Форум гитаристов
Главная |  Статьи |  Школа |  Видео |  Софт |  Табы |  Форум |  Гитарный блог
Вернуться   Форум.Гитаризм.ру > Оборудование > Примочки, преампы, комбики, кабинеты

Примочки, преампы, комбики, кабинеты Комбики, примочки, гитарные процессоры, микшеры, мониторы...
Обсуждение того, кто как пишется, что использует и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 22.11.2013, 10:30   #1
1-й лад

По умолчанию по поводу линейного выхода..

Доброго дня! Хотел бы услышать по возможности краткий, но емкий ответ на короткий вопрос: скажите пожалуйста, линейный выход на комбиках (в частности акустических) моно или стерео??..

pereC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 11:12   #2
Злой техник

Кавер:
Копирайт: pereC Посмотреть сообщение
Доброго дня! Хотел бы услышать по возможности краткий, но емкий ответ на короткий вопрос: скажите пожалуйста, линейный выход на комбиках (в частности акустических) моно или стерео??..
PowerAmp все равно моно)) А тебе зачем собственно ? Ну и модельку комбика назови, я помню видел какой то акустический комбик выполненный в 2х12 кабинете и есть маааааленькая вероятность того, что он имеет стереомощник и в таком случае вполне возможно, что он имеет на борту полную стерео цепочку от линейки, но это все оооооочень маловероятно, так как обычно если нужна стерео гитара на выступлениях, то достигается это путем 2-х усилителей. Про стерео комбики не слышал.

P.S. Правда на каком то китаймаршале транзюковом видел линейку выполненную на 2-х тюльпанах, следовательно вход там стерео, но полюбому сразу же сигнал миксуется в моно, по вышеназванным причинам.

Старый 22.11.2013, 11:30   #3
Аускультолог

Отправить сообщение для medic с помощью ICQ

Кавер:
Копирайт: Technogen Посмотреть сообщение
P.S. Правда на каком то китаймаршале транзюковом видел линейку выполненную на 2-х тюльпанах, следовательно вход там стерео, но полюбому сразу же сигнал миксуется в моно, по вышеназванным причинам.
Вход то стерео, а выход один хер монофонический. Все ты совершенно верно сказал.

Мои потуги
medic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 11:36   #4
1-й лад

моделька - Marshall AS50. Гнездо лин. выхода - (одно) джек. Значит, однозначно моно?..
Старый 22.11.2013, 12:21   #5
Аускультолог

Отправить сообщение для medic с помощью ICQ

Джек это разъем TS(Tip-кончик, Sleve - масса). Но также в этой дырке может быть и TRS(R - ring - кольцо). Так что эт ни о чем не говорит. Посмотрел я руководство. Там болт. Просто написано мол есть линейный выход и есть симметрия для подключения в PA. Есть еще блоксхема

Вот там где я красным отметил похоже на то что стоит сумматор, который складывает все в моно, НО я не электрик и это чисто мое предположение. Я бы просто протестил это гнездо. Взял бы шнур у которого на одном конце большошй стерео джек, а на другом маленький и воткнул бы его в лин вход в комбе и в комПе. Если сигнал гитары повалит из двух колонок - значит стерео, если только из левой(или правой, зависит от пайки), значит он моно.

Мои потуги
medic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 13:14   #6
1-й лад

Эту схему тоже смотрел, но так же как и Вы я не особо в них разбираюсь. В целом все доходчиво объяснили, спасибо)
Старый 22.11.2013, 18:03   #7
Злой техник

Кавер:
Копирайт: medic Посмотреть сообщение
Джек это разъем TS(Tip-кончик, Sleve - масса). Но также в этой дырке может быть и TRS(R - ring - кольцо). Так что эт ни о чем не говорит. Посмотрел я руководство. Там болт. Просто написано мол есть линейный выход и есть симметрия для подключения в PA. Есть еще блоксхема

Вот там где я красным отметил похоже на то что стоит сумматор, который складывает все в моно, НО я не электрик и это чисто мое предположение. Я бы просто протестил это гнездо. Взял бы шнур у которого на одном конце большошй стерео джек, а на другом маленький и воткнул бы его в лин вход в комбе и в комПе. Если сигнал гитары повалит из двух колонок - значит стерео, если только из левой(или правой, зависит от пайки), значит он моно.
Медик, ты прав, это сумматор и есть, а точнее 2 резистора скорее всего )))

Ответ