Форум гитаристов
Главная |  Статьи |  Школа |  Видео |  Софт |  Табы |  Форум |  Гитарный блог
Вернуться   Форум.Гитаризм.ру > Гитаризм > Бас-Гитаризм

Бас-Гитаризм Басы, Басисты и Басистки ;)

Ответ

Опции темы
Старый 24.01.2016, 23:18   #41
Новичок

Начинал играть на бас-гитаре,позже пришел бас-гитарист+вокалист,я перешел на гитару ритм-соло,что и практиковал очень долгое время.
Далее на очень длительный период прекратил заниматься музыкой абсолютно,в силу некоторых обстоятельств,естественно продав и гитару и комбик.В данный период решил возобновить занятия,в первую очередь,для себя,в качестве хобби,но выбор пал на бас.
Чуть более двух недель назад приобрел Yamaha TRBX-304;+
Комбик Fender Rumble25 (25 ВТ),комнатный вариант,более и не нужно было.
Для восстановления,самое то,рекомендовали профессионалы.
Как комнатный вариант самое то.Цены,более,чем уверен есть в сети.
Ecть фото,но пока,я не имею права их выкладывать.
В любом случае рекомендую.

gotalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 21:10   #42
Aka Abiks

Вроде неплохая тема, почему бы ее не закрепить...
Ahzkto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 11:50   #43
Новичок

У меня тоже Yamaha. Не плохая. Все устраивает. Хотя сейчас очень большой выбор.
Ласковый Домовой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 07:29   #44
Новичок

Кавер:
Копирайт: gotalex Посмотреть сообщение
Чуть более двух недель назад приобрел Yamaha TRBX-304
Вы взяли прекрасную гитару. У Ямахи еще есть модель YAMAHA BB424X с пятислойным грифом, она еще и внешне выглядит круто, помимо хорошего звучания и удобного грифа.
dominantamusicru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 22:59   #45
Болен гитаризмом

Ребят, помогите пожалуйста! У меня Г в одном месте загорелось, вот хочу Бас и всё. Но проблема - живу я в ЛНР, за корт экшн просят 15-17 тысяч - наценку в сто долларов не позволяет жаба отдавать. А вот почти без наценки в магазине есть бас Parksons типа пресижн.
Скажите можно ли покупать:?

У меня бюджетная электрогитара "ТЕНСОН" всю музыкальную жизнь была. я её экранировал и отстроил - в принципе неплохо, на форуме на этом по малолетству сидел, сейчас семья, жена, двое детей, вот решил спросить у старых друзей (если еще не сдохли все олдфаги местные), можно ли брать такое?

Задача:
Раз два в неделю/месяц гонять пенту и всякие простые и не очень мелодии, а также дергать любимый For whom the bell tols и master of puppets.
Играть буду либо в комп, либо в Line 6 pod 2.0 (ага, я знаю, что он гитарный, хочу проверить) в наушники (да блин, я переехал в квартиру и это печаль)
От баса требуется ориентировочная мензура, с отстройкой хотя бы в 10 центов погрешности, прямой гриф (ну при покупке проверю), лады чтобы хотя бы на год такой эксплуатации хватило (потом с другом могу заменить, он у меня акустические гитары топовые сам делает), ну и работоспособный инструмент.

Конечно же я понимаю, что корт экшн будет всяко лучше этого "паркинсона", исправьте если я не прав. Но жаба душит такую наценку плотить. в РФ ехать накладно.

Есть еще БУ стаг за 4500 рубля. Но его тоже нужно ехать смотреть в другой город...

В общем жду советов, общения на эту тему и подсказок. Остановите от ошибки если этот бренд совсем дрова. Однако посмотрев ютубы на предмет гитар этой фирмы - помоему вполне себе инструмент. Да и я правильно понял, что бюджетный сегмент за прошедшие 5-7 лет сильно вырос в качестве? (я с 13-14 года не в теме)

п.с. По электрогитарам я уже понял, что при желании и руках можно играть и на них, а звук рулится тот который ты сам хочешь, тем более на цифре, прошу не холиварить = я художник я так вижу.

Старый 21.11.2018, 16:46   #46
укротитель телекастера

Погуглил корт экшн, так у нас он тоже двести евро стоит. Если есть родственники в России, которые могут заказать и переслать, то на мьюзиксторе есть ольховые пресижны джек&дэнни по 8тр. Но плюс доставка 40€ и геморрой.
https://www.musicstore.de/ru_RU/RUB/...BAS0007155-000

О, на российском попмьюзике корт экшн 10тр. Значит, пересыл баса - не вариант. Тогда не знаю, про парксонс не слышал

Пусть лучше он прогнется под нас,

Однажды он прогнется под нас.
Knopfler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 17:22   #47
Болен гитаризмом

Parksons вроде новых не делают гитар, магазины остатки распродают, так что вероятно в магазине как раз что-то из старого, так что "бюджетный сегмент за прошедшие 5-7 лет сильно вырос в качестве" не актуально, в последние годы Китай конечно подрос в качестве, но это 3-4 года скорее, индонезия вот лет может 8-10 уже на очень высоком уровне (не знаю насколько лучше/хуже сегодняшнего же китая).

В общем, я бы не советовал. Китайщина не лучшего качества.

Индонезийские Корты - очень хороший вариант, у меня гитара и бас Cort есть, качество хорошее.

Нет варианта что-то б/у глянуть по объявлениям и на форумах, или может из России через родственников отправить даже? Болчёный бас можно разделить, гриф снять, посылкой отправить, если что.

Можно смотреть б/у практически всё, что сделано в Индонезии, года с 10-11 так точно - там приличное качество уже. Cort, LTD, ещё что-то возможно, всё равно почти все индонезийские гитарные девайсы делаются на одних и тех же фабриках (в частности, Ибанезы делаются на фабриках Cort, насчёт LTD и Jackson не уверен, но тоже возможно там).

Добавлено через 7 минут
Насчёт игры в гитарный проц - норм, даже если там в поде совсем нет пресетов на бас - просто найти приличный пресет усилителя и кабинета с хорошими низами (т.е. чтоб просто низы не срезаны были), для занятий должно быть норм, я в ламповый усил и каб врубал и нормально. Ну, да, не качает низы так, как басовый комбо, но в наушниках и разница будет не так заметна вообще.

Ну и, в принципе, если нет вариантов - просто идёшь и щупаешь этого "паркинсона" лично. Если собран норм, лады не торчат, ничего не звенит (за пределами разумного звона об лады, конечно) и в целом звучит адекватно цене (то есть, ты готов платить за такое качество звука) - бери и его. Потому что лучше что-то, чем ничего.

Последний раз редактировалось Айван; 21.11.2018 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
Айван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 20:59   #48
Болен гитаризмом

Спасибо ребята! Вы еще живы оказывается! Я когда созрею отпишусь купил или не купил и что взял...
Насчет БУ - есть вообще Стагг чОрный типа ПЖ. 4500, схожу посмотрю. Я упоминал в предыдущем сообщении...

...но это идти нужно 40 км...

да и кроме проца можно же и в компик поиграть.

Старый 22.11.2018, 22:12   #49
Хомячок млеать...

Отправить сообщение для Артист с помощью ICQ Отправить сообщение для Артист с помощью Skype™

Кавер:
Копирайт: east1095 Посмотреть сообщение
...но это идти нужно 40 км...
Видимо владелец отшельник, живущий в каких-то дебрях, куда нет дорог, да и птицы туда не долетают...

Интересно...

Старый 23.11.2018, 22:18   #50
Болен гитаризмом

Кавер:
Копирайт: Артист Посмотреть сообщение
Видимо владелец отшельник, живущий в каких-то дебрях,
.
Нет, я живу в алчевске, а он в стаханове. Я написал "идти" утрировано. А ты сразу сарказм)

Это ЛНР, детка.