PDA

Просмотр полной версии : Трэш и спид метал

Distortion
20.03.2007, 20:19
:guitpl: :gitarist1: :gtrv: :scream: кто что дуает о Megadeth Anthrax Slayer Kreator Destruction и.т.д. ?

Luter
21.03.2007, 01:52
Мне кажется что перечисленные группы довольно однообразны и монотонны. мелодия слабовата... да и голоса не на высоком уровне, так что с вокалом группы сильно проигрывают... Однако ж кто-то ограничивается и этим...

D-7
21.03.2007, 10:59
Мне кажется что перечисленные группы довольно однообразны и монотонны. мелодия слабовата... да и голоса не на высоком уровне, так что с вокалом группы сильно проигрывают... Однако ж кто-то ограничивается и этим...

Ну начнём с того,что у каждого своё понимане о "мелоди".
Мегадет-охереннная банда.
Слейер-тут вообще говорить уже нечего,уже сказанно всеми метал-хедами планеты.

Luter
21.03.2007, 14:43
У каждого может быть личное мнение. Но насчет определений, то тут уж дела обстоят иначе. ты ж не будешь на уроке математики в защиту своего непонимания формулы говорить, что ты не согласен с ней. И у мелодии есть точные определения в музыкальных учебниках... То же самое, что мне не нравиться джаз, хотя я должен по определению признавать его элитой в музыкальном мире.

D-7
21.03.2007, 16:59
Я не разделяю твою мысль...буть при своём и не объясняй чё,когда,почём.
Слейер-это Слейер,Мегадет-это Мегадет.

GaGaRiN
21.03.2007, 17:01
группы оч интересны и прикольные...но иногда надоедает такое однообразие слегка...но если слушаешь то с удовольствием

OddworldMan
21.03.2007, 17:38
Сепультура (С ранним составом) это треш...

Мне нравится Сепка старая, но треш как стиль не привлекает...Вот такъ воть...

Distortion
21.03.2007, 17:45
я согласен с лютером в общем но в этой теме - нет! Если мелодии и нет то есть страшный выход энэргиииии и техничность + соло не каждого направления есть. Также скорость тяжесть.... итдитп.
Похоже тут трэшэр только d7.
Тебе нравятся первые альбомы метлы?

D-7
21.03.2007, 18:45
я согласен с лютером в общем но в этой теме - нет! Если мелодии и нет то есть страшный выход энэргиииии и техничность + соло не каждого направления есть. Также скорость тяжесть.... итдитп.
Похоже тут трэшэр только d7.
Тебе нравятся первые альбомы метлы?

:turn: :turn:
я не слушаю трэш.....а метлу на дух не переношу

ShitGrinder
21.03.2007, 18:49
Люблю трэшуху, но не прусь особо. В больших дозах трэш сливаестя в единое, монолитное пилилово. А в малых(ну максимум альбом какой-нибудь банды) вполне прилично и вкусно.

А метла это Металлика? Мне нравятся их первые альбомы. Мастер ов паппетс, естественно, учил :guitpl: .

Distortion
21.03.2007, 19:26
Это святое!)))

Vagabond
23.03.2007, 22:24
На самом деле трэш - эт канешн энергетика)
Его можно послушать, но не в больших количествах.
Мегадэф, Слейер, ранняя Метла, Пантера...:smile3:
Что напрягает, так это наличие т.н. бласт-битов, особенно в современном трэше...:schlecht:

D-7
23.03.2007, 22:35
На самом деле трэш - эт канешн энергетика)
Его можно послушать, но не в больших количествах.
Мегадэф, Слейер, ранняя Метла, Пантера...:smile3:
Что напрягает, так это наличие т.н. бласт-битов, особенно в современном трэше...:schlecht:

А назови как пожалуйста трешевую группу.которая играет бласт-биты?:wow:

Vagabond
23.03.2007, 23:03
Напр у Криэйтора...

D-7
23.03.2007, 23:28
Напр у Криэйтора...

Бластбиты?????
Скинь тему на мыло(spasm@online.ua)......я креатор слушал до 90-го года(кома оф соул).Мож потом они взяли манеру играть бласт-биты.
Но вообще бласт-бит это дезовая и грайндовая тема,но никак не трешовая

Vagabond
23.03.2007, 23:48
Например, помню песню с какого-то двд Monsters Of Metal, она должна быть достаточно свежая, найду, скажу название...

D-7
23.03.2007, 23:56
Например, помню песню с какого-то двд Monsters Of Metal, она должна быть достаточно свежая, найду, скажу название...

Ну Х.З. на счёт свежего......новый треш(тот который с 2000-го пошёл),уже и трешом не назовшь....стиль себя изчерпал,поэтому очень много примесей,то кора,то деза,то ещё чего-то.
Классический треш это SLAYER,OVERKILL,ANNIHILATOR,SEPULTURA(до блади рутс конечно же) и подобные банды,а всё остальное-это пережиток прошлого на новый лад.

Vagabond
24.03.2007, 00:01
Я собсно и имел в виду не классик трэш, а современный.
Если сравнить напр Мегадэс с какой-нить современной трэш-командой, разница, конечно, ощутима...:wow:

Distortion
02.04.2007, 20:07
металика обещала новый альбом выпустить. Говорят возвращение к первым...
Кстати слэйэр использует бласт бит но но никто пока не жаловался)))

mr.Lazy
15.04.2007, 01:51
кхм...стесняюсь спросить,а что такое бласт бит?:wow:

Login
15.04.2007, 02:12
Кстати Testament не такая уж и страя играют трэш

Vagabond
15.04.2007, 13:18

Бласт бит - это манера игры на барабанах, при которой, грубо говоря, чередуются удары по бас-бочке и малому барабану +хай-хэт.
Т.е. фактически вместо вразумительного ритма мы имеем долбежку.

D-7
15.04.2007, 14:11
Кстати Testament не такая уж и страя играют трэш

Да ладно не старая,я их ещё в начале 90-х слушал

D-7
15.04.2007, 14:16

чтобы не париться и не ломать голову чтоже это такое,пожалуйста:\Драммер Хейт Этёрнал-Дерек Родди исполняет тему Бихолд Джудас,тема практически вся на бласт битах:
http://www.derekroddy.com/free_video/behold.wmv

mr.Lazy
15.04.2007, 16:08
Спасибо большое за разъяснение. Смешно сказать,столько лет слушаю музыку, а как этот прием назывался не знал:smile:

Alexi
22.04.2007, 01:46
Как по мне так Children Of Bodom рулит!!!:guitpl: :bugoga:

Anark1
22.04.2007, 23:18
CHILDREN OF BODOM - Это реально жесть))) Играют - красиво. Музыка не напрягает как в Бегемотах а радует, хочется самому искирится от Етой музыки):gitarist1:

Vagabond
23.04.2007, 17:03
Пардон, но тема называется "Трэш и спид метал", а не "мелодик дэт"...

Distortion
16.05.2007, 20:35
Да, были люди в наше время,
не то что нынешнее племя–
Дэтовики– не Вы!
эт я про 80-ые

Человек-металл
13.07.2007, 21:40
Мне вот Металлика нравится,недавно на нее подсел.А так нравится еще группа Dragon power.Просто виртуозное владение гитарами:wow: :class:

guardarian
02.08.2007, 00:46
Металика дала металу столько, что не имею представление, как ее может не любить каждый металхед :smile: , как старую-трэш так и новую-хэви.

Бабайка
02.08.2007, 03:02
люблю трэш!!!!
как говорил мой первый учитель
НАСТОЯЩАЯ МУЗЫКА, ДЛЯ НАСТОЯЩИХ МУЖЫКОВ))))

Reiny
16.08.2007, 05:00
особо не фанатею за эти группы, но под настроение очень даже можно послушать.

MaxiDrum
22.08.2007, 02:13
Megadeth Anthrax Slayer - Балин! Это крутые команды!!! Последних люблю больше! Ломбардо "неповторим"!!!

Бабайка
22.08.2007, 02:15
а ты учись, пробуй, мошт и переплюнеш ;)

MaxiDrum
22.08.2007, 02:32
дело не в том, что я не смогу его снять, а в том, что у него великолепная техника, что свою мне ещё нарабатывать и нарабатывать! а ещё я люблю портного, удалова, ульриха! а уж портной!!!...

Металлист-ФКСМ
22.08.2007, 13:33
Просто обожаю первые пять альбомов Металлики, люблю Megadeth и Anthrax, ещё Testament классная группа. Слэер и Сепультуру не очень люблю, хотя и у них есть несколько хороших песен и альбомов :smile:.

Человек-металл
23.08.2007, 16:41
:guitpl: :gitarist1: :gtrv: :scream: кто что дуает о Megadeth Anthrax Slayer Kreator Destruction и.т.д. ?
люблю криэйтор
НО предпочтение отдаю металлике.Разноплановые песни,как в стиле спид так и в треш.Металлика круче всех этих парашовых групп

MaxiDrum
23.08.2007, 20:46
Megadeth!!!!!! Judas Priest!!!! Overkill!!!!! Halford!!! Grip inc.!!!!.....

Человек-металл
28.08.2007, 21:57
Хотя тут я не прав:я обосрал эти группы раньше времени,я их даже не слушал ни разу(кроме Kreator).Поэтому приношу свои извинения тем,кого обидел своими словами.
А вообще я люблю Kreator по трем причинам:
1)жесткое рубилово,вставляет не по-детски.Действует подобно кофе-чертовски бодрит!Меня начинает трясти под такой музон.
2)Это истинный треш,без всяких примесей.Солисты группы никогда не отошли от металла,за что им сильная уважуха!Это настоящая преданность.На земле должны утвердиться только хард рок,хеви металл и треш металл!Вспомним группу Пантеру.Они действительно предали хеви и треш металл,
когда стали рубить вонючую альтернативу,а точнее хард кор.Настоящее сучивание!Уже взрослые мужики и вдруг стали играть какой-то детский хард кор!?Я против всякой альтернативы,металлисты должны ебашить альтернативщиков наравне с рэперами.
3)Солисты группы не являются сатанистами,это хорошо.Сатанюг нужно уничтожать!Я видел на фотках солистов Kreator,выглядят,как обычные металлисты,а не какие-нибудь там блэкеры или готы,которые,красятся как пидоры!А еще я считаю правильным,когда они выкрикивают антифашистские лозунги во время выступлении.Это хорошо,фашизм не нужен россиянам!Хотя я и сам "жесткий" антисемит.....
У таких групп,как Криэйтор,всегда есть один гигантский минус.Музыка таких группы отводит от реальности.Слушая ее,человек становится очень агрессивен и порой хочет убить другого человека.У меня друг скинхед,криэйтор его любимая группа зарубежная,так вот он говорит,когда слушает,хочет выйти на улицу и убить кого-нибудь.
Людям из России,по идее,не нужна такая музыка.Нам нужны такие исполнители,как Игорь Тальков,Виктор ЦОй,Юрий Шевчук и пр.Их песни полны смысла и пр. человеческих чувств,и сами они поэты.
А музыка криэйтор и аналогичных групп хорошему ничему не учит.

-F-E-N-D-E-R-
03.02.2009, 01:13
Слэер уважаю конечно, но долго слушать не могу! Уж слишком трешавая группа ! А так в большенстве песнях такие темы,:ha: что об стену с разбегу як круто ))))

Reptile
09.10.2009, 00:51
Трэшу обязаны своим существованием практически все экстремальные направления современной музыки. А как по мне это вообще идеальный стиль, здесь и тяжесть и агрессия прекрасно сочетаются с мелодизмом, а судить о трэш сцене исключительно по Slayer или Megadeth совершенно неправильно. Это целый пласт (хоть и большей частью, увы, в 80-х 90-х) музыки с совершенно разноплановыми командами и локальными сценами, где есть как всемирно известные и признанные во всем мире лидеры, так и команды культового статуса для более узкой аудитории.Порой многие из таких команд остаются незаслуженно незамеченными, хотя и не уступают ни в чем лидерам.
А вобще:
Не любо-не слушай, а трэш рубить не мешай!!!:gitarist2:

-Serge-
09.10.2009, 01:19
Ну, допустим, Мега - это трэш только отчасти. В частности на первых альбомах. Слэер - это да, чистой воды трэшняк (хотя в некоторых альбомах с хардкором перекликается музыка достаточно сильно).

Testament обожаю. Гитара Скольника и вокал Билли - это шикарно. Скольник вообще молодчина - намешал в трэш джазовых вставок. Их концерты - это вообще бесподобное зрелище и слухище xDDDD.

Leatherface
27.12.2009, 17:26
ну если брать любимые трэш группы от которых просто балдею и долго расчёсываюсь:

Whiplash
Megadeth
Hirax
Holy Terror
Bonded By Blood
Slayer
Lich King
Warbringer
Evile
Destruction
Avenger Of Blood
S.D.I.
Fueled by Fire
ранняя Sepultura
Coroner
Laaz Rockit
Artillery
Exodus
Overkill
Kreator
Strapping Young Lad (есть сильные отголоски трэша)
Nuclear Assault
Gama Bomb

из любимых вроде всё :gtrv:

и тут логично задать вопрос: из присутсвующих кто нить хотябы половину слышал? Если кто слышал и не понравилось, тогда да, можно говорить что слышал трэш и мне не понравилось, а когда две песни трёх групп по 15 секунд послушал и сказал говно - это помойму не правильно:unsicher:

Ololole xD
08.01.2010, 22:35
Overkill, destruction, testament, pantera, annihilator, kreator, exodus, slayer, metallica, megadeth и коль уж написано спид мет - motorhead. Слушал этих ребят, но оставил на винте лишь металлику, мегадез, моторхед. Остальное... Не знаю, хардкор хардкором, мне не нравится это чесалово. Злости - жопой жуй, музыка довольно монотонна(по моему мнению, кроме тех, кого оставил). Конечно, запилы бывают крутые, и риффы такие, что кишки выворачивает от тяжести и крутости, но в целом - нет. Чистый дез - аналогично не могу слушать, мелодик - весь. Больше радуют современные треше-металкоровые группы, типа тривиума, булетов, эз ай лэй даин.

Не претендую на звание последней инстанции, каждому свое, просто не мой стиль, хотя от метлы меня прет сильно. Это особый треш, как мне кажется.

-Serge-
09.01.2010, 10:42
1) Остальное... Не знаю, хардкор хардкором, мне не нравится это чесалово.

2) Больше радуют современные треше-металкоровые группы, типа тривиума, булетов, эз ай лэй даин.

3) Не претендую на звание последней инстанции, каждому свое, просто не мой стиль, хотя от метлы меня прет сильно. Это особый треш, как мне кажется.

1) Чесалово = хардкор? :blue: Ты бы уж почитал определение хардкора перед тем, как постить.
2) Ужасно раздражают и к трэшу со спидом имеют минимальное отношение.
3) Угу. Анфогивен или НЕМ - очень особый трэш. И "Ласковый май" - тоже особый трэш.

Ololole xD
09.01.2010, 12:49
1. Серж, я не хочу тут с тобой холиварить. Если ты не слышишь в треше явных отголосков панка и хардкора - мне нечего сказать.
2. Видимо из-за непохожести они мне и нравятся.
3. Немалая часть сыгранных металликой песен - не попадает под определение треша. Поэтому, видимо, я и слушаю метлу, и тащит меня от нее. Хотя и ранние темы есть, которые так же нравятся. а сарказм твой... Не показывает ничего, кроме того, что ты не можешь мириться с чужим мнением и вкусами.