Форум гитаристов
Главная |  Статьи |  Школа |  Видео |  Софт |  Табы |  Форум |  Гитарный блог
Вернуться   Форум.Гитаризм.ру > Оборудование > Аксессуары

Аксессуары Обсуждаем медиаторы, ремни, чехлы,
и другие гитарные аксессуары

Ответ

Опции темы
Старый 25.05.2016, 16:17   #1
Framus'овед

По умолчанию [Обзор] беспроводная система PRA Audio WiC

Собсно сабж. Интересный во многих аспектах, но не без минуса.

Цена покупки: ~$350 с доставкой (покупка в Mojotone)
Сейчас "голая" цена производителя со скидкой 300 долларов. В Россию напрямую не отправляют.

Характеристики (коротко от производителя):
Дальность - 160 метров
2.4GHz, частотка от 20 до 20000 гц.
20 часов работы от встроенных аккумуляторов, usb зарядка.
Входы под обычный джек.

Комплектация:
Обещано производителем - приемник, передатчик, кожаный чехол-держатель для передатчика, 2 кабеля джек-джек, двойной usb-зарядник, 2 usb-кабеля. По факту у меня все тоже самое, а вот кабель usb всего один. Что включило параноидальную мысль о сливе некондиции производителем тупым русским, но об этом чуть позже. Ничего страшного в отсутствии кабеля нет, подойдет любой usb-micro usb.

Небольшая инструкция

Качество сборки:
Тут претензий никаких, все собрано хорошо, ничего не скрипит. Сами устройства сделаны из пластика, очень легкие (передатчик чуть тяжелее). Джеки металлические. Сверху кнопки Pair, индикаторы соединения устроств, зарядки и низкого заряда аккумуляторов; сбоку кнопки включения и порт micro-usb для зарядки. Сзади наклейки с инфой, в скобках комментарий, куда подключать девайс (что для меня очень здорово, учитывая, что в запаре перед выступлением я могу даже очевидные вещи напутать).

Звук:
Вот тут то и кроется самое интересное. По словам PRA-шного менеджера, заглядывающего на форум Talkbass (которого зовут Петр Белов кстати), они хотели симулировать кабель и выбирали из нескольких устраивающий их по звуку. По мне, так кабель тот был так себе, ибо по сравнению с моим 3-х метровым Klotz Pro и БС Audio-Technica ATW-1101 WiC проседает по верхам и верхней середине. В основном проблема кроется в ощущениях, если на гнусавых и верхастых датчиках на моему 6струне всё вполне нормально, то на 7струне с JB в бридже 7-я струна ощущается "ватно" (особенно при быстром палм-мьютинге). Возможно конечно брак (или слив некондиции, как я писал выше). Но увы - проверить вряд ли удастся, если только не найду в Москве ещё одного счастливого обладателя данного девайса. Однако сама система работает очень тихо, на высоком гейне не шумит и задержки не чувствуется.
З.Ы. Внимательно послушал DI-файлы от Fluff'а, где он сравнивал кабель и WiC - там тоже слышна просадка по верхам. Так что фейл - ребята своей кабельсимуляцией сами себе запороли отличную вещь.

Итог:
Смешанные впечатления на данный момент. С одной стороны неоспоримые плюсы- компактность, зарядка от usb (никаких батареек), работает тихо. С другой - странноватое звучание. Хотя вероятно "просадка" будет незаметна на сцене, где очень высокая громкость и гитару плохо слышно в любом случае. Увы, протестировать в боевых условиях тоже вряд ли выйдет в ближайшее время.

"Реклама" от Fluff'a - в описании к видео DI-файлы сравнения с кабелем, там разница заметна.

Старый 25.05.2016, 17:37   #2
Болен гитаризмом

Неясно, а нахуа "симулировать" кабель, если при желании можно собственно настоящий кабель нужной длины воткнуть между приёмником и усилителем, например? Там он мешать никому не будет, зато без симуляции будет настоящий кабель. Что за хрень, в общем?

Старый 25.05.2016, 18:23   #3
Framus'овед

Айван, это тот ещё вопрос, но например БС от Line 6 тоже имеет опцию симуляции кабеля (отключаемую впрочем). Видимо это для всяких любителей винтажа, звука длинных кабелей и тд. Да и на чистом не сказать, что сильно бросается, но на сильном гейне с грелкой чуствуется "ватность" (хотя грелку часто как раз и ставят, чтобы был упругий "отскок" при игре).
История кстати получит продолжение в ближайшее время, на Talkbass Петр Белов со мной списался и на ломанном русском предложил поговорить в скайпе. Возврат конечно вряд ли предложат (ибо брал не у них напрямую), но по крайней мере донесу до них свою мысль.

Старый 27.05.2016, 01:57   #4
Framus'овед

А вот насчет сервиса - на talkbass Белов сам мне отписал и предложил пообщаться в скайпе (по-русски говорит, хотя с сильным акцентом). Сказал, что у меня старая ревизия системы (упаковка действительно отличается) и в новой они они "пофиксили" звучание. Так же внимательно выслушал все предложения и, главное - сказал, что бесплатно вышлет мне новую версию. Это я понимаю сервис. А вообще он заинтересован в российском рынке, возможно нашим мелким барыгам стоит призадуматься.

Старый 27.05.2016, 06:07   #5
Болен гитаризмом

Поздравляю с покупкой!
Кавер:
Копирайт: cantor Посмотреть сообщение
Цена покупки: ~$350
уууух
Дорогие они очень. А штука, думаю, удобная.
С эмуляцией кабеля, конечно, фигню сотварили.

Старый 27.05.2016, 18:54   #6
Framus'овед

Кавер:
Копирайт: IVS Посмотреть сообщение
Дорогие они очень.
как Line 6 g30 стоят. Счас все дорого.

Ответ