PDA

Просмотр полной версии : помогите с звуковой картой

Gr0ver
29.12.2007, 11:12
добрый день, хочу научиться непосредственно записывать музыку собственного сочинения, только не заню какую звуковую карту подобрать для этого дела. ну чтобы играть на гитаре сразу на комп и править музычку, подскажите пожалуста. что для этого требуеться?

Fozzy
29.12.2007, 13:16
Ну, странный вопрос. ПОдойдет практически любая, главное - поставь драва Asio чтобы задержки не было, я пишу через Guitar Rig со встроенной звуковухой, а если через педаль и риг - так еще лучше, вполне доволен.

Orione
29.12.2007, 13:32
Если ты так, для себя, посабоваццо, то и встроенная покатит, а если более серьезно, тогда тебе к M-Audio

Gr0ver
29.12.2007, 22:57
да Проблема в том что я не могу найти нормальную карточку с умерянной ценой под вход (jack) для нитары, может этот порт как нибудь еще называеться. подскажите) новичеек в этом вопросе)

lado-s
30.12.2007, 00:31
если из недорогих- по соотношению цена/качество, думаю что-нибудь из серии креатив аудиджи 2 (разные виды бывают). хорошее качество записи, сам через нее пишу. даже очень доволен. для джека есть переходники на мини джек. так что какой будет вход не так принципиально. короче за в пределах 1.000 р. +/- можно найти. и получить достойный звук. использовать встроенную звуковуху не стоит. как правило качество у них низкое

lado-s
30.12.2007, 00:43
для записи я использую программу Acid 4.0 очень удобная, рекомендую. сделана по типу и-джеев. можно записывать много партий. и легко управлять ими, редактировать.
в виде сэмплов записи представлены, по дорожкам партии и т.д.

DMS
30.12.2007, 13:57
audigy самые хреновые аудюхи для этой цели) вобще все креатив чисто для игр, m-audio и точка. А вход под джек гитарный таких вобще небывает (ну может и есть но еденици), нужен переходник. У меня m-audio 2496 - качество ооооочень нравится несмотря на то что это почти самая дешевая их аудяха. А вобще если просто побаловатся то и как уже писали хватит и встроенной. А переходник это обязательно..

lado-s
30.12.2007, 16:44
хреновые?! а ты пользовал ли? думаю что нихера. знаю что говорю. у этой серии разные карты бывают. полное название своей позже напишу

lado-s
30.12.2007, 16:48
а прежде чем точки ставить. цену м-аудио напиши. вопрос как стоял- из дешевых. ну если нет возможности или не хочется так тратится

DMS
30.12.2007, 18:06
еще раз повторю, creative - сосёт) вот так вот жестко) проще встроенную юзать, и тратится ненадо, было у меня аудиджей этих, все фигня, а м-аудио - от 2-3 штук гдето стоит ну может дороговато но если нет денег - ac97 рулит)

lado-s
30.12.2007, 18:18
слушай, хватит издеваться. вот ac97 и есть самое говно из всех... если не жалко 2-3 штуки- флаг в руки. но я бы не стал. смысла не вижу

DMS
30.12.2007, 18:32
невидишь смысла?) а чем твоя аудиджи от ас97 отличается?) почти ничем) и я за свою 5 штук отдал) и она уделает любую аудиджи хоть за 10 штук по качеству записи\воспроизведения. ну да креатив рулит но только для игр, объёмный звук, эффекты и всё такое) хотябы статейки найди почитай в инете, тесты и тд)

lado-s
30.12.2007, 18:55
ты зря так. поменьше на статейки внимание обращай. там своя виыгода может быть. я не по статейкам сужу, а по собственному опыту. от ац 97 сильно отличается. небо и земля. не имеет смысла- это о трате таких денег. тем более что речь идет не о студийной записи, а о записи своих сочинений. к слову, аудиджи вторая предназначена для этих целей. не только для игр она. одна из функций- подключение и запись гитары. даже софт для этого прилагается

lado-s
30.12.2007, 19:04
если не веришь- найди и почитай руководство к карте. там все наглядно, с картинками ; ) как электрогитара с картой используется

DMS
30.12.2007, 19:07
ну руководств и я наштамповать могу, а сама карточка помойная) и совсем не для этого она расчитана, чисто игровая карта и точка.

lado-s
30.12.2007, 19:48
любитель ты точек, я смотрю. бесполезно так спорить... только советовать человеку карту за 3 штуки, расхваливать свою за 5 в данном случае не адекватно, я думаю. давай предложим за 10-20 тыс. покруче твоей будет. хотя, честно говоря, я сомневаюсь что и твоя будет особо сильно отличатся по качеству записи. понтов можно нагонять сколько угодно. а важен резиультат... в любом случае, это уже ему решать как поступать. информация к размышлению дана.

lado-s
30.12.2007, 19:56
ощущение складывается, что вот это ''карта чисто для игр'' из области- слышу звон, да не знаю где он. услышал какую то часть рекламы, прочел отрывок из какой-нибудь статейки компьютерной и заело. и для игр и для прослушивания музыки, и для записи, вполне приличная карта. я её исследовал и знаю со всех сторон. а не с одной- игровой. эта сторона меня кстати совсем не интересует

lado-s
30.12.2007, 20:03
не для игр брал. передо мной в свое время также встал вопрос что из недорогих (подчеркиваю) выбрать для приличного прослушивания музыки и записи гитары, синтезатора. с выбором не ошибся. никакие ац97 близко не сравнятся.

lado-s
30.12.2007, 20:12
ac97 в кювет рулит. ...тут правильно подметили что можно и на встроенной по началу записивать. ощутить что да как. надо лишь запастись необходимым софтом. а потом уже думать какие требования. что хочешь получить и сколько готов потратить (это и есть кстати один из начальных и главных вопросов)

DMS
30.12.2007, 23:00
как много говоришь) ты хотябы их сравнивал? вот я на аудиджи записывал гитару, за шумами ничего разобрать неудаётся.. тоже и ас97, причем тут вобще статьи? я тебе советовал почитать, сам я сначало проверил только после этого решил еще и почитать)

Estariol
30.12.2007, 23:18
M-Audio надо братцы для того чтоб гитару писать нормально а креативовские карты тока для игрушек

eR1x
31.12.2007, 01:15
Да вы ребят подахуели слегонцушечки!
Это креатив то для игр а не для музыки?? А ничего что множество лабухов и музыкантов используют именно Крео?
Такая модель как echo ingigo по вашему для игр?????

DMS
31.12.2007, 01:26
в основном для игр все делают, а эту честно впервый раз вижу) asio 1.0 рулит :D

lado-s
31.12.2007, 05:22
конечно сравнивал. и не по разу! как иначе. ...у аудиджи 2 никаких шумов нет! я не знаю что за г...но тебе попалось. и откуда у тебя взялись эти шумы. ac97 не одну, а десятки в деле знаю. ни одной не попалось нормальной. ac97 это как диагноз.

DMS
31.12.2007, 10:13
да всё, пох, это тупо спорить)

r1der
31.12.2007, 12:12
фигню вы какую то все рассказываете))
могу сказать точно все аудиджи - говно, с них толку никакого, гитару с них нельзя писать.. чтоб писать гитару нужен хороший микрофон,хороший комбарь..
а из студийных звуковух могу предложить digidisign 002.. стоимостью 1к баксов

PS Всех с новым годом!!

lado-s
31.12.2007, 13:30
молодец. круто предложил. : ) 1 к баксов. ...да че вы херней страдаете. ясен перец, что если взять дорогущую карточку, то будет чуть получше, а если еще больше бабла отвалить и купить классом выше карту- то еще лучше. а если пойти на студию где крутые комбы и микрофоны... только по-моему чуваку до жопы все эти разговоры. у него конкретная задача.

lado-s
31.12.2007, 13:39
GrOver, ты скажи сколько для тебя ''умеренная цена'' с этого начинать надо. и тогда тебе посоветуют поконкретнее. без лишних разговоров. всех с новым годом!

Orione
31.12.2007, 15:10
Вообще в чем фишка Audigy? Прально, в EAX(технология читсо креативовская) и OpenAL. Нужны они для чего? Прально, для игр. А для записи M-Audio гораздо поболее будет. И даже не спорьте.

electron84
01.01.2008, 00:42
Вообще в чем фишка Audigy? Прально, в EAX(технология читсо креативовская) и OpenAL. Нужны они для чего? Прально, для игр. А для записи M-Audio гораздо поболее будет. И даже не спорьте.

друг аудиджи Се тебе заглаза хватит,а там попрет!все сам поймешь,стоит рублей 600...))
и даже не парься!!!

electron84
01.01.2008, 00:45
да Проблема в том что я не могу найти нормальную карточку с умерянной ценой под вход (jack) для нитары, может этот порт как нибудь еще называеться. подскажите) новичеек в этом вопросе)

переходничек на мини-джэк купипи или шнур(мини-джэк на джэк)

electron84
01.01.2008, 00:46
для записи я использую программу Acid 4.0 очень удобная, рекомендую. сделана по типу и-джеев. можно записывать много партий. и легко управлять ими, редактировать.
в виде сэмплов записи представлены, по дорожкам партии и т.д.

рулит все просто и вкусно!:class:

electron84
01.01.2008, 00:52
и в асио задерки не будет!!!м-аудио конечно класно, но я уверен что тебе она ни к чему)юзай пока audigy se и будешь доволен!
п.с.а если в твоем городе есть санрайз(сеть магазинов компьтерной техники), то если не понравиться просто вернешь деньги в течении 14 дней!))

JulVer
01.01.2008, 03:30
как только нервов у людей хватает?..

lado-s
01.01.2008, 13:58
ну наконец-то.. electron84, спасибо за поддержку. устал уже всем это все объяснять

lado-s
01.01.2008, 14:25
audigy 2 value- никаких шумов и задержек. воспроизводит все четко. m-audio круто, да. только еще ни разу в мыслях не возникло на нее менять. потому что, как правильно подметил electron84- за глаза. гитару, синтезатор, микрофон пишет хорошо.
пользую до сих пор и доволен.

lado-s
01.01.2008, 14:34
мой совет- переходник и что-нибудь из этой серии (audigy). затраты около 1.000 р. плюс/минус

LIXXEFER
06.01.2008, 19:56
Здраствуйте уважаемые гитаристы!Очень хорошо что я нашёл этот сайт, ибо у меня тоже проблема с записью гитары (да и вообще с подключением) через компьютер.Дело в том что у меня стоит стандартная карта,встроенная в материнку - Raltek 100.Ну вообщем купил я переходник на мой епифон леспол,подключил к копму,вылезло окно как отобразить устройство (микрофон или линейный вход) пробывал по-разному,но в итоге не получил никакого звука.Юзал Гитар риг,Гитарбокс и Гитар ФХ.Поставил дрова Асиофорол,но так и не понял как его юзать.Теперь прошу вашей помощи