Форум гитаристов
Главная |  Статьи |  Школа |  Видео |  Софт |  Табы |  Форум |  Гитарный блог
Вернуться   Форум.Гитаризм.ру > Гитаризм > Любые вопросы от новичков

Любые вопросы от новичков Задавайте здесь любые вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 30.09.2013, 18:15   #531
Верхний порожек

Кавер:
Копирайт: ThiefLex Посмотреть сообщение
Кстати что подбирать то, основной гитарный луп?

да для гитары)))

slimxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 18:16   #532
Хатетель напиливать Масти

Короч там чтот примерно так

C#m? c#m только без пальца на второй струне, затем D# которое переходит в... видал аккорд D открытый? Вот его сдвигай на два лада к деке, только не забудь баррэ на второй лад поставить.

Старый 30.09.2013, 18:22   #533
Верхний порожек

С#m так брать?... я просто ...новичок... нет незнаю как D открытый(((
Старый 30.09.2013, 18:26   #534
Хатетель напиливать Масти

Короче примерно так. Я не спец в названиях аккордов, я без этого прекрасно живу. В общем слева направо первый и второй аккорд.

Слева направо третий и четвёртый.

Перебор в духе 5 3 2 6 3 2

Старый 30.09.2013, 18:43   #535
Верхний порожек

ThiefLex спасибо большое))
Старый 29.10.2013, 22:12   #536
Новичок

Подскажите пожалуйста бой к песне Обе-Рек - Сказки.

Буду при много благодарен. Сам пытался, но как-то не то выходит.
Zenext вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 18:41   #537
Новичок

Подскажите пожалуйста ,бой к песне Агата Кристи Вечная Любовь ,не могу найти нигде
Pittbul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 22:01   #538
2-й лад

Кавер:
Копирайт: Pittbul Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста ,бой к песне Агата Кристи Вечная Любовь ,не могу найти нигде
интро так:
в такте четыре доли:
1-ая доля(1 удар метронома)
1 удар вниз (1/4)
-2-ая доля
1 удар вниз (1/8 c точкой) + 1 удар вниз (1/16)
3-ая доля
разбиваешь ноту на 4 16ых и играешь 2, 4(первую и вторую не играем, первая звучит от предыдущей ноты - синкопа) ударами верх
4-ая доля
играешь две удара вниз-верх на долю(1/8)

куплет:

1-ая доля(1 удар метронома)
2 удара вниз(1/4)

-2-ая доля
1 удар не играешь(пауза или иксы) второй удар вниз (1/4)

3-ая доля
2 удара вниз(1/4)

4-ая доля
1 удар не играешь(пауза или иксы) второй удар вниз (1/4)
andyandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 23:27   #539
19-й лад

Кавер:
Копирайт: andyandy Посмотреть сообщение
...1-ая доля(1 удар метронома)...
...(1/8 c точкой) + 1 удар вниз (1/16)...
...первую и вторую не играем, первая звучит от предыдущей ноты - синкопа...
Дружище, парень не может нащупать бой к несложной, в сущности, песне) Ты думаешь, что вышесказанным упростил ему задачу?))

Pittbul, не заморачивайся с боем. Играй так, как слышишь, лишь бы в ритм песни. Сначала, конечно, будет полный алес. Но со всеменем, причём не долгим - пол часа - час максимум, твоё бренчание по струнам станет отвечать тому, во что ты ожидаешь уложить эту песню. Не факт, что оно будет похоже на оригинальный бой, но оно уже станет узнаваемо и под это уже можно будет петь. И считай, что это победа. Потому что следующим шагом, и тоже очень близким, ты нащупаешь тот самый бой. Вот только не факт, и даже скорее всего не факт, что ты захочешь играть именно им - к тому моменту у тебя на счету будет уже, как минимум, пара вариантов, как можно сыграть эту песню, которые ни в коем разе её не исковеркают. Этот же совет могу размазать по всему безграничному пространству когда либо исполненной музыки. И чем меньше ты станешь думать о том, как именно сыграть в точности так же, как и в оригинале, и чем больше будешь пытаться сыграть так, как тебе кажется, могло бы здесь пройти, тем больше у тебя будет наработок, которые в дальнейшем (ВНЕЗАПНО!!!) окажутся именно тем, что будет нужно именно в тот момент, когда ты захочешь сыграть какую-нибудь, только что услышанную, песню. А потом ты с удивлением поймёшь, что можешь исполнить абсолютно всё, что услышал. Ты просто перестанешь думать о том, как что-то сыграть - ты возьмёшь гитару и сыграешь.
Я когда-то начинал именно так, причём о интернете тогда ещё никто не слышал - его и не было, и гитарные премудрости передавались из уст в уста, при личном общении. Для маневра в сторону от слепого копирования мне потребовалось примерно пол года и причина тому - отсутствие советчиков, а играть то хочется) Уже, примерно, через год с первого своего неумелого аккорда на вопрос "А можешь сыграть ХХХ" я отвечал "Напой и дай текст" и всё проходило на ура.
Подумай об этом)

Старый 15.04.2018, 11:58   #540
Новичок

Кавер:
Копирайт: Defectoscopist Посмотреть сообщение
Дружище, парень не может нащупать бой к несложной, в сущности, песне) Ты думаешь, что вышесказанным упростил ему задачу?))

Pittbul, не заморачивайся с боем. Играй так, как слышишь, лишь бы в ритм песни. Сначала, конечно, будет полный алес. Но со всеменем, причём не долгим - пол часа - час максимум, твоё бренчание по струнам станет отвечать тому, во что ты ожидаешь уложить эту песню. Не факт, что оно будет похоже на оригинальный бой, но оно уже станет узнаваемо и под это уже можно будет петь. И считай, что это победа. Потому что следующим шагом, и тоже очень близким, ты нащупаешь тот самый бой. Вот только не факт, и даже скорее всего не факт, что ты захочешь играть именно им - к тому моменту у тебя на счету будет уже, как минимум, пара вариантов, как можно сыграть эту песню, которые ни в коем разе её не исковеркают. Этот же совет могу размазать по всему безграничному пространству когда либо исполненной музыки. И чем меньше ты станешь думать о том, как именно сыграть в точности так же, как и в оригинале, и чем больше будешь пытаться сыграть так, как тебе кажется, могло бы здесь пройти, тем больше у тебя будет наработок, которые в дальнейшем (ВНЕЗАПНО!!!) окажутся именно тем, что будет нужно именно в тот момент, когда ты захочешь сыграть какую-нибудь, только что услышанную, песню. А потом ты с удивлением поймёшь, что можешь исполнить абсолютно всё, что услышал. Ты просто перестанешь думать о том, как что-то сыграть - ты возьмёшь гитару и сыграешь.
Я когда-то начинал именно так, причём о интернете тогда ещё никто не слышал - его и не было, и гитарные премудрости передавались из уст в уста, при личном общении. Для маневра в сторону от слепого копирования мне потребовалось примерно пол года и причина тому - отсутствие советчиков, а играть то хочется) Уже, примерно, через год с первого своего неумелого аккорда на вопрос "А можешь сыграть ХХХ" я отвечал "Напой и дай текст" и всё проходило на ура.
Подумай об этом)
Defectoscopist, большое спасибо за подробный и душевный ответ ,буду пробовать )

Andyandy ,тоже спасибо ,но я и в правду мало что понял
Pittbul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ