Форум гитаристов
Главная |  Статьи |  Школа |  Видео |  Софт |  Табы |  Форум |  Гитарный блог
Вернуться   Форум.Гитаризм.ру > Музыкальный мир > Музыканты

Музыканты Гитаристы, группы, творчество гитарных коллективов

Ответ

Опции темы
Старый 02.09.2007, 14:06   #21
Верхний порожек

Нирвана - это и правда легенда! Хоть Курт и был наркоманом и даже иногда показывался на концертах пьяным, он гениальный человек (был). Нирвана - очень не ординарная, слушая каждый раз находишь что-то новое. Вот моё мнение. Лично моя девушка просто обожает, когда я играю Rape Me и всегда просит сыграть ей что-нибудь из Нирваны. Так что даже девушки уважают Курта! Это есть кул!

Den MoroZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 23:34   #22
3-й лад

Отправить сообщение для MaxiDrum с помощью ICQ

в таком случае предлагаю открыть тему вообще о всех погибших музыкантах и уже умерших команд, но оказаших большое влияние на рок-музыку и об оставивших огромный отпечаток в мире рок-музыки в целом!!!
мне моя идея нравиться!!!
MaxiDrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 18:32   #23
Новичок

Отправить сообщение для Kyo с помощью ICQ

курт кобейн - человек-легенда. хотел играть панк-выявилось новое направление в виде гранжа (или грандж, кому как удобно). левша как я, депрессивные, но пронизанные энергетикой песни...
Kyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 21:37   #24
245-й лад

Кавер:
Копирайт: MaxiDrum Посмотреть сообщение
в таком случае предлагаю открыть тему вообще о всех погибших музыкантах и уже умерших команд, но оказаших большое влияние на рок-музыку и об оставивших огромный отпечаток в мире рок-музыки в целом!!!
мне моя идея нравиться!!!
Мне тоже нравится твоя идея:turn:
А Курту respect

Старый 05.09.2007, 21:48   #25
1-й лад

Отправить сообщение для EvilDeaD с помощью ICQ

NIRVANA RRRRRRRRRRRRRRRRUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUULLLLLLLLL LLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE EEEEEEEEZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!: prof:

Старый 05.09.2007, 22:13   #26
1-й лад

Отправить сообщение для EvilDeaD с помощью ICQ

Изображения
Тип файла: jpg nir16.jpg (15.1 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg kurt7.jpg (28.5 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg kurt9.jpg (39.9 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg kurt11.jpg (35.0 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg kurt14.jpg (29.3 Кб, 21 просмотров)

Старый 23.09.2007, 04:27   #27
Верхний порожек

Отправить сообщение для Evil с помощью ICQ

...Нирвана...из-за них я металист с приставкой гранж...ибо на одной чаше весов метал, а на другой Нирвана...лет в 10 услышала, поняла: Курт рулит...мне голос понравился...такой хрриплый...с надрывами...а потом и тексты, и музыка...одним словом - НИРВАНА...

Старый 22.12.2007, 20:28   #28
Новичок

Нирвана....хм...не очень я врубаюсь в такую музыку... не тешит она одинокой кровоточаще-брутальной души)))))
...да я ее просто ненавижу!
но стоит признать что есть в них что-то этакое, что обьединяет вокруг столько людей
fЯeaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 01:18   #29
9-й лад

да нирвана група с большой буквы, курт кртой штрих, песня и музыка супер, вот пару его цитат-
"если кто-то из вас ненавидит гомосексуалов, людей с другим цветом кожи или женщин, пожалуйста, сделайте милость: катитесь отсюда подальше. не приходите на наши концерты и не покупайте наши пластинки."

"когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми."

"я всегда чувствовал себя изгоем, и это не могло не беспокоить меня. я никак не мог понять, почему мне не хочется общаться со своими сверстниками и одноклассниками. много лет спустя я понял почему - я не мог сойтись с ними прежде всего потому, что они равнодушно относились к творчеству."

"я устал постоянно прикидываться хорошим парнем только для того, чтобы уживаться с другими и иметь друзей. носил простую фланелевую рубашку, жевал табак и на многие годы стал монахом-затворником в своей комнатушке. со временем я даже начал забывать, что такое нормальное общение с людьми."

"большинство моих текстов сотканы из сплошных противоречий. я напишу несколько искренних строк, а потом начинаю дурачиться и насмехаться над ними."

"гранж" такой же сильный термин, как и "новая волна", и с этим нужно смириться. со временем он, безусловно, устареет, но сейчас нужно воспользоваться возможностью и либо надеяться на то, что аудитория примет тебя как своего, либо вырастет вместе с тобой."

"панк-рок должен означать свободу, желание делать то, что тебе нравится, принимать то, что тебе по душе, и играть все, что тебе взбредет в голову и как бог на душу положит, причем играть сколько душе угодно, пока все это получается неплохо и берет за душу."

"большая часть моей музыки - действительно отражение моего внутреннего мира, насколько это позволяют жизненный опыт и эмоциональный настрой, но большинство тем в моих песнях не имеют ко мне лично никакого отношения. они в большей степени навеяны сюжетами из телепередач, книг, фильмов или же подсказаны моими друзьями. но эмоции, несомненно, исходят от меня."

"у нас ("нирваны") была большая цель - сыграть в один прекрасный день в сиэтле."

"мы принимали наркотики и вовсю балдели от этого, но сейчас с этим покончено. всем, кто меня хорошо знает, известно, что я слишком дорожу своим временем, чтобы тратить его на наркоту."

"я действительно рад, что у меня много денег. это придает мне уверенности. кроме того, я знаю, что мой ребенок вырастет в достатке и всегда будет обеспечен. это вызывет у меня приятные чувства."

"я искал что-то более тяжелое и вместе с тем достаточно мелодичное. нечто такое, что в корне отличалось бы от хэви метал и обладало бы совершенно другим отношением к миру."

он хотел показать протест всему миру, он был настоящим панком
ACDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 01:44   #30
2-й лад

Легендарная группа...
А никто не знает когда у нас выйдет фильм про Кобейна "Kurt Cobain: About a Son"???? в Америке уже вышел...

"В США выйдет в прокат новый документальный фильм о Курте Кобейне
Документальный фильм, посвященный застрелившемуся в 1994 году лидеру группы Nirvana Курту Кобейну, выйдет в прокат в США в октябре 2007 года, сообщает Yahoo! News.

Уже известно, что ленту под названием Kurt Cobain: About a Son будут показывать в кинотеатрах как минимум трех городов: Нью-Йорка, Лос-Анжелеса и Сиэтла. Дополнительные города и даты будут объявлены позже.

Премьера Kurt Cobain: About a Son состоялась на Международном кинофестивале в Сиэтле в июле 2007 года.

В качестве звукового сопровождения в фильме используются фрагменты интервью, которые Кобейн дал журналисту Майклу Азерраду (Michael Azerrad), автору биографической книги Come As You Are: The Story of Nirvana. Кроме того, в Kurt Cobain: About a Son звучат песни Дэвида Боуи, Melvins и Scratch Acid, а Бен Гиббард, лидер проекта Death Cab For Cutie, специально написал для ленты несколько композиций."
L1Qu0R вне форума   Ответить с цитированием
Ответ