Форум гитаристов
Главная |  Статьи |  Школа |  Видео |  Софт |  Табы |  Форум |  Гитарный блог
Вернуться   Форум.Гитаризм.ру > Оборудование > Игра через PC

Игра через PC Все о программах\плагинах и т.п.. для игры через компьютер.

Ответ

Опции темы
Старый 22.11.2016, 13:28   #1711
Плагиноман

глупый вопрос, но ты в настройках ригов-ревальверов выбрал ASIO драйвер, или через DirectSound играешь?)))

Моя лаборатория (обновление - 11.10.2014)

Как играть на гитаре через компьютер

Онлайн-джем гитаризма

Если я вам что то обещал - не бойтесь и не стесняйтесь напоминать!

"Спид-метал - это как хэви или трэш, только БЫСТРЕЕ ***** ОПАЗДЫВАЕМ БОЛЬШЕ НОТ!!!!!111" (с) K@stet
Burillo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 22:28   #1712
Новичок

Всем добрый день.
DAW (Cubase5) переключает пресеты через program change только при активном окне плагина Line 6 - POD Farm 2.5 Platinum 2.59. Сворачиваешь - перестает переключать. Кто знает как решить? Или посоветует что то подобное с рабочей функцией - нам надо для живья (детская группа) играем под клик.
Bath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 11:49   #1713
дядька

попробуйте в рипере, скачайте на оф. сайте, демо версия работает неограниченное время
так, что попробовать ничего стоить не будет, а рипер очень удобен, функционален, мало весит и много других плюсов
по функциям ничем не уступает кубу, а в гибкости настроек вполне даже превосходит
для использования в живых выступлениях будет более удобен
мануалов, туториалов по нему полно

Старый 31.03.2017, 19:47   #1714
Новичок

sandor, стоит Рипер у меня. Пытаюсь медленно переползти на него - хорошая программа, просто уже 15++ лет в Кубе вошли в привычку дурную. Меня интересует - кто то пользуется переключением пресетов из под DAW и работает это у кого? Просто например Overloud и Guitar Rig переключаются без проблем - только с Line Pod трабл...
Ладно пойду в Рипере попробую.. )

Добавлено через 2 часа 38 минут
sandor, Убил пару часов. Увы((( В Рипере то же самое. Переключение Program Change происходит только при активном окне Line Pod. Удаляю...

Последний раз редактировалось Bath; 31.03.2017 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
Старый 31.03.2017, 22:41   #1715
дядька

понимаю так это пресеты лайн 6
а если сделать пресет не лайна 6, а самого куба (или рипера) с этими же настройками лайна 6 и преключать уже пресеты дау

Старый 01.04.2017, 09:44   #1716
Новичок

sandor, С DAW воспроизводится клик для барабанщика, с DAW идут тембра VST синтезаторов для клавишников. В DAW происходит обработка вокалистов, бас гитары, подзвучки барабанов. Вот хотелось еще гитару туда запихать. Но так как звук гитары в процессе иногда должен меняться - нужно переключать пресеты. Можно конечно замидировать с педалью железной. Но на компе и так висит 3 клавиши - 4-я педаль может быть лишней, да и штатная мидидырка звуковой занята одной из клавиш. Испорльзовать переходник китаезный с миди на USB - ни один у меня корректно не работает на клавишах. Поэтому мечталось все прописать в DAW.
Сначала думал использовать Overloud TH3 - чудесный звук, но работает только при наличие интернета (без него переходит в деморежим). Поставил Line 6 - не переключаются пресеты нормально. Придется юзать гитар риг. Может еще есть что нибудь более - менее попробовать?
Старый 01.04.2017, 13:14   #1717
дядька

попробуй амплитюб, 3-ий или 4-ый
он всеж лучше гитар рига и по личному опыту, да и по мнению многих цифродрочеров

зы
или револвер 4-ый

Старый 14.04.2017, 18:30   #1718
Новичок

Кавер:
Копирайт: sandor Посмотреть сообщение
попробуй амплитюб, 3-ий или 4-ый
он всеж лучше гитар рига и по личному опыту, да и по мнению многих цифродрочеров

зы
или револвер 4-ый
Да амплитюб лучше гитаррига - попробовал. И поставил Overloud TH 2 ))))
Спасибо большое за ответы!
Старый 07.11.2018, 21:46   #1719
Болен гитаризмом

Ребят, добрый вечер! Возможно глупость спрошу, но всё же интересно.

У меня есть Line 6 pod 2.0 - это гитарный процессор, но можно ли его использовать для бас гитары?

Вроде бы набор обработки там более чем неплохой, и можно найти неплохой вариант для игры "в наушнике тихоньку в уголку", но интересно что будет со входным каскадом этого и других гитарных процев? Уйдёт в перегруз/сгорит/отрегулирую чтобы было "как надо... ЧТО?

Второй же вопрос касается конкретно подключения АКТИВНЫХ БАС-ГИТАР типа "IBANEZ GIO GSR200B" к упомянутому изделию номер 2.0, ведь сигнал то будет еще сильнее...

Или же сигнал всех упомянутых устройств для линейного входа более/менее стандартизирован, как и сигнал активных выходов?

Я так понимаю, раз она активная и раз это бас - она с успехом в домашних целях может работать в линию музыкальных центров и любых активных колонок? Но вот вопрос насколько ужасный/удобоваримый звук для занятий будет?

p.s. не начинайте объяснять разницу активных и пассивных гитар, колонок, представителей меньшинств - я и так это знаю...

С другой стороны я прекрасно понимаю, что нет ограничений по использованию этого проца с активными 6-струнными датчиками гитар.

Старый 07.11.2018, 22:15   #1720
Плагиноман

Кавер:
Копирайт: east1095 Посмотреть сообщение
У меня есть Line 6 pod 2.0 - это гитарный процессор, но можно ли его использовать для бас гитары?
с точки зрения процессора вообще похер че туда втыкать - лиж бы электрические характеристики втыкуемого были те же самые))) а с точки зрения этих самых электрических характеристик бас-гитара ничем не отличается от электрогитары)))

Кавер:
Вроде бы набор обработки там более чем неплохой, и можно найти неплохой вариант для игры "в наушнике тихоньку в уголку", но интересно что будет со входным каскадом этого и других гитарных процев? Уйдёт в перегруз/сгорит/отрегулирую чтобы было "как надо... ЧТО?
ничего не будет))) единственное что может быть - это у конкретно твоей бас-гитары (а точнее ее звукоснимателей) может быть выхлоп слишком сильным, но как правило эта проблема больше встает на активах и прочей адовой керамике))) кароч, ничем не отличается от гитары)))

что же касается обработки - даже если там нет специфических эмуляция для баса (а они там есть, насколько я помню), Лемми играл в гитарный усилитель, и ничего)))

Кавер:
Второй же вопрос касается конкретно подключения АКТИВНЫХ БАС-ГИТАР типа "IBANEZ GIO GSR200B" к упомянутому изделию номер 2.0, ведь сигнал то будет еще сильнее...
чисто теоретически - может шкалить, да))) но не потому что бас-гитара, а потому что сильный выхлоп у звучков))) насколько мне известно, на подах такая проблема никогда ни у кого не стояла, этим скорее известны некоторые модели фокусрайтов и пресонусов)))

Кавер:
Или же сигнал всех упомянутых устройств для линейного входа более/менее стандартизирован, как и сигнал активных выходов?
сигнал не "стандартизирован", но находится в известных пределах, в которых большинство гитарноориентированого железа вполне может работать)))

Кавер:
Я так понимаю, раз она активная и раз это бас - она с успехом в домашних целях может работать в линию музыкальных центров и любых активных колонок? Но вот вопрос насколько ужасный/удобоваримый звук для занятий будет?
да, активные звучки фактически дают выхлоп линейного уровня и их можно втыкать напрямую в микшер/колонки/бытовой усилитель))) вопрос удобоваримости - скорее дело вкуса и конкретной бас-гитары))) я думаю ты удивишься, на скольких записях (особенно тяжелых жанров) бас записан в линию, без всякого усиления (другое дело, что обработка там таки есть)))

Кавер:
p.s. не начинайте объяснять разницу активных и пассивных гитар, колонок, представителей меньшинств - я и так это знаю...

С другой стороны я прекрасно понимаю, что нет ограничений по использованию этого проца с активными 6-струнными датчиками гитар.
ограничения ровно те же самые что для баса, что для гитар, что для акустики с пьезом, что для любого другого инструмента, подающего линейный либо инструментальный уровень)))

Моя лаборатория (обновление - 11.10.2014)

Как играть на гитаре через компьютер

Онлайн-джем гитаризма

Если я вам что то обещал - не бойтесь и не стесняйтесь напоминать!

"Спид-метал - это как хэви или трэш, только БЫСТРЕЕ ***** ОПАЗДЫВАЕМ БОЛЬШЕ НОТ!!!!!111" (с) K@stet
Burillo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ