PDA

Просмотр полной версии : Русские англичане

skif
22.01.2008, 16:11
Как вы относитесь к тому что русские группы поют на английском ну или других языках? Если допустим слушать группу которая поет на английском, а потом послушать эту же группу и эти же песни на руском.
Как пример Эпидемия Living In Twilight и соответсвенно Жизнь в сумерках, мне лично второй вариант больше понравился. Ну это так пример..

K-Rock
22.01.2008, 22:42
Мне кажется, что любой коллектив, занимаясь творчеством, должен заботится о том как его творчество поймут. Если русская команда поет на не русском языке, то они свое творчество в россию направлять не хотят. Либо тупой (в этом случае) понт!

Artas
23.01.2008, 10:58
А мне кажется что английкий язык очень красив. потому не считаю это тупым понтом. да и к то му же, попробуй сам написать на английском пеню чтоб была:
а) в рифму
б) грамматически правильна
в) со смыслом

BARKhunter
23.01.2008, 20:20
А мне кажется что английкий язык очень красив. потому не считаю это тупым понтом. да и к то му же, попробуй сам написать на английском пеню чтоб была:
а) в рифму
в) со смысломна английском это легче, чем на руссском. Мы в школе учили стихи на английском и не понимали, ну где тут рифма :)

Я вообще замечал, когда пишешь не на родном, то чувствуешь себя более защищено.

HolyDiver
23.01.2008, 20:25
Это безусловно прикольно - на любом языке )))

Английский более подходит для стихов, например, финский для пения, например, как будто создан.

Однако широкая русская общественность в повальном большинстве не понимает английского, что не есть гут.

PolluX
23.01.2008, 23:27
а что мешает широкой русской общественности выучить английский? Начальный курс можно за пару месяцев освоить или быстрее, при желании, конечно. BARKhunter, я с тобой согласен-сам давно писал на английском, а на русском не мог :) по теме: мне как-то совершено наплевать, на каком языке написана песня, хоть на японском - главное, чтоб за душу брала, если слова понимаешь, или чтоб звучала красиво. ИМХО, конечно

rain
24.01.2008, 01:24
на примере ариды вортекс скажу что на русском языке намного круче =)

lyaminor
24.01.2008, 01:29
Я довольно негативно отношусь к таим командам.К тому же знание английского у многих таких текстоплетов оставляет желать лучшего...

portvein
24.01.2008, 20:22
Блин ничё плохого на мой взгляд нет. Мне тоже больше нравится сочинять тексты на английском языке, чем на русском, особенно если это касается панка. Когда песня на английском особенно над смыслом не задумываешься.

Антоха
24.01.2008, 20:30
А как бы вы отнеслись к тому, еслиб скажем какаянить американская группа запела на русском?

Kornelius
24.01.2008, 20:33
На самом деле все зависит от песни. У английского текста есть один существенный плюс - его поймут и в других странах, международный язык всетаки...

lyaminor
24.01.2008, 21:11
На самом деле все зависит от песни. У английского текста есть один существенный плюс - его поймут и в других странах, международный язык всетаки...
Надо сначала выйти на международный уровень...И английскмй учить усиленно, чтоб потом не опозориться...

Антоха
25.01.2008, 01:53
Надо сначала выйти на международный уровень...И английскмй учить усиленно, чтоб потом не опозориться...

Ага а то некоторые такие тексты поют, что уши в трубочку сворачиваются.

lyaminor
25.01.2008, 04:28
Вот и я о том же)))

OvaTar
03.03.2008, 00:32
В некоторых песнях английский гораздо лучше русского. Мне самому проще писать на английском тест песни чем на русском. На русском получаются смешные и корявые, избитые рифмы(это когда есть желание написать красивый слезливый текст), на английском же тот же самый текст уже звучит по серьезней. Единственная проблема - без правильной грамматики и хорошего произношения потуги русских групп петь на "ангельском" просто жалки...

Антоха
03.03.2008, 00:44
В некоторых песнях английский гораздо лучше русского. Мне самому проще писать на английском тест песни чем на русском. На русском получаются смешные и корявые, избитые рифмы(это когда есть желание написать красивый слезливый текст), на английском же тот же самый текст уже звучит по серьезней. Единственная проблема - без правильной грамматики и хорошего произношения потуги русских групп петь на "ангельском" просто жалки...

А интересно, как эти серьезные тексты звучат для тех, у кого инглиш-родной? Хотя если они всяких тимберлейков слушают...:smile:

таб
03.03.2008, 09:06
а вот мне например безразницы если наши стали бы петь на английском....сильнее меня бесит когда зарубежные группы пытаются перепеть песни наших коллективов:scream: ....

Антоха
03.03.2008, 10:18
а вот мне например безразницы если наши стали бы петь на английском....сильнее меня бесит когда зарубежные группы пытаются перепеть песни наших коллективов:scream: ....

Кстати, примеры можешь привести? Просто интересно.

таб
03.03.2008, 15:03
скорпы пыталесь перепеть песню подмосковные вечера(вроде так ее зовут)...но в конце все пошло прахом и остался ли шь один кавер на ее мелодию...рамштайн тоже херь всякую порет....вобще перепеть пытаются многоие группы наши песни тока не получается и в свет это мало кто выносит...это мое мнение.

guitplayer
03.03.2008, 15:29
Сейчас вспомнились слова некоторого автора об одной русской трэш-команде: "группаисаолняет песни на английйском языке, что подчеркивает второстепенность текстов, выдвигая музыку на первый план". Я думаю, что есть в этом рациональное зерно. Хотя я готов слушаь и русские и нерусские тексты, можно сказать, что английский - более мелодичный. Но, когда лирика важна, неплохо звучат песни руссские. И, главное, что песни на английском поймут все национальности. Недавно открыл для себя, группу Angra - это бразильцы, группу Elvenking - итальянцы, группу Machinae Supremacy - шведы. Все отлично играют и поют на Английском. Вот.

Stratig
11.03.2008, 18:52
ну а мое имхо - наанглийском ведь еще и петь легче...он тоже имеет некий прононс, по своему опыту прослушивания скажу что то что при исполнении песни на русском смотрится лажей голоса, то на английском ниче так..прокатывает...ведь у нас очень много открытых гласных, у нас очень сложные речевые переходы...и это надо петь. почему итальянская и русская опера славятся на весь мир? да потому что у нас самые сложные языки с фонетической точки зрения (сложнее пожалуй только языки китайско-бирманской дальевосточной группы). так что иногда могут петь для того чтобы звучало лучше
ЗЫ я не говорю о том если чел в ноты не попадает..тут хоть на языке ацтеков пой - толку ноль..

OddworldMan
11.03.2008, 18:55
Японский имо самый песенный язык...

Там слоговая азбука, выходит просто шикарно, но если это например длинные медляки или баллады, панк не подходит...

ivvitan
15.06.2008, 06:14
В принципе, если сравнивать песню на русском и ту же самую песню на другом языке, то если правильно подобрана рифма, восприниматься должны почти одинаково. Немецкий язык имеет достаточно жёсткое и грубое произношение, английский мягкое, русский тоже какое-то своё. Вот в этом и может проявиться различие песен.

Питон
15.06.2008, 07:00
В традиционном роке английский язык. Он более прост в исполнении - слова более короткие, более ритмичные стихи и для рока самое оно. Использовать в рок-музыке русский язык сложнее и когда культура рока обрушилась на Советский Союз наши исполнители столкнулись с массой трудностей. Поэтому вполне нормально что в большинстве стран в роке исп английский текст. Так проще и он более подходит.

rogulin08
17.06.2008, 23:44
а) в рифму
в) со смыслом
Русский язык более красивее, возможность выразить, что ты хочешь намного обширнее, чем на англ. языке.

Антоха
17.06.2008, 23:57
В принципе, если сравнивать песню на русском и ту же самую песню на другом языке, то если правильно подобрана рифма, восприниматься должны почти одинаково. Немецкий язык имеет достаточно жёсткое и грубое произношение, английский мягкое, русский тоже какое-то своё. Вот в этом и может проявиться различие песен.

Те кто не знают русского говорят что он звучит очень жестко, почти как немецкий.

sawamura
18.06.2008, 00:38

ога, плюс адин

Guitarmaniac
18.06.2008, 21:34

Там слоговая азбука, выходит просто шикарно, но если это например длинные медляки или баллады, панк не подходит...

Согласен, когда у они поют спокойные мелодичные песни по звучанию очень даже прикольно выглядит,но и для тяжеляка тож плойдёт,как например у группы X-Japan:gitarist1:

Crazy_Metall
22.07.2008, 02:22
Мне куда больше нравится когда поют на русском языке. Как говорил кажется гитарист Гран-Куража в Восьмой ноте: "...многие наши группы начинают петь на английском только для того чтобы издать свой альбом гдето за рубежом, но в большинстве случаев у них этого не получается, плюс то что не все всегда произносят слова правильно, а елси слова не так произносить их просто могут не понять..." Может я кое-что там и напутал, но смысл был именно такой. :wish:

Да и в конце концов мы в какой стране живём? И чем русский язык хуже других? Пусть лудше все учат русский :saint:

Joy Maggot
22.07.2008, 07:45
:scream: :scream: :scream: :scream:
Ненавижу песни на русском языке! Примитивщина, не оставляющая полета фантазии!! Правда, на английском наши тоже петь не умеют и используют тупые рифмы. Из всех русскоязычных музыкантов признаю только высоцкого - все остально, на мой взгляд, потуги. И не надо говорить, что русский эмоциональнее, красивее и мелодичнее других языков! Кто так говорит - не знает английского в нужной мере. А для тех, кто задается вопросом - почему все русский не учат - поучите лингвистику, там есть такие понятия типа языковая семья и т.д. Вот потому и не учат, что нафиг он никому не родной.
Ну, конечно, в конце надо написать, что все это мое ИМХО, но смотрите... не люблю темы, где такой ярый максимализм... национальной враждой попахивает...

Ma1andr1nus
22.07.2008, 08:08
Английский рулезз :class: In my humble opinion.

Rainburst
22.07.2008, 09:03
Может я и неправ... Мне кажется, что некоторые думают, что на английском звучит круче. Какие-то избитые фразы, которые кричат зарубежные исполнители, еще что-то. Хз как объяснить.... На языке вертится, а сформулировать не могу. В общем позерство все это. На английском имхо должны петь лишь те, кто научился петь и играть. Когда переходишь на английский только для того, чтобы быть понятнее в других странах. А сначала, блин, освойте родной язык! Именно родной, а не русский

Crazy_Metall
22.07.2008, 23:58
Кстати, я не припомню наших групп англопоющих каторый прославилис за рубежом(искл. Парк Горького и ZOOOM, но второй быстро кончился...). Или я чтото упустил?

Burillo
23.07.2008, 00:15
я довольно хорошо знаю английский (в том числе и произношение) и меня например корежит когда какой нить дима билан начинает по радио петь на английском (сам радио не слушаю но в транспорте ездить приходится)))) меня даже от своего собственного акцента корежит, когда слышу его в записи, хоть и стараюсь как можно более "по английски" петь))) на моей памяти единственный наш коллектив, который более-менее пристойно по английски пел - это Плазма была)))) мое имхо - можешь ХОРОШО петь по английски - пой))) не можешь - пой по русски)))) конечно исключая варианты позерства)))) если английский язык оправдан - почему бы и нет?)))))

Joy Maggot
23.07.2008, 01:10
Про Билана это ты правильно сказал. Хотя вот что я заметил: слушал The no smoking orchestra (там Кустурица на гитаре), так вот у них акцент вобще жесткий, но песни звучат очень грамотно, смешно, и, что самое главно - понятно русским людям)) Так что, как говорится - как к месту придется.

Burillo
23.07.2008, 01:19
Про Билана это ты правильно сказал. Хотя вот что я заметил: слушал The no smoking orchestra (там Кустурица на гитаре), так вот у них акцент вобще жесткий, но песни звучат очень грамотно, смешно, и, что самое главно - понятно русским людям)) Так что, как говорится - как к месту придется.

старый (с Тарьей) Найтвиш по английски звучит вообще по дурацки, а финский (или кто они там) я не понимаю)))) с Аннет как то получше с этим делом))))) а вот например как те же скорпы поют по английски - совсем другой разговор)))) слышал как то русскую версию Wind Of Change - уссался))))) тот же Фредди Меркури совсем не англичанин)))) а поет как на родном)))) но в основном я не любитель таких извратов)))))

мне бы было интересно узнать что скажут знатоки японского по поводу La Japonaise производства Фредди и Монтсеррат)))) о чем поют, правильно ли (в смысле акцента, произношения) поют итд)))

UNJUST_DEMON
23.07.2008, 12:42
Мне лично больше нравится англоязычная музыка. Из русского слушал только Стигмату, Рашамбу и немного Аматори. Русский язык очень красивый мелодичный и богатый, но он, к примеру, совершенно не подходит к тяжёлым направлениям (ИМХО). Если у меня будет своя группа, то она точно будет петь на английском, и не из-за понта, как кто-то здесь говорил, а потому что я этот язык считаю более подходящим.

Антоха
23.07.2008, 14:04
А если я пою на английском так-как нет русскоязычной публики-это позерство?:smile:

Burillo
23.07.2008, 14:08
А если я пою на английском так-как нет русскоязычной публики-это позерство?:smile:

это суровая правда жизни))))

Антоха
24.07.2008, 01:35
это суровая правда жизни))))

Пиркольно. Кстати, а кто сказал, у тебя в подписи: "...You may have a Gibson SG and a Marshall stack, but you ain't got the balls..."?

Crazy_Metall
24.07.2008, 04:01
Мне вот интересно, если песня, баллада допустим, которая должна за душу взять, исполняется на англ. языке, как она возьмёт за душу человека не знающего этого языка? Заставит по словорям шариться?

Chaos_FX
24.07.2008, 09:03
Меня Анфогивен за душу взял, хотя я и не знал еще языка в той мере чтоб понять ее.:wish: Хотя знание того о чем поют несомненно плюс-).
Меня почему-то за душу берет какраз-таки английскоязычная музыка.:wish:

Burillo
24.07.2008, 12:16
Пиркольно. Кстати, а кто сказал, у тебя в подписи: "...You may have a Gibson SG and a Marshall stack, but you ain't got the balls..."?

цитата неточная (по памяти), кто сказал не помню))))

а по поводу "взять за душу"... пусть млять языки учат))) задолбало уже невежество людей)))

UNJUST_DEMON
24.07.2008, 19:11
Мне вот интересно, если песня, баллада допустим, которая должна за душу взять, исполняется на англ. языке, как она возьмёт за душу человека не знающего этого языка? Заставит по словорям шариться?

если не знает языка, а песня очень затронула, то, да, он будет шариться

Антоха
24.07.2008, 23:11
цитата неточная (по памяти), кто сказал не помню))))

Не возражаешь если я ее в любимые цитаты добавлю?

K@stet
25.07.2008, 01:59
Только что заметил эту тему. И вот что я думаю по сабжу. Я предпочитаю слушать англоязычные группы, но дело не в этом. Вообще целесообразнее петь на английском по ряду причин, которые тут уже описывались. НО! Если люди не знают язык на должном уровне, то лучше не стоит! Либо пойте на русском, либо учите нормально английский.

Питон
26.07.2008, 22:27
Меня Анфогивен за душу взял, хотя я и не знал еще языка в той мере чтоб понять ее.:wish: :

:cry: :friends: :beer:

K@stet
27.07.2008, 00:44
Кстати, у меня глюки, или на новом альбоме Метлы будет Анфогивен 3?

Crazy_Metall
27.07.2008, 01:36
Надеюсь что он будет... А патом в будущем будет и 4 и 5... может даже 10... :ha:

Кстати у Чёрного Обелиска похожая вещ была. Дом жёлтого сна часть 1, 2 и 3. Даже сюжет был один и тот же :-)

K@stet
27.07.2008, 02:45
Блин, нафиг третий Анфогивен? Это уже слишком!)))

Crazy_Metall
27.07.2008, 02:52
Да ладно, поглядим посмотрим :turn:

Nooby
01.08.2008, 02:15
По мне нету разницы на каком писать, английские тексты для добавления какой то изюминки в песню ибо язык красивый, да и чтобы их послушали иностранцы!
А по теме сложности - самый простой язык на котором можно писать песни - японский, если его знаешь песню за день офигенную придумаешь! Ибо все что не пой - в рифму!

Антоха
01.08.2008, 03:01
По мне нету разницы на каком писать, английские тексты для добавления какой то изюминки в песню ибо язык красивый, да и чтобы их послушали иностранцы!
А по теме сложности - самый простой язык на котором можно писать песни - японский, если его знаешь песню за день офигенную придумаешь! Ибо все что не пой - в рифму!

Я слышал его сложно учить(японский). А по-моему на русском сильней за душу трогает.

Crazy_Metall
01.08.2008, 03:24
Родной язык завсегда за душу берёт... если качественно всё сделано...

Cyber
26.08.2008, 16:57
ну если всё это делается для понта или чтобы альбом протолкнуть, то нафиг такое творчество. а вообще без разницы на каком языке песня, если она с умом написана, то её и слушать приятно. а если это просто набор слов для рифмы(а иногда и без рифмы), то в гробу видать такую песню на каком бы языке она не пелась.

Antolflash
26.08.2008, 23:39
Одна и та же песня на двух языках - тупость. А вот творить и в русском и в английском это правильно.

Burillo
27.08.2008, 00:19
Не возражаешь если я ее в любимые цитаты добавлю?

цитата не моя так что я не вправе ни отказать ни разрешить тебе))))) хочешь - добавляй))))

Cyber
27.08.2008, 08:04
Одна и та же песня на двух языках - тупость. А вот творить и в русском и в английском это правильно.

согласен :class:

Антоха
27.08.2008, 08:35
согласен :class:

Не встречался с таким особо но у машины времени есть песня там где будет новый день и она хорошо звучит и в русском и английском варианте кстати никто не знает кто ее поет на английском? Вроде голос ни на одного машиниста не похож

Пардон за отсутствие знаков препинания

Cyber
27.08.2008, 13:23
Не встречался с таким особо

Чёрный Обелиск в своё время выпустили целый альбом как на русском так и на английском. причём английская версия была всего лишь "переводом" русскоязычного альбома, один в один.

Yakovleff
27.08.2008, 16:10
Как катит, так и петь надо.
А если начинаются мысли типа
"Как выгоднее продать"
"Куда в ротацию возьмут"
-----------------------------------
Чистоту такое творчество теряет, к сожалению(или к счастью))):guitpl:

Andjey
07.09.2008, 00:21
Я в шоке! :wow: Я даже тему хотел отдельно создать, но теперь вижу, что бессмысленно... судя по предыдущим постам, большинство форумчан исключительно играют на гитаре... :wow:
Лично для меня гитара имеет смысл в основном только вместе с моим голосом. :gtrv: Техника игры у меня слабая, тем более, что электро я вообще практически в руках не держал, и многие приемы игры для меня вообще новинкой оказались, ибо на акустике все не так звучит. Так что я всегда пел, пою и буду петь. А английские песни петь - это туповато как-то, особенно в компании... :friends: не, ну можно намб Линкина поорать по пьяни:beer: , но и только. Для меня гитара - это еще одна возможность передать свое настроение окружающим, влиться в коллектив. а народ требует песен им понятных.
Кто тут говорил про английский за три месяца?:uck2: Вот скажите, оно мне надо - идти тратить свое время и немалые деньги, ради того, что бы послушать топорные англицкие тексты? Я английский-то сам учил, и тексты понимаю, особенно, если читаю их, и в основном ничего там красивого нет.
Кто тут говорил про тупые русские тексты?:scream: Что, брезгуем уже русским роком? Чиж, Шевчук, Наутилус... А барды? :uck2: Неее... ну конечно они не так круто рубят на электрухах,...
Меня лично, редко трогают англоязычные песни... Точнее текст вообще отпадает, т.к. разбирать, - о чем они поют- мне не очень охота. Особенно если мелодия понравилась, ибо потом переводишь. а там такое г***но поют, что диву даешься!
К русским группам, поющим только на английском, которые называются по английски, и т.п. отношусь с подозрением.

Простите, если кого обидел. Накипело.

Antolflash
07.09.2008, 00:59
Меня лично, редко трогают англоязычные песни...
А как же Fade to Black и Nothing Else Matters??? Тебя не трогают?

Halem
07.09.2008, 01:15
Меня лично, редко трогают англоязычные песни... Точнее текст вообще отпадает, т.к. разбирать, - о чем они поют- мне не очень охота.
Мда.........

Andjey
07.09.2008, 01:17
Я сказал "обычно", а не "всегда"...
Halem: не вижу ничего удивительного в том, что я не имею ни времени, ни желания разбирать каждую прослушаную мной англоязычную песню.

Halem
07.09.2008, 01:37
Halem: не вижу ничего удивительного в том, что я не имею ни времени, ни желания разбирать каждую прослушаную мной англоязычную песню.
Ну тогда не надо про "топорные англицкие тексты", ок?

Выскажу свое мнение пожалуй. Для ценителей русского рока-все то, что поют русские рокеры уже давно было спето, разобрано, растащено на цитаты и забыто западными отцами-основателями. Ну так уж вышло, дух рока везде одинаков, а рок открыли не в России, что уж тут...

Далее. В России, как в стране с богатой культурой существует такая вещь как переизбыток хороших поэтов, и вещь еще более ужасная-интеллигенция их читавшая. Поэтому когда я например сажусь писать текст на русском приходится слишком много думать о том, насколько "боянисто" звучит каждая строчка, это очень раздражает. В Америке такой проблемы нет. Кроме того, английский язык очень лаконичен и хоть и испытывает недостаток в палитре по сравнению с русским, рисовать им очень легко и приятно.

Ну еще меня немного расстраивают люди, говорящие что-то вроде "да не буду учить анаглийский-я русский человек, и буду на русском говорить!".
Понимаете, я часто бываю в Англии и Америке, и там очень люблю похвастаться мозговым развитием русских=) И одна из излюбленных тем-это знание русскими двух языков минимум. Не в совершенстве, да, но объясниться с англичанином смогут очень многие, в отличие от среднестатичтического американца например, который будет стоять и орать на иностранца на своем английском. Там похвастался, сюда приезжаю-"а мы не будем ниче учить, будем необразованные".=(

Andjey
07.09.2008, 12:07
Ладно, может я погорячился немного.
Я то сам английский учу, но кому-то это возможно и правда нафиг не надо, по крайней мере на хорошем уровне, а ведь что б разбирать песни уровень языка должен быть хорошим, я считаю, иначе человек просто не сможет его правильно интерпретировать.
Что касается баянистости рифм, то тут ты тоже, пожалуй прав,... хотя не факт, что в английском рифмы не настолько же избиты.
Просто мне как-то обидно, что ли,... за русскоязычные песни...

Прошу не принимать мое мнение близко к сердцу.