PDA

Просмотр полной версии : ZOOM 505 2

АНДРЕЙ66
15.04.2008, 19:55
Все говорят что гавно,а я попробывал---класный проц.
Можно накрутить любой дист.,какой нравится---------------------------,по резче,пожирнее,тише громче,насыщеннее,размазаннее,кому как нравится.---------------------Главное посидеть,покрутить ручки.Впечатления положительные.
Я слушал MT2 Boss,DU HAST,Death metal педали--никакого большого отличия,даже звук больше нравится,а про digitech я вообще молчу--этот проц.лучше.
И никаких посторонних звуков.И ,,,,я даже удивился,у меня перегруз комбовский на большом звуке фонил в маленькой комнате,а с этим процем никакого фона.:class:
Мое мнение

fuzz14
15.04.2008, 20:03
ну если тебе нравиться то круто)))лично мне не понравился

-Serge-
15.04.2008, 21:41
Я 707-й юзал немного. Не понравился. Про 505-й низнаю...

guitarfan
15.04.2008, 23:28
А я играю на ZOOM G1. В общем у нас и выбора то нет, но я от него просто в восторге :class:

Антоха
16.04.2008, 03:00
Звук идет не из примочки, а из рук музыканта:guitpl: -(С)не мое
Примочки чисто для вдохновения-(С) почти мое:smile:

OddworldMan
16.04.2008, 03:05
унылая пластмасса без динамики %)

Orione
16.04.2008, 12:21
А G серия унылая железка) В принципе буква в названии отображает качество перегруза.

По поводу превосходства Зума над примочками: дело не в примочках, дело в руках. Я после проца несколько недель работал над собой чтобы избавится от лишних или кривых движениях, создающих призвуки, которых небыло слышно на Зуме, но отчетливо проявились на аналоговом овере.

Генрих
16.04.2008, 19:38
которых небыло слышно на Зуме, но отчетливо проявились на аналоговом овере.
Это то ясно, ЛЮБОЙ аналоговый девайс гораздо(подчеркиваю гораздо) больше подчеркивает особенности(в том числе и отрицательные) твоей игры. Если сыграть одно и то же на процессоре, то и будет одно и тоже, а вот если на аналоге, то тут явно будет разница.+ на аналоге качество инструмента сразу слыхать, а на процессоре, что ибанез, что джексон, да хоть Фендер-все едино. А так то звук ничего можно нарулить, если бы не отсутствие "живости" звука было бы Good + шумодав в зуме хороший(он то и вырезает живость :smile3: ), а еще там тюнер 3,14здатый

АНДРЕЙ66
16.04.2008, 19:49
А G серия унылая железка) В принципе буква в названии отображает качество перегруза.

По поводу превосходства Зума над примочками: дело не в примочках, дело в руках. Я после проца несколько недель работал над собой чтобы избавится от лишних или кривых движениях, создающих призвуки, которых небыло слышно на Зуме, но отчетливо проявились на аналоговом овере.

Слыш,это может у тебя аналоговый овер создавал призвуки,от которых ты пытался избавится, а не движения?
Ты правильно сказал--дело в руках,а не в проце,или примочках--надо ИЗНАЧАЛЬНО ЧИСТО играть
У меня никаких левых звуков ни в проце ,ни в педали,если сам,конечно косяк не упорю:smile: Может проц хороший попался

Orione
16.04.2008, 20:34
2 Андрей 66
Неа, нифига. Дело в том, что Зум с шумом давит и некоторые звуки. Например в дропе 4я струна резонирует 6ой, на аналоге это отлично слышно, а на Зуме нет. Или зацепил нечаянно соседнюю струну, опять-же на аналоге слышно, на зуме нет.

И вот как научится избегать этих косяков, если их неслышно, т.е. я даже и не догадывался о их существовании? Да никак. Так-что дело опять-же только в гитаристе)

2Генрих, о живости я и говорю.

guitarfan
16.04.2008, 23:20
2 Андрей 66
Неа, нифига. Дело в том, что Зум с шумом давит и некоторые звуки. Например в дропе 4я струна резонирует 6ой, на аналоге это отлично слышно, а на Зуме нет. Или зацепил нечаянно соседнюю струну, опять-же на аналоге слышно, на зуме нет.

И вот как научится избегать этих косяков, если их неслышно, т.е. я даже и не догадывался о их существовании? Да никак. Так-что дело опять-же только в гитаристе)

2Генрих, о живости я и говорю.

В Зуме подавление шума регулируется, как и все остальное. Можно просто выключить шумоподавление и радоваться всем своим задеваниям о соседние струны и остальным ошибкам. Это разве проблема?
Щитаю естесственным, что играя через педаль, будут слышны все косяки, подавления шума там просто нет.

А вот насчет живости звука, я согласен. Все таки невозможно засунуть в одну микросхему и кучу эффектов, и кучу модуляций, и все остальное + отличное качество. Всетаки это маленькая микросхема.
Но считаю, что благодаря процессорам, многие могут учиться и издавать хотябы на определенный уровень похожие на настоящие звуки.
Не каждый может позволить себе оборудование, соответствующее оборудованию звезд, а играть все равно хочется. А процессор - это волшебная коробка, которая дает возможность хотябы съэмулировать, пусть даже не очень качественно, целый фургон профессионального оборудования.

мое мнение.

OddworldMan
16.04.2008, 23:34
зумеры - поиграйте на ламповом усилке :)))))

Вы будете в шоке от того как вы вяло звучите)

guitarfan
16.04.2008, 23:50

:smile: Честное слово, я об этом просто мечтаю.
Но если я сейчас приобрету что-то подобное, меня жена вместе с гитарой в форточку выкинет :smile:

:cry2: Неужели так вяло:smile: Неужели нельзя просто оценить старания:uck2:

fuzz14
17.04.2008, 00:11
:cry2: Неужели так вяло:smile: Неужели нельзя просто оценить старания:uck2:
вяло,но старательно)):class:

OddworldMan
17.04.2008, 00:12
Да все норм, я ж ничо не говорю, просто дешевые процессоры много чего скрывают, в т.ч. и звукоизвлечение...

Мне с транзистора то пришлось мягко скажем привыкать - убирать грязь, и то еще ен всю вывел...

а с дешевой цифры вообще беда - себя потом не узнаешь :)))

AndyCh
17.04.2008, 00:52
В Зуме подавление шума регулируется, как и все остальное. Можно просто выключить шумоподавление и радоваться всем своим задеваниям о соседние струны и остальным ошибкам. Это разве проблема?
Щитаю естесственным, что играя через педаль, будут слышны все косяки, подавления шума там просто нет.

А вот насчет живости звука, я согласен. Все таки невозможно засунуть в одну микросхему и кучу эффектов, и кучу модуляций, и все остальное + отличное качество. Всетаки это маленькая микросхема.
Но считаю, что благодаря процессорам, многие могут учиться и издавать хотябы на определенный уровень похожие на настоящие звуки.
Не каждый может позволить себе оборудование, соответствующее оборудованию звезд, а играть все равно хочется. А процессор - это волшебная коробка, которая дает возможность хотябы съэмулировать, пусть даже не очень качественно, целый фургон профессионального оборудования.

мое мнение.
guitarfan, полностью поддерживаю твою точку зрения, слово в слово.:friends:
Думаю, что никто не будет спорить, что ламповый усилок лучше проца. Но надо быть реалистом, не всем это по карману. И в проце еще много чего интересного, кроме перегруза.

АНДРЕЙ66
17.04.2008, 15:47

Да мля,это все понятно,что есть лучше оборудование,я не спорю,и не говорю,что лучше ZOOMа ничего нет,на все таки для своего уровня,да и для моего,хороший проц.По крайней мере я нашел в нем звук,немного похожий,на тех исполнителей,что играю
Да даже metallica--сверял свою запись с оригиналом--можно накрутить оч похожий звук.Что еще надо?

Orione
17.04.2008, 18:40
Еще отдача нужна, и чувство того, что это ты играеш, а не дергаешся со шваброй под фонограмму. Мой тебе совет, пока играеш на зуме не играй на дорогих комбах, потом на зуме не сможеш.

Бобер-3:Возвращение Бобра
22.04.2008, 07:35
Ходил на репу к местной группе со своим Зумом G1... Ребята послушали... Узнали сколько стоит... Заценили! По-моему главное преимущество Зума - дешевизна. За такие деньги ОЧЕНЬ сложно найти что-то сопоставимое по качеству. И звук действительно неплох. Умудрился замастрячить пресет - от Rammstein Бештраф мих фиг отличишь! Еще только одну примочку дисторшен в плюс ко всему этому - и вот оно, счастье...

fuzz14
22.04.2008, 17:18
Ходил на репу к местной группе со своим Зумом G1... Ребята послушали... Узнали сколько стоит... Заценили! По-моему главное преимущество Зума - дешевизна. За такие деньги ОЧЕНЬ сложно найти что-то сопоставимое по качеству. И звук действительно неплох. Умудрился замастрячить пресет - от Rammstein Бештраф мих фиг отличишь! Еще только одну примочку дисторшен в плюс ко всему этому - и вот оно, счастье...
да...перегруз там никакой:hm: