Форум гитаристов
Главная |  Статьи |  Школа |  Видео |  Софт |  Табы |  Форум |  Гитарный блог
Вернуться   Форум.Гитаризм.ру > Оборудование > Примочки, преампы, комбики, кабинеты

Примочки, преампы, комбики, кабинеты Комбики, примочки, гитарные процессоры, микшеры, мониторы...
Обсуждение того, кто как пишется, что использует и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 24.10.2008, 01:06   #1
Framus'овед

По умолчанию Наши Примочки

Чтоб уж по полной программе было).
У меня сейчас дист Digitech Hardware TL-2 и тюнер Behringer TU300. В дальнейшем планирую покупку дигитековского дигидилея и тюнера Korg DT-10 (а то беринжер конеш ничего, но тормозит частенько + корпус - пластик, боюсь поломать). А вы чем пользуетесь?)

Архив

Последний раз редактировалось Burillo; 27.08.2013 в 20:28.
cantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 15:22   #2
alnico II pro humb

Отправить сообщение для Antoharv с помощью Skype™

Большой потенциал в маленькой коробочке, или небольшой обзор AMT P2.
В первый день, после своего приезда я пошел в муз.маг, где заказывал сей аппарат 4 августа. Он приехал еще 10 числа, но меня не было в городе, поэтому забрал его только вчера, 26 августа. Первым делом потыкал его в магазине в комбик Vox VT80 в качестве примочки в клин канал. Звук поразительный, в нем очень много низких частот, и при этом очень плотных низких частот. Кругом мясо, динамика чувствуется, все как надо Дальше интереснее.
Придя домой, воткнул в комп, зашел в рипер, начал играть и понимаю, что нет шумодавов в цепи, как было раньше, звук не нуждается в подавлении шумов(ура! можно играть в пиви ревальвер, а там шумодавы не очень). Так же и в гитар риге, если раньше звук был высоким из за странно ведущих себя низких, неподдающихся настройке, то теперь есть низы, они чувствуются, все отлично, все как и положено. Если выкрутить гейн на 3 часа, то нули звучать почти так же, как у чуваков из группы DevilDriver, очень круто. Так же можно без труда нарулить звук близкий к звуку In Flames, Amon Amarth. Гейна самого по себе тьма тьмущая, запас огромен. Кстати, он совсем не греется)))) он использовался часа 3 без перерыва и не нагрелся
Теперь о некритичных недостатках: Встроенный кабсим нуждается в многочасовой настройке, ибо от него воняет цифрой. На чистом канале преампа не работает эквалайзер, но звук вполне хорош, на сайте написано, что на чистом эмулируется усилитель Фендер. вроде все
Данный преамп построен на JFET транзисторах, в народе называются полевыми, они почти дают тру ламповый звук, вот на завтрашней репетиции проверю, есть ли эта ламповость, или это просто маркетинг З.Ы. Тыкать буду в Randell RG200, в ретёрн. Ранее в инпут этого комбика без примочек, тоже не было хорошего звука.
Семплы: http://rghost.ru/48398438, http://rghost.ru/48399706.
Фото:

А еще маленькое видео по распаковке)))

Старый 27.08.2013, 15:45   #3
Модератор Джема

Кавер:
Копирайт: Antoharv Посмотреть сообщение
Большой потенциал в маленькой коробочке, или небольшой обзор AMT P2.
В первый день, после своего приезда я пошел в муз.маг, где заказывал сей аппарат 4 августа. Он приехал еще 10 числа, но меня не было в городе, поэтому забрал его только вчера, 26 августа. Первым делом потыкал его в магазине в комбик Vox VT80 в качестве примочки в клин канал. Звук поразительный, в нем очень много низких частот, и при этом очень плотных низких частот. Кругом мясо, динамика чувствуется, все как надо Дальше интереснее.
Придя домой, воткнул в комп, зашел в рипер, начал играть и понимаю, что нет шумодавов в цепи, как было раньше, звук не нуждается в подавлении шумов(ура! можно играть в пиви ревальвер, а там шумодавы не очень). Так же и в гитар риге, если раньше звук был высоким из за странно ведущих себя низких, неподдающихся настройке, то теперь есть низы, они чувствуются, все отлично, все как и положено. Если выкрутить гейн на 3 часа, то нули звучать почти так же, как у чуваков из группы DevilDriver, очень круто. Так же можно без труда нарулить звук близкий к звуку In Flames, Amon Amarth. Гейна самого по себе тьма тьмущая, запас огромен. Кстати, он совсем не греется)))) он использовался часа 3 без перерыва и не нагрелся
Теперь о некритичных недостатках: Встроенный кабсим нуждается в многочасовой настройке, ибо от него воняет цифрой. На чистом канале преампа не работает эквалайзер, но звук вполне хорош, на сайте написано, что на чистом эмулируется усилитель Фендер. вроде все
Данный преамп построен на JFET транзисторах, в народе называются полевыми, они почти дают тру ламповый звук, вот на завтрашней репетиции проверю, есть ли эта ламповость, или это просто маркетинг З.Ы. Тыкать буду в Randell RG200, в ретёрн. Ранее в инпут этого комбика без примочек, тоже не было хорошего звука.
Семплы: http://rghost.ru/48398438, http://rghost.ru/48399706.
Фото:
спасибо за обзор) вполне прикольно звучит)
зы: надо было еще анбоксинг сделать)))
dig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 16:09   #4
Император хвойных

Кавер:
Копирайт: Antoharv Посмотреть сообщение
Данный преамп построен на JFET транзисторах, в народе называются полевыми, они почти дают тру ламповый звук, вот на завтрашней репетиции проверю, есть ли эта ламповость, или это просто маркетинг
Надо заметить, что народ на форумах над энтим работает и весьма нефигово и по картинкам и по звуку
HeyJoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 16:38   #5
alnico II pro humb

Кавер:
Копирайт: HeyJoe Посмотреть сообщение
Надо заметить, что народ на форумах над энтим работает и весьма нефигово и по картинкам и по звуку
я не спорю, в комп звучит не так приторно, как через риг, уже чувствуется, что не какая нибудь дешевая транзюковая штука

Старый 27.08.2013, 17:04   #6
Super Moderator

Antoharv почем брал? и да, ть играешь амонов?!
Jacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 19:28   #7
Нижний порожек

Добавлено через 1 минуту
Antoharv Поздравляю с приобретением !!!

Последний раз редактировалось Burillo; 27.08.2013 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
SEREGA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 08:14   #8
alnico II pro humb

Кавер:
Копирайт: Jacker Посмотреть сообщение
Antoharv почем брал? и да, ть играешь амонов?!
брал за 4500, да, одну песенку))) у меня лежат струны 12-56 как раз для них и еще одних шведов - in flames. Но так как в группе играю в стандарте, а выгонять меня не собираются, то струны ждут новую палку))))

Кавер:
Копирайт: SEREGA_ Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
Antoharv Поздравляю с приобретением !!!
Спасибо!))))))

Старый 28.08.2013, 10:02   #9
Super Moderator

ты собираешься новую палку покупать? 12-56 маловато имхо у меня 11-56 в дроп до стоят вот то что надо! наконец поймал золотую середину соотношения толщина-натяг. я вот думаю 12-60 в си настроить и то думаю маловато будет.
Jacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 12:40   #10
НКВД

Отправить сообщение для K@stet с помощью ICQ

Cry Of The Black Birds

С покупкой!

Добавлено через 54 секунды
З.Ы. Ну что за мода на анбоксинг?)) Фейспалм какой-то)

There ain't no way to stop us
and you'll never kill our pride
'cause it's not only music
it's a chosen way of life.
(c) Kai Hansen

i like to imagine you stick your hand up your ass and smear your fingers with shit before you type, because that's the only way you could transmit so much bullshit from your keyboard to the screen (с)

Последний раз редактировалось [email protected]; 28.08.2013 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
K@stet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ