Форум гитаристов
Главная |  Статьи |  Школа |  Видео |  Софт |  Табы |  Форум |  Гитарный блог
Вернуться   Форум.Гитаризм.ру > Оборудование > Игра через PC

Игра через PC Все о программах\плагинах и т.п.. для игры через компьютер.

Ответ

Опции темы
Старый 16.12.2011, 00:01   #1
Super Moderator

Cool Клуб Line 6 Pod

Итак, хотелось бы подробнее побеседовать о данной канторе, и кто какие продукты их юзает, тут предлогаю вплотную подисскусировать по продукции а так же поделиться своими мнениями по тем или иным аспектам касающихся Line 6.

И как топикстарет начну пожалуй, кто что скажет по серии аудиокарт таких как Pod Studio gx ux ux 2 итак далее, кто может имеет одну из них, и что понравилось что не понравилось. В инете много слухов ходит что данная линейка карт, не очень пльзуеться популярностью ... или все же спрос велик?

Вот небольшой Faq как зарегистрировать ваш девайс, установить необходимое ПО и активировать подарочный моделпак(кроме GX), за авторством Medic'а.

1) Регистрируетесь на сайте www.line6.com
2) Качаете оттуда программу Line6 Monkey и устанавливаете ее, но не запускаете пока.
3) Вставляете диск с фермой, через некоторое время автоматически запускается инсталятор.
4) пошагово делаете все что он велит. Указываете ЧТО Вам нужно установить, ставя галочки напротив необходимых пунктов. В случае с Jacker это: POD Farm, VST plug-in, Drivers - UX2, со всего остального галочки снимаешь. Указываете КУДА все это ставить. В принципе ферму можно ставить на системный C в раздел по умолчанию, а вот VST плагин фермы надо ставить туда, где у Вас хранятся все плагины. У мну например это c/program files/steinberg/vst plugins. После этого появится окно прогресса. Как только дойдет до 100% Вам сообщат о том что настал торжественный момент подключения устройства. Подключаете девайс к USB концентратору в жопе компа и ждете когда винда сама его найдет и спросит че это за херня запустив мастер установки оборудования. Там все как обычно. Выбираете автоматически, он находит папку с дровами на диске, инсталит все как надо и куда надо и по завершении может предложить сделать перезагрузку компа. После закрытия виндовского мастера останется окно инсталятора фермы в котором нажав далее вы попадете на финальную страницу с кнопкой "Finish"

5) После ребута. Запускаете Line 6 Monkey. Она предложит вам обновить себя. Шлете на хер (пока). Обезьяна может автоматически найдет ваш девайс а может надо будет ткнуть её ебалом в левом верхнем углу(1). После этого в области под цифрой два нужно будет ввести свой логин и пасворд от сайта и нажать кнопаську "sign in". После этого переходите на вкладку optional add-ons(4) жмакаете run licensed manager и Line 6 Monkey закроется.

6) Менеджер лицензий так же попросит вас ввести логин и пароль. После чего нажимаете scan for devices(1) и потом в оке с найденными устройствами авторизуете их на сайте. Я авторизовал комп, ух1 и проц. Дальше смотрите в окно(5) и там появится список доступных и работающих аддонов. по идее в подарок должен идти FX Junkie при покупке нового девайса. Проходите процедуру его авторизации(в процессе которой могут снова просить отсоединять-присоединять девайс, перезагружаться и т.п.). После всех плясок появится картинка похожая на мою вторую и смело можете закрывать менеджер, открывать обезьяну и по желанию обновлять дрова версию программы и прочее. После всего этого можете запускать ферму и смотреть чего там и как. Если моделей новых не появилось, значит где-то закрался косяк и снова придется плясать с менеджером лицензий. но я думаю все должно встать нормально.

Перевод и корректировка Jacker

Перемещение активированных приложений.
после того как все будет установлено и настроено можно будет сделать
копию активаций и регистраций девайса и прог.(моделпаки и т.п.)

1 Скопируйте все файлы с расширением .aet в любую резервную папку или на переносной носитель (CD, флеш-карта и т.п.).
В Windows эти файлы находятся в C:\Documents and Settings\(user name)\Application Data\Line 6\папка GuitarPort.
В Mac путь - /Users/(username)/Library/Application Support/Line 6/GuitarPort.

2. или же скопировать папку целиком.

Буржуйское видео на оффсайте

Немного подумав и связавшись с нашим форумчанином и членом нашего клуба dimka3008 , решил добавить вот такую статью, о том как покупать модел паки на оффсайте line 6. Думаю многим будет полезно знать ка кэто делается.(автор статьи dimka3008)

Статья о покупке модел паков на сайте line 6.

Хочу поделиться своим опытом приобретения model pack к хорошей проге которая уже многим пришлась по душе Pod Farm! С процессом установки и активации разобрались выше - как видно ничего в этом сверхъестественного нет, просто чтоб зачастую избежать геморроя и лишних вопросов, не надо пытаться бежать впереди паровоза. В инструкции при установке все расписано и даже с картинками. С паками процесс обстоит примерно также, ничего сложного!
Перво-наперво посмотрим что нам предлагают:
- Pod Farm - вышеупомянутая программа, Standard - идет со всеми девайсами от компании Line 6 в комплекте. Если желаете использовать аудио интерфейс сторонних разработчиков, то Вам это обойдется в 99USD (на момент написания статьи), Platinum - 299USD (включает в себя все что тока возможно)
- Power Pack (99.99 USD) тут у нас есть возможность приобрести 36 Amp Models и более 50 педалей и студио эффектов (это различные модели которые не включены в перечисленные далее паки) - то что сюда входит смотрим здесь: http://line6.com/modelPacks/power.html
- Metal Shop (49.99 USD) этим интересуются чаще всего )), здесь нам предлагают расширить свою коллекцию на 18 High-Gain Amp Models, да пребудет с вами митол )) приведу полный список и это:
Amp Models (Based On): Bomber (Uber Bogner '02 Uberschall) Connor 50 (Cornford '03 mk50h) Deity Lead (Diezel '03 VH4-Lead) Deity's Son (Diezel '03 Herbert) ANGEL P-Ball (ENGL® '02 Powerball) Brit Silver (Marshall® '87 Silver Jubilee) Brit J-900 Cln (Marshall® '92 JCM-900-Clean) Brit J-900 Dst (Marshall® '92 JCM-900-Dist) Brit J-2000 (Marshall® '03 JCM-2000) Diamond Plate (Mesa/Boogie® '01 Triple Rectifier®) Criminal (Peavey® '02 5150 II) L6 Big Bottom (Line 6 Original) L6 Fuzz (Line 6 Original)L6 Octone (Line 6 Original) L6 Smash (Line 6 Original) L6 Sparkle Cln (Line 6 Original) L6 Throttle (Line 6 Original) L6 Chunk Chunk (Line 6 Original) - http://line6.com/modelPacks/metal.html
- Collector Classics (49.99 USD) дополнение в виде 18 бутиковых усиляторов - среди них есть Fender Bassman, Fender Twin Reverb, Gibson, Marshall и т д. С полным списком можно ознакомиться здесь http://line6.com/modelPacks/classics.html
- Bass Expansion (99.99 USD) - если вы басист то он необходим Вам как воздух: 28 booming Bass Amps и 22 Bass Cabs, плюс микрофоны и вообщем Вам сюда: http://line6.com/modelPacks/bass.html
- FX Junkie - идет в комплекте как подарок (не дарят его тока тем кто сэкономил и купил Pod Studio GX)) - если не прав, плиз поправьте) Список: http://line6.com/modelPacks/fx.html
Теперь необходимо определиться, заглянуть в кошелек, отодвинуть монитор от глаз жены и/или напиться (как это сделал я) и переходить к процессу покупки.
Для начала запускаем Line 6 Monkey, так как мы уже зарегины - вводим login и password. Проверяем чтоб Drivers, Firmware и Установленные программы были обновлены до последних версий! Переходим на вкладку Optional Add-Ons - тут нам предложат запустить Run License Manager, нажимаем (обезьянка при этом закроется - не сопротивляйтесь - это нормально)
Тут возможно еще раз надо будет ввести login и password, среди девайсов - My computer -Authorized - Yes, и (в моем случае) UX2 - Authorized - Yes (тут же видно какие аддоны у Вас уже есть). Слева находится колонка WEB в которой ссылка на офф сайт, мои девайсы, софт, мой акаунт, суппорт и Online Store - то что нам нужно! В открывшемся окне браузера видим окошко Model Packs, из дроп даун меню - выбираем свою железку (девайс)и далее все просто из предложенных паков добавляем в корзину (Add to Cart) то что нам надо. По окончанию переходим к Checkout Now. В целях безопасности вас попросят еще раз ввести ваш пароль!
Далее
Order Summary - это то, что вы заказали (добавили в корзину)
Payment Method - способ оплаты. American Express, Mastercard and VISA cards only, please. - короче тут сказано что кроме выше перечисленных карт платить больше ничем нельзя
На этом этапе просто заполняйте все отмеченные звездочкой поля *
card number - 16 цифр на лицевой стороне карты, Valid from - когда выдана карта, Expires End - срок окончания карты, Card Holder Name - как написано на карте, к примеру MR V PUTIN; CVV или Security Number - последние 3 цифры на обороте карты - там, где место под подпись!
Billing Address (ваш адрес, соответственно адрес на который зарегистрирована банковская карта)
здесь также все что необходимо - отмечено " * "
Полное Имя и Фамилия, Полный адрес и индекс включая страну, и номер телефона
Ставим галочку напротив End User License Agreement . этим соглашаясь с условиями
Все! Жмем Place My Order
На, указанный Вами ранее в процессе оформления имаил, в течении нескольких минут придет подтверждение заказа (Order Confirmation) и электронный чек!
Запускаем заново Line 6 Monkey - переходим к Run License Manager и все что вы приобрели загрузится в виде обновлений!

Из собственного опыта скажу, что боятся там нечего! Читайте внимательно, не торопитесь, проверяйте введенную вами информацию. Базовое знание иностранного языка - приветствуется, если нет translate.ru вам в помощь. Если что то пойдет не так и ваши кровно заработанные "мертвые американские президенты" зависнут между вашим банком и Line 6 - в этом будет тока ваш косяк!
Как видно из деталей моего заказа:
Order Actions:
11/3/11 04:46:04 AM - Placed
11/3/11 04:46:05 AM - Completed
- с момента нажатия на кнопочку Place Order до того как я мог начать загружать все к себе на комп - прошла 1 секунда! Все в ваших руках!
Добро пожаловать в огромную палитру качественных звуков)))

Примечание:
- Иногда на сайте бываю акции - типа 3 пака по цене двух! Выгодное предложение если вы хотели приобрести пару, но сомневались какие именно!
- на каждой странице с описанием пака, сверху есть немного сэмплов чтоб ознакомиться, также куча сэмплов есть на Youtube записанные зачастую такими же простыми парнями вроде нас - для оценки адекватного звучания
- если Вас что то не устроит они вернут деньги в течении 30 дней (достаточно чтоб попробовать)
вот так они говорят:

Return of Line 6 License Order
Line 6 will gladly provide a full refund of any Line 6 License Order within thirty (30) days of the order date. After 30 days, returns will not be accepted and no refunds will be issued. All products in a single Line 6 License Order transaction must be returned together. A refund for less than the full order amount cannot be issued. To begin a return, you must provide the Line 6 License Key (from your order confirmation email) here. To complete the return of a Line 6 License Order that has been activated in your Line 6 hardware, you must also deactivate the Line 6 License using the free software utility (Line 6 Monkey). - короче просто надо деактивировать софт и отправить им емаил с ключом от твоей лицензии, но только в течении 30 ДНЕЙ

- если желаете приобрести все до кучи - подумайте над апгрейдом с версии Standard на Platinum - выходит дешевле!
- все приобретенные мной паки прекрасно работают и в первой версии Pod Farm и в Pod Farm 2.5

Ну вот вроде и все, надеюсь кому-нибудь это будет полезно, кто-то почерпнет что-то новое, а кто-то просто развеет сомнения.
Пример звучания пака Металлшоп

Последний раз редактировалось medic; 07.12.2013 в 15:25.
Jacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 00:09   #2
Плагиноман

ну тут вроде про них много чего написано, даже вроде медик на UX них записи делал, пока HD не купил)))

я юзал Pod X3 немножко (брату купил), как звуковуха и железка мне понравился))) другое дело что благодаря такому огромному количеству моделей и полного отсутствия понятия о том, что от каждой из них ожидать, я просто не смог выжать нормального звука из встроеной обработки))) но я уверен, что посиди я с недельку, освоил бы его также хорошо, как медик - свой под студио и HD)))

еще юзал ломаный софт от Line6 но так как она довольно глючная, я ее немного полапал полапал да и снес))) из софта кстати удалось таки выжать звук, который мне нравился - наверное потому что мышкоклавиатурный интерфейс всяко удобнее крутилок на поде, поэтому и звук искать легче)))

Моя лаборатория (обновление - 11.10.2014)

Как играть на гитаре через компьютер

Онлайн-джем гитаризма

Если я вам что то обещал - не бойтесь и не стесняйтесь напоминать!

"Спид-метал - это как хэви или трэш, только БЫСТРЕЕ ***** ОПАЗДЫВАЕМ БОЛЬШЕ НОТ!!!!!111" (с) K@stet

Последний раз редактировалось Burillo; 16.12.2011 в 00:16.
Burillo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 00:29   #3
Модератор Джема

обладатель gx,нареканий нет абсолютно,за свои деньги полностью окупает себя, ставится все без проблем, шумов очень мало, в комплекте идет pod farm который обновляется до 2 версии, помимо этого на отлично работает с ригами, амплитудами,револвер итд, единственное к чему можно придраться, сама карточка сделана полностью из пластика, хотя думаю это не имеет особо значения.
dig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 00:57   #4
Сотрудник Umbrella Inc.

Скажу пару слов о конторе. Сразу оговорюсь, что сказанное не является в полной мере моим опытом, но тем не менее:
помоему контора мyдацкая, они козлы и больше тут ничего не скажешь. Позиционируют себя как ниибаца тру топовые поцыки, а делает ебань собранную в кетае (да у всех там собирается ну и кули) не очень аккуратно, плюс ко всему делает ибучие маркетинговые ходы (аля HD 400) и вобще-то много ****ит не по делу (ну этим все грешат). Также виновна в выпуске кетар вариаксьён дабы захватить мир, а потом снять их с производства и раздать всем контролеры из гитар хиро.
Да я являюсь обладателем ХД 500, но это не мешает мне думать о компашке таким образом

Старый 16.12.2011, 01:04   #5
Super Moderator

Vorkol все в порядке, это же мнение, я вот просто в будещем тоже хотел прикупиться одной из моделей правда пока не знаю на чем остановиться! уж больно смещаюсь я в сторону ux 2!
Старый 16.12.2011, 02:02   #6
Плагиноман

и чего вы так взьелись на вариаксы))) пусть ребята экспериментируют, никто ж вас на этом играть не заставляет)))

POD HD 400 - да, маркетинговый ход, но половина линейки подов (что бобы, что Studio/Toneport - тоже маркетинговые ходы))) им же надо деньги зарабатывать)))

контора как контора, не лучше и не хуже других)))

Моя лаборатория (обновление - 11.10.2014)

Как играть на гитаре через компьютер

Онлайн-джем гитаризма

Если я вам что то обещал - не бойтесь и не стесняйтесь напоминать!

"Спид-метал - это как хэви или трэш, только БЫСТРЕЕ ***** ОПАЗДЫВАЕМ БОЛЬШЕ НОТ!!!!!111" (с) K@stet
Burillo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 02:12   #7
дядька

а вот тока начал юзать то GX
но контора меня не интересует, ибо мне от них вообщем ничего не нужно )) кроме обновлений.
то, что пластмассовая...ну не знаю, можно фольгой обернуть
мне пофиг какой корпус, наводок вродеб каких то серьезных нет.
sandor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 08:54   #8
Болен гитаризмом

Я устал играть на реалтеке, сделаю себе подарок на НГ - закажу pod studio gx. Можно будет не париться так сильно на счет pod hd 500, закажу и его со временем.

Старый 16.12.2011, 10:51   #9
дядька

так понял, что у него в наборе могут разные лецинзионки на диске идти в качестве бонуса (мелочь, а приятно )
sandor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 10:56   #10
Super Moderator

я вот после нового года хочу прикупить, но вопрос какой комплект под фарма будет идти с ux2 ? металл шоп придеться жокупать отдельно, и есть такой пауер пак чтоли что внем есть?
Ответ