Форум гитаристов
Главная |  Статьи |  Школа |  Видео |  Софт |  Табы |  Форум |  Гитарный блог
Вернуться   Форум.Гитаризм.ру > Гитаризм > Любые вопросы от новичков

Любые вопросы от новичков Задавайте здесь любые вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 05.03.2019, 07:21   #1
Новичок

По умолчанию Общий вопрос по обучению и по кнгие -"Электрогитара механика взаимодействия" Забуруев

Здравствуйте.
Начал учится по книге "Электрогитара механика взаимодействия" Забуруев, вроде всё понятно. Может у кого есть мнение по этой книге?
И ещё вот такой вопрос, вроде более менее научился правильно ставить левую, правую руку и уселся более менее удобно, пару гамм вроде нормально играю (не быстро пока).
И тут назрел такой вопрос, мне теперь, пока эти гаммы все на зубок не изучу ничего, играть низя?
Или может посоветуете, какую-нибудь не сложную хэви (или трэш) композицию, чтоб параллельно с гаммами изучать/играть?
За ранее спасибо за полезный совет. .

artredsun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 12:05   #2
Сотрудник Umbrella Inc.

Эта книга не для новичков. Там нет базы. Только постановка рук в контексте соло игры. Вобщем я бы рекомендовал сначала попроще книгу изучать, где есть база всякого разного, а не только постановки. А так рискуешь превратиться в музыкальный плеер (хотя некоторым того и надо)

Старый 05.03.2019, 12:48   #3
Новичок

Кавер:
Копирайт: Vorkol Посмотреть сообщение
... Вобщем я бы рекомендовал сначала попроще книгу изучать, где есть база всякого разного, а не только постановки...
Может тогда подскажите какую-нибудь конкретную литературу (1-2шт), а то я до этого по "тырнетам" рыскал и вот нашёл, что нашёл. Остальное что-то в глаза не бросалось.

Кавер:
... А так рискуешь превратиться в музыкальный плеер ...
Это как? Типа механически всё идеально повторять буду и ни какой своей идеи импровизации не будет?
Старый 05.03.2019, 15:52   #4
Сотрудник Umbrella Inc.

Блин, как бы объяснить) короче можно закопаться в упражнениях и это приведет к печали)
А литературы блин навалом и это проблема. Я например учился так - пришел к другу и он показал мне первые аккорды. Закон простой - чем больше пережеванного и вложенного в рот - тем херовей ты как музыкант. Однако исполнителем можно стать хорошим (по такой схеме)
Возьми пару уроков у какого-нибудь препода, а там видно будет)
Книг и видеошкол настолько дофига, что конкретное посоветовать тяжеловато.

Старый 05.03.2019, 18:13   #5
Новичок

Понял. Спасибо
Старый 05.03.2019, 18:29   #6
Болен гитаризмом

Если трэш ил хэви, то поищи книги Троя Стетины, вот например https://www.livelib.ru/author/12547/top-troj-stetina
или вот например http://log-in.ru/books/thrash-speed-...e-zvuk-muzyka/
или на ютубе коротенькие уроки типа такого
E.S.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 01:46   #7
Aka Abiks

Кавер:
Эта книга не для новичков.
Не соглашусь. Я бы много отдал, чтобы такая книга существовала в то время, когда я только начал учиться играть. Она сняла бы множество вопросов.
Например, я когда-то пытался играть медиатором, совершая им круговые движения за счет пальцев. Кисть при этом была неподвижна. Как я позже узнал -- такую технику используют джазисты (почему они не играют просто кистью -- я хз). Делал я это потому что мне так сказал один человек, которого я уважал. Разумеется, я слышал и про вариант с игрой за счет кисти, но это было для меня просто очередным мнением. В то время как в книге Забуруева предлагается системный подход (по которому, кстати, сразу понятно, что у человека за образование), ознакомившись с которым, я бы закрыл для себя вопрос "пальцы vs кисть". (Кстати, где-то в недрах форума сохранились мои посты с вопросами на эту тему)
Другое дело, что упражнения из книги -- это просто какие-то упражнения. Их можно спокойно заменить на что-то другое.

Кавер:
Копирайт: artredsun Посмотреть сообщение
И тут назрел такой вопрос, мне теперь, пока эти гаммы все на зубок не изучу ничего, играть низя?
Ну, раз уж ты обратил внимание на обучающие материалы от Забуруева, зацени заодно и его канал. Например, вот это видео https://youtu.be/nuH31J3QGWo
Ahzkto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ