Форум гитаристов
Главная |  Статьи |  Школа |  Видео |  Софт |  Табы |  Форум |  Гитарный блог
Вернуться   Форум.Гитаризм.ру > Гитаризм > Техника игры на гитаре

Техника игры на гитаре Обсуждаем гитарную технику, нестандартные приемы, делимся опытом

Ответ

Опции темы
Старый 10.11.2018, 00:42   #11
2-й лад

Вопрос по данной теме....
На счет постановки руки.
У меня электрогитара. Обычная китайская палка, но Пофиг какая. Специально заходил в Музторг и разглядывал все имеющиеся обрзцы ЭГ. Так вот ширина грифа у всех практически одинаковый. Тоись у верхнего порожка около 43мм. Ну может +/- мм. Порожки эти тоже все продаются с намеченными пропилами, и с одинаковым расстоянием между струнами. Это типа стандарт. Теперь забиваем в поисковик рост известных рок-музыкантов и смотрим первую же ссылку на пикабу. Самые высокие из этого списка Крис Холмс и Джеймс Рут. Не в курсе их подробных антропологических данных, но продолжим. Походу размеры ЭГ это стандарт, прикинутый для людей среднего роста.
Так вот мне думается, что классическая постановка руки, это загон, в котором все боле-менее в равных условиях.
Хотя проблемка-то есть. У хоббитов пальчики покороче, и им растяжку надо максимальную. У меня, например (Берем Кличко Виталия, присобачиваем к нему фейс Валуева Коли= Вылитый я) пальцы будут потолще, чем у некоторых. Так что как не ипись, а струны соседние частенько замыкаются, если играть на первых ладах. А выше другая проблема, если взять D (баре на 5 ладу), то пальцы на 2,3 и 4 струнах уже не помещаются, падлы.... И как жить в такой обстакановке?
Уже не по расстоянию между струн, а лад узкий. Вот йопта!!!
Когда я выиграю мульен, я конечно найду мастера и закажу ему инструмент, с грифом 50 и подлиннее, пусть ипется делает. Но будучи нищебродом, остается только страдать?

GluckOvNik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ