Форум гитаристов
Главная |  Статьи |  Школа |  Видео |  Софт |  Табы |  Форум |  Гитарный блог
Вернуться   Форум.Гитаризм.ру > Оборудование > Игра через PC

Игра через PC Все о программах\плагинах и т.п.. для игры через компьютер.

Ответ

Опции темы
Старый 09.02.2013, 01:19   #1221
Super Moderator

пиши в личку уж

Jacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 10:49   #1222
Новичок

всем привет !!! увидел вашу тему из - за неё только и зарегистрировался , вот такой вопрос у меня. кто нибудь из ваших знакомых может или вы сами юзали конденсаторный микрофон на Line6 Pod Studio UX1 ???? Дико извиняюсь если это уже обсуждалось выше , дочитал с первой страницы по 42 дальше не стал.. в гугле что то тоже мало инфы об этом , и понятно подавляющее большинство на сиём девайсе пишут гитару !! но писал ли кто нибудь вокал ?? разъём то для микрофона имеется но дело в том что знакомые купили такой девайс и жаловались на какие то шумы , но в коментах я видел и хорошие отзывы об этой карте !!! даже и теперь не знаю что думать ! у меня конденсаторный микрофон AKG 3000 c пишу на него вокал фантом 48 v подаю через микшерный пульт YAMAHA . использую свою старенькую звуковушку ( PCI MAYA 44 16 бит дискретизация 44100 ) комп intel в принципе был доволен !! просто поставил себе хакинтош и лоджик и дров на мою маю нет так как на маках нет разьёмов pci !! а LINE 6 на хак судя по отзывам идёт !!! знакомые хозяева обладатели line 6 gx говорят что на line 6 звук получше будет а что maya 44 уже старьё + в line 6 есть встроенные ефекты и вся няма !!! + возможность писать 24-bit/96 kHz задумка была ещё вешать с неё эффекты делея и ревера на дорожках редактора через vst ( надеюсь это позволяет делать UX1 карта ???) поэтому вот подумываю купить сиё чудо посмотрел характеристики вроде норм но хотелось бы узнать кто нить писал с фантома именно кандёрные микрофоны ??? и ещё бы хотел узнать разница по качеству ЦАП\АЦП еcть между моделями GX UX 1 UX 2 или они различаются только по функционалу и количеству входов и корпусу ? был бы очень признателен за ответы спасибо !!! PS . задержка латенси большая ? на деле не ощутима ? зависит ли от количества навешанных примочек ?

Добавлено через 4 минуты
ps почему хотел запитаться фантом микрофон на прямую минуя пульт : да чтобы избежать лишних шумов от пульта пульт уже старенький да и мне не нужно многовходовость по сути 2 этих на карте бы с горой хватило занимаюсь аранжировками музяку пишу и вокал , в дальнейшем собираюсь и живую електро гитарку писать

Последний раз редактировалось pavel-; 01.03.2013 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
pavel- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 13:01   #1223
Аускультолог

Отправить сообщение для medic с помощью ICQ

На УХ1 нет фантомки. В нее можно писать только динамический микрофон. И пред микрофонный так говно. Советую купить карточку фирмы focusrite. Например scarlerr 2i2. Преды в них лучшие в картах до 10 т.р. И фантомка есть и выход на наушники с предусилением и отдельным регулятором громкости, чем УХ1 не может похвастаться. По поводу качества оцифровки лучшие конвертеры в этой ценовой категории у карт EMU, но преды там тоже не фонтан.

Я в данный момент пишу так: микрофон Rode NT-1000 - ламповый пред sm proaudio TC-01 - линейный вход UX1. Результаты у меня в подписи по ссылке "Нестройные".

Добавлено через 3 минуты
УХ 2 это неоправданная трата бабок. За эти денги можно взять фокусрайт саффаир 14 про, на которой я работал 2 года в студии и считаю, что это самая лучшая карта за 10 тыщ.

П.С. Задержки зависят не от карты, а от мощности компа. В частности центральный процессор и частота шины оперативки, ну и частично драйвер АСИО, но они на современных картах весбма норм.

Добавлено через 8 минут
Покупать карты от Лайн6 имеет смысл только гитаристам, потому как с ними в подарок идет лицензионный ампсим POD Farm который пока толком не сломали.

Добавлено через 1 час 28 минут
Да и забыл сказать. Никаких эффектов в карте нет. Есть программа которая работает только с ней POD Farm вот в ней есть эффекты, но смысл их не в том что бы их писать, а в том , что бы вокалист во время записи слышал свой голос с эффектами, а писался чистый вокал. Который потом уже на стадии сведения композиции обрабатывается эффектами, пространственными в том числе. Писать вокал сразу с эффектами это в корне неправильно. Писать нужно чистый сигнал, а эффекты использовать только на мониторинге.

Мои потуги

Последний раз редактировалось medic; 01.03.2013 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
medic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 00:12   #1224
Новичок

11111

Добавлено через 40 секунд
22222

Добавлено через 1 минуту
33333

Добавлено через 1 минуту
44444

Последний раз редактировалось pavel-; 02.03.2013 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.03.2013, 00:16   #1225
Super Moderator

и что это?
Старый 02.03.2013, 00:18   #1226
Аускультолог

Это какой-то madness ))))))

Мои потуги
Старый 02.03.2013, 00:26   #1227
Новичок

Кавер:
Копирайт: medic Посмотреть сообщение
На УХ1 нет фантомки. В нее можно писать только динамический микрофон. И пред микрофонный так говно. Советую купить карточку фирмы focusrite. Например scarlerr 2i2. Преды в них лучшие в картах до 10 т.р. И фантомка есть и выход на наушники с предусилением и отдельным регулятором громкости, чем УХ1 не может похвастаться. По поводу качества оцифровки лучшие конвертеры в этой ценовой категории у карт EMU, но преды там тоже не фонтан.

Я в данный момент пишу так: микрофон Rode NT-1000 - ламповый пред sm proaudio TC-01 - линейный вход UX1. Результаты у меня в подписи по ссылке "Нестройные".

Добавлено через 3 минуты
УХ 2 это неоправданная трата бабок. За эти денги можно взять фокусрайт саффаир 14 про, на которой я работал 2 года в студии и считаю, что это самая лучшая карта за 10 тыщ.

П.С. Задержки зависят не от карты, а от мощности компа. В частности центральный процессор и частота шины оперативки, ну и частично драйвер АСИО, но они на современных картах весбма норм.

Добавлено через 8 минут
Покупать карты от Лайн6 имеет смысл только гитаристам, потому как с ними в подарок идет лицензионный ампсим POD Farm который пока толком не сломали.

Добавлено через 1 час 28 минут
Да и забыл сказать. Никаких эффектов в карте нет. Есть программа которая работает только с ней POD Farm вот в ней есть эффекты, но смысл их не в том что бы их писать, а в том , что бы вокалист во время записи слышал свой голос с эффектами, а писался чистый вокал. Который потом уже на стадии сведения композиции обрабатывается эффектами, пространственными в том числе. Писать вокал сразу с эффектами это в корне неправильно. Писать нужно чистый сигнал, а эффекты использовать только на мониторинге.
спасибо за детальный ответ !!! (вставить в браузер) thomann.de/gb/focusrite_saffire_pro_14.htm я правильно понял этот девайсик ?) наверно его и возьму ! ещё покапаюсь чуток время есть . Писать вокал сразу с эффектами это в корне неправильно. ИМХО )))) ты не так мення поял )))) ни когда так не делал и не собирался ))) это скорее удел старых школ когда писали на аналогах ))) хотя кто то может и сейчас использует такую технологию ))) но не я !! я имел ввиду вешать на дорожках в редакторе . напр уже на записанный голос сухой в стойке работать с эффектами карты в рамках сведения )) типа как на dsp uad если знаеш девайсик этот . думал что ефекты в самой карте встроенны и качество думал как железное получше софтового будет )) и там в UAD тоже вызываеш через вст и вешаеш в стойки и он получаеться часть нагрузки берёт на себя освобождая нагрузку на комп + качественнее обычных софтов ! работы впечатлили твои а у тебя есть скайп или аська ? хотелось бы пообщаца ... здесь это не удобно и флуд разводить !! спасибо ещё раз ! сори за бардак сообщение не мог отправить иза правил форума ограничение новичкам .
Старый 02.03.2013, 00:31   #1228
Аускультолог

С УАДом работал, тема хорошая и обработки качественные реально крутые, а вот в УХ нет такой песни. Скайпа нет, аська 617300533 Можешь в контакт писать

http://vk.com/medicsound

Мои потуги
Старый 02.03.2013, 00:33   #1229
Новичок

спасибо дружище мне было бы просто даже приятно пообщаца пару минут с коллегами по ремеслу )

Добавлено через 15 минут
всё добавился в аське выходи туда

Добавлено через 1 час 5 минут
в контакте отправил дружбу принимай там

Последний раз редактировалось pavel-; 02.03.2013 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.03.2013, 10:30   #1230
Super Moderator

товарищи помогите, переустановил систему, поставил фарм запускаю он просит авторизовать систему, открывается обезъяна, и список устройств ух2 в нем нет и все, больше я нихера сделать не могу дрова стоят фарм тоже регистрационную папку скидывал не помогает! что делать?
Ответ