PDA

Просмотр полной версии : Драм-машина

Samel Vhatargh
05.02.2008, 07:10
Поступило предложение записать драмсы через какую нибудь драм-машину. Может кто-нибудь посоветует какой-нибудь адекватный апарат. Или хотя бы другие вменяемые способы=)

H@MM€®
05.02.2008, 10:29
а ни у кого нет настоящего звука каждого барабана:smile:

Astral
05.02.2008, 13:36
Наивменяемшая вещь - это BFD (Big Fucking Drums:class: ) - сэмплы настоящих барабанофф. Невменяемый у проги лишь размер - если есть возможность скачать, это лучшее, что есть.

Samel Vhatargh
05.02.2008, 14:22
Где сие скачать и на сколько невменяем размер?=)

P.S. Astral, может примерчик выложите?

K@stet
05.02.2008, 16:54
Лучшая драм-машина - настоящий драмер)))

Astral
05.02.2008, 16:56
За сэмплами прошу проследовать на самый официальный сайт http://www.fxpansion.com/
К примеру FX.Pansion.BFD.Deluxe.Collection весит 55 гигофф в несжатом виде. Найти можно на наших и буржуйских торрентах - прога такова, что основную часть занимают модули расширений - наборы настоящих барабанов, записанных вживую в самой дорогой какой-то там зверостудии - эти модули могут устанавливаться отдельно и весят в районе 5-ти гигов каждый.

DMS
05.02.2008, 18:35
лучшие драм машины - Addictive drums и drumkit from hell (ezdrummer)

skif
05.02.2008, 19:01
Ой батюшки:cry: у меня же винт на 80 гектар, куда я такую прогу устновлю, а про оперативу ваще говорить стыдно. Хотя если качать ее с нета то впринципе нормально, если щас скачивать начну то годика через полтора закончу как раз и комп новый к тому времени прикуплю:turn:

Astral
05.02.2008, 19:02
лучшие драм машины - Addictive drums и drumkit from hell (ezdrummer)
В легкой весовой категории среднего качества - да
Ой батюшки:cry: у меня же винт на 80 гектар, куда я такую прогу устновлю, а про оперативу ваще говорить стыдно. Хотя если качать ее с нета то впринципе нормально, если щас скачивать начну то годика через полтора закончу как раз и комп новый к тому времени прикуплю:turn:
Это как раз тот случай когда количество переходит в качество - дело в том что целью разработчиков было создание максимально реалистичного звука - а значит минимум сжатия сэмплов, так что размер имеет значение.

DMS
05.02.2008, 19:09
ну качество довольнотаки далеко от среднего) очень професиональное качество) а нах больше размер ? если надо большее - барабаны + барабанщик.

skif
05.02.2008, 19:16
В легкой весовой категории среднего качества - да

Это как раз тот случай когда количество переходит в качество - дело в том что целью разработчиков было создание максимально реалистичного звука - а значит минимум сжатия сэмплов, так что размер имеет значение.

в принципе ты прав, но на деле там используеться проценов 30 всех семплов если не меньше (я имею ввиду для рок, метал музыки). А мне воще хватило бы и одного процента, для простого ритма да несложных сбивок:smile: . А можно скачать не все семплы а только основные?

Astral
05.02.2008, 19:40
можно конечно - взять какой-нить из дивидисков расширений, " Joe Barresi Evil Drums" к примеру - там один набор барабанов. В таком случае весить все будет в районе 5-ти гигабайт.

Samel Vhatargh
10.02.2008, 04:25
Ну вообще, говоря про драм-машину, я предпологал немного более материальное.=) Грубо говоря - напольный агрегат, на котором тыкаешь кнопочками и там что-то бахать начинает.=)

P. S. DMS А можно поподробней про Addictive drums или ezdrummer?

AGmart
10.02.2008, 04:29
Это, берешь человека, даешь ему напольную установку, тыкаешь ему еду и воду, а он те бабахать будет...

Samel Vhatargh
10.02.2008, 05:07
AGmart, опишите пожалуйста приемлимый способ записи барабанщика с напольной установкой в квартире=) Насколько я знаю, барабаны должны писатся в специальной комнатке(возможно даже что и очень маленькой) сверху донизу укутаные микрофонами. Можно конечно тульнуть один микрофон, но в таком случае, он должен быть очень хорошим=) И даже в таком случае мы не можем расчитывать на хороший результат.=)

Можно также попробовать записать все звуки отдельно, и потом в редакторе - Copy, Paste в нужных местах, но это как-то геморно чтоли=)...

Пожалуйста поправьте меня, если я ошибаюсь=)

AGmart
10.02.2008, 12:31
AGmart, опишите пожалуйста приемлимый способ записи барабанщика с напольной установкой в квартире=) Насколько я знаю, барабаны должны писатся в специальной комнатке(возможно даже что и очень маленькой) сверху донизу укутаные микрофонами. Можно конечно тульнуть один микрофон, но в таком случае, он должен быть очень хорошим=) И даже в таком случае мы не можем расчитывать на хороший результат.=)

Можно также попробовать записать все звуки отдельно, и потом в редакторе - Copy, Paste в нужных местах, но это как-то геморно чтоли=)...

Пожалуйста поправьте меня, если я ошибаюсь=)

Если в студии пишется, то так и должно быть, В принципе если грамотно поставить микрофон (один или два-три) то вполне себе пишется, нормальный звук получается. По идее, я думаю одного направленного на бочку, и два на тарелки будет более чем достаточно.
А если нужно студийное качество записи, то нужно и идти в студию.

BARKhunter
10.02.2008, 14:41
я юзаю epsxe + MTV MUSIC GENERATOR. Рулезная тема, можно не токо барабаны, но и бас воткнуть или пианинку.

Astral
10.02.2008, 18:47
я юзаю epsxe + MTV MUSIC GENERATOR. Рулезная тема, можно не токо барабаны, но и бас воткнуть или пианинку.
А вот с этого момента хотелось бы поподробнее :prof:
Каким образом в проге синтезируется бас? стандартными Midi-банками или еще как?

AndyCh
10.02.2008, 18:53
Поступило предложение записать драмсы через какую нибудь драм-машину. Может кто-нибудь посоветует какой-нибудь адекватный апарат. Или хотя бы другие вменяемые способы=)
Попробуй Beatcraft, может качество удовлетворит. Для репетиций вполне походит. Весит всего 20М в установленном виде.

BARKhunter
10.02.2008, 21:59
А вот с этого момента хотелось бы поподробнее :prof:
Каким образом в проге синтезируется бас? стандартными Midi-банками или еще как?я даже хз, но она детская )))))))))))))))

http://itc.ua/node/3599/
http://www.ag.ru/reviews/mtv_music_generator
и
epsxe.com

Astral
10.02.2008, 23:38
Забавно, но меня интересует нечто более профессионально-ориентированное :guitpl:

BARKhunter
11.02.2008, 10:41
Забавно, но меня интересует нечто более профессионально-ориентированное :guitpl:я понимаю, но для дома мне больше не надо :)