PDA

Просмотр полной версии : футсвич

Orione
23.12.2007, 23:40
Вот приобрел я себе недавно кобм(Randall RX20 R), звук хороший, но вот незадача, драйв рукой включать стремно. Перегруз устраивает и встроенный, педальку покупать невижу смысла.
Нужен футсвич. В наших магазинах ничего ненашел, заказывать через интернет магазин дорого.
Так вот, реально ли футсвич собрать самому? Поидее устройство простенькое. Только вот подскажите, как оно работает, как его собрать, еще лучше дайте схемку.
Рассчитываю на Вашу помощ.
Заранее благодарен.

Knopfler
24.12.2007, 00:11
954

схема футсвитча

Orione
24.12.2007, 10:03
Че-то не то помойму. У меня вообще один канал на футсвитч, а куда идут еще 2? И где взять этот самый A/B Bottom? Объясните пожалуйста(

CheMichal
24.12.2007, 12:33
У тебя как-раз тот канал, который и отвечает за переключение чистого канала на перегруз ( и обратно ). Можно канешь вскрыть комбарь и вывести ещё и ревер как второй канал на футсвиче - тогда мона 2-х канальный юзать. Но это геморно и я думаю нах не нада. Футсвич в магазах смотри - главное чтобы полярность совпадала. Они полюбому есть, даж от клавиш пойдут ( но главное полярность ) - и главное чтоб локовые были ( то есть при нажатии и последующем отпускании канал фиксировался, а не переключался в исходное положение при отпускании педали ). Бывает так ( у нас так часто бывало :wish: ) что продавцы забывают ( а иногда преднамеренно ) докомплектовывать к комбам идущем с футсвичем последний, и иногда выставляют их в отдельную продажу ( если канешь себе не забирают ). Свыше касаря деревянных не бери - а вообще 600 - 700р он стоит, самый обычный.

Orione
24.12.2007, 13:38
Я же говорю, что немогу купить в магазине. Ближайший нормальный - 600 км, да еще и через границу, не спасибо, нинада мне таких приключений.
Поясните пожалуйста, что за зверь этот самый А/В switcher, и есть ли схема одноканального переключателя?

Orione
24.12.2007, 14:16
только что обнаружил, что когда я вставляю во вход свитча процессор(через кабель ессно), переключается канал в овердрайв, когда достаю, переключается в чистый канал. следовательно, драйв включается когда провод замыкается(или на него подается напряжение, скорее всего 9 вольт, поправьте если не прав). значит завтра куплю тумблер, крону, распотрашу один кабель, буду издеваться.
я не очень силен в электронике(горе на мою голову), если провод будет замыкаться через крону, т.е. подается напряжение, нигде ненужен никакой там резистор?

Orione
24.12.2007, 15:59
все, футсвич готов, цена вопроса 25 рублей=).

Кирюша
01.06.2008, 13:46
ЗДрасте.... А можно как нить ващще по кустарному зделать ??? Ну типа из звонка ))))) хехе.... Шнур гитарный есть и что еще то нада ??? Просто я видил что у меня у комбаря на футсвиче никакой батарейки нету )))) и ващще он без фиксации, типа как примочка... подскижите люди... У меня в планах подцепить провод к звонку токо ХЗ что куда паять... подскажите.... Джек моно ----- провод------Звонок ))))))) или плдскажите какой ниить другой Агрегат ))))) у меня Фендер 65R ....

kaTrook
27.10.2008, 21:43
ещё одна тема про футсвич http://forum.gitarizm.ru/showthread.php?p=78498#post78498