PDA

Просмотр полной версии : Ария

Страницы : [1] 2 3

Little_girl
17.10.2006, 18:00
Этой известной рок-группе миллион раз перемыли и обсосали все кости. Кто-то считает их королями русской рок-культуры, кто-то аля "пальцы веером, зубы шифером" - плюет в их сторону с высокой колокольни.
Однако, самое главное, равнодушных к Арии очень мало. А значит игра стоит свеч, а тема - того, чтобы её создали. :smile:

...
Группа - офигенная! Правда в наш город они не едут , наверное принципиально, уже лет 8 - 10, ну а Беркут - ЧМО! (с) BaFF

За чмо ответишь, ща приедем с пацанами в Воронеж, будем тебе морду бить! :uck2: :uck2: :uck2: не фиг великих вокалистов обсирать!!!!!! Беркут рулит
(c) torch

Что касается Арии, не слушал особо Арию никогда и не собираюсь, группа как группа, конечно профессионального уровня, но тексты ихние у меня поперек горла давно стали.... :D
(c) FANTOMAS
...

X-Static
17.10.2006, 19:28
Да уж равнодушных нет, а я в числе тех кто их слушает, классная группа, на мой взгляд единнственная стоющая русская рок-группа ИМХО.

Awakener
17.10.2006, 19:49
Да уж равнодушных нет, а я в числе тех кто их слушает, классная группа, на мой взгляд единнственная стоющая русская рок-группа ИМХО.

Угу. Уровень высокий, несмотря ни на что...вокал тоже хороший и хоть тексты со смыслом.
Читал я книгу про Арию, называтся "Легенда о динозавре", так вот там хорошо очень написано, как Ария стадионы собирает... Да и сейчас на концертах совместных типа "Наши в городе" и т.д. когда Ария играет - полный зал.

X-Static
17.10.2006, 19:52
Да уж, только жаль что распались...

Awakener
17.10.2006, 20:00
X-Static, советую почитать книгу, правда она написано еще до того как они распались, но многое становится понятно...интересно имхо проследить как делала жизненный себе путь легендарная группа.

X-Static
17.10.2006, 20:05
Дык где'ж я её в Краснодаре достану???
Так бы прочитал уже давно...

Awakener
17.10.2006, 20:12
http://aria-v.narod.ru/wind1.html

Little_girl
17.10.2006, 22:41
Вот посещали бы они Воронеж почаще - было бы вообще замечательно.
Понравиться песни могут и по записям... но так, чтобы душу задело - только по живым выступлениям (именно поэтому получается, что мои любимые исполнители - местные... и неважно, что их техника далека от Мальмстина, а вопли - от Кипела)... :ha:

Awakener
17.10.2006, 22:47
мои любимые исполнители - местны
Да уж...в этом есть доля правды...
Местные песни ты лучше понимаешь, ты ощущаешь себя их героями, а это гуд.:zomb:

Little_girl
17.10.2006, 23:01
Да дело даже не в смысле текстов и не в родных мелодиях.
Просто местные группы настоящие, они близки к народу.
Ты можешь их видеть и слышать не по телеку и не в плеере, а здесь, в своём родном городе. Ты можешь видеть не только их сценический образ; если захочешь, ты можешь взаимодействовать с ними как с РЕАЛЬНЫМИ людьми. (Я отношу это исключительно к Воронежу... не знаю, как с этим у вас).
Ну, а Ария - это Ария. Что-то хорошее, но далёкое и виртуальное. :smile:

Awakener
17.10.2006, 23:34
не знаю, как с этим у вас
У нас с этим все в порядке! :wish:

Когда я слышу: "На Рубинштейна 13 я был второй раз рождени" или "Здесь в 72-м я родился И пока еще живу в Питере" мне почему-то хочется пойти на набережную или на Дворцовый мост или с народом в какой-нибудь парк.

Little_girl
18.10.2006, 15:15
У нас с этим все в порядке! :wish:

Когда я слышу: "На Рубинштейна 13 я был второй раз рождени" или "Здесь в 72-м я родился И пока еще живу в Питере" мне почему-то хочется пойти на набережную или на Дворцовый мост или с народом в какой-нибудь парк.
Здорово, только далеко не все такие. И подобные фразы - не редкость, к сожалению.
Ну а что с Арией? Как с концертами-то? :wish:

Awakener
18.10.2006, 21:55
Здорово, только далеко не все такие. И подобные фразы - не редкость, к сожалению.
Не понял тебя...:unsicher:
Когда это споют Арийцы, я им не поверю, т.к. Питер и Ария - разное совершенно. А вот если это споёт....ммм...ну Ильюха или Шевчук...или Бутусов...то вот она:smoke:

Little_girl
19.10.2006, 18:30
Не понял тебя...:unsicher:

Лан, проехали... это я так, о своём. ))))) Меня последнее время только на одном клинит, локальном. :realy:
Когда это споют Арийцы, я им не поверю, т.к. Питер и Ария - разное совершенно. А вот если это споёт....ммм...ну Ильюха или Шевчук
Не... это вопрос скорее субъективного представления. То есть, Питер... у каждого он свой. Для кого-то - это подземный переход и гитара, для кого-то - туалеты общаги, для кого-то Зимний, для кого-то - дом-работа-работа-дом, а для кого-то - модные клубы и магазины. Твоё восприятие формируется на основе окружающей тебя среды, людей, информации и т.д. И уже подсознательно с Питером ассоциируется у тебя тот исполнитель, который ближе в первую очередь ТЕБЕ, ТВОЕМУ Питеру.
Наверное, это вопрос не места, а актуальности проблем для каждого конкретного человека и его духовного восприятия музыки.
Просто у меня двоюродный брат - "коренной" питерец. И в его жизни Ария занимает очень большое место. И он считает её близкой Питеру в том числе. :realy:

Awakener
19.10.2006, 18:43
Просто у меня двоюродный брат - "коренной" питерец. И в его жизни Ария занимает очень большое место. И он считает её близкой Питеру в том числе.
Вот если Ария напишет песню и я узнаю в этой песне именно Питер, а не Москву и не Лондон, то тогда я тоже буду так считать.
Но думаю, что никогда от Арии такой песни мы не услышим...

Little_girl
19.10.2006, 18:50
я узнаю в этой песне именно Питер, а не Москву и не Лондон...
А можно спросить у питерца... что такое Питер? И как его распознать в песне? :smile:

Awakener
19.10.2006, 19:11
А можно спросить у питерца... что такое Питер? И как его распознать в песне?
Это состояние души...оно не распознается.
Послушай песню Пилота - Питер. Мне кажется наиболее удачная песня про город на Неве...

КОСТЯ
19.01.2007, 20:37
:gitarist1: ария самая лучшая группа!!! всем хой!!!

солнушко!!
18.02.2007, 15:10
а вы считаете группу тем более рок принадлежащюю к какому либо городу? :turn:

По моему рок тем и отличается, что он говорит не о городе, не о какой то повседной фигне о которой поет попса, а именно о душевном состоянии. Ария круто, от последнего Альтбома тащюсь по полной. Особенно "Свет былой Любви"

Frankie
18.02.2007, 20:39
:gitarist1: ария самая лучшая группа!!! всем хой!!!

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы))))))))))))))))))):turn: Ну чувак отжог:turn:

Лестат
18.02.2007, 23:53
А мне старая Ария больше нравится. Не только потому что Кипелов лучше Беркута. Музыка у них стала проще, и основную ставку стали делать на шоу

ekstazy
25.09.2008, 17:19
Группа хороша только с Кипеловым, Беркут ну никак не катит, ну бегает толстячок по сцене, пусть бегает........ Слышала "Ночь короче дня" в его исполнении, был бы рядом - убила бы.

Kondrat
10.06.2009, 19:30
Холстинин реальный чел!

Knopfler
10.06.2009, 21:11
ты смотри...а я всегда думал, что вымышленный:unsicher:

thechosenone
10.06.2009, 21:30
нопфлер, тебя петросян покусал?

Knopfler
10.06.2009, 21:55
у тебя раздвоение личности?

ты спрашиваешь меня, покусал ли ты меня?:wow:

да, на днях одна маленькая шавка пыталась)
но она была на поводке

Agamanis
10.06.2009, 21:58
На своем примере Ария доказала насколько гениально творчество Iron Maiden и Judas Priest:hm2:

thechosenone
10.06.2009, 22:20
у тебя раздвоение личности?

ты спрашиваешь меня, покусал ли ты меня?

а...эм..Ну в таком случае будь добр, не отнимай у меня хлеб!!!1111
да, на днях одна маленькая шавка пыталась)
но она была на поводке

рад, что у тебя всё впорядке

Knopfler
10.06.2009, 22:25
а...эм..Ну в таком случае будь добр, не отнимай у меня хлеб!!!1111

ни в коем разе!

ваганыча видно издалека, потребитель не ошибется

да я и не претендую, честно говоря:smile:

рад, что у тебя всё впорядке

я рад, что ты рад:beer::friends:

Rainburst
10.06.2009, 22:28
Рад, что вы оба рады!

thechosenone
10.06.2009, 22:29
Ну вот и славно, что всё так разрулилось. А то я уж было подумал, что ты ещё один лауреат "Золтого Петросяна".

Rainburst
10.06.2009, 22:31
А кто первый? 0_о

Knopfler
10.06.2009, 22:31
Ну вот и славно, что всё так разрулилось. А то я уж было подумал, что ты ещё один лауреат "Золтого Петросяна".

нет,я не дорос пока

должен признать, я еще слушаю Хазанова и Жванецкого ( стыдно, стыдно:cry: )

Knopfler
10.06.2009, 22:33
А кто первый? 0_о

не первый лауреат, но единственный и неповторимый оригинал есть сам ваганыч ( он же thechosenone ):prof:

Rainburst
10.06.2009, 22:34
а награждает кто? Он же?

thechosenone
10.06.2009, 22:42
Микки Рурк умирает...

Питон
11.06.2009, 10:54
А мне сегодня приснилось, что меня попросили сыграть песню Арии - Мы знаем путь 0_О. И аккорды я запомнил - С, G, Am. Потом проснулся начал играть и понял что слышал такую песню, только слов не помню и никогда ее не играл, аккорды как ни странно ее я раньше не знал.

Maestro
11.06.2009, 13:35
А мне сегодня приснилось, что меня попросили сыграть песню Арии - Мы знаем путь 0_О. И аккорды я запомнил - С, G, Am. Потом проснулся начал играть и понял что слышал такую песню, только слов не помню и никогда ее не играл, аккорды как ни странно ее я раньше не знал.

Правослвнэ Арея проникла к тебе в мозг, Волероъ - бохъ!

Rainburst
11.06.2009, 13:38
Валерий - Ария?) Ты что-то пропустил имхо)

Питон
11.06.2009, 13:43
Да, кстати Арию я не слушаю. Просто на днях пели под гитарку с пацанами Закат, Ангельская Пыль, Штиль....

Maestro
11.06.2009, 13:49
Валерий - Ария?) Ты что-то пропустил имхо)

Я кагбэ веселюсь)

Kondrat
11.06.2009, 17:09
Меня всегда наповал сражает мощь голоса Кипелова и композиции Арии:) Штиль вообще шедевр, гениальнейшая песня! Симфония просто!:))

Raviel
11.06.2009, 18:04
Признаться честно лет в 16-20 я был дикий фанат Арии, но вот после ухода Валерия Алексаныча группа в моих глазах пала. Вокал Беркута к старым арийским вещам слабо подходит (обожаю смотреть как он усер**тся когда Кипеловские ноты взять хочет). Поэтому группа Кипелов для меня лучше.

Kondrat
12.06.2009, 19:38
А чо все на Беркута налетели? человек старается, движет арией, а вы его по шее))

Питон
12.06.2009, 20:06
Беркут лучшее из того, что могло бы быть. В нашей стране всего один Кипелов, тяжело найти подходящую замену. Альбом Последний закат меня очень радует, с него началось мое более детальное ознакомление с Арией и вокал Беркута там очень хорош.

Евгений Петросян
12.06.2009, 22:22
ваганыча видно издалека, потребитель не ошибется

Вы, наверное, шутите)

PiNgViN
12.06.2009, 22:33
Ария группа на все времена.... с друзьями часто сидим и их поем... я хоть и плоховато их играю, но узноваемо))))

Knopfler
12.06.2009, 22:42
Вы, наверное, шутите)

шутить в присутствии самого ваганыча?!

как можно?
это было бы кощунством

Agamanis
12.06.2009, 22:43
Ария группа на все времена.... с друзьями часто сидим и их поем... я хоть и плоховато их играю, но узноваемо))))

Я всегда знал,что в Iron Maiden талантливые ребята :smoke:

[SOLO]
12.06.2009, 22:51
Я всегда знал,что в Iron Maiden талантливые ребята :smoke:

:turn::turn::turn: жжошь........:turn:

адынадынадынады.............

thechosenone
13.06.2009, 03:08
http://www.youtube.com/watch?v=sLOLS6GYbbY

круто!

Raviel
14.06.2009, 15:32
Не как Беркута в Самаре увидел так до Шевчука оно и не поднялось. Хоть Попов, Холст, Дуб и Удалов порадовали.

КЕР
14.06.2009, 18:44
Многие здесь говорят, что ария половину своих песен украла у майденов..
Слушаю уже не первый год эти группы и не могу найти сходства (хотя пару моментов есть,но они незначительные), и после этого заявляю,что ария очень и очень хорошая группа и если б она была где нибудь из америки,то я уверен,что она была знаменитой на весь мир!!!

thechosenone
14.06.2009, 18:59

Нее, я думаю, у Мейденов где-то четверть....Ты смотрел видео выше по моей ссылке?

КЕР
14.06.2009, 19:03
Нее, я думаю, у Мейденов где-то четверть....Ты смотрел видео выше по моей ссылке?

О_о не видел..:wow:

Maestro
14.06.2009, 19:03
"Беспечный ангел" — Golden Earring

"Бивни чёрных скал" — Iron Maiden "The trooper"

"Воля и разум" — Judas Priest "Metal gods"

"Встань, страх преодолей" — Judas Priest "Jawbreaker" (это вообще интересная песня — Judas'ы её… тоже содрали; у Saxon)

"Герой асфальта" — Iron Maiden "Powerslave"

"Грязь" — Iron Maiden "Bring your daugther… to the slaughter" + "The clairvoyant"

"Дух войны" — Iron Maiden "Seventh son of a seventh son" + "The evil that men do"

"Игра с огнём" — Iron Maiden "Hallowed be thy name" + "Rime of the ancient mariner" + "To tame a land"

"Игры не для нас" — Iron Maiden "2 minutes to midnight"

"Король дороги" — Iron Maiden "Heaven can wait" + Judas Priest "Freewheel burning"

"Кровь за кровь" — Iron Maiden "Powerslave"

"Ночь короче дня" — музыка Iron Maiden "Stranger in a strange land" + "Seventh son of a seventh son" + "Hallowed be thy name"

"Отшельник" — Black Sabbath "Heart like a wheel"

"Икар" — музыка Iron Maiden "Losfer words"

"Пробил час" — Manowar "Return of the Warlord"

"Прощай, Норфолк"–Iron Maiden "Only the good die young"

"Раскачаем этот мир" — Iron Maiden "Revelations" + "Infinite dreams"

"Рабство иллюзий" — Iron Maiden "Holy smoke" + "The trooper" + "Seventh son of a seventh son"

"Следуй за мной" — Iron Maiden "Where eagles dare"

"Смотри" — Dickinson (ex–Iron Maiden) "Faith"

"Улица роз" — музыка Iron Maiden "Wasted Years" + "The loneliness of a long distance runner", текст — Iron Maiden "22 Acacia avenue"

"Химера" — Iron Maiden "The wickerman"

"Это рок" — Iron Maiden "Flash of the blade"

Iron Maiden — Can I play with madness. Главный рифф содран в ноль для песни "Дай жару", как и в большинстве песен арии.

"Зверь (альбом "Ночь короче дня", 1995)" Ария Iron Maiden — The Apparation (альбом "Fear of the Dark", 1992)

Музыка один в один "Ночь короче дня" Ария Iron Maiden — Seventh Son Of The Seventh Son И рифф куплета и рифф припева НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОХОЖИ. :) Правда это слегка замаскировано вокалом…

"Прощай Норфолк" Ария Iron Maiden — Only The Good Die Young Мелодия содрана

"Штиль" Ария Prodigal Son с альбома Iron Maiden 1981–го года Killers Проигрыш на акустической гитаре в течении песни — один в один. У Мэйденов он начинается через 30 секунд после начала.

Если кому-то интересно)

Блюзмэн
14.06.2009, 19:38
Мда. Наугад ткнул в 4 трека и действительно заметил неоспоримое сходство. Печально:smile:
Хотя некоторые из песенок арии собстенных есть норм

Levsha
14.06.2009, 19:47
Вапщета все самые крутые рифы были придуманы Блэк Сабат:gtrv:, так что все кто после них пытался играть митол - жалкие плогиатеры:jok:

-Serge-
14.06.2009, 19:48
Главное: в нужное время в нужном месте. Просто уверен, если бы в Совке доступ к иностранному металу был пошире, не было бы феномена Арии. А то как послушаешь дядек, которые втридорога из-за границы заказывали пластинки с Саббатами, Скорпионсами и Мэйденами и покупали постеры групп за 10(!!!) рублей, аж плакать хочется...

КЕР
14.06.2009, 19:58
Вапщета все самые крутые рифы были придуманы Блэк Сабат:gtrv:, так что все кто после них пытался играть митол - жалкие плогиатеры:jok:

Полностью не согласен..Самая лучшая песня iron man , а остальные песни у них "рядовые",и особой"риффостью" не выделяется...А у тех кто были после них(Slayer,megateth,metallica,) были имхо риффы и соло намного интересней...

Levsha
14.06.2009, 20:35
Блин, это я спетросянил так, там даже смайлик есть:jok:

КЕР
14.06.2009, 20:48
Блин, это я спетросянил так, там даже смайлик есть:jok:

Ааааааааааа!!:turn::bugoga:

RastbIka
14.06.2009, 20:52
http://www.youtube.com/watch?v=sLOLS6GYbbY

круто!

Чесно говоря я маленько выпал O_O

Agamanis
14.06.2009, 21:42
Полностью не согласен..Самая лучшая песня iron man , а остальные песни у них "рядовые",и особой"риффостью" не выделяется...А у тех кто были после них(Slayer,megateth,metallica,) были имхо риффы и соло намного интересней...

Не соглашусь....У мейденов очень даже классные рифы и соло :-)
Просто они..простые.Это не мега аццкие запилы в 2 гитары на Hell Awaits- Slayer например(довольно сложная композиция).И да у Мейденов приобладали эпики,а вот у Джудасов - аццкие боевики.
Сори за оффтоп:smile2:

КЕР
14.06.2009, 22:33
Не соглашусь....У мейденов очень даже классные рифы и соло :-)
Просто они..простые.Это не мега аццкие запилы в 2 гитары на Hell Awaits- Slayer например(довольно сложная композиция).И да у Мейденов приобладали эпики,а вот у Джудасов - аццкие боевики.
Сори за оффтоп:smile2:

Я говорил про блэк сэббат!:uck2:

H@MM€®
15.06.2009, 13:32
Слушаю уже не первый год эти группы и не могу найти сходства (хотя пару моментов есть,но они незначительные), и после этого заявляю,что ария очень и очень хорошая группа и если б она была где нибудь из америки,то я уверен,что она была знаменитой на весь мир!!!

если ты их не слышишь :wow: то это не значит что их не слышит никто!:prof:

PiNgViN
15.06.2009, 22:58
Ария не сперла... она сплогиатила... перепела песни в своей монере исполнения... и прошу заметить не плохо спела...:bugoga:

Raviel
15.06.2009, 23:06
Ария не сперла... она сплогиатила... перепела песни в своей монере исполнения... и прошу заметить не плохо спела...
Народ в конце концов прочитайте книгу "Ария-легенда о динозавре" там все эти вопросы освещены и бросьте спорить по этому вопросу.

PiNgViN
15.06.2009, 23:07
:guitpl:да лан те... эти вопросы будут всегда... почему бы нам не подискусировать об этом... в конце концов мы высказываем свое мнение...))

Kavai
15.06.2009, 23:11
KEP, я думаю, учитывая твою любовь к олдскулу, ты еще изменишь свое свое мнение относительно Саббата) Хотя хз, ты всё у них слушал? Ну или хотя бы с Оззи всё? Саббат куда глубже и круче, чем кажется на первый (или второй, а то и третий :D ) взгляд, как бы пафосно это не звучало :prof: :smile:

Raviel
15.06.2009, 23:12
да лан те... эти вопросы будут всегда... почему бы нам не подискусировать об этом... в конце концов мы высказываем свое мнение...
На это тоже есть ответ в книге. А мнение это настолько оскомину набило, что уже стало похоже на изгрызенный кляп.

PiNgViN
15.06.2009, 23:20
:guitpl:да плин... пусть ребятки по спорят...

КЕР
15.06.2009, 23:24
KEP, я думаю, учитывая твою любовь к олдскулу, ты еще изменишь свое свое мнение относительно Саббата) Хотя хз, ты всё у них слушал? Ну или хотя бы с Оззи всё? Саббат куда глубже и круче, чем кажется на первый (или второй, а то и третий :D ) взгляд, как бы пафосно это не звучало :prof: :smile:

Может и изменю,ведь пару-тройку лет назад я вообще одну попсу слушал(стыд и позор мне:cry::cry2:)С оззи я у них слушал всё (у меня даже их концерт есть:wow:),но кстати говоря мне оззи нравится больше в
сольной карьере ,особенно в связке с ренди(офигительный гитарист,жаль его)

Raviel
15.06.2009, 23:29
Может и изменю,ведь пару-тройку лет назад я вообще одну попсу слушал(стыд и позор мне)С оззи я у них слушал всё (у меня даже их концерт есть),но кстати говоря мне оззи нравится больше в
сольной карьере ,особенно в связке с ренди(офигительный гитарист,жаль его)
Без Black Sabbath не знали бы мы тяжрока как своих ушей, без Оззи они реально упали и подняться не смогли.:beer:

Kavai
15.06.2009, 23:31
У меня с Зеппелином что-то вроде этого было, я сначала не въехал в большинство песен. Вроде и красиво, но что-то непонятное ^^ Потом распробовал, и было так, что я неделями слушал одних Зеппов, тупо, слушал и слушал))) С Саббатом было так же примерно. А вот Пёрпл и Битлз в этом плане попроще имхо.
Сорри за оффтоп.

Antolflash
16.06.2009, 00:18
"Бивни чёрных скал" — Iron Maiden "The trooper"
Хехе... обе песни заслушаны до дыр, трупер так вообще слушается каждый день (величайшая песня), вместо кофе с утра. ОНИ НИЧЕРТА НЕ ПОХОЖИ.

Хм... Black Sabbath мне нравится, но я не могу сказать, что от них я фанатею. Т.е. их значение и фундаментальность я осозною, но у них я люблю лишь Paranoid; Sabbath, bloody sabbath; ну а остальное мне просто нравится. Кстати, некоторые личные соляки Тонни на ютубе звучат очень красиво, хотя таких песен у группы нет.

Саббат куда глубже и круче, чем кажется на первый (или второй, а то и третий :D ) взгляд, как бы пафосно это не звучало
Я это ощущаю тоже, но раскусить не могу.

Я не люблю слипкнот, но полностью соглашусь с мнением их гитариста, он сказал: "Iron Maiden - лучшая метал группа всех времён и народов"

Питон
17.06.2009, 13:42
Мммм... Блэк Саббат, Зэппы... Это как деликатес, чтобы понять как это вкусно нужно очень долго жевать!

Raviel
17.06.2009, 18:58
Мммм... Блэк Саббат, Зэппы... Это как деликатес, чтобы понять как это вкусно нужно очень долго жевать!
Да это не разжуешь и в рот не положишь.

Питон
18.06.2009, 14:36
Ну лан вам, я ж так... сравнил) :turn:

Raviel
18.06.2009, 19:16
Ну лан вам, я ж так... сравнил)
Да мы догадались что ты эт так... сравнил для примера.

Питон
18.06.2009, 20:48
По-моему Ария умерла без Кипелова :unsicher:

Distortion
19.06.2009, 16:08
По-моему Ария умерла без Кипелова :unsicher:

а может она уже была мертворожденой?

K@stet
19.06.2009, 16:39

Дист, тоже самое хотел сказать :class:

Raviel
19.06.2009, 19:19
По-моему Ария умерла без Кипелова
Не без Валеры Ария стала х**ней, как бывший фан говорю.

H@MM€®
19.06.2009, 22:51

я с вами!!!!!!!!

-Serge-
19.06.2009, 22:54
Она не могла быть мертворожденной, т.к. не была рожденной вообще - ее клонировали, как сцуко, овечку Долли :blue:

Питон
20.06.2009, 04:27
Да прям уж клонировали :hm:

Agamanis
20.06.2009, 12:16
http://www.liverock.ru/images/Iron_Maiden_1987_2VIDEO-CD_1.jpg

http://black-crow.3dn.ru/_nw/7/84506.jpg

Antolflash
20.06.2009, 14:10
Ария вовсе не клон Iron Maiden. Ибо если это было так, то Ария являлась бы одной из лучших музыкальных групп 20-21ого века. А на самом деле - Ария просто хорошая российская(советская) группа.

-Serge-
20.06.2009, 15:09
Так клон ведь может и неудачным получится. Что Арея и подтверждает.

Raviel
20.06.2009, 17:55
Так клон ведь может и неудачным получится. Что Арея и подтверждает.
Интересно а почему тогда у костров арийскую лирику поют, а не оригинал английский раз клон неудачен?

K@stet
20.06.2009, 18:02
Raviel, потому что ариийские высеры больше соответствуют уровню развития интеллекта этих людей.

-Serge-
20.06.2009, 18:17
Потому что Арея на русском поет, а Мэйдены etc. на англицком.

Antolflash
20.06.2009, 21:49
У мейденов есть песня Journeyman, её можно у костра спеть.

Kavai
20.06.2009, 22:12
имхо тоже, это решающий фактор )

Raviel
20.06.2009, 22:16
А живем то мы в России говорим на русском поем по русски, а большинство дворовых гитаристов английский в х*р не ставят! Вот.:beer:

PiNgViN
09.08.2009, 13:45
мож не в тему будет сказанно... вымораживает когда русские начинают горланить на англиском... так отвратительно звучит...:hm2:

GranFinale
09.08.2009, 13:47
Arida Vortex
Проверь и измени свое мнение)
Или альбом Catharsis 1999 года, пока там нормальные люди в группе были

K@stet
11.08.2009, 00:09
мож не в тему будет сказанно... вымораживает когда русские начинают горланить на англиском... так отвратительно звучит...:hm2:

Если знают язык на уровне - все нормально звучит и читается.

PiNgViN
11.08.2009, 16:49
хмм.... ну я не знаю такого русского кто прям отлично поет на английском!

Rainburst
11.08.2009, 17:43
белииив ми!

kushman
11.08.2009, 20:52
Ну например легендарные Scorpions, хоть и немцы но тоже поют на английском ))

PiNgViN
11.08.2009, 21:03
эм... я имелла ввиду русских...

vaskokov
11.08.2009, 21:07
эм... я имелла ввиду русских...

привыкай, здесь ведут дискуссию как глухари на току - слышат только себя, или то, что хотят...

Knopfler
11.08.2009, 21:11
угу, подтверждаю)

kushman
11.08.2009, 21:20
незнаю, лично мне как то все равно на каком языке поют русские, лучше кончено на русском)) хотя я из русского слушаю только ДДТ, Машину да Аквариум, ну и Сектор иногда :smile:

PiNgViN
14.08.2009, 01:17
привыкай, здесь ведут дискуссию как глухари на току - слышат только себя, или то, что хотят...

хмм... меня бесит это... лучше возьму дедушкин гитар и буду брямкать на исконно русском у себя в комнате... не ужели это им самим нравится... это же не возможно слушать... как они косячат английский... это вообще была бы англичанкой убила бы за это... а так с русской стороны убила бы за то что не поют на родном...ГАДЫ!!!!!!!!

PiNgViN
14.08.2009, 01:18
вот че им на русском не поеться.. повые***ться решили??

GranFinale
14.08.2009, 01:39
Ну еще коммерческая направленность на запад мейби?)
как у анж:DDD

K@stet
14.08.2009, 01:40
Так уж вышло, что рок музыка - англо-саксонское детище. И родной язык рока - английский. И если уровень позволяет - надо петь и писать на нем. Многие не согласятся. Но я так считаю.

PiNgViN
16.01.2010, 21:24

Ыыыы....плюс пятисот!!!!!!111

GranFinale
16.01.2010, 21:26
с какой это стати арея - лучшая митолгрупа этой страны?

Арт
16.01.2010, 21:33
а Алиса...а куча еще групп...которые не плагиатили так как орея...

Unforgive
16.01.2010, 22:07
а Алиса...а куча еще групп...которые не плагиатили так как орея...

Алиса-фуфло голимое,она Арии в подмётки не годится...

GranFinale
16.01.2010, 22:17
давайте просто признаем, что наша митол сцена - уг и не нужно кого-то выделять, кто копирует лучше всех

K@stet
16.01.2010, 22:35
давайте просто признаем, что наша митол сцена - уг и не нужно кого-то выделять, кто копирует лучше всех

плюс пицот

Арт
16.01.2010, 23:11
Алиса-фуфло голимое,она Арии в подмётки не годится...

это ты в подмётки не годишься...не разводи холивар...уже тошнит от такого д*рьма как ты.
я Алису почти не слушал,но имею уважение..

vaskokov
16.01.2010, 23:32
PiNgViN-чик ВЕРНУЛСЯ!!!! :bugoga::bugoga::bugoga:

strong
16.01.2010, 23:34
Товарисчи, я как бэ намакаю http://tinyurl.com/ybdgtzm

Levsha
16.01.2010, 23:47
Сперва добейся, а потом намекай:prof:

Burillo
17.01.2010, 00:49
мне ария всегда нравилась))) ну как - не слушал, но если услышу - рвотного рефлекса не вызывала))) единственное что дальнобойщиков до дыр заслушал и то потому что в дальнобойщиков в свое время и играл))))

GranFinale
17.01.2010, 01:11
в тему про дальнобойщиков и арию - лет 8 назад по ошибке купил эту кассету, а там оказались одни инструменталы, пришлось слушать, торрентов-то не было, хотя поначалу было очень трудно слушать песни без текста))

ultrazvuk
17.01.2010, 01:51
ооо да дальнобойщики 2 - это мего круто
одна из любимых отечественных игр

true-expert
17.01.2010, 04:25
ария одна из первых групп которую начал слушать,потом,некоторое время спустя в формате миди! Услышал мейденов.понравилось.но когда услышал голос...что бы там ни говорили,что ария копировала чужие песни,плагиат и все прочее,все равно ария мне нравится гораздо больше мейденов(я говорю про арию с кипеловым)у мейденов тоже есть песни которые мне очень нравятся.но их не много.и меня просто поражает что некоторые говорят, что ария это плохой клон.такое впечатление что эти некоторые, придерживаются этого мнения "потому что модно".некоторые умудряются даже говорить что беспечный ангел это плагиат...какой нафиг плагиат?это кавер,не более.кстати мне этот кавер нравится больше оригинала.

PiNgViN
17.01.2010, 09:23
PiNgViN-чик ВЕРНУЛСЯ!!!! :bugoga::bugoga::bugoga:

я тоже рада тя видить)))))
что вы тут развели пока меня не было????? ругаться что ли не с кем??? не я конечно могу опять в своем стиле начать ария тру и не ипет.... но... тут кто то редложил не выделять группы)))) и начнем с того что это тема про арию, алиса тут не при чем!!!!11 если эта тема про арию так говорите про арию... и еще(я посто не могу удержаться) да ария спела некоторые песни не свои и что???? я уверенна что многие из гитаристов которым эта группа не нравится даже простетский перебор не смогут от туда сыграть не то что соло... до них же не кто не догадался такие легендарные поизведения переиграть да к тому же как переиграть... короче ария тру и не ипет...:bugoga::bugoga::bugoga:

PiNgViN
17.01.2010, 09:26
хех...как приятно что тут группа ария не всем не нравится:cry::cry::cry:

Maestro
17.01.2010, 10:43
Пингвинчик, купите, пожалуйста, учебник по русскому языку и посмотрите, где и в каких случаях употребляются запятые.

Арт
17.01.2010, 12:36
Пингвинчик, купите, пожалуйста, учебник по русскому языку и посмотрите, где и в каких случаях употребляются запятые.

Уважаемый учитель русского языка,Вы тоже не всегда пишете правильно.
Так что отстань Пингви.

Арт
17.01.2010, 12:38
я тоже рада тя видить)))))
что вы тут развели пока меня не было????? ругаться что ли не с кем??? не я конечно могу опять в своем стиле начать ария тру и не ипет.... но... тут кто то редложил не выделять группы)))) и начнем с того что это тема про арию, алиса тут не при чем!!!!11 если эта тема про арию так говорите про арию... и еще(я посто не могу удержаться) да ария спела некоторые песни не свои и что???? я уверенна что многие из гитаристов которым эта группа не нравится даже простетский перебор не смогут от туда сыграть не то что соло... до них же не кто не догадался такие легендарные поизведения переиграть да к тому же как переиграть... короче ария тру и не ипет...:bugoga::bugoga::bugoga:

Тут ты не совсем права)
Дело в том,что они не кавер-версию сыграли.Они украли,и заработали на этом,именуя это своими песнями)

Kavai
17.01.2010, 12:41
некоторые умудряются даже говорить что беспечный ангел это плагиат...какой нафиг плагиат?это кавер,не более.кстати мне этот кавер нравится больше оригинала.

на коробке с диском написано, что это кавер?

Арт
17.01.2010, 12:44
ария одна из первых групп которую начал слушать,потом,некоторое время спустя в формате миди! Услышал мейденов.понравилось.но когда услышал голос...что бы там ни говорили,что ария копировала чужие песни,плагиат и все прочее,все равно ария мне нравится гораздо больше мейденов(я говорю про арию с кипеловым)у мейденов тоже есть песни которые мне очень нравятся.но их не много.и меня просто поражает что некоторые говорят, что ария это плохой клон.такое впечатление что эти некоторые, придерживаются этого мнения "потому что модно".некоторые умудряются даже говорить что беспечный ангел это плагиат...какой нафиг плагиат?это кавер,не более.кстати мне этот кавер нравится больше оригинала.

О чем с тобой говорить,если ты даже не знаешь что такое плагиат...
Там таких "каверов" чуть меньше половины.
Я же не пытаюсь всем доказать,что Ария овно.
Вы просто так распинаетесь,она такая крутая и все.Никаких возражений.Блин,да тырила она песни у мейденов,не надо отрицать.А для группы тырить так нагло-это уже даже не творчество.

Unforgive
17.01.2010, 12:50
это ты в подмётки не годишься...не разводи холивар...уже тошнит от такого д*рьма как ты.
я Алису почти не слушал,но имею уважение..

Уймись гондольер...о чём с тобой вообще можно говорить и спорить,если ты даже не слушал Алису...и дерьмом кстати тут попахивает от тебя...:wow::nuke_activated::cry2:

Rainburst
17.01.2010, 12:57
ну если учесть, что диск наывался
Tribute to Harley Davidson
то да, они просто ппц как это скрывали:)
Маэстро, не трожь пингвина, убью. ррррр
Арт иди леом. тут доказательтв было дофига. я столько постов писал что самому страшно.
З.Ы. я писал с помощью экранной клавиатуры. Можно преставить как я хотел высказаться, да? В физической клаве сели батарейки. вот.

-Serge-
17.01.2010, 13:18
Тут ты не совсем права)
Дело в том,что они не кавер-версию сыграли.Они украли,и заработали на этом,именуя это своими песнями)

Говорят об искусстве, а считают деньги.

nik159
17.01.2010, 14:26
"такое впечатление что эти некоторые, придерживаются этого мнения "потому что модно""

истинно так

Vorkol
17.01.2010, 14:28
Вот так всегда-люди даже не знают что они трибьют делали(даже контракт подписывали) и пытаются вы...бываться, такое чувство что это делается 1)для собсно выипона-мол, я ниипици крутой слушаю ниипаца крутую музыку а все остальное нииипаца говно, 2)поддержать дискуссию, 3) тут мол многие ее ниипаца говном считают, а че я ниипаца хуже всех чтоль-все значит ниипаца не тру 4) это просто сотрудник нииПАЦА

Knopfler
17.01.2010, 14:52
ну если учесть, что диск наывался
Tribute to Harley Davidson
то да, они просто ппц как это скрывали:)

+1
да и текст, в принципе, просто переведен

Арт в последнее время много чего знает
видимо, вместе с Маэстро и некоторыми другими в Тибет ездил

true-expert
17.01.2010, 15:29
о мой мозг:-)Арт,читаю твои посты,и улыбаюсь:-)ты прям точно как на олимпе побывал:-)

Vorkol
17.01.2010, 15:37
Он не побывал-он гелиос! (надо ему с кратосом встретиться)

K@stet
17.01.2010, 15:48
Даже писать в этом сообществе любителей второсортного метола не хочется...) Т.е. хочется, но нет смысла)

Vorkol
17.01.2010, 15:50
Да лучше не пиши, ато наши второсортные умы не поймут твоих высоких мыслей

K@stet
17.01.2010, 15:53
Да лучше не пиши, ато наши второсортные умы не поймут твоих высоких мыслей

Не передергивай, уважаемый. Про второсортные умы и высокие мысли ни слова не было.

Vorkol
17.01.2010, 15:58
Но вы ведь подразумевал, уважаемый, не так ли?

Арт
17.01.2010, 16:05
Я,в общем-то не про трибьют говорил.
Я НЕ говорил,что не слушал Алису.
А называть Алису дерьмом просто так,необоснованно-признаки грубейшей неадекватности.Тем более сравнивать Алису с Арией просто тупо.
Все такие фаны Арии что просто пиз*ец.
Дальше...
"Уймись гондольер...о чём с тобой вообще можно говорить и спорить,если ты даже не слушал Алису...и дерьмом кстати тут попахивает от тебя..."
Это писал анфоргив.
Так вот,уважаемый.Я уже написал,что Алису я слушал.А говном ее называть начал ты.Собственно попахивает от тебя,а не от меня.
Что там еще...Вы меня все так з..ли.
На форуме пару-тройку адекватов.Все остальное-крутые перцы,сидят и дрочат.
Опять же.Я не про трибьют говорил.
Или они только на трибьюте играют чужые песни?Ох,бл*,да.Я многое по-ходу пропустил.
Ребят,будьте попроще,что с вами...Лиж-бы найти кого-то,повыгоняться...
Идите играйте,развивайтесь,а не холивары разводите и доказывайте что-то друг-другу...
Все пытаются один-одного сделать дураком.
Вот еще...
"Арт иди леом. тут доказательтв было дофига. я столько постов писал что самому страшно"
Rainburst,я тебя не понял.Доказательств чего?И говорить мне "иди лесом"-очень не хорошо,тем более,если учесть,что ты старожил,а они дают пример такой школоте,как анфоргив,и вот такие куски г.внеца,как он начинают тявкать и подрожать...

"Говорят об искусстве, а считают деньги"

-Serge-,я просто обьяснил,что они сделали,или ты уже забыл,как выглядит,когда люди считают?
Разве не так?Они ни копейки,бедные,не заработали...Только музыку писали,а Мейдены,с.ки,у них ее воровали,и там в Америке показывали,что такое настоящий рок.
Да,несомненно.
Вы все дружно показали свою глупость,без обид.
Ах да.С Маэстро мы недавно пиво пили(:beer:),он меня научил,как быть злосным неадекватом.

strong
17.01.2010, 16:14
Арт, на твое поведение, вероятно влияют звезды :jok:
Ты ж в этой теме столько ахинеи понаписал)))

Арт
17.01.2010, 16:18

Ну,если все называют мои посты ахинеей,то это не значит,что это 100 процентов ахинея)

K@stet
17.01.2010, 16:21
Но вы ведь подразумевал, уважаемый, не так ли?

Благо свои мысли выражать я умею, поэтому подразумевал только то, что написал. Можно было прочитать это как "Ария - второсортный метол" (верный вариант), а можно было прочитать как "Фанаты Арии - второсортное уг" (неверный вариант).

Vorkol
17.01.2010, 16:22
Я бы даже сказал отборной ахинеи! Арт, ты свои посты перечитывать пробывал? Вот я не люблю металлику, но я же не называю ее второсортным металлом
ПыСы dct xnj nen yfgbcfyj-yt f[bytz!

Unforgive
17.01.2010, 16:22
А называть Алису дерьмом просто так,необоснованно-признаки грубейшей неадекватности.Тем более сравнивать Алису с Арией просто тупо.
Все такие фаны Арии что просто пиз*ец.
Дальше...
"Уймись гондольер...о чём с тобой вообще можно говорить и спорить,если ты даже не слушал Алису...и дерьмом кстати тут попахивает от тебя..."
Это писал анфоргив.
Так вот,уважаемый.Я уже написал,что Алису я слушал.А говном ее называть начал ты.Собственно попахивает от тебя,а не от меня.
Rainburst,я тебя не понял.Доказательств чего?И говорить мне "иди лесом"-очень не хорошо,тем более,если учесть,что ты старожил,а они дают пример такой школоте,как анфоргив,и вот такие куски г.внеца,как он начинают тявкать и подрожать...

1.Если послушать сначало арию ,а потом попытаться послушать алису , то любой нормальный,разбирающийся в музыке человек,найдёт разницу и просто алису выключит...
2.Наверно в эту пару-тройку адекватов ты относишь и себя,так???
3.Умник...Меня бесят когда такие *****и как ты,которым от роду лет 15-16,называют себя адекватом и называют других людей школотой...так что...

Vorkol
17.01.2010, 16:25
1.Если послушать сначало арию ,а потом попытаться послушать алису , то любой нормальный,разбирающийся в музыке человек,найдёт разницу и просто алису выключит...
2.Наверно в эту пару-тройку адекватов ты относишь и себя,так???
3.Умник...Меня бесят когда такие *****и как ты,которым от роду лет 15-16,называют себя адекватом и называют других людей школотой...так что...
:class::class::class: Но про алису ты зря-я не имею ввиду, что это супер или супер говно, просто алиса и ария совсем разные группы их и сравнивать то сложно!
ПС следующий пост после моего (естественно от адеквата)- "да чо их сравнивать-дерьмо с дерьмом не сравнивают хыхы"

Kavai
17.01.2010, 16:27

обоснуй разницу, чтобы все поняли, хотя бы на твой взгляд

Арт
17.01.2010, 16:32

Вот что ты несешь?У тебя есть здравый рассудок вообще?

GranFinale
17.01.2010, 16:43
Ни одна из этих групп не сравнится с Пилигримом!

Vorkol
17.01.2010, 16:45
А пилигрим не сравнится с "еблей мастодонтов"

nik159
17.01.2010, 16:46
"...метол не бывает второго сотра. есть только первый, он же последний!" :prof:

GranFinale
17.01.2010, 16:47
"...метол не бывает второго сотра. есть только первый, он же последний!" :prof:

а вот и бывает!

Rainburst
17.01.2010, 16:48
1. Мне Ария больше Алисы нравится, хотя есть группы, которые нравятся больше Арии)
При этом, я не буду утверждать, что Арии лучше Алисы) Больше скажу: НИКТО из ВАС НЕ может сказать что одна группа лучше/хуже другой
2. Вы просто так распинаетесь,она такая крутая и все.Никаких возражений.Блин,да тырила она песни у мейденов,не надо отрицать.А для группы тырить так нагло-это уже даже не творчество.
Я не говорю, что она крутая, я говорю что она НЕговно. Все эти ващи фразы о плагиате верх необоснованности. Там от силы наберется 3-4 сплагиаченные песни. Остальное - самоубеждение. Таких "похожестей" можно найти у других групп вагон и немаленькую тележку. Британские ученые давно доказали, что абсолютно все комбинации нот были обыграны.

nik159
17.01.2010, 16:49
"а вот и бывает!"

арея?

Vorkol
1. Мне Ария больше Алисы нравится, хотя есть группы, которые нравятся больше Арии)
При этом, я не буду утверждать, что Арии лучше Алисы) Больше скажу: НИКТО из ВАС НЕ может сказать что одна группа лучше/хуже другой
2.
Я не говорю, что она крутая, я говорю что она НЕговно. Все эти ващи фразы о плагиате верх необоснованности. Там от силы наберется 3-4 сплагиаченные песни. Остальное - самоубеждение. Таких "похожестей" можно найти у других групп вагон и немаленькую тележку. Британские ученые давно доказали, что абсолютно все комбинации нот были обыграны.
Тру! 1010101010

GranFinale
"а вот и бывает!"

арея?

да тот же пилигрим, анж)
далеко ходить не надо

K@stet
17.01.2010, 16:51
Там от силы наберется 3-4 сплагиаченные песни.

Мне достаточно, чтобы презирать группу. Хотя их куда больше.

Остальное - самоубеждение. Таких "похожестей" можно найти у других групп вагон и немаленькую тележку.

Однако ж никто не нашел пока. Можешь заняться эим благородным и общественно полезным делом.

Британские ученые давно доказали, что абсолютно все комбинации нот были обыграны.

Ссылочку пожалуйста.

Vorkol
17.01.2010, 16:52
Товарищи не разводите флуд-тут вобщето арию обсирают так что не воруйте у обсирателей писчу

nik159
17.01.2010, 16:52
Тру! 1010101010

точно!!!!!)))

Vorkol
17.01.2010, 16:55
"...И жизнь становится полной если есть против кого
Я также часто срываюсь от злости но все же не могу понять одного-
Что если он не такой как ты разве это повод для начала войны?
И если он не такой как я разве это причина ненавидеть меня?"

nik159
17.01.2010, 16:57
вообщето ария нравится) именно через них я пришел к мэйденам:guitpl: так что ничего против не именю:beer:

Unforgive
Вот что ты несешь?У тебя есть здравый рассудок вообще?

В отличие от тебя есть

Kavai
"...И жизнь становится полной если есть против кого
Я также часто срываюсь от злости но все же не могу понять одного-
Что если он не такой как ты разве это повод для начала войны?
И если он не такой как я разве это причина ненавидеть меня?"

блин, да писали уже сто раз, что основная причина ненависти к Арии, если она имеется - неадекватность фанатов, которые по неистовости могут сравниваться, пожалуй, лишь с некоторыми воинственными фанатами Queen и Doors

Kavai
17.01.2010, 16:59
В отличие от тебя есть

ты так и не ответил на мой вопрос.. нечего написать? не можешь поддержать свою точку зрения, значит можно сделать вывод, что просто так написал, лишь бы написать, это - Ъ, а это - говно

Vorkol
17.01.2010, 17:00
А вам на этих фанатов не наплевать? Ведь поставив на их место зеркало вы увидите себя харкающих слюнями и спеной у рта доказывающих не трушность арии

Kavai
17.01.2010, 17:05
А вам на этих фанатов не наплевать? Ведь поставив на их место зеркало вы увидите себя харкающих слюнями и спеной у рта доказывающих не трушность арии

вот ни с того ни с сего никогда ничего плохого про Арию не говорил, но когда появляются фразы типа Ария - всё, Мэйден - отстой, уже как-то не приятно

nik159
17.01.2010, 17:06
я не отрицаю что в некоторых их песнях(абсолютное меньшиство) чувствуется нехилое влияние железной девы. но оставшаяся(большая) часть - разве она настолько плоха чтобы уперется только в эти несчастные 8-9 песен?

Vorkol
17.01.2010, 17:07
Так я про то и говорю! Люди же говорят также Мейден-все, Ария-отстой! Почитай посты-имеющий глаза да узрит

nik159
17.01.2010, 17:07
вот ни с того ни с сего никогда ничего плохого про Арию не говорил, но когда появляются фразы типа Ария - всё, Мэйден - отстой, уже как-то не приятно

согласен) но мне нравяцца и те и те

Unforgive
17.01.2010, 17:09
обоснуй разницу, чтобы все поняли, хотя бы на твой взгляд

В каждом акспекте ария лучше алисы...Вокал Кипелова-вообще считаю одним из лучшим в метале,риффы и соло созданые гитаристами Арии(в частности Маврином и Холстинином) просто уделуют гитарные партии шаталина(или как там его зовут)

nik159
17.01.2010, 17:11
при всем уважении к мэйден, у арии есть большой плюс - они лепят сильные баллады(все что было, осколок, без тебя).

Unforgive
ты так и не ответил на мой вопрос.. нечего написать? не можешь поддержать свою точку зрения, значит можно сделать вывод, что просто так написал, лишь бы написать, это - Ъ, а это - говно

Извини просто не успел,читай мой пост выше..

Kavai
ясно, тебе просто больше нравится( я не фанат ни тех, ни других, просто хотел разобраться)
хотя по техничности я с тобой полностью согласен, но есть еще музыка, это уже дело вкуса скорее, вопрос еще в том, каков вкус ^^

Vorkol
В каждом акспекте ария лучше алисы...Вокал Кипелова-вообще считаю одним из лучшим в метале,риффы и соло созданые гитаристами Арии(в частности Маврином и Холстинином) просто уделуют гитарные партии шаталина(или как там его зовут)
Так то оно так, но вот смотри-например панки-им в жопу не уперлись все эти рифы-главное чтоб рубилово(я утрирую) так и с алисой-цель их музыки другая

true-expert
17.01.2010, 17:14
Арт, читаю твои посты, и улыбаюсь))) такое впечатление что ты прям бог какой то)))) ну реально, попробуй потом как нибудь перечитать то что ты пишешь))))

Арт
17.01.2010, 17:14

Это не обьективное мнение.
Если тебе они больше нравятся-не повод доказывать,что Ария-это все.
Сопи в две дырки и слушай,здесь никто не примет твоих позиций,если ему не нравится Ария.
А,да.И опечатка у тебя.Не "риффы и соло созданые гитаристами Арии",не только Арии,а и Мейденов.
Кажется еще Маврин сам говорил,что надоело тырить.Но это не точно.Кто-то точно говорил.

Арт
17.01.2010, 17:15
Арт, читаю твои посты, и улыбаюсь))) такое впечатление что ты прям бог какой то)))) ну реально, попробуй потом как нибудь перечитать то что ты пишешь))))

Угу,я потом из постов книгу напишу.Тебе по почте вышлю,первым делом.

Unforgive
17.01.2010, 17:20

Ууууууууу!!Этот разговор и вправду бессмыслен..

Rainburst
17.01.2010, 17:22
Мне достаточно, чтобы презирать группу. Хотя их куда больше.

Однако ж никто не нашел пока. Можешь заняться эим благородным и общественно полезным делом.

Ссылочку пожалуйста.
1. Презирай, мне от этого ни горячо, ни холодно.
2. А с чего бы мне этим заниматься?) Ты не слышал похожстей, ты и ищи. Я слышал, мне этого достаточно
3. Ищи
Я раскусил тебя) Ты сидишь и кидаешь каждому второму фразы типа: "Докажи." В итоге человек начинает тратить время, силы, чтобы предъявить доказательства. А ты сидишь, себе чай пьешь) Или вообще ушел куда-нибудь

true-expert
17.01.2010, 17:22
Опять же.Я не про трибьют говорил.

Ребят,будьте попроще,что с вами...
Все пытаются один-одного сделать дураком.

Уж что что, но всех выставить дураками здесь, похоже пытаешься ты))) Пару-тройку адекватов эт кто?)))) ну один ты(как же без тебя то)) а еще?))те кто арию тоже не любят?:turn: и все такие трушные:turn:

Арт
17.01.2010, 17:23
Я раскусил тебя) Ты сидишь и кидаешь каждому второму фразы типа: "Докажи." В итоге человек начинает тратить время, силы, чтобы предъявить доказательства. А ты сидишь, себе чай пьешь) Или вообще ушел куда-нибудь

Не думаю,что так и есть)
Кастет задал вполне обоснованные вопросы...

true-expert
17.01.2010, 17:24
Угу,я потом из постов книгу напишу.Тебе по почте вышлю,первым делом.
типа мемуары что ли?)))) скажи, зачем ты так яростно доказываешь что ария это отстой?))))за живое задело что ли?)))))))

Vorkol
17.01.2010, 17:25
Нет у мну другое впечатление складывается-пока тут 80% постов Ария говно и кто ее слушают тоже говнори и неадекваты: сача пипл пишут, а когда таких постов 79% становится то чувчтвуют что силы не равны :smile:

Rainburst
17.01.2010, 17:28
Кстати, взгляните, как мирно тема начиналась. Какие все культурные были.

Арт
17.01.2010, 17:29
типа мемуары что ли?)))) скажи, зачем ты так яростно доказываешь что ария это отстой?))))за живое задело что ли?)))))))

Прекращай стёб)
Неееееееееееееееет
Я начинал с Арии
я знал ВСЕ ее песни наизусть.
И против ничего не имею
Все началось с того,что написали что мейден овно
что ария лучше и это уже задело
патриоты блин.
и версии кражи песен отрицаются,главное.не я неадекват.просто за некоторых здесь говорит их фанатизм.

Арт
17.01.2010, 17:30

Во всем виноват Арт.
Я вам точно говорю.
Он полный лох.
это точно
неадекват просто ппц.зато новенькие поналазили-вот они точно знают все.
А Арт не,тупой слишком.

Rainburst
17.01.2010, 17:31
А кто написал, что мейден говно?

K@stet
17.01.2010, 17:32
1. Презирай, мне от этого ни горячо, ни холодно.
2. А с чего бы мне этим заниматься?) Ты не слышал похожстей, ты и ищи. Я слышал, мне этого достаточно
3. Ищи

1. Тащемта презираю. И достаточно уважаю себя, чтобы не позволять музыкантам-импотентам на мне зарабатывать.
2. Сказал - изволь доказать это. Я не собираюсь заниматься доказательством твоей точки зрения, если ты меня понимаешь.)
3. Тоже самое. Просто п*здеть и я могу. Американские ученые вон доказали, что Рейнберст не прав. Ты же потребуешь источник? Вот и я хотел бы увидеть источник.

И "раскусил" ты меня неправильно. Я все это время слежу за дискуссией.

Vorkol
17.01.2010, 17:32
Да и даже философствовали люди...

Unforgive
17.01.2010, 17:33
А,да.И опечатка у тебя.Не "риффы и соло созданые гитаристами Арии",не только Арии,а и Мейденов.

Назови мне одну содранную песню...
я признаю,что они сплагиатили стиль исполнения соло(то есть последовательное исполнение и ...ну вобщем похоже),то что у них вокалист сам по себе(тоесть просто вокалист),и то что у них бас-гитарист основной сочинитель музыки..
Вот что пишет википедия,насчёт стиля группы(и я с этим полностью согласен)

Стиль

Основным жанром «Арии» является традиционный хэви-метал в его «английской» школе: «галоповые» гитарные риффы, высокий пронзительный вокал, продолжительные гитарные соло. Группа начинала играть, подражая таким классикам хэви-метала, как Iron Maiden, Black Sabbath, Deep Purple, Judas Priest. Из-за этого критики обвиняли «Арию» в эпигонстве и неоригинальности, а также заимствовании музыкальных ходов у этих групп.[26] Сами музыканты отвергают подобные обвинения:

« Владимир Холстинин в интервью Дилану Трою:

Большинство наших музыки-то никакой толком не знают. Услышали один раз - «Iron Maiden», и давай нас склонять. Триольный ритм играли еще «Deep Purple», массу аналогичных моментов можно найти и у «Jethro Tull». Вот хоть бы раз написали, что я содрал что-нибудь у «Jethro Tull». Хоть какое-то разнообразие...

Оригинальная логика: а если бы «Ария» играла кондовый рок-н-ролл, то получается, что мы обдираем Чака Берри? Во всем мире дискуссия на эту тему давно закончена.
»

Виталий Дубинин в книге «Легенда о динозавре» отметил напевность и мелодизм вокальных линий песен «Арии», свойственные русской народной песенной традиции, что существенно отличает музыку группы от тех же Iron Maiden[8].

В последующие годы стиль группы стал более самостоятельным. По мнению бывшего гитариста группы, Большакова, своим успехом Ария обязана композиторскому таланту Виталия Дубинина: «Ведь все-таки главный композитор „Арии“ — Виталий Дубинин. Холстинин придумывает эффектные риффы, Дубинин же просто замечательный мелодист… Его мелодии смахивают на традиционные наши российские песни под гитару».[5] Холстинин тоже признал, что группа использует «русские гармонические и мелодические обороты».[8] Тогда же у «Арии» появилась склонность к лирическим рок-балладам, благодаря которым, во многом, группе удалось завоевать широкую известность. Баллады «Потерянный рай», «Штиль», «Осколок льда» транслировались радиостанциями, в то время как более «жёсткие» композиции по большей части оставались «неформатом».

Со сменой состава и приходом нового вокалиста в репертуаре «Арии» снова начали преобладать «тяжёлые» композиции, а также появились некоторые элементы пауэр-метала

Арт
17.01.2010, 17:34
А кто написал, что мейден говно?

Не так буквально,дядя.
Кто-то написал что-то вроде "ария звучит лучше,вы что,они ничего не украли у мейденов" и т.д.

Vorkol
17.01.2010, 17:35
Опять про мейденов, тема про арию, пишите что ария говно, а не мейден или по соседству создайте тему

true-expert
17.01.2010, 17:35
Если тебе они больше нравятся-не повод доказывать,что Ария-это все.
Сопи в две дырки и слушай,здесь никто не примет твоих позиций,если ему не нравится Ария.
Кажется еще Маврин сам говорил,что надоело тырить.Но это не точно.Кто-то точно говорил.
согласен, что если какое то соло больше нраивтся, это вовсе не значит что кто то, чего то там уделает, или уделывает. музыка, это не спорт, где лучше тот, кто к примеру быстрее...или там ноты выше берет...

Unforgive, зачем эти группы вообще сравнивать? я например знаю человека который Алису слушает, а про арию говорит что это отстой. так что ж он ничего просто не понимает в музыке?врядли. у него вкус такой...

Арт
17.01.2010, 17:38
[QUOTE=Unforgive;181757]Назови мне одну содранную песню...

http://www.youtube.com/watch?v=7sGIqkbJF5A
посмотри видеосик)много нового узнаешь)

strong
17.01.2010, 17:42
Unforgive +1

Товарищи, которые орут, что Арея плагиат, подтвердите ваши слова, не будьте тряпками и пустозвонами.

Покажите мне песню Майденов и песню Ареи. И докажите, что одно спижено у другого. А если не можите, то лучше молчите.

Vorkol
17.01.2010, 17:46
Ой смотрел я этот ролик, кроме норфолка ниче похожего не нашел. И еще люди создатели видимо либо от неизбежности или от недостатка слуха сравнили даже минор с мажором

Арт
17.01.2010, 17:47
Ой смотрел я этот ролик, кроме норфолка ниче похожего не нашел. И еще люди создатели видимо либо от неизбежности или от недостатка слуха сравнили даже минор с мажором

Вот яркий пример выражения ярой фанатичности и отсутствия обьективности.

Unforgive
17.01.2010, 17:47

Да ты прав 2-3 песни очень похоже...но опять же мы упираемся во вкус...
Кто-то как то сказал,что Ария -это Айрон Майден в гоблинском переводе,
так вот мне больше нравится гоблин!!

Арт
17.01.2010, 17:48
Unforgive +1

Товарищи, которые орут, что Арея плагиат, подтвердите ваши слова, не будьте тряпками и пустозвонами.

Покажите мне песню Майденов и песню Ареи. И докажите, что одно спижено у другого. А если не можите, то лучше молчите.

Я кинул ссылку)
Ну конечно все будут это отрицать)

true-expert
17.01.2010, 17:48
Прекращай стёб)
Неееееееееееееееет
Я начинал с Арии
я знал ВСЕ ее песни наизусть.
И против ничего не имею
Все началось с того,что написали что мейден овно
что ария лучше и это уже задело
патриоты блин.
и версии кражи песен отрицаются,главное.не я неадекват.просто за некоторых здесь говорит их фанатизм.
из крайности в крайность)))) ну, то что ,у арии много песен которые мягко сказать похожи на мейденовские, не делает же их плохими так?))) или одни и те же ноты, которые сыграли мейдены, и которые впоследствии сыграл холст, стали уг, т.к. их сыграл холст, который все ворует?))моральная сторона вопроса да, весьма спорна, но а если ее опустить?)) И у тех и тех музыка хороша, но в силу того ,что мне больше нравится как поет кипелов, у арии песен которые мне по душе-больше)вот и всего то)

Vorkol
17.01.2010, 17:49
Арт я говорю о том что слышу-так вот я там не слышу похожести, ну она там просто подогнана как колесо запора к зилу

Kavai
17.01.2010, 17:49
да, в этом видео и в самом деле мало что похожего

strong
17.01.2010, 17:50

Поглядел я это видео, давно еще глядел, и щас пересмотрел.. Ну ничего "спиженного там нет", Ну есть местами похожие фразы, и что? Я не считаю это плагиатом потому, что:

1) Похожесть не есть спиженно, все рифы, тем более пауер аккордами, которые в хеви идут карсетом, уже переиграли на 100500 раз.

2) Другой смысл песен

И мне очень интересно, зачем так брызгать слюнями, если всем пох? товарисчи, вас это так задевает? Научитесь слушать других, потом уже пишите...

Арт
17.01.2010, 17:50
[QUOTE=Арт;181763]

Да ты прав 2-3 песни очень похоже...но опять же мы упираемся во вкус...
Кто-то как то сказал,что Ария -это Айрон Майден в гоблинском переводе,
так вот мне больше нравится гоблин!!

Гоблин хорош для фильмов.Наример Большой куш,где в официальном переводе-ни одного мата.А это убивает фильм,ведь в оригинале матов больше,чем норм слов)
Хм...по поводу арии-не слышал такого высказывания..
Нет,друг.Здесь не вкусы...Здесь просто упертость некоторых,которые не желают признать плагиаты...Я не пытаюсь заставить думать всех иначе,просто не надо отрицать что есть плагиаты...

Vorkol
17.01.2010, 17:51
И где норфолк идет мне больше у арии нравится, ну а сравнение со зверем это нечто-нет вы только послушайте

Unforgive
17.01.2010, 17:51
[QUOTE=Unforgive;181768]

Гоблин хорош для фильмов.Наример Большой куш,где в официальном переводе-ни одного мата.А это убивает фильм,ведь в оригинале матов больше,чем норм слов)
Хм...по поводу арии-не слышал такого высказывания..
Нет,друг.Здесь не вкусы...Здесь просто упертость некоторых,которые не желают признать плагиаты...Я не пытаюсь заставить думать всех иначе,просто не надо отрицать что есть плагиаты...

Я признаю,что это очень похоже...

Арт
17.01.2010, 17:53
[QUOTE=Арт;181763]

Поглядел я это видео, давно еще глядел, и щас пересмотрел.. Ну ничего "спиженного там нет", Ну есть местами похожие фразы, и что? Я не считаю это плагиатом потому, что:

1) Похожесть не есть спиженно, все рифы, тем более пауер аккордами, которые в хеви идут карсетом, уже переиграли на 100500 раз.

2) Другой смысл песен

И мне очень интересно, зачем так брызгать слюнями, если всем пох? товарисчи, вас это так задевает? Научитесь слушать других, потом уже пишите...

Скажу честно.Не ожидал от тебя такого)
Просто не ожидал)
Там ведь даже вокал похож...Интонация.Не все,конечно...
Вы не понимаете.(без обид)
Дело не в том,что так случайно получилось.
дело в том,что мелодии мейденов попросту подбирались,изменялись и пускались в оборот.

true-expert
17.01.2010, 17:55
ну в ролике не самые похожие песни собраны))) три удара на установке похожи-вовсе не повод говорить что это плагиат) можно песен 20 привести с такими же вставками. да и последоватлеьность аккордов. что весь блюз, рокнролл тоже все друг у друга воровали?)))вопрос риторический)))

похожесть зависит от направления музыки. в каждом направлении есть свои ходы, свои фишки и акценты, что и отличает одно, от другого, и поэтому слишком уж придираться к похожести музыки двух групп одного направления... ну не очень хорошо))

Арт
17.01.2010, 17:55
И где норфолк идет мне больше у арии нравится, ну а сравнение со зверем это нечто-нет вы только послушайте

Ты просто ....,ПРОСТИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА МОДЕРЫ.
У МЕНЯ ТЕРПЕНИЯ НА ТЕБЯ УЖЕ НЕТУ.
ТО ЧТО ТЕБЕ НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ НОРФОЛК НЕ ОЗНАЧАЕТ,ЧТО ЕГО НЕ УКРАЛИ
ТА СКОЛЬКО МОЖНО ЁПТ!!!!!!!!!!!!
Да.пишу с капсом.сил уже нету.

Капитан Очевидность
17.01.2010, 17:57
Ария говно. Я гарантирую это.

Unforgive
17.01.2010, 17:58
Ария говно. Я гарантирую это.

Ты тоже говно.Я гарантирую это.

Vorkol
У меня тоже нет сил смотреть и читать твое слюнобрызгалово просветитель уевский, засунь свое просвещение себе и просвещай таких же сопляков, которые не знают что им слушать и просят совета у мудрого арта

Rainburst
Judas Priest -running wild
Iron maiden - the wicker man
Скажи, что это не плагиат?

Vorkol
17.01.2010, 17:59
:class: По моему это арт под другим ником зарегился:smile:

true-expert
17.01.2010, 17:59
хаха))) троли идут в атаку)))

-Serge-
17.01.2010, 18:00
Вы не понимаете
Вот в этом месте убил нафиг :turn::turn::turn:

Unforgive

:class::class:

Vorkol
хаха))) троли идут в атаку)))
Рвы копать будем? А частокол?

strong
17.01.2010, 18:01
Арт, глаза развяжи, второй раз повторяю уже, сейчас персонально для тебя.. А то у меня такое ощущение, что ты просто печатаешь, не читаешь, что тебе пишут.. Просто печатаешь все, что думаешь.. Мде...

Unforgive
За сегодняшний день напечатали больше 10 страниц

Vorkol
:class::class::class::turn::turn::turn::turn::turn :
обоссалсо

Unforgive
17.01.2010, 18:02

:bugoga::bugoga:

Vorkol
17.01.2010, 18:02
Арт, глаза развяжи, второй раз повторяю уже, сейчас персонально для тебя.. А то у меня такое ощущение, что ты просто печатаешь, не читаешь, что тебе пишут.. Просто печатаешь все, что думаешь.. Мде...
Я иму ужо это говорил в теме про эмо-парня

Rainburst
17.01.2010, 18:04
Пофиг что я уже писал это сообщения, могли не заметить, хотя очень просили, чтобы я написал

true-expert
17.01.2010, 18:04
Да ну, кто угодно может быть, противников арии то вон скока))))
в правилах форума, там где то есть пунктик, что нельзя так делать, а то айайай будет)))

Rainburst
17.01.2010, 18:05
Пусть админы проверят айпи, и забянят нафиг главный акк)))))

Vorkol
17.01.2010, 18:05
Ради обсирания арии и не на такое пойдут

true-expert
17.01.2010, 18:06
просто ему столько тут пишут что он не успевает читать))))))

Арт
17.01.2010, 18:07
У меня тоже нет сил смотреть и читать твое слюнобрызгалово просветитель уевский, засунь свое просвещение себе и просвещай таких же сопляков, которые не знают что им слушать и просят совета у мудрого арта

Опять твои возрастные предубеждения)Ты просто туп:uck:
Ты же сам меня вынудил написать такое
ты сам написал про норфолк...

Vorkol
17.01.2010, 18:07
Извините за офф-как мля убрать настройку клавы в которой тока по одной клавише можно зажимать? Это когда залипание было я убрал. А то тут вона чо.
Потихоньку соглашаюсь со стронгом что мол это ветка должна быть-вон скока нахерачили ужо за 1 день

Vorkol
17.01.2010, 18:08
просто ему столько тут пишут что он не успевает читать))))))
Второй раз обоссалсо :turn::turn::turn::turn:

Kavai
17.01.2010, 18:08
http://cs9994.vkontakte.ru/u18303063/72474760/x_d4b5afcc.jpg

:class: :turn:
А ведь многие на западе считают арию Ъ, по меркам неанглоязычного металла конечно))

Арт
17.01.2010, 18:09
Вперед,проверяйте айпи.
И баньте того,кто это сделал.И посмотрим,Арт ли это.
Серж,я думал ты более нормальный...На твои годы...Ладно.Пох.
прикалывайтесь на до мной.
Модерам еще больший позор за то,что позволяют и способствуют развитию холивара.
Только вот меня со соловами "ты первый на очереде" банить не надо.
Я адекват и норм,когда меня всякие уг не начинают ст*****.

Unforgive
17.01.2010, 18:09
Пофиг что я уже писал это сообщения, могли не заметить, хотя очень просили, чтобы я написал
тоже похоже...как и в случае с арией

Rainburst
17.01.2010, 18:10
а я не говорил, что это Арт.

Капитан Очевидность
17.01.2010, 18:10

Ты не наделён полномочиями Капитана Очевидность, поэтому твои слова - всего лишь твоё мнение.

Rainburst
17.01.2010, 18:11
тоже похоже...как и в случае с арией

Похоже? да один в один вступительный риф содран

true-expert

А ведь многие на западе считают арию Ъ, по меркам неанглоязычного металла конечно))
тот что справа как подфотошопеный)))) мааааленький такой))

Vorkol
Да я ведь просто пошутил, оставьте беднягу в покое

Unforgive
17.01.2010, 18:12

Офигеть!!!!!!!!!!!не думал что нашу музыку всерьёз воспринимают за границей!!

Vorkol
Ты не наделён полномочиями Капитана Очевидность, поэтому твои слова - всего лишь твоё мнение.
Я в 3 раз обоссалсо
Баньте уже иго

Unforgive

Ааааааа...ну тогда другое дело...

Vorkol
17.01.2010, 18:13
Кстати че это за группа? Чет название не разберу. Шкет и впрям на фотожоп похож

Арт
17.01.2010, 18:14
Я в 3 раз обоссалсо
Баньте уже иго

Харош уже ссать здесь под себя
иди в уборную.ты просто быдло,другого я за тобой не заметил.

Vorkol
17.01.2010, 18:14
Харош уже ссать здесь под себя
иди в уборную.ты просто быдло,другого я за тобой не заметил.
Спасибо за ваше адекватное мнение

Unforgive
17.01.2010, 18:15
Весело здесь!!!