продавца, тоесть первую что он выслал не пришла(потеряли) и вторая с его слов так же канула в лету, трек он не давал, а потом и вовсе исчез, хотя статус у него был с ззвездочкой тоесть голд! вот и думай как их выбирать!
Старый 27.02.2013, 19:21   #28
Верхний порожек

Я делаю так:
Выбираю 3-4 продавца с одинаковым товаром и одинаковой ценной (цена + доставка, есть товар 5 баксов и фри доставка а есть 1 бакс и 4 доставка, просто чтобы выше в поиске отображаться), открываю его рейтинг, если у него около 1000 продаж рейтинг должен быть не менее 99,3-99,1. Если около 10000 то можно и 99-98,5. затем изучаем отзывы и товар продавца. отзывы за всякий ширпотреб по доллару два, а продает технику и гаджеты - шлем его. много одинаковых отзывов от одинаковых покупателей подрят - шлем его. изучаем негативные отзывы и советую делать это через переводчик, т.к. часто начинаешь переводить а там людям ненравиться что они купили за 1 доллар какую то безделушку а он не прислал им плазму 42" как они этого ждали, так что даже негатив отзывы не страшно, главное за что....фуууф осилил)))
slipknotik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 00:29   #29
Super Moderator

дая то знаю как выбирать просто отзывы и рейтинг и прикупить можно думаю что есть такое дело но все равно от риска никто не застрахован. чаще бывает такое что например товар стоит в разы дешвле своей доставки, мне попадались товары которы стояли 10$ а за их доставку просили 1000$ да да именно 1000 я сам офигел!
Старый 14.03.2013, 10:50   #30
23-й лад

Всем привет

Прибыла очередная деталька из Китая купленная на ebay.com - фиксированный бридж.

Цена - 125 руб. с бесплатной доставкой (для сравнения на украинском сайте такая штуковина стоит 3000 руб без стоимости доставки)

Заказал 19.02.2013, отправили 20.02.2013, получил 13.03.2013

Начнем.
Упаковка
Выглядит как обычное письмо весом 120 гр.
С почты пришло уведомление о заказном письме, пришел на почту с паспортом и получил этот чудо пакет

Содержимое
Внутренняя поверхность конверта обклеена пленкой с воздушными пузырьками (аэропупырышки) ))))

Комплектация
Полный комплект. Сама машинка, 5 шурупов для крепления и 1 шестигранник для регулировки высоты седел машинки.

Качество
Учитывая стоимость железки я особо не придираюсь, тем более что свою функцию она выполняет вполне нормально.
1. Машинка. Основа машинки сделана из нержавеющей стали и довольно толстой. на 5+
2. Седла. Хромированное литье из хз какого металла, но не пластик и то хорошо. В некоторых местах видны наплывы металла которые не мешают нормальной работе машинки и никак на эстетику не влияют.

3. Болты регулировки седел. Нормально, но все закручено на сухую, ни грамма смазки. Перед установкой я всю машинку разобрал и промазал графитовой смазкой.
4. Шурупы для крепления. Это АД!!! Они сделаны из такого Г... что когда устанавливал сей аппарат у одного шурупа отломилась головка и я чуть не запорол всю установку (паяльником и пассатижами удалось выкрутить сломанный шуруп).

Ну и собственно на фига она мне нужна была. Т.к. на свою акустику я поставил струны от элетрухи, то она перестала строить. Вот я и решил на нее поставить фиксированный бридж с возможностью регулировки мензуры каждой струны.
И вот что получилось
msn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ