Форум гитаристов
Главная |  Статьи |  Школа |  Видео |  Софт |  Табы |  Форум |  Гитарный блог
Вернуться   Форум.Гитаризм.ру > Оборудование > Примочки, преампы, комбики, кабинеты

Примочки, преампы, комбики, кабинеты Комбики, примочки, гитарные процессоры, микшеры, мониторы...
Обсуждение того, кто как пишется, что использует и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 03.09.2019, 12:17   #1
Новичок

По умолчанию Что это за прибор?

Дамы и господа, здравствуйте.
Без долгих вступлений - видел на Ю-Тубе ролик, где дама средних лет играла партию на гитаре, потом нажимала что-то на приборе на полу - и эта партия продолжала играть, а дама под неё писала новую партию и опять что-то нажимала - и уже обе партии игрались вместе, потом под это сопровождение еще что-то играла на скрипке...Короче, быстрое наложение получалось.
Очень бы хотелось узнать, что это за прибор, какие названия и цены, как пользоваться.
Спасибо.

Мокша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 13:20   #2
Плагиноман

это называется лупер (Looper)))

пользоваться - в зависимости от прибора конечно, но в целом принцип один и тот же, и ты его понял правильно - наложение партий друг на друга)))

Моя лаборатория (обновление - 11.10.2014)

Как играть на гитаре через компьютер

Онлайн-джем гитаризма

Если я вам что то обещал - не бойтесь и не стесняйтесь напоминать!

"Спид-метал - это как хэви или трэш, только БЫСТРЕЕ ***** ОПАЗДЫВАЕМ БОЛЬШЕ НОТ!!!!!111" (с) [email protected]
Burillo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 10:28   #3
Новичок

По умолчанию Спасибо

Спасибо за помощь. Нашёл лупер в Гитар Риг - пробую.
Старый 04.09.2019, 11:02   #4
Сотрудник Umbrella Inc.

Мокша? Ты не с Мордовии случайно?

Старый 04.09.2019, 15:28   #5
Новичок

По умолчанию Не случайно

Да, я мордвин, из Мордовии.
Старый 05.09.2019, 07:43   #6
Новичок

По умолчанию Как соединить?

Уважаемые дамы и господа! По совету господина Бурилло опробовал лупер и сразу возник вопрос - а как соединить к луперу сразу несколько инструментов, чтобы во время записи не дёргать шнуры, а просто брать готовые к работе инструменты и сразу начинать играть? К примеру, пару гитар, бас, синтезатор - чтобы всё было готово к работе. Имеется внешняя звуковая карта с четырьмя входами, пара простых гитарных процессоров, ещё что-то, по мелочи. Может быть, существуют какие-либо концентраторы или разветвители - по типу USB концентраторов? Или можно, как-то, соединиться на выход звуковой карты и оттуда послать сигнал на лупер (физический, не программный, - педаль)? Кстати, Гитар Риг 5 работает у меня только с одним, первым, входом звуковой карты - включить всё сразу в карту не получится. Или, может, включить всё в простенький микшер, оттуда пустить на лупер, а с лупера на звуковую карту или напрямую в усилитель?
Хотел бы пояснить мои сомнения - сигнал с выхода звуковой карты явно будет сильнее, чем сигнал гитары. Не появятся-ли заметные искажения или, лупер, вообще сгорит. Хотя, может и всё будет нормально.
Спасибо.
Старый 05.09.2019, 10:43   #7
Болен гитаризмом

Кавер:
Копирайт: Мокша Посмотреть сообщение
Уважаемые дамы и господа! По совету господина Бурилло опробовал лупер и сразу возник вопрос - а как соединить к луперу сразу несколько инструментов, чтобы во время записи не дёргать шнуры, а просто брать готовые к работе инструменты и сразу начинать играть? К примеру, пару гитар, бас, синтезатор - чтобы всё было готово к работе. Имеется внешняя звуковая карта с четырьмя входами, пара простых гитарных процессоров, ещё что-то, по мелочи. Может быть, существуют какие-либо концентраторы или разветвители - по типу USB концентраторов? Или можно, как-то, соединиться на выход звуковой карты и оттуда послать сигнал на лупер (физический, не программный, - педаль)? Кстати, Гитар Риг 5 работает у меня только с одним, первым, входом звуковой карты - включить всё сразу в карту не получится. Или, может, включить всё в простенький микшер, оттуда пустить на лупер, а с лупера на звуковую карту или напрямую в усилитель?
Хотел бы пояснить мои сомнения - сигнал с выхода звуковой карты явно будет сильнее, чем сигнал гитары. Не появятся-ли заметные искажения или, лупер, вообще сгорит. Хотя, может и всё будет нормально.
Спасибо.

В общем, самый простой способ - освоить Reaper (https://reaper.fm)

Там ты можешь на каждый инструмент создать дорожку, на неё выбрать один из входов звуковой карты, а уже на мастер-дорожку, в которую все эти дорожки сведёшь, ты наложишь лупер, и он будет повторять всё, что будет прилетать с остальных дорожек на него.

Соответственно, на каждой дорожке ты можешь отдельно задать эффекты VST, например Guitar Rig для гитары, что-то ещё отдельно для баса, для синтезатора какие-нибудь там ревербераторы или Kontakt для MIDI-клавиатуры, ну и так далее.

Ну и, конечно Reaper, позволяет ещё и записать всё это.

Добавлено через 3 минуты
Да, тут есть темы про настройку Reaper где-то, большой эксперт у нас Burillo (см. его сообщение выше), в его постах можно искать ответы на многие вопросы по работе с софтом музыкальным.

Последний раз редактировалось Айван; 05.09.2019 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение
Айван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 21:14   #8
Новичок

По умолчанию Здравствуйте, дамы и господа.

Здравствуйте. Разобрался с настройками лупера из Гитар Риг и, кстати, с настройками своей звуковухи. Получилось писать стерео и моно, но, качество плохое - звуковуха мощная, (внешняя), причина, скорее всего - компьютер, которым я пользовался для музыки, сломался и я поставил свой старый, послабее - возможно, он не справляется. Заменим при случае.
И, только потом, нашёл хорошую статью по настройкам гитар рига и звуковухи от господина Бурилло - но, уже потом - что ж поделать. В любом случае, спасибо. На Ебее заказан железный лупер и накачаны программы для написания музыки - поэкспериментирую.
Ещё раз всем спасибо.
Старый 13.09.2019, 17:52   #9
Плагиноман

Кавер:
Копирайт: Мокша Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Разобрался с настройками лупера из Гитар Риг и, кстати, с настройками своей звуковухи. Получилось писать стерео и моно, но, качество плохое - звуковуха мощная, (внешняя), причина, скорее всего - компьютер, которым я пользовался для музыки, сломался и я поставил свой старый, послабее - возможно, он не справляется. Заменим при случае.
компьютер не виноват)))

Моя лаборатория (обновление - 11.10.2014)

Как играть на гитаре через компьютер

Онлайн-джем гитаризма

Если я вам что то обещал - не бойтесь и не стесняйтесь напоминать!

"Спид-метал - это как хэви или трэш, только БЫСТРЕЕ ***** ОПАЗДЫВАЕМ БОЛЬШЕ НОТ!!!!!111" (с) [email protected]
Burillo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 20:29   #10
Хомячок млеать...

Отправить сообщение для Артист с помощью ICQ Отправить сообщение для Артист с помощью Skype™

Виноват производитель, распространитель.

Ответ