Форум гитаристов
Главная |  Статьи |  Школа |  Видео |  Софт |  Табы |  Форум |  Гитарный блог
Вернуться   Форум.Гитаризм.ру > Гитаризм > Наше творчество > Guitar Pro

Guitar Pro Выкоадываем табы ваших сочинений

Ответ

Опции темы
Старый 15.11.2014, 15:03   #11
Пшел Тварюга комитетская

Отправить сообщение для Санчёз с помощью ICQ Отправить сообщение для Санчёз с помощью Skype™

Кавер:
Копирайт: Galaktika Посмотреть сообщение
А попроще выложить никак нельзя было? Просто прикрепив к сообщению...
Нельзя тут ничего крепить порезали вроде у меня даже опции нету прикрепить файл. А что с Див шары по ссылкам послушать и скачать религия не позволяет?

Старый 15.11.2014, 16:24   #12
6-й лад

Да черт с ней, с религией... Не переходит у меня по ссылкам почему-то...

Добавлено через 17 минут
Да простит автор, но я, за неимением собственных идей, немного причесал на свой вкус данный отрывок. Опирался только на то, что играет ГитарПро, т. к. прослушать остальные ссылки не получилось.
http://rghost.ru/59076915

Последний раз редактировалось Galaktika; 15.11.2014 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
Galaktika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 20:31   #13
Пшел Тварюга комитетская

Отправить сообщение для Санчёз с помощью ICQ Отправить сообщение для Санчёз с помощью Skype™

Кавер:
Да черт с ней, с религией... Не переходит у меня по ссылкам почему-то...

Добавлено через 17 минут
Да простит автор, но я, за неимением собственных идей, немного причесал на свой вкус данный отрывок. Опирался только на то, что играет ГитарПро, т. к. прослушать остальные ссылки не получилось.
http://rghost.ru/59076915

Все имеет право на существование. Но по моему мнению если твоя версия канает как вариант то с 3 и 11 тактами ты поступил варварски-) А по существу ты там выровнял длительности нот и вышло то от чего я всю сознательную жизнь избавиться пытаюсь равные монотонно звучащие длительности.

Старый 16.11.2014, 01:48   #14
6-й лад

Ты прав, на самом деле... Академическое образование накладывает неизгладимый отпечаток на музвоззрение)))
А насчет ровных и монотонно звучащих... есть синкопы, всякие (...)оли, акценты - они как раз и созданы для борьбы с монотонностью. Музыка, будь она неладна, не терпит и не требует одинакового прочтения даже по одним и тем же нотам))))
И еще - ты будешь абсолютно прав, если все же запишешь мп3 с живым исполнением этого фрагмента. На самом деле, мне будет даже интересно послушать. Задатки у этюда реально неплохие.

Старый 16.11.2014, 02:34   #15
Болен гитаризмом

А почему собственно это этюд?
Этю́д (фр. étude «изучение») — инструментальная пьеса, как правило, небольшого объёма, основанная на частом применении какого-либо трудного приёма исполнения и предназначенная для усовершенствования техники исполнителя.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...D0%BA%D0%B0%29

Старый 16.11.2014, 04:51   #16
Пшел Тварюга комитетская

Кавер:
Копирайт: vaskokov Посмотреть сообщение
А почему собственно это этюд?
Этю́д (фр. étude «изучение») — инструментальная пьеса, как правило, небольшого объёма, основанная на частом применении какого-либо трудного приёма исполнения и предназначенная для усовершенствования техники исполнителя.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...D0%BA%D0%B0%29
Потому что это инструментальная пьеса небольшого обьема, со сложно воспринимаемыми ритмическими фигурами (триоли квинтоли длительностью в ноту с точкой), основанная на частом применении неполных но сложно исполняемых арпеджио растянутых по позициям в пределах 5-7 ладов и собственно и предназначенная для тренировки этих арпеджио и и четкой смены позиций. Одна печаль Образования то нет записано неграмотно (ну я не знаю в какой тональности написал и поэтому перед ключем нет никаких знаков а ноты просто натыканы с грифа)

Добавлено через 3 минуты
Кавер:
И еще - ты будешь абсолютно прав, если все же запишешь мп3 с живым исполнением этого фрагмента.
Из-за его дины и акустической версии я и не стал записывать его вживую, но я сделал запись гтп так что она звучит так как я ее играю вживую. То есть я со 100% точностью перенес все эту бодягу в ноты с табулатурой (ну только что пальцы не расставил но там по другому не поставишь если согласно табе проигрывать).

И вообще я б в 14 такт добавил еще 1 ноту для логичности восприятия(но тогда я сыграть не смогу)

Последний раз редактировалось Санчёз; 16.11.2014 в 05:27. Причина: Добавлено сообщение
Санчёз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 12:01   #17
Болен гитаризмом

Кавер:
Копирайт: Санчёз Посмотреть сообщение
Потому что это инструментальная пьеса небольшого обьема, со сложно воспринимаемыми ритмическими фигурами (триоли квинтоли длительностью в ноту с точкой), основанная на частом применении неполных но сложно исполняемых арпеджио растянутых по позициям в пределах 5-7 ладов и собственно и предназначенная для тренировки этих арпеджио и и четкой смены позиций. Одна печаль Образования то нет записано неграмотно (ну я не знаю в какой тональности написал и поэтому перед ключем нет никаких знаков а ноты просто натыканы с грифа))
Да при чем здесь образование?
Оно тебе ведь и не нужно =0)
Этюд- упражнение на разработку ПРИЕМА (не тысяч приемов, т.к. тогда теряется его смысл), а одного приема, например перехода со струны на струну, или бендов в разных позициях и т.д.
Хочешь триоли - пожалуйста. Но никаких частей у этюда нет.
У тебя какая-нибудь соната или что-то еще, но никак не этюд.

Старый 16.11.2014, 14:02   #18
Пшел Тварюга комитетская

Кавер:
Этюд- упражнение на разработку ПРИЕМА (не тысяч приемов, т.к. тогда теряется его смысл), а одного приема, например перехода со струны на струну, или бендов в разных позициях и т.д.
Хочешь триоли - пожалуйста. Но никаких частей у этюда нет.
У тебя какая-нибудь соната или что-то еще, но никак не этюд.
Блин ну Васкоков Ну я же написал этюд ориентирован на тренировку растянутых по позициям арпеджио причем я играю его медиатором так, что для меня это еще и свип. Но этот этюд посвящен именно тренировке исполнения Арпеджио (пальцами или медатором -свип, это уже кому как нравится), но пусть для тебя будет хоть сонатой

Добавлено через 8 минут
Кавер:
Ну пашшшшшшшэээээээээээээмммммммммммммммммммммммууууу , это мне не нужно образование? Мне его бывает однако не хватает когда надо вот по нотам что-то записать или какой-нибудь локрийский, миксолидийский и т.д лад использовать, все время приходится в книжку лезть ибо учить неохота.

Последний раз редактировалось Санчёз; 16.11.2014 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
Санчёз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 16:45   #19
Инфицирован Пентой

Санчёз, видит бог, я не хотел влезать, но...в первом посте ты презентуешь этот набор нот как
"Первый раз придумал музыку в стиле классики"
и несколькими постами позднее пишешь
"...Ну я же написал этюд ориентирован на тренировку растянутых по позициям арпеджио причем я играю его медиатором так, что для меня это еще и свип. Но этот этюд посвящен именно тренировке исполнения Арпеджио (пальцами или медатором -свип, это уже кому как нравится), но пусть для тебя будет хоть сонатой".
Так,что же ЭТО все-таки? Если упражнение, то вполне можно к таковому отнести, но если ты хочешь отнести это к музыке, то на мой взгляд, vaskokov , прикрепленным роликом с куклами, очень верно провел аналогию
Levon Ibanezov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 16:54   #20
Пшел Тварюга комитетская

Кавер:
Копирайт: Levon Ibanezov Посмотреть сообщение
Санчёз, видит бог, я не хотел влезать, но...в первом посте ты презентуешь этот набор нот как
"Первый раз придумал музыку в стиле классики"
и несколькими постами позднее пишешь
"...Ну я же написал этюд ориентирован на тренировку растянутых по позициям арпеджио причем я играю его медиатором так, что для меня это еще и свип. Но этот этюд посвящен именно тренировке исполнения Арпеджио (пальцами или медатором -свип, это уже кому как нравится), но пусть для тебя будет хоть сонатой".
Так,что же ЭТО все-таки? Если упражнение, то вполне можно к таковому отнести, но если ты хочешь отнести это к музыке, то на мой взгляд, vaskokov , прикрепленным роликом с куклами, очень верно провел аналогию
Что мешает быть первому произведению этюдом построенным на 70 из арпеджио?(в первом посте написано все верно, а дальше пояснения к названию). Ролик с куклой показ пальцем в небо, Ибо музыка понятие настолько относительное что...........(например моя бабушка вряд ли бы поняла металкор, а Моцарта в свое время игнорировали как откровенного *****а пишущего непонятную музыку).

Ну в общем:
1сочинилось
2выложил
3обьяснил
а дальше ваше дело