Форум гитаристов
Главная |  Статьи |  Школа |  Видео |  Софт |  Табы |  Форум |  Гитарный блог
Вернуться   Форум.Гитаризм.ру > Гитаризм > Любые вопросы от новичков

Любые вопросы от новичков Задавайте здесь любые вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 17.12.2016, 04:32   #1161
Хомячок млеать...

Отправить сообщение для Артист с помощью ICQ Отправить сообщение для Артист с помощью Skype™

Кавер:
Копирайт: dSidr Посмотреть сообщение
посоветуйте тюнер, хочу настроить гитару в натуральный строй
AP Tuner

Вот ключик даже: 027977

Старый 19.12.2016, 20:07   #1162
гитара cort X-2

Мужики, как добавить в панель задач микшер громкости микрофона в Windows 7?

Старый 19.12.2016, 22:00   #1163
Aka Abiks

Кавер:
Копирайт: Meset Посмотреть сообщение
Если средства винды подобное сделать не позволяют, то я вижу следующие варианты:
1. Поискать приложения-микшеры. Почти наверное они существуют.
2. Перейти на линукс) Тут есть печеньки и микшер громкости микрофона в панели задач)

А зачем именно тебе этот микшер? Ведь громкость микрофона обычно настраивают очень редко.
Ahzkto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 08:07   #1164
Хомячок млеать...

Отправить сообщение для Артист с помощью ICQ Отправить сообщение для Артист с помощью Skype™

Кавер:
Копирайт: Meset Посмотреть сообщение
Панель задач - это панель управления, или диспетчер задач?
Микшер открывается нажатием по иконке белого динамика, отображается окно с общей громкостью, снизу будет надпись - микшер, вот по ней жми.

Старый 20.12.2016, 13:17   #1165
дядька

если для скайпа, стримов и прочих бла бла, то можно поставить реалтек High Definition
иконки куда угодно можно в т.ч. и на панели
есть там и доп. усиление микрофона и шумоподавление.
никаких конфликтов с асио и другим звуковым софтом не наблюдал на протяжении многих лет, всегда ставил на ноутбуки

Старый 20.12.2016, 22:56   #1166
гитара cort X-2

Микшер громкости микрофона мне нужен в правом углу наряду с микшерами громкости динамиков и громкости колонок для игры на гитаре через компьютер в Guitar rig, чтобы играя в наушниках каждый раз не лазать в панель управления. Какие вы видите способы вывести микшер громкости микрофона на панель задач?

Добавлено через 3 минуты
Кавер:
Копирайт: Артист Посмотреть сообщение
Панель задач - это панель управления, или диспетчер задач?
Панель задач так и называется панелью задач. Это вся строка внизу в Виндовс 7. Да, щелкаю на значек динамика и раскрываются микшеры... Диспетчер задач - это совсем другое.
Вы ответили что-то около того, но совсем не то. Я вижу остальные микшеры: Микшер скайпа, микрер общей громкости, микшер аудио плеера (любого запущенного) но мне нужен микшер громкости микрофона рядом с ними.

Добавлено через 9 минут
Кавер:
Копирайт: sandor Посмотреть сообщение
если для скайпа, стримов и прочих бла бла, то можно поставить реалтек High Definition
Какой именно порекомендуете? Их куча. И, если я не ошибаюсь, - это аудио драйвер для конкретной звуковухи. У меня ноутбук Dexp Athlas H112

Последний раз редактировалось Meset; 20.12.2016 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
Meset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 00:12   #1167
Новичок

Я лично, предпочитаю классическую гитару, на которой можно играть максимально живую инструментальную музыку, например, титаник или что нибудь из испанской классики. Сейчас на сайте gitarilka.ru/klassicheskie присматриваю себе как раз гитару и не могу выбрать. IBANEZ G100 МАССИВ ЕЛИ и Strunal (Cremona) 4671. Первая немого дороже, чем вторая, но судя по отзывам они ничем не отличаются. Посоветуйте пожалуйста.
Qualolel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 02:42   #1168
2-й лад

Хотелось бы добавить свое слово к факовому ответу на вопрос "Что лучше - электруха или акустика", но тема закрыта. Так вот. Задается этим вопросом какой-нить новичок и получает разные ответы от форумчан. Народ, очнитесь. Оно конечно всяко бывает, однакось, есть одно ма-а-а-аленькое но, и можно был обы вставить поганое словцо ИМХО, но это отнюдь не ИМХО, а мнение тех, кто рядом с этим НОВИЧКОМ.
В дубовом гробу я видал сидеть в соседней комнате, когда за дверью новичок мурыжит на акустике какой-нить пассажик из трех нот в течение пары часов. Если я не папашка, затолкавший сынка в музыкальную школу и терпеливо надеящийся, что сынуля через пять лет станет гитарным Паганиней и заработает кучу бобла на сценах ойропы, то минут через двадцать акустика будет висеть на ушах ретипипитирующего балбеса. В тоже время, можно спокойненько сидеть на диванчиге, вместе с семьей смотря телик и мурыжить три ноты на электрогитаре хоть обдолбись. Я к примеру слышу, что играю на отключенной ЭГ, а в трех мерах от меня уже естественный шумовой фон.
Плюс к этому, по телику идет сериал, который я в пол уха слушаю и в пол глаза смотрю. В итоге "многочасовые занятия" на расслабоне. Многими преподавателями всякоразных наук отмечено, что учиться тяжеломудным вещам, к коим относится и игра на музыкальных инструментах надо на расслабоне, не концентрируя внимание. Особенно там, где присутствует техника. Не важно, гитара это, уромаваши или скоростное нарезание овощей столовым ножом. Ибо :
Причина 1 - концентрация сознания на предмете изучения приводит к быстрому утомлению мозга, а как следствие к потере мотивационных желаний. Наука идет в тягость.
ПРичина 2 - концентрация сознания приводит к блокированию подсознательного. А моторика-то это гора-а-а-аздо ближе к подсознательному, чем к разуму.
Как-то так.
GluckOvNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 11:45   #1169
Новичок

Здравствуйте, месяц как купил гитару и возникла сложность на которую нигде в интернете не могу найти ответа, я когда пытаюсь играть в фингерстайл, то у меня не получается мелодии, такое ощущение, как будто извлекаются отдельные звуки, а мелодии нет, хотя играть получается относительно быстро. То есть отсутствует плавный переход от звука к звуку, буду крайне признателен если подскажете как можно решить эту проблему
Evgenyi**** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ