Форум.Гитаризм.ру

Форум.Гитаризм.ру (http://forum.gitarizm.ru/index.php)
-   Аксессуары (http://forum.gitarizm.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Наушники выбор, обсуждение, обзоры (http://forum.gitarizm.ru/showthread.php?t=43442)

LinkeCris 23.07.2012 23:55

Наушники выбор, обсуждение, обзоры

В этой теме задавайте вопросы, ведите обсуждения и выкладывайте обзоры наушников.

Прежде чем задавать вопрос, определитесь для какой цели, задачи вы выбираете наушники:
1- слушать музыку, играть на гитаре, записывать и сводить.
2- укажите на какой ценовой диапазон вы расчитываете.
3- напишите свои предпочтения по конструкции - закрытые, полузакрытые, открытые.
4- если вас интересует конкретная модель, то не поленитесь прежде погуглить тех. характеристики обзоры, отзывы
дабы вести более предметный разговор.

лирическое дополнение
Старайтесь не слушать музыку на большой громкости, если хотите сохранить свой слух в норме.
При макс. громкости происходит психологическая адаптация, но не физиологическая и
нагрузка на ваш слуховой аппарат остается такой же сильной.
Рано или поздно длительное прослушивание в таком режиме причинит вред вышему слуху.
Поверте, если вы убавите громкость до 50%, то наушники будут выдавать те же частоты, что
и при 100%. Впрочем решать вам.

Берегите уши - ваш инструмент

подскажите наушники для электрогитары около 1500р, играю через zoom g1n.и вообще на что смотреть надо, выбирая их.читал форумы, пишут про мощность, сопротивление.какие мне надо я хз.помогите!

medic 24.07.2012 19:20

Акг к-44

dr_ 24.07.2012 22:52

Можешь попробовать, если есть возможность, Fischer Audio Saturn

Rockyourbody 20.08.2012 17:15

не ну правда, есть ли какие нибудь особенности наушников приобретаемых для игры на гитаре? или тупо выбераешь по деньгам то что нравится ?

Technogen 20.08.2012 19:38

Кавер:

Копирайт: medic (Сообщение 488860)
Акг к-44

Поддерживаю :class:

J-ZeD 20.08.2012 19:52

Смотря что играешь. Если блюз или джаз или еще что нибудь вкусненькое то важна детализация всех мелизмов порождаемых легким движением рук, и можно будет расслышать характерный тембр того или иного сорта дерева, теплые призвуки лампы. Здесь я бы посоветовал Shennhizer. В них кстати и музыку слушать кайф. Есть они и в этой ценовой категории.

А если митолкоре и вобще что то тежелее миталлики тагда важнее панорама (АЧХ), тут уж вариантов много и необходимо слушать вживую, чтобы не перегружались и не резали слух железки и не гудели сильно басы. Беринджер например. Еще важно, у них бывает разное сопротивление и чем оно больше тем их сложнее раскачать. Я бы советовал не более 32 ом.

dbcnf 20.08.2012 20:10

Мне кажется, нужно наоборот с более высоким сопротивлением брать. Я например пробовал 32омные на поде, вник один зуд и песок. Потом в 200омные нормально. Высокоомные даже производитель рекомендует. Я 4 штуки перепробовал.

medic 20.08.2012 20:27

Кавер:

Копирайт: J-ZeD (Сообщение 496007)
Смотря что играешь. Если блюз или джаз или еще что нибудь вкусненькое то важна детализация всех мелизмов порождаемых легким движением рук, и можно будет расслышать характерный тембр того или иного сорта дерева, теплые призвуки лампы. Здесь я бы посоветовал Shennhizer. В них кстати и музыку слушать кайф. Есть они и в этой ценовой категории.

А если митолкоре и вобще что то тежелее миталлики тагда важнее панорама (АЧХ), тут уж вариантов много и необходимо слушать вживую, чтобы не перегружались и не резали слух железки и не гудели сильно басы. Беринджер например. Еще важно, у них бывает разное сопротивление и чем оно больше тем их сложнее раскачать. Я бы советовал не более 32 ом.

че за бредятина ??? Панорама и АЧХ разные вещи. Мониторные наушники и наушники для прослушивания музыки разные вещи. И открою секрет, наушники не разрабатывают под определенные стили музыки, так что лдопухи "специально разработанные и отобранные на лучших плантациях для подчеркивания ебашилова в дроп ля" не существует. Тут либо наушники в которых слышно все как есть, со всеми катяхами криворукости. Либо приукрашенный рафинированный звук стирающий различия между палкой за 100 баксов и за 4000.

Burillo 20.08.2012 20:46

поездец))))))) наушники, заточеные под митал)))))))

sandor 20.08.2012 21:28

Кавер:

Копирайт: J-ZeD (Сообщение 496007)
Если блюз или джаз или еще что нибудь вкусненькое то важна детализация всех мелизмов порождаемых легким движением рук,...
А если митолкоре и вобще что то тежелее миталлики тагда важнее панорама (АЧХ), ...

:turn: :crazy:
ps
"порождаемых легким движением рук" (с) - красиво сказано :class:
"панорама = АЧХ", а вот это уже очень серьезно :realy:

Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.