Форум гитаристов
Главная |  Статьи |  Школа |  Видео |  Софт |  Табы |  Форум |  Гитарный блог
Вернуться   Форум.Гитаризм.ру > Оборудование > Игра через PC

Игра через PC Все о программах\плагинах и т.п.. для игры через компьютер.

Ответ

Опции темы
Старый 26.07.2018, 16:57   #1
Верхний порожек

По умолчанию Две звуковухи, два канала- музыка и секвентор.

Как вы могли догадаться, я нуб, но я вполне могу предположить, что возможно запустить гитар риг на одной звуковуше (это среатив Sound Blaster Z-Series) и допустим аимп на другой (встроеныфй реалтек не самый дерьмовый между прочим), и обьеденить програмно два этих прекрасных звука (ну вобще верится с трудом конечно). Чем продиктована такая необходимость? А вот тем, что я продал свой охрененный комбик и теперь я не могу лабать под продиджи солягу, хотя соседи ещё не насладились этим божественным звуком с полна. Советы типа "установи скотина рипер и юзай плагин поулинг легион666 + кабинет + компрессор + Ривербер + Грелку + коллайдер +... я не понимаю так как слушал мятлу и отупел окончательно. Ваши предложения. (мятлу не брошу слушать)

Vrushko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 22:17   #2
2-й лад

В гитар риге есть свой встроенный плеер

Lead us to our realm Inch'Allah
keyboard
by Samael
worfalack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 00:14   #3
Aka Abiks

О, знакомая проблема.
Я в итоге забил ее решать и перелез на линукс, где подобные фокусы делаются на раз-два. Впрочем, на винде я тоже добивался подобного, с помощью внешнего железного микшера, который и объединял эти аудиопотоки.
Программными средствами подобное, пожалуй, будет сложнее реализовать, но до меня доходили слухи о возможных решениях: программы, реализующие концепцию "виртуальных аудиокабелей". Вот навскидку несколько вариантов:
  • Virtual audio cable (но она вроде платная)
  • Voicemeeter Banana. Вроде бесплатная
  • Jack -- та самая линуксовая штука, которая для этой ОС считается чуть ли не эталоном (для музыкальной деятельности, ее редко включают в стандартный набор софта дистрибутива). Есть и под другие оси, в том числе и под винду. Бесплатная.
Общая идея следующая: ты запускаешь прогу, она хапает себе аудиокарту (одну, больше и не надо) и сама регистрируется в системе как аудиокарта. Далее ты в настройках программ указываешь, чтобы они использовали именно эту программу как аудиокарту. Ну и в самой программе уже управляешь звуковыми потоками.

Впрочем, сейчас твои запросы скромны, тебе хватит либо встроенного в гитарриг плеера, либо рипера, в котором ты на гитарную дорожку можешь повесить тот же гитарриг. Текст выше скорее на будущее, если ты вдруг захочешь использовать больше программ, например гитарпро, транскрайб, браузер с ютубом и тд...
Ahzkto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 01:50   #4
Верхний порожек

Спосибо, я вас услышал , все советы оказались дельными. Проверять не буду, ибо за несколько лет пользования гитар риг открыл для себя наконец встроеный плэер. он чума! Соседи камон ***!!!!
Старый 27.07.2018, 15:00   #5
Плагиноман

на винде такое иногда срабатывает, иногда нет, с чем связано - так и не нашел)))

что же до секвенсора - зачем "легион666 + коллайдер + ..."?))) у тебя есть риг, юзай риг в секвенсоре вместе с любыми треками))) магнитофон конечно магнитофон но с ним не всегда удобно, особенно если хочется поставить плейлист и спокойно рубить)))

Моя лаборатория (обновление - 11.10.2014)

Как играть на гитаре через компьютер

Онлайн-джем гитаризма

Если я вам что то обещал - не бойтесь и не стесняйтесь напоминать!

"Спид-метал - это как хэви или трэш, только БЫСТРЕЕ ***** ОПАЗДЫВАЕМ БОЛЬШЕ НОТ!!!!!111" (с) [email protected]
Burillo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 23:09   #6
Верхний порожек

Кавер:
Копирайт: Burillo Посмотреть сообщение
на винде такое иногда срабатывает, иногда нет, с чем связано - так и не нашел)))

что же до секвенсора - зачем "легион666 + коллайдер + ..."?))) у тебя есть риг, юзай риг в секвенсоре вместе с любыми треками))) магнитофон конечно магнитофон но с ним не всегда удобно, особенно если хочется поставить плейлист и спокойно рубить)))
Можно вкраце- как прикрутить это в рипер? сто раз слышал, что можно, но не представляю КААААК это?
Старый 28.07.2018, 10:54   #7
Aka Abiks

1. Рипер должен знать, что у тебя на компе установлен гитарриг. Возможно, уже знает, так что этот шаг мы пока пропустим.

2. Запускаешь рипер
3. Создаешь дорожку, указываешь ей вход аудиокарты, на которую подключена гитара, включаешь мониторинг. Если ты все сделал правильно, ты должен слышать сырой звук гитары.
4. Клик по маленькой иконке с надписью FX. Открывается окно с выбором плагинов, находишь там гитарриг, добавляешь его на дорожку. Типа как все.

Вот видос в тему
https://youtu.be/uu0YMGvkhB0
Ahzkto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 13:54   #8
Плагиноман

Кавер:
Копирайт: Vrushko Посмотреть сообщение
Можно вкраце- как прикрутить это в рипер? сто раз слышал, что можно, но не представляю КААААК это?
просто сидя и вопрошая "как" но не пытаясь найти ответ на свой вопрос, ты так никогда и не научишься это делать))) а вот стоит только поискать, так сразу вдруг находится стопицот видео на ютюбе, статей на этом форуме и в других местах, и еще много всего интересного)))

Моя лаборатория (обновление - 11.10.2014)

Как играть на гитаре через компьютер

Онлайн-джем гитаризма

Если я вам что то обещал - не бойтесь и не стесняйтесь напоминать!

"Спид-метал - это как хэви или трэш, только БЫСТРЕЕ ***** ОПАЗДЫВАЕМ БОЛЬШЕ НОТ!!!!!111" (с) [email protected]
Burillo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ