Форум гитаристов
Главная |  Статьи |  Школа |  Видео |  Софт |  Табы |  Форум |  Гитарный блог
Вернуться   Форум.Гитаризм.ру > Гитаризм > Мастерская > Гитара

Гитара Ремонт, изготовление, обслуживание, комплектующие

Ответ

Опции темы
Старый 05.12.2014, 23:47   #21
Верхний порожек

Xatori,
Во-первых: я никогда не захожу на форумы. Только в случае крайней необходимости, если не могу найти ответ в других местах, более мне приятных.
Во-вторых: я перелазил уже все сайты фирм, которые делают звукачи и, по их мнению, АБСОЛЮТНО ВСЕХ ИХ ЗВУКАЧИ ПОДХОДЯТ ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ МУЗЫКИ И ВСЕ ОНИ ТАКИЕ КЛАССНЫЕ ПРЯМ ВАУ БЕРИ И ПОКУПАЙ
В третьих: весь модельный ряд, в коим находится моя гитара - очень не популярный, и из-за этого ты не найдешь ни одного видео с моей гитарой тем более с новыми звукачами.
В-четвертых: я смотрел до*уище видео на ютьбе со звукачами, которые мне приглянулись, и я сделал вывод - НЕЛЬЗЯ ОЦЕНИВАТЬ ПО ЮТУБОВСКОМУ ЗВУКУ С ПЕРЕЖАТЫМ КАЧЕСТВОМ
ВЫПЯТЫХ: У меня нету ни капли опыта в этой сфере, по-этому я хочу с первого раза попасть на звукач, который мне понравится. Ибо не 17 а вытягивать деньги с родителей чтобы опробовать все - не хочу. (Хоть и мог бы)
Именно по-этому, дорогой друг, я зашел на так называемые форумы просто чтобы собрать мнения людей и пообщаться с ними. И наверное для этого и создан форум - чтобы задавать вопросы и общаться. А ты, будь добр, больше не пиши такого никому. (Разве что в крайнем случае, если человек совсем тупой и не понимает этого) Но я вроде не такой.

Добавлено через 1 минуту
Phaust, Спасибо большое за всю информацию.

Добавлено через 2 минуты
Mishell, Я бы так и сделал, если была бы возможность ;)

Добавлено через 6 минут
Phaust, А почему вы говорите, что он очень злой? D.C. Resistance всего 11.5k
Да и смотрел как Табачников играет на нем, вроде самый обычный средний выход и звук не очень прям злой.

Последний раз редактировалось Skoropadsky; 05.12.2014 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
Skoropadsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 23:57   #22
Болен гитаризмом

Кавер:
Копирайт: Mishell Посмотреть сообщение
какая разница?, важно из чего гитара, я вообще на ибенезе сравнивал, а баранукли дорогие, у меня на одной из гитар стоят Motor City Torque, но как и все бутиковые звучки имеют свои особенности
150$ за сеймуры и 300$ BK - не велика разница. Два раза всего. Тем более чудно слышать слово "дорогущие" от такого любителя всего подороже как ты
Результат сравнения же зависит от того на чем сравнивать в том числе. В очень большой степени. То есть можно говорить о сочетается/не сочетается. Красное дерево имеет много сортов, гриф, форма, накладка, топ,шпон, лак итд. Все это как то влияет на звук.
p.s. Касательно BK, то я их слышал таки в живую. Специфика звука есть, понятное дело. Но ЗВУЧИТ.

Добавлено через 2 минуты
Кавер:
Копирайт: Skoropadsky Посмотреть сообщение
Xatori,
Phaust, А почему вы говорите, что он очень злой? D.C. Resistance всего 11.5k
Да и смотрел как Табачников играет на нем, вроде самый обычный средний выход и звук не очень прям злой.
С Sh-15 перепутал. 16ый да, не настолько. Я бы вобщем выступил за jb'59(sh-1)/sh-4. Можно найти б.у. и дешевле, ликвидность выше. Будет не достаточно жесткий в бридже-поменяешь тогда. Ходовой звукосниматель

Последний раз редактировалось Phaust; 06.12.2014 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
Phaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 00:03   #23
Верхний порожек

Phaust, Спасибо большое, буду пробовать ;)
Skoropadsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 00:08   #24
Болен гитаризмом

Phaust, почему написал дорогие, потому что человек ни PRS абгрейдить хочет
Mishell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 00:21   #25
Болен гитаризмом

Кавер:
Phaust, почему написал дорогие, потому что человек ни PRS абгрейдить хочет
Ну я просто предложил посмотреть Мне вот PRS вообще как то непонятны гитары. Не слышу я в чем там соль Так и тут, только спрашивающему решать стоит ли ставить звучки за 300 долларов в шектер за 500. Хотя вероятность того, что будет звучать офигенно-есть.
Вообще, кстати говоря, если идти по пути перебора и перебрать пару десятков сочитаний датчиков, то можно звук любого инструмента подтянуть на приличный уровень. Просто это довольно сложный путь
Старый 06.12.2014, 00:35   #26
Болен гитаризмом

Phaust, совсем не подтянешь, если подтягивать нечего, а вообще PRS есть вполне ни чего, но по мне не оправданно дорого.

Добавлено через 4 минуты
эх поздно уже, я спать

Последний раз редактировалось Mishell; 06.12.2014 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение
Mishell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 00:44   #27
Пшел Тварюга комитетская

Отправить сообщение для Санчёз с помощью ICQ Отправить сообщение для Санчёз с помощью Skype™

Кавер:
Phaust, совсем не подтянешь, если подтягивать нечего, а вообще PRS есть вполне ни чего, но по мне не оправданно дорого.
Я б сказал PRS это одна из лучших гитар для рока из за мензуры выходит нечто среднее между лесполом и стратами/суперстратами. Короче получаем плотный и достаточно звонкий инструмент без "писка" суперстратовской мензуры и не такой глуховатый как у леспола. Но и правда дорого по моему что прс купить что копию прс у мастера заказать одинаково стоить будет как бы мастеровая дешевле не обошлась.

Старый 06.12.2014, 13:45   #28
Верхний порожек

Skoropadsky
Кавер:
я перелазил уже все сайты фирм, которые делают звукачи и, по их мнению...
Ох и сильно же ты заморочился, будто датчики можно лишь раз жизни выбрать и поменять! Приглянулись тебе Сеймуры 59/Custom Hybrid TB-16 купи их, поставь, погоняй и все узнаешь, не понравился звук, всегда можно их продать винтернете на рынке б\у и вернуть часть потраченных денег, Сеймуры и ДиМарзио вполне рентабельны на рынке б\у! Самое главное у тебя появится бесценный опыт, при дальнейшем выборе ты уже будешь знать, как звучат датчики с такими магнитами и характеристиками!

Кавер:
В-четвертых: я смотрел до*уище видео на ютьбе со звукачами, которые мне приглянулись, и я сделал вывод - НЕЛЬЗЯ ОЦЕНИВАТЬ ПО ЮТУБОВСКОМУ ЗВУКУ С ПЕРЕЖАТЫМ КАЧЕСТВОМ
Ну вообще то можно, правда хорошо бы иметь опыт личного использования хороших звукоснимателей, либо послушать живьем какие либо датчики, опять же зная их характеристики вы уже будете иметь представление, что и как звучит! Понятное дело, когда такого опыта нет, все видео с ютуба звучат одинаково, ибо вы не знаете "куда слушать".
Что мешает съездить в музыкальный магазин, там обычно полно гитар с установленными датчиками Сеймур ДиМарз итд... Пытаете продавца, узнаете что за модель\дерево, просите подключить, слушаете, оценивайте, запоминайте\записывайте в блокнотик. Толку будет в 1000 раз больше, чем от того, что вам кто то на форуме напишет что купить!

Кавер:
ВЫПЯТЫХ: я хочу с первого раза попасть на звукач, который мне понравится.
Ты собираешься определиться, что звукач тебе нравится, только потому, что про него хорошо напишут на форуме 5-6 человек? Тебе кроме твоих, родных датчиков сравнивать больше не с чем же, набирайся опыта лично, подключай моск и уши - успех тебя не обойдет стороной!

Кавер:
Разве что в крайнем случае, если человек совсем тупой и не понимает этого) Но я вроде не такой.
Я не говорил, что ты тупой, я говорил, что стоит верить своим ушам и формировать свой личный вкус и опыт!
Xatori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 14:01   #29
Болен гитаризмом

Кавер:
Копирайт: Xatori Посмотреть сообщение
Я не говорил, что ты тупой, я говорил, что стоит верить своим ушам и формировать свой личный вкус и опыт!
За пределами столицы(ну и Питера еще) поехать посмотреть может быть и некуда.
Старый 06.12.2014, 14:45   #30
Верхний порожек

Кавер:
Копирайт: Phaust Посмотреть сообщение
За пределами столицы(ну и Питера еще) поехать посмотреть может быть и некуда.
Ну я за 250км езжу и норм.
Xatori вне форума   Ответить с цитированием
Ответ