Тема: FAQ MusicStore.de
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2013, 19:58   #163
Возвращение к истокам

Отправить сообщение для stephan с помощью Skype™

Нужны объяснения, почему мне нравится мьюзикстор?) Нет? Тогда идем дальше))

Итак, дорогой читатель, ты должен осознать, что отдавать наглым русским барыгам 30%, 50%, а то и 100% сверх стоимости товара это слишком)) Я предлагаю проверенный временем вариант заказа из за рубежа, а именно - специализированный интернет-магазин музыкального оборудования MusicStore.de))

Что это такое и с чем его едят?
Все началось в 1960-ом году благодаря Артуру Зауэру)) Как гласит Википедия, дела шли довольно таки гладенько и, в последствии, магазин вышел на мировой рынок музыкального оборудования))

Германия? Да у меня дед таких как они...
Как мне кажется, может быть и такой вариант развития событий)) Если ты поцреот или все еще не любишь Германию за то, что было когда-то, то двигай к отечественному дистрибьютору)) Передумал - читай дальше))

Как?
Легко)
1) Регистрация на сайте
2) Наполнение тележки
3) Покупка и оплата
4) Ожидание
5) Радостная встреча с работником Почты России))

Чуточку подробнее и с примерами:

Мне 16 лет, я - школьник и жадина)) У меня есть собственные денежки, которые я хотел бы потратить с максимальной пользой для себя, а не для зажравшихся отечественных муз.магов)) Потыкал гугл и нашел такой потрясный магазин, где цены явно поменьше))

====================

1) Заходим на сайт
2) Наводим курсор на кнопку "Land"
3) Жмем россиянский флаген, ибо для россиянии VAT'а нет))
Страница обновляется и мы видим, что все стало несколько проще))
4) Жмем Register и попадаем на страницу регистрации пользователя

Поля обозначенные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Ваши личные данные защищены и не передаются третьим лицам.
По необходимости Вы можете вносить изменения в личных данных в рубрике "Мой aккаунт".

5) Аттеншн! Заполнять все поля в формулярах только латинскими буквами! В нашем случае заполняем по примеру транслитом!

6)Жмем "Регистрация" и нас логинит, кидая на главную страницу) Один этап завершен)

=================================
Наполнение тележки
=================================

Прежде всего хотелось бы уделить некоторое внимание гарантийному обслуживанию, информацию о котором можно всегда найти в торговом регламенте магазина MusicStore.de (на немецком и английском языках)

Как мы можем наблюдать, сайт понятен и удобен, так что найти нужный товар не составляет большого труда)) К вашим услугам панель навигации и функция "Поиск по сайту"

Нашли нужный товар - щелкаем и попадаем на страницу оного))

Читаем, натыкиваем количество и кладем в тележку)) Миссия выполнена))

===========================
Покупка и оплата
===========================

Забиваем корзинку => заходим в неё =>

В данном разделе я напишу о том, как оплачивал я) Если есть что добавить, то пишите в тему или в личку - пост будет переформатирован и ваша инфа будет подшита)

Предварительно промариновавшись на ГитарПлеере и просмотрев все возможные варианты оплаты я выбрал оплату по карточке Виза ибо легко и дешево) Т.к. на тот момент карточки у меня не было, то пошел делать) Предложили мне молодежную дебетовую карточку Visa Classic от Сбербанка) Заполнил документы - через пару недель карточка была у меня) Такая карточка стоит 160 русских рублей в год)

Кинул денежки и снова пошел в корзину на мьюзикстор) Нажимаем "Checkout")

1) Проверяем правильность заполнения полей раздела Адреса оплаты
2) Если адрес оплаты не совпадает с адресом доставки, то пикаем specify a different delivery address и вбиваем данные получателя
3) Оплату я выбирал I pay by Кредитная карта и Visa Card
4) Заполнял поля в соответствии с пикчей ниже:

• Номер карты - 16 символов, замазанных зеленым))
  • Check digit - символы, замазанные оранжевым)
  • Credit card expires - месяц/год, когда истекает период действия карточки. Замазано красным
  • Credit card holder - держатель карты. Замазано голубым
5) Т.к. на мьюзиксторе есть русскоговорящие сотрудники, то пишем имя одного из них в поле Комментарий. Во время первого заказа я работал с Адамом (ADAM), т.к. написал его имя)
6) Проверяем то, что будем покупать и смотрим Общие условия заключения сделки
7) Жмем "BUY NOW"
8) Видим, что наш заказ отобразился в "Мой счет" в подразделе "Заказы" и ему присвоен номер))
9) Через некоторое время происходит списание денег со счета
10) На электронную почту приходит сообщение от MusicStore.de с заголовком "Order Confirmation", говорящее о том, что заказ принят в обработку и о том, что
Кавер:
С настоящего момента договор о купле между Вами и магазином Music Store действителен
Поздравляю вас)) Основная цепочка действий, связанная с покупкой завершена)

================
Ожидание
================

В течении нескольких часов (в идеальном случае) на почту приходит сообщение от Адама, в котором он дает подтверждение об отправке заказа с номерком для отслеживания посылки на сайте DHL.DE

Ожидание подтверждения может несколько затянуться (до двух дней). Если по прошествии этого времени подтверждение об отправке заказа не пришло, то пишем по адресу [email protected] сообщение следующего содержания:
Кавер:
*номер заказа*
Здравствуйте, Адам. Можно попросить у вас номер для трекинга?
Не стоит писать сообщения в стиле "ты чо на бабло решить меня кинуть" или "ну почему так долго". Никто не может запретить вам писать, но не стоит способствовать созданию устойчивого образа "типичного росеянина")) Будьте благоразумным)

Получили номер для трекинга - теперь можем ежедневно прослеживать путь нашей посылки. Мой первый заказ дошел до меня за месяц)

*Здесь будут описаны случаи возникновения проблем при доставке*

Радостная встреча с работником Почты России

Если путь вашей посылки окончен, что ознаменовывается получением извещения, то можем смело топать на почту, прихватив свой паспорт или того человека, кому адресована посылка.

Извещение полностью не заполняем (поля с отсутствием внешних дефектов и подписью оставляем пустыми до внешнего осмотра коробки и взвешивания). Учтите, что при заполнении оных без внешнего осмотра коробки может сыграть с вами злую шутку!

Взвесились и осмотрели коробку. Если все в порядке, то могу поздравить вас))

*Здесь будут описаны случаи возникновения проблем при внешнем осмотре посылки и при контрольном взвешивании*

зы:
Это не окончательная версия путеводителя, в которой заданы лишь основные этапы и понятия) Будет обновляться)

Последний раз редактировалось stephan; 26.08.2014 в 20:10.
stephan вне форума   Ответить с цитированием