PDA

Просмотр полной версии : Наши Комбики

Страницы : [1] 2 3 4 5

Cthulhu
09.08.2007, 18:35
Кто на чём играет? У меня Marshall MG15DFX (http://www.muztorg.ru/catal/details?&id0=1082&id1=1104&id2=5&vend_id=36&id=75144)

Анубис
09.08.2007, 23:48
У меня пока ARTEK Cubix G1S. Неочень мощный комбик, но зато эффектный. Правда фонит слегка. Щас денег подкоплю и Roland куплю какойнить.

GrassRoots
10.08.2007, 01:26
А я вообще решил не тратить бабло на комбарь - отрыл у ся как-то старый ламповый норвежский катушечник, подключил к нему SansAmp, и ах..л! Звук оправдал ожидания, что мысль для покупки какого-либо комбаря отпала сама - собой. Для дома и этого хватает за глаза! По мощности около 15 Вт.:smile:

GaGaRiN
10.08.2007, 10:45
Щас слюни потекут, когда у меня был SansAmp но пришлось его срочно продать ((((
я лично играю в радиоусилитель ЭСТОНИЯ 70....но это дома, а на репетиционной базе либо в Crate 100 Вт комбарь либо в гитарный ламповый head ERASOV ну и к нему два кабинета по 200 Вт подключены..тока мне этот хед и кабины - как то х***вее чем комбарь если честно...

X-Static
10.08.2007, 11:34
Кто на чём играет? У меня Marshall MG15DFX
У меня почти такой же, ток я на нём практически не играю.

D-7
11.08.2007, 14:51
Я уже выкладывал фото комбика,ща ещё раз сюда кину.
Короче психанул и взял домой 100 ватный комбец,с качественным перегрузом,пружинным ревером+футсвич на 2 канала.

http://rs.foto.radikal.ru/0708/ab/971ac774dbb7.jpg

Skymotion
18.10.2008, 01:53
Ну вот мой недавно преобретенный Egnater "tourmaster" 100 watt all tube combo
Ламповый монстр)) 100 ват 2 регулируемых динамика(Celestion) 4 независимых канала(2 клина 2 гейна), ламповий reverb,effects loop,Footswitch 6 кнопок(4 канала,reverb,effects loop) вобщем супер для live, звук просто разрывает ;)
Там еще немного моих ефектов..:beer:

cantor
18.10.2008, 02:11
У меня Yerasov Classic 45
http://yerasov.ru/images/big/combo_classic45front.jpg
и Roland MicroCube.
http://buymusic.ru/obj/code/getimages.php?t=1224277770&mid=412
В ерасов тыкаю Digitech Hardware TL-2
http://img3.musiciansfriend.com/dbase/pics/products/4/9/9/564499.jpg
Нереальный метал :smile2:

оффтоп: 2D7: чем ты расскрашивал гитару (звучки, ручки и тд)?

Блюзмэн
18.10.2008, 02:41
У меня ипучий Marshall Mg15Dfx.
Кантор,про ерасова расскажи- как он? Это лампа ведь? Нужна лампа не очень дорогая,с качественным перегрузом,чтоб и блюз,и хард можно было поиграть

Антоха
18.10.2008, 09:53
А у меня такой, Crate GLX65

http://img3.musiciansfriend.com/dbase/pics/products/regular/4/3/8/267438.jpg

Иногда втыкаю в него Ерасов Адреналин(сувенир из России) На хамбакерах классный фузз получается.

Frankie
18.10.2008, 11:41
А у меня такой, Crate GLX65

http://img3.musiciansfriend.com/dbase/pics/products/regular/4/3/8/267438.jpg

Иногда втыкаю в него Ерасов Адреналин(сувенир из России) На хамбакерах классный фузз получается.

Чуваг, у мну тоже Crate:friends:
Я ща правда на работе, домой приду выложу фотку:smile2: :beer:

Orione
18.10.2008, 14:35
У меня Randall RX20 R, мну нра. У него наудивление хороший перегруз для дешевого комба. Только вот звучкам бы выхлопу побольше, вообще бы шик был.
Ревер аналоговый, на двух пружинах. Когда на максимум вывернут, получается такой холодный характерный лязг.

Фото будет вечером, сейчас чевота хост тормозит жестоко.

Frankie
18.10.2008, 14:41
Чуваг, у мну тоже Crate:friends:
Я ща правда на работе, домой приду выложу фотку:smile2: :beer:

все, я дома.:smile2:
Вот такой вот у мну Crate
2921

Orione
18.10.2008, 15:15
оффтоп: 2D7: чем ты расскрашивал гитару (звучки, ручки и тд)?
Это Ibanez UV7 BK, это ее стандартный окрас. Неуч:wish:

А вот и мой комб со своим окружением
http://img392.imageshack.us/img392/5156/dsc04085ny1.th.jpg (http://img392.imageshack.us/my.php?image=dsc04085ny1.jpg)http://img392.imageshack.us/images/thpix.gif (http://g.imageshack.us/thpix.php)

Окружение:
собственно гитара, самопальный футсвич и тюнер от Zoom:)

Crazy_Metall
18.10.2008, 17:27
Вот мой Маршал МГ50. Меня пока звук вполне устраивает =)

Эмиль
18.10.2008, 18:07
мое добро :class:

Maestro
18.10.2008, 19:31
У меня Роланд Куп 15-х!

cantor
18.10.2008, 21:20
Кантор,про ерасова расскажи- как он? Это лампа ведь? Нужна лампа не очень дорогая,с качественным перегрузом,чтоб и блюз,и хард можно было поиграть
Лампа, канал 1 - чистый, с перегрузом песочит. Я советую взять GTA-30R с динамиком Vintage 30.

KissFan
19.10.2008, 01:51
У меня Roland Cub 15.Мне тут один продавец из муз.мага мягко намекнул,что Роланд-фуфло,фирма говорит не серьёзная.Вот говорит что надо брать и тыкает пальцем в HUGHES@KETTNER.Согласен,солидная немецкая фирма,но нахера же Роланд обсирать.По его мнению и Пиви,и Маршалы,и Воксы,а тем более и всё остальное-полное гавно.Поиграл я на этом H@K(правда только на чистом звуке) и мне очень понравилось,не зря он его хвалил,а когда я ещё на буклете прочитал кто на них играет(какие там фамилии я вам скажу,друзья мои!).Кто ещё слушал это чудо,какие мысли есть?

KissFan
19.10.2008, 01:55
мое добро :class:

Эмиль,поделись на каком встроенном эффекте чаще играешь(если играешь вообще?).И какие настройки эквалайзера ставишь,очень интересно? Вопрос касается всех у кого такой же комб.

Orione
19.10.2008, 01:57
У меня Roland Cub 15.Мне тут один продавец из муз.мага мягко намекнул,что Роланд-фуфло,фирма говорит не серьёзная.Вот говорит что надо брать и тыкает пальцем в HUGHES@KETTNER.Согласен,солидная немецкая фирма,но нахера же Роланд обсирать.По его мнению и Пиви,и Маршалы,и Воксы,а тем более и всё остальное-полное гавно.Поиграл я на этом H@K(правда только на чистом звуке) и мне очень понравилось,не зря он его хвалил,а когда я ещё на буклете прочитал кто на них играет(какие там фамилии я вам скажу,друзья мои!).Кто ещё слушал это чудо,какие мысли есть?

Мне продавец сказал примерно то-же самое про Randall (тогда еще не мой) и тыкнул палес в H&K(Blue четотам, короче довольно недорогие). Ну я грю, дававй будем слушать. Вял я какую-то арею красненькую ^_^ и начал играть. Чистый звук действительно очень хорош. Мне понравился. И тут я включил перегруз. Он неувдолетворительный. Конечно он лучше, чем у фронтмэна, но всеравно фуфло. И я пошел послушал Randall, послушал его на перегрузе и взял не раздумывая особо. Темболее в H&K ревер цифровой, а в Рандалле аналоговый пружинный. Что тоже играло роль.

KissFan
19.10.2008, 02:07
Мне продавец сказал примерно то-же самое про Randall (тогда еще не мой) и тыкнул палес в H&K(Blue четотам, короче довольно недорогие). Ну я грю, дававй будем слушать. Вял я какую-то арею красненькую ^_^ и начал играть. Чистый звук действительно очень хорош. Мне понравился. И тут я включил перегруз. Он неувдолетворительный. Конечно он лучше, чем у фронтмэна, но всеравно фуфло. И я пошел послушал Randall, послушал его на перегрузе и взял не раздумывая особо. Темболее в H&K ревер цифровой, а в Рандалле аналоговый пружинный. Что тоже играло роль.

Да я тоже название не запомнил,какой-то 20-ти ватник,и стоил он где-то в районе 6000 рублей.А ты случайно не в Байлэнде(Музыкальные технологии он по-другому называется) смотрел? У них там одни Арии и эти H@K.Понятное дело чего они их хвалят.

Orione
19.10.2008, 02:28
Нет. Я смотрел в Джазе, салон есть такой в Астане. Если че, это в Казахстане:)
Кстати, Ария очень даже ничего, я бы махнул свой ебенез на нее.она правда на 5 к дороже:)

[SOLO]
19.10.2008, 06:48
А у меня Peavey rage 258, 25 ват. Но орет не больше Маршала 15мг.
Но я им не доволен чесно говоря. А перегруз ваще смешной. Вот наверна скоро приобрету RANDALL RG50 TCE :ha:
А еще у меня имеется микрокомбо Marshall MS-2, 1 ват:turn:

guitplayer
19.10.2008, 07:33

а чем он ипучий? только тем, что у других по 100 ватт или есть другие причины? интересует не встроеный перегруз, собснно качество динамика, крутилок и, главное, работа с педальными дисторшнами.

[SOLO]
19.10.2008, 07:36
а чем он ипучий? только тем, что у других по 100 ватт или есть другие причины? интересует не встроеный перегруз, собснно качество динамика, крутилок и, главное, работа с педальными дисторшнами.

работа с BOSS MT-2 - получается хорошая коомбинация:class: для этого комбика очень даже неплохо:gitarist2:

guitplayer
19.10.2008, 07:42
все, я дома.:smile2:
Вот такой вот у мну Crate
2921

вижу есть удобное гнездо 3,5 для наушников. Приличный звук через наушники?

guitplayer
19.10.2008, 07:47
;77106']работа с BOSS MT-2 - получается хорошая коомбинация:class: для этого комбика очень даже неплохо:gitarist2:

ну вообщето есть что-то поинтереснее MT и менее песочное.

Frankie
19.10.2008, 10:53
вижу есть удобное гнездо 3,5 для наушников. Приличный звук через наушники?

честно говоря я их втыкал в него всего 1 раз:smile2:
я его еще недавно купил, 2 сентября.
ну насколько я помню звук через уши - неплохой.
+ у него есть еще CD Input и выход на внешний динамик:smile2:
Встроенный перегруз тоже неплохо звучит, были где-то записи.
Как найду - выложу:guitpl:

Эмиль
19.10.2008, 11:06
Эмиль,поделись на каком встроенном эффекте чаще играешь(если играешь вообще?).И какие настройки эквалайзера ставишь,очень интересно? Вопрос касается всех у кого такой же комб.

метал стек-хай гейн (эквалайзер:бас больше половины, средний меньше половины, высокие 12 час), овердрайв (эквалайзер:бас больше половины, средний меньше половины, высокие 15 час), метал - хай гейн (12 ч) (гари мура иногда на метале играю :) )на дистошен забил - унитазный звук.

вобще чесно сказать на роланде редко играю, звук не устраивает, а вот радиола как раз, а если еще включить ее на 10 минут (чтобы прогрелась) и сесть играть, то вообще классно получаеться (на уровне маршалов до 20 - 25 тыс (ламповых). единственное однообразие звука, педальки нужны, а бабосов как всегда нет:jok:

кароче!: все переделываем радиолы:prof:

GT@shN!k
19.10.2008, 14:40
У меня Маршалл МГ 15 дфх. Мне хватает вполне.
На фотке еще и примочки мои видно, меня они тоже устраивают

guitplayer
19.10.2008, 14:49

9 кило Ерасова? ну и как она с маршалом?

GT@shN!k
19.10.2008, 15:28
Неплохо, правда комбик бывает трясет как в лихорадке:smile: Мне звук очень нравится. Песка не наблюдается.
Звук очень плотный. Но это еще и гитарки заслуга:wish:
В общем одно слово: мясокомбинат!

KissFan
19.10.2008, 15:49
метал стек-хай гейн (эквалайзер:бас больше половины, средний меньше половины, высокие 12 час), овердрайв (эквалайзер:бас больше половины, средний меньше половины, высокие 15 час), метал - хай гейн (12 ч) (гари мура иногда на метале играю :) )на дистошен забил - унитазный звук.

вобще чесно сказать на роланде редко играю, звук не устраивает, а вот радиола как раз, а если еще включить ее на 10 минут (чтобы прогрелась) и сесть играть, то вообще классно получаеться (на уровне маршалов до 20 - 25 тыс (ламповых). единственное однообразие звука, педальки нужны, а бабосов как всегда нет:jok:

Я тоже играю только на метал стэке,остальные эффекты меня не радуют.А на счёт переделки радиол-это уже интересно.У меня вот тоже есть агрегат УРАЛ-114,баольшой такой гроб на ножках(радио и пластинки).А как его переделать,кто разбирается?

KissFan
19.10.2008, 15:53

Да,кстати как там 9000 Ерасова? Я вот тоже хочу себе такую приобрести.Как она интересно подружится с моим БиСиРом и Роландом?

guitplayer
19.10.2008, 16:09
у меня вот такой VOX DA5, маленький, но очень качественный, купил б/у, почти задарма. Эффекты на уровне. Но с педалькой диста подружить цифру было очень сложно, так что все качества педали раскрыть дома не могу. Фото, с мобилки, такого качества, что считайте винтаж:turn:

KissFan
19.10.2008, 16:16
у меня вот такой VOX DA5, маленький, но очень качественный, купил б/у, почти задарма. Эффекты на уровне. Но с педалькой диста подружить цифру было очень сложно, так что все качества педали раскрыть дома не могу. Фото, с мобилки, такого качества, что считайте винтаж:turn:

Прикольный малыш!!!!!!:class:

guitplayer
19.10.2008, 16:40
Неужели у меня самый маленький на форуме?:turn:

Кстати мне не дают громкость выкручивать даже на четверть, жизнь гавно, лязг от струн еле перекрикиваю. Хотя на большой громкости, его слышно за квартал с 5 этажа (проверено прошлым владельцем):bugoga:

GT@shN!k
19.10.2008, 16:42
Неее, не самый маленький:turn: Тут у кого-то есть Маршалл одноваттник, что на пояс цеплять вместо брелка:turn:

KissFan
19.10.2008, 16:44
Продаётся у нас в одном магазе этот Маршал. Забавная такая вещица,а стоит он вроде бы 1350 рублей.А как он интересно звучит,на нём вообще играть реально или действительно только как брелок для ключеё использовать?

guitplayer
19.10.2008, 16:52
наверняка гундосо звучит, если динамик такой мизерный, мне кажется, что лучше юзать наушники с такой штучкой: http://www.voxamps.com/us/amplug , кто кстати их пробовал?

AndyCh
19.10.2008, 17:06
Я тоже играю только на метал стэке,остальные эффекты меня не радуют.А на счёт переделки радиол-это уже интересно.У меня вот тоже есть агрегат УРАЛ-114,баольшой такой гроб на ножках(радио и пластинки).А как его переделать,кто разбирается?
УРАЛ-114 без проблем переделать.
Вариантов переделки куча. Предлагаю 3 варианта. Первые 2 вообще не требуют переделки самой радиолы.
1. Изготовить переходник с 1/4" джека на 5-штырьковый (или 3-штырьковый) DIN разъем "папа". Может быть можно такой и купить, но я лично такой не встречал (только с 1/8" джек на DIN), да и я не совсем уверен, что там внутри будет правильная распайка.
2. Изготовить кабель, в котором с одной стороны 1/4" джек, а с другой - 5(3)-штырьковый DIN разъем "папа". Самое простое - взять стандартный гитарный кабель, отрезать один джек и вместо него припаять DIN разъем.
3. Установить на радиолу гнездо под 1/4" джек и подключить к нему кусочком экранированного кабеля вход усилителя низкой частоты. Этот вариант самый дешевый, надо будет только купить гнездо под джек.

Определись, какой вариант тебе подходит, и я поподробнее опишу что нужно сделать.

KissFan
19.10.2008, 17:11
УРАЛ-114 без проблем переделать.
Вариантов переделки куча. Предлагаю 3 варианта. Первые 2 вообще не требуют переделки самой радиолы.
1. Изготовить переходник с 1/4" джека на 5-штырьковый (или 3-штырьковый) DIN разъем "папа". Может быть можно такой и купить, но я лично такой не встречал (только с 1/8" джек на DIN), да и я не совсем уверен, что там внутри будет правильная распайка.
2. Изготовить кабель, в котором с одной стороны 1/4" джек, а с другой - 5(3)-штырьковый DIN разъем "папа". Самое простое - взять стандартный гитарный кабель, отрезать один джек и вместо него припаять DIN разъем.
3. Установить на радиолу гнездо под 1/4" джек и подключить к нему кусочком экранированного кабеля вход усилителя низкой частоты. Этот вариант самый дешевый, надо будет только купить гнездо под джек.

Определись, какой вариант тебе подходит, и я поподробнее опишу что нужно сделать.

Я особо не силён во всех этих переделках,но есть знакомыё который любит посидеть с паяльником(надеюсь он мне поможет).Давай про 1 и 2 варианты поподробнее,я думаю они по-проще будут.
А вообще можно как-то именно переделать(вынуть всю необходимую начинку из радиолы и заключить её в новый корпус,и получится типа новый ламповый зверь!).Я уже даже дизайн для него придумал.

AndyCh
19.10.2008, 18:03
Я особо не силён во всех этих переделках,но есть знакомыё который любит посидеть с паяльником(надеюсь он мне поможет).Давай про 1 и 2 варианты поподробнее,я думаю они по-проще будут.
А вообще можно как-то именно переделать(вынуть всю необходимую начинку из радиолы и заключить её в новый корпус,и получится типа новый ламповый зверь!).Я уже даже дизайн для него придумал.
Я потому и просил тебя определиться и выбрать один вариант, что не хочется писать трактат по всем вариантам, когда использоваться будет только один. Раз ты не выбрал вариант, то опишу 1 и 2 в общих чертах, надеюсь твой друг поймет идею.
На задней панели радиолы есть 5-штырьковое гнездо для подключения магнитофона. Надо центральный провод гитарного кабеля подключить к контакту 3 этого разъема, а экран - к контакту 2. На передней панели радиолы включить режим проигрывателя пластинок. Еще желательно из тонарма проигрывателя пластинок вытащить звукосниматель (головку с звукоснимающей иглой), чтобы она не "садила" входное сопротивление.

В новый корпус можно заключить, т.е. сделать комбик. Больше половины внутренностей радиолы для этого не нужно. Но это уже другая тема, ближе к 3-му варианту.

Just4fan
19.10.2008, 18:18
мой зверек)

http://s47.radikal.ru/i116/0810/93/409f6ffbb41d.jpg

8ватт маленький и злой))

guitplayer
19.10.2008, 18:48
мой зверек)

http://s47.radikal.ru/i116/0810/93/409f6ffbb41d.jpg

8ватт маленький и злой))

а где тут гейн?

[SOLO]
19.10.2008, 18:53

а еще лучше откроем фабрику, и наш брэнд будет круче маршалла!!!:bugoga:

Just4fan
19.10.2008, 18:53
его тут нет)))

Блюзмэн
19.10.2008, 21:42
Маршал MG15dfx ипучий потому,что фонит как последняя сволочь на перегрузе. На чистом звук неплох,весьма неплох. Эффекты вроде цифровые. Я с ним скоро расстанусь,надеюсь:smile4: Достал он меня ужасно,он ни разу не тянет уровня моей гитары

GT@shN!k
20.10.2008, 00:34
Неужели ты используешь встроенный овер???

Блюзмэн
20.10.2008, 01:16
Да,именно так.
У меня нет как правило денег на покупку всяких педалей, если идет закуп крупный то это либо подарок,либо я долго работаю на что-то одно.
Надумал брать пиви 30 классик,а этот в утиль

KissFan
20.10.2008, 11:09
Я потому и просил тебя определиться и выбрать один вариант, что не хочется писать трактат по всем вариантам, когда использоваться будет только один. Раз ты не выбрал вариант, то опишу 1 и 2 в общих чертах, надеюсь твой друг поймет идею.
На задней панели радиолы есть 5-штырьковое гнездо для подключения магнитофона. Надо центральный провод гитарного кабеля подключить к контакту 3 этого разъема, а экран - к контакту 2. На передней панели радиолы включить режим проигрывателя пластинок. Еще желательно из тонарма проигрывателя пластинок вытащить звукосниматель (головку с звукоснимающей иглой), чтобы она не "садила" входное сопротивление.

В новый корпус можно заключить, т.е. сделать комбик. Больше половины внутренностей радиолы для этого не нужно. Но это уже другая тема, ближе к 3-му варианту.

Спасибо большое! Мой знакомый вроде всё понял.Завтра понесу ему кабель,пускай химичит.Надеюсь вс получится!Если всё заиграет и запоёт-тебе и знакомому по пиву от меня!:beer:

GT@shN!k
20.10.2008, 11:27
Я терь понимаю, чем же твой Маршалл такой ипучий.

Knopfler
20.10.2008, 12:33
и еще красный микрокуб:smile:

Orione
20.10.2008, 12:39

Я понимаю, зачем людям три гитары. Но я вот немогу понять, зачем три комба? Или продавать жалко?

guitplayer
20.10.2008, 13:12
ыыы, какие больше штуки:wow:
Я понимаю, зачем людям три гитары. Но я вот немогу понять, зачем три комба? Или продавать жалко?
ниче ты не понимаешь! он скоро купит себе установку и откроет неплохую реп. базу*SMILE*

Orione
20.10.2008, 15:04
Бугого, ударная установка и микрокуп*ROFL*!!!111адин

Knopfler
20.10.2008, 15:14

кто-то солит огурцы, а я- комбики)

сороковаттный транзюк- чтобы соседей-уродов глушить ( ну и на случай выступления )

пятиваттная лампа-потому что лампа:smile:

кубик- для всего, что угодно ( в пятницу на выступлении в городской ратуше в него буду играть:gtrv: )

Knopfler
20.10.2008, 15:25
ыыы, какие больше штуки:wow:

ниче ты не понимаешь! он скоро купит себе установку и откроет неплохую реп. базу*SMILE*

да, прямо эдакий микростэк у дивана стоит:smile: ( раньше боялся во сне ногой спихнуть:smile2: )

а насчет реп. базы идея, спасибо)))

ради этого стоит даже ударную установку купить

с предками переедем к дядюшке ( он в соседнем доме живет ), а квартиру сдадим "аццким митоллерам":class:

думаю, соседи очень быстро съедут ( и с катушек тоже )

fireball-777
20.10.2008, 22:00
Hiwatt MaxWatt Spitfire на 8 ватт с овердрайвом аля Пищевые отходы :class:
из плюсов малый размер,отсутствие фона

Randall RX35BM на 35 ватт неплохой басовый комбо,но скотина фонит... Зато 2 входа.

Just4fan
20.10.2008, 22:41
пищевые отходы говорите? он японский) звучит получше чем какойнить там крат или рэндал

~FENIKS~
21.10.2008, 10:53
У меня Такой (http://www.spb-music.ru/catalog.php?id=88880004529), пока устраивает, смысл менять будет только когда норм гитару возьму)

guitplayer
21.10.2008, 11:37
Интересно, я чуть не взял себе stagg наподобии, только без цифры. Что можешь сказать про него, не касаясь встроеного перегруза?

~FENIKS~
21.10.2008, 12:00
Ну что про него можно сказать, чистый канал очень даже звучит для траньзюка, была возможность сравнивать с маршеловским комбиком на 5 ват, выход на наушники - очень удобно ибо комб 20 ват, дома если кто есть уже и не поиграть, тк повернув ручку волума с нуля всего на 2-3 миллиметра добывается половина громкости всего кобмо(а это уже достаточно громко чтоб глушить телек в соседней комнате:wish: ), так же встроенный эквалайзер не плох, с его помощью можно очень много чего нарулить, так же понравились эффекты, их всего несколько, но разделены они аж на 16 позиций, каждый эффект есть в отдельности и в смеси с любым другим+ручка громкости(силы) эффекта.

общая моя оценка- стоит своих денег))

guitplayer
21.10.2008, 12:03
Черт, как же ты меня понимаешь)) у меня тоже громкость комбаря очень чувствительная и если мои 5 ватт, доводят родителей до истерики, то что там говорить про 20:wow:

KissFan
23.10.2008, 11:26
Наконец-таки мой товарищ спаял мне кабель и вручил его мне.Подрубил я свою гитару к радиоле и был приятно удивлён голосом своего БиСиРа,гитарка прям зазвучало как-то тепло и мягко.Да,лампа-есть лампа,пускай это и радиола,но всё же.Вывод таков:-Я очень доволен!!!!!!!! Теперь захотелось настоящий ламповый комбо,придёться копить!

KissFan
23.10.2008, 11:31
Отдельную благодарность хочу объявить Эмилю-за идею и AndyCh-за советы и помощь в переделке.Ещё раз огромное вам спасибо,как и обещал с меня пиво:beer:

Beck!
23.10.2008, 11:41
http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=25&bid=16&cid=90&mid=468

вчера приобрел, только из темного дререва и лаченый

KissFan
23.10.2008, 11:56

Ух ты!!!!! Прекрасное приобретение,поздравляю!!!!!!!! Ну и как звук? Давай хвались.

Beck!
23.10.2008, 12:55
Ух ты!!!!! Прекрасное приобретение,поздравляю!!!!!!!! Ну и как звук? Давай хвались.

спасибо) звук отличный, правда я еще буду долго разбераться в нем, там ручек как у самолета, охренеть какой громкий, в принципе я свою акустику подключал к маршалу для электрух за 6 тысяч, звук тоже был охрененным, а с этим... ну вообщем ясно :smile:

Frankie
23.10.2008, 16:04

Паздравляйу:beer:
В нашем семействе обладателей комбарей крейт прибыло:jok:

Just4fan
23.10.2008, 16:08
мм комбо для акустики..) а можно узнать что у тя за акустика? крут ващее

Beck!
23.10.2008, 20:49
мм комбо для акустики..) а можно узнать что у тя за акустика? крут ващее

сейчас yamaha apx-500, комбик покупался на века, для будущих дорогих акустикических гитар, расчитываю на этот комбик фразой "куда и зачем уж лучше?" :smile:

Эмиль
23.10.2008, 21:52

мощно нечего сказать, мои поздравления:beer:

Антоха
23.10.2008, 22:09
2Beck! Мощно, ничего не скажешь. Соседи теперь не нарадуются?:smile:

2FrankieКрэйт рулит:class: Кстати, у тебя Крейт серии Flexwave, а это развитие серии GLX, что у меня. Я тоже хотел Flexwave, но денег мало было, так что взял GLX подержанный. Так что мы с тобой вдвойне братья по комбикам:friends: . Говорят у GLX эффекты похуже, но мне хватает. Плюс в отличие от Flexwave у него подсвечивается передняя панель:smile: Понты, а приятно. Потом фотку скину.

Beck!
23.10.2008, 22:19
Антоха звукоизоляция :smile:

спасибо за поздравления :friends:

Frankie
24.10.2008, 09:23
2FrankieКрэйт рулит:class: Кстати, у тебя Крейт серии Flexwave, а это развитие серии GLX, что у меня. Я тоже хотел Flexwave, но денег мало было, так что взял GLX подержанный. Так что мы с тобой вдвойне братья по комбикам:friends: . Говорят у GLX эффекты похуже, но мне хватает. Плюс в отличие от Flexwave у него подсвечивается передняя панель:smile: Понты, а приятно. Потом фотку скину.

из подсветки на моем - тока кнопочка питания синим цветом горит:jok:

Fox
29.10.2008, 22:33
А вот мой Crate glx 30, принимайте в ряды крейто-обладателей:bugoga:
p.s. фотки старые, снимал когда тока купил гитару так что настройка проста все на максимум:smile4:

White Demon
06.11.2008, 12:17
Мои комбик и гитара 3073.
VOX AD 15VT-XL и Фендеровский страт 94' Japan
Это мой первый комб, в целом доволен - для первого комбика нормально, но сейчас уже надоела цифра, хочется лампу. Эффекты сносные, но перегруз... впрочем что можно ожидать от цифрового перегруза...
Вообще комбик достаточно громкий, для 15 ватт. Громоздкий правда.
На лёгком овере (гейн на 20-40%) звучит довольно чисто и мягко.

Chiffa
09.11.2008, 21:55
У меня комбик Marshall)))Мне пытались продать маленький Ибонезовский,но у него было такое звучание что я сразу сказала нет.А этот хорошо звучит.Мне нравиццо.

Spell
10.11.2008, 01:08
я играю через ламповый Behringer AC-108 Vintager

killman
15.11.2008, 21:47
У меня Behringer V-tone GM108. 15 Ватт в принципе не плохой.
А в самом начале 2000 г. был магнитофончик, который сгорел :cry2: (воняло в квартире дня три:blue:).

guitplayer
15.11.2008, 22:01
У меня Behringer V-tone GM108. 15 Ватт в принципе не плохой.
А в самом начале 2000 г. был магнитофончик, который сгорел :cry2: (воняло в квартире дня три:blue:).

это ты его спалил игой на гитаре?:turn:

Vendunar
27.11.2008, 12:04
http://www.muztorg.ru/catal/details?&id0=1082&id1=1104&id2=5&vend_id=36&id=75144

Покупал года три или четыре назад и так три года без всяких примочек и процов на нём и проиграл - был и так очень доволен. Его и использую для записи. Сейчас уже появилась возможность купить педальки, чем и займусь в ближайшее время.

Единственное, уже сейчас думаю, что погорячился купив 15Ватт в квартиру. Почти ни разу не выкручивал ручку громкости больше трети...

ESP
03.12.2008, 23:04
Вообще я заметил тенденцию, что у большинства гитаристов 15 ваттники ) ну у меня тоже) Маршалл МГ15 сдр . Впринципе звук мне нравится для транзистора. Кстати я свой тож на перегрузе больше 9 часов не выкручиваю) Ревер пружинный, хороший. Вот он:

ESP
03.12.2008, 23:08
А вообще мечта конечно на обозримое будущее это Пиви:
http://guitars.musiciansfriend.com/product/Peavey-ValveKing-112-Combo-Amp?sku=481442

Vendunar
03.12.2008, 23:48
ESP, да, смачная судя по всему штука, но не домой же :realy:

skif
03.12.2008, 23:49
Ну у меня это не мечта, а суровая реальность. Просто есть возможность купить за 55 баксов Soundking Ak20Ra единственное что нашел http://ru.youtube.com/watch?v=DkdFSZMhLnY но походу зря этот тип записывал видео ни..уя не умея играть на гитаре.

GT@shN!k
03.12.2008, 23:55
Ну не позорился бы хоть этот "тип". И вообще у него гитара расстроена мне показалось

ESP
04.12.2008, 00:59
ESP, да, смачная судя по всему штука, но не домой же :realy:

Блин я когда в музмаге включился в него, меня минут 40 минут перло от этого звука. меня еле увели, а он с течением времени звучал все лучше) лампа грелась, обстановка накалялась, я делал все громче и громче) но потом обломили гады)

Vendunar
04.12.2008, 02:23
ESP, не дали кончить! :turn:

Блюзмэн
04.12.2008, 02:28
Мля посмотрел видео...чета мне как-то захотелось ему в табло дать... Учитывая что я различаю даже самый слабый диссонанс третьей струны, а тут просто :cry: :scream:
Пиви жжот. Жаль только что классик 30 перестали выпускать.

ESP
04.12.2008, 19:13
ESP, не дали кончить! :turn:

На большее мозга не хватает?

Антоха
04.12.2008, 19:20

Нет пошлых языков, бывают пошлые уши:turn:

ESP
04.12.2008, 19:41
Нет пошлых языков, бывают пошлые уши:turn:

Ой хватит тут прикидываться, все поняли что он имел ввиду

Booster
04.12.2008, 22:30
Итак, мой первый пост после неоправданного бана
Видео смачное)))) я так понял это прикол, даже самый глухой криворукий поймет что гитара не строит)

skif
05.12.2008, 00:41
3290 Вот купил сегодня вышеупомянутый Король Звука))
Записывал с его родимым перегрузом, через микрофон который стоит 1 бакс))
Вопрос к Андичу и всем остальным, какого типа лучше выбрать микрофон для снития звука с комбаря?

Vendunar
05.12.2008, 01:09

Имхо вполне уместный юморец, особенно в контексте описания того, как ты кочегарил лампу полчаса Х)
Ну если уж что не так, то извиняй...

cantor
05.12.2008, 01:22
Имхо вполне уместный юморец, особенно в контексте описания того, как ты кочегарил лампу полчаса Х)
Ну если уж что не так, то извиняй...
Да лан - норм шутка, в тему)). А ESP явно кайф обломали судя по реакции. :turn:

ESP
05.12.2008, 21:56
Да лан. Действительно смешно) Сам так тем более описал)

skif
06.12.2008, 00:14
3290 Вот купил сегодня вышеупомянутый Король Звука))
Вопрос к Андичу и всем остальным, какого типа лучше выбрать микрофон для снития звука с комбаря?

АААА я что стал невидимый??? ну хоть кто-то скажите что полное дерьмо!!!

AndyCh
06.12.2008, 00:41
Вот купил сегодня вышеупомянутый Король Звука))
skif, если вопрос ко лично мне, то я не спец в записи микрофоном с комбика. Пару раз пробовал, кое что получилось, но не совсем то, что я хотел. Мне больше нравится через проц писать. И мороки меньше, и результат мне лично больше нравится.
По микрофону: насколько я знаю, лучшим для записи инструментов считается Shure SM57. Только стоит он, наверное, поболе твоего комбика. Плюс согласующее устройство (например - микшер, или специальная звуковая плата)), т.к. микрофонный обычной звуковой платы не совсем подходит. В принипе, для записи с комбика нужен динамический микрофон с кардиоидной направленностью ИМХО. У меня есть Sanson R11, меня устраивает. Хотя некоторые утверждают, что конденсаторный лучше.
А запись мне лично понравилась, вроде как ничего звучит. Хотя судить о качестве записи по MP3 на 128 kbps трудно.

skif
06.12.2008, 01:07
skif, если вопрос ко лично мне, то я не спец в записи микрофоном с комбика. Пару раз пробовал, кое что получилось, но не совсем то, что я хотел. Мне больше нравится через проц писать. И мороки меньше, и результат мне лично больше нравится.
По микрофону: насколько я знаю, лучшим для записи инструментов считается Shure SM57. Только стоит он, наверное, поболе твоего комбика. Плюс согласующее устройство (например - микшер, или специальная звуковая плата)), т.к. микрофонный обычной звуковой платы не совсем подходит. В принипе, для записи с комбика нужен динамический микрофон с кардиоидной направленностью ИМХО. У меня есть Sanson R11, меня устраивает. Хотя некоторые утверждают, что конденсаторный лучше.
А запись мне лично понравилась, вроде как ничего звучит. Хотя судить о качестве записи по MP3 на 128 kbps трудно.

О,спасибо, хоть немного прояснил ситуацию, а вот как они различаются, микрофоны, ну в смысле динамический, конденсаторный, (имею ввиду по названиям) и что собственно за кардиодная направленность?

AndyCh
06.12.2008, 01:24
О,спасибо, хоть немного прояснил ситуацию, а вот как они различаются, микрофоны, ну в смысле динамический, конденсаторный, (имею ввиду по названиям) и что собственно за кардиодная направленность?
Динамический, конденсаторный, пьезо микрофоны - физика формирования электрических колебаний от звуковых колебаний.
Кардиодиная направленость - форма зоны чувствительности микрофона в виде сердца в зависимости от направления звука по отношению к микрофону. Погугли, в нете есть информация.

skif
06.12.2008, 01:45
Динамический, конденсаторный, пьезо микрофоны - физика формирования электрических колебаний от звуковых колебаний.

Не ну это я еще помню со школы)), я имел ввиду как их различат по маркировке (ну там буквы разные цифры, как в советских), хотя наверное в дешовых микрофонах у каждого производителя свои стандарты.

AndyCh
06.12.2008, 02:06
Не ну это я еще помню со школы)), я имел ввиду как их различат по маркировке (ну там буквы разные цифры, как в советских), хотя наверное в дешовых микрофонах у каждого производителя свои стандарты.
Абсолютно верно, у каждого производителя свои стандарты. Но на коробке должно быть написано - динамический или конденсаторный. Еще для ориентира: конденсаторному микрофону для работы необходимо питание (обычно его называют "фантомное питание"). Динамическому микрофону фантомное питание не нужно.

skif
06.12.2008, 02:13
Абсолютно верно, у каждого производителя свои стандарты. Но на коробке должно быть написано - динамический или конденсаторный. Еще для ориентира: конденсаторному микрофону для работы необходимо питание (обычно его называют "фантомное питание"). Динамическому микрофону фантомное питание не нужно.

Еще раз спасибо, буду смотреть, искать.

AndersON
06.01.2009, 14:39
Всем привет) вчера гулял по музторгу и купил вот зто 3490 vox pathfinder 10. Блин жудко надоело играть через комп)))
Звучит на чистом прикольно ))) но встроеный овер полное гуано, подскажите плиз какой примочкой *не сильно дорогой* зто можно поправить :beer:

KissFan
06.01.2009, 17:19
Всем привет) вчера гулял по музторгу и купил вот зто 3490 vox pathfinder 10. Блин жудко надоело играть через комп)))
Звучит на чистом прикольно ))) но встроеный овер полное гуано, подскажите плиз какой примочкой *не сильно дорогой* зто можно поправить :beer:

Поздравляю! Отличный комбарь,сам о таком мечтал когда-то!

TEPMIT
08.01.2009, 21:45
Подскажите знающие люди, выбираю стоватный комбик три фирмы KUSTOM HV100 гитарный комбо с ламповым преампом, 100Вт., 2х12"Celestion, 3канала, проц.эффектов, BEHRINGER GMX 212 V-TONE 120 ватт, и CRATE их 4 вида все по 120 ватт VTX212B, GTX212, GT212, GLX212. МОЖЕТ КТО-ТО имеет представление об этих моделях поделитесь опыто пожалуйста.:smile4:

Maestro
08.01.2009, 23:28
а зачем тебе столько мощности?

Дом себе присваивать))

ESP
08.01.2009, 23:30
Подскажите знающие люди, выбираю стоватный комбик три фирмы KUSTOM HV100 гитарный комбо с ламповым преампом, 100Вт., 2х12"Celestion, 3канала, проц.эффектов, BEHRINGER GMX 212 V-TONE 120 ватт, и CRATE их 4 вида все по 120 ватт VTX212B, GTX212, GT212, GLX212. МОЖЕТ КТО-ТО имеет представление об этих моделях поделитесь опыто пожалуйста.:smile4:

а зачем тебе столько мощности? какой бюджет?

strong
09.01.2009, 00:30
Купил дето месяц назад ibanez TBX15R (http://bm.pdatorg.ru/showimage.php?rid=5&bid=22&cid=153&mid=5897)

Вещь очень хорошая, взял в музторге со скидкой, обошелся чуть больше 4000р...

из плюсов:
- сочный перегруз, я прям тащусь :guitpl:
- глубокий эквалайзер, позволяет нарулить много всего
- орет очень даже не плохо
- ревебратор за такие деньги очень даже нормальный, ожидал хуже
- чистый звук приятный
- есть cd-in вход (я подцеплял туда педаль и играли в две гитары)
- дешевый
- компактный

минусы:
- ручка громкости резкая, если учесть, что если ее больше половины выкрутить, то усилитель нч заваливается, динамик не вывозит и из комбика льется полное г, но очень громко, на всю выкручивать побоялся за динамик, почему-то показалось что может погореть он...
- динамик воспроизводит маловато высоких частот..
- все же комбик для дома и не более(

все изложеное выше мое субъективное мнение :smile4:

Booster
09.01.2009, 00:46
купил Ерасов ГТА-40
за 6666 рублей (без прикола, если с белоруских денег по курсу банка перевести получаеться 6666))))))
пока ниче не скажу еще не слышал. Он все едет))))

cantor
09.01.2009, 01:10
Купил дето месяц назад ibanez TBX15R (http://bm.pdatorg.ru/showimage.php?rid=5&bid=22&cid=153&mid=5897)

Вещь очень хорошая, взял в музторге со скидкой, обошелся чуть больше 4000р...

из плюсов:
- сочный перегруз, я прям тащусь :guitpl:
- глубокий эквалайзер, позволяет нарулить много всего
- орет очень даже не плохо
- ревебратор за такие деньги очень даже нормальный, ожидал хуже
- чистый звук приятный
- есть cd-in вход (я подцеплял туда педаль и играли в две гитары)
- дешевый
- компактный

минусы:
- ручка громкости резкая, если учесть, что если ее больше половины выкрутить, то усилитель нч заваливается, динамик не вывозит и из комбика льется полное г, но очень громко, на всю выкручивать побоялся за динамик, почему-то показалось что может погореть он...
- динамик воспроизводит маловато высоких частот..
- все же комбик для дома и не более(

все изложеное выше мое субъективное мнение :smile4:
поменяй динамик и не парься.

cantor
09.01.2009, 01:48
купил Ерасов ГТА-40
за 6666 рублей (без прикола, если с белоруских денег по курсу банка перевести получаеться 6666))))))
пока ниче не скажу еще не слышал. Он все едет))))
Кстать о ерасове - оказалось, что проблема с громкостью была в комбике, поэтому настоятельно советую менять лампы после покупки комба. :prof:

Booster
09.01.2009, 02:13
Кстать о ерасове - оказалось, что проблема с громкостью была в комбике, поэтому настоятельно советую менять лампы после покупки комба. :prof:

какая проблема? ты о чем вообще О_о

cantor
09.01.2009, 02:21
какая проблема? ты о чем вообще О_о
Темы читать нада. У мну из ерасова треск идёт и через некоторое время громкость сильно уменьшается. На форуме ерасова сказали, что лампы, советуют их менять.

Booster
09.01.2009, 02:32
Темы читать нада. У мну из ерасова треск идёт и через некоторое время громкость сильно уменьшается. На форуме ерасова сказали, что лампы, советуют их менять.

спросил бы у меня я бы тебе тоже посоветовал лампы поменять)

Можно ссылку на твой топик??......как я мог пропустить...хм?)

NakedSoul
09.01.2009, 03:09
Как считаете, эти комбики для начинающего нормуль?

http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=5&bid=20&cid=390&mid=8689
http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=5&bid=20&cid=390&mid=8702

Booster
09.01.2009, 03:18
Как считаете, эти комбики для начинающего нормуль?

http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=5&bid=20&cid=390&mid=8689
http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=5&bid=20&cid=390&mid=8702

Супер, особенно именной кирка хамета))) уверен он такой на выступлениях просто микрафоном подзвучивает :turn:

NakedSoul
09.01.2009, 03:26
Маркетинг )))

Sonar
19.01.2009, 00:14
Сегодня приобрел.. бу правда, но зато не дорого относительно нового :)
Marshall MG15CDR
фотка что мне присылали... пока свою не делал..
http://photofile.ru/photo/majong/3665719/large/82344440.jpg

На чистом нравится как звучит, ОД совсем немного выкручивать если только, иначе звука нет, только шум один.
Так что надо копить на педальки теперь..

Блюзмэн
19.01.2009, 00:31
Хм,я тебя предупреждал. Перегруз у него фиговый. Хотя если гейн на макс, а громкость на 1-3,что-то поиграть можно канеш. Но не фонтан, тем более это не 15dfx,там хоть эффекты есть.

Sonar
19.01.2009, 00:35
Нормально, я пока и этому рад.. так что все ОК. Для тренировки и так поиграть вполне приятно. А эффекты... педальки BOSS рулят :)
Единственное интересует - там выход на наушники стерео? Нашел дома переходник с джека на мини, а он моно, играет в одно ухо только..

Блюзмэн
19.01.2009, 00:39
МОжет уши просто битые?))
А педальки босс рулят в канаву мля.. Там есть пара приличных,а остальные нормально общаются только с лампой..

Mikex
19.01.2009, 13:01
типо моё детище :D
http://s51.radikal.ru/i132/0901/d3/36759f30202c.jpg

Joker-Sama
19.01.2009, 14:16
Брат по комбу. Точно такой же Спайдер))) классная штучка особенно четвертый режим с выкрученной на максимум громкостью - соседи выдерживали ровно минуту))))

Mikex
19.01.2009, 14:37
у..я помню сам так врубил и просто нечайно кабель вытянул :D он упал..и я упал :D

Sonar
19.01.2009, 15:31
Кидайте запись :class: можно негромко.. :smile:

A|exandr
24.01.2009, 18:29
Собрался купить комбик. Что вы можете сказать о Roland Cube 20x? Стоит ли брать? ЯЧем хорош, чем плох?

KissFan
24.01.2009, 21:45
Собрался купить комбик. Что вы можете сказать о Roland Cube 20x? Стоит ли брать? ЯЧем хорош, чем плох?

У меня тоже Роланд,только Куб 15.Очень им доволен,из встроенных эффектов пользуюсь только метал стеком и овердрайвом иногда;дист и метал-отстой(лично для моего слуха).Мощи в нём хоть отбавляй,больше чем на половину выкручиваю очень редко(либо когда дома никого нет,либо когда пьян).:ha:
Так что бери,но сначало обязательно послушай и сравни с другими фирмами.Удачи!

DMS
25.01.2009, 03:07
недавно кубик 15 тож купил) хз имхо так себе, гитарриг3 помоему лучше звучит)) но если денег не много (хотя хз я покупал пятнашку за 6000 Оо а полгода назад тамже стоит 3000) то сойдет)

Sonar
26.01.2009, 14:43
На прошлой странице показывал приобретение свое: MG15CDR. А сегодня узнал что приятель продает свой MG30DFX.. есть мысль свой продать и купить этот с небольшой доплатой.. как считаете - стоит ли это того?

ESP
26.01.2009, 17:37
На прошлой странице показывал приобретение свое: MG15CDR. А сегодня узнал что приятель продает свой MG30DFX.. есть мысль свой продать и купить этот с небольшой доплатой.. как считаете - стоит ли это того?

нет не стоит. эти комбари свою цену не окупают.

Sonar
26.01.2009, 18:04
Даже за 5тыс?

Booster
26.01.2009, 18:17
5 тыщ это немало для такого шлака

Maestro
26.01.2009, 20:10
недавно кубик 15 тож купил) хз имхо так себе, гитарриг3 помоему лучше звучит)) но если денег не много (хотя хз я покупал пятнашку за 6000 Оо а полгода назад тамже стоит 3000) то сойдет)

Издеваешься? Я после Роланда ГР слушать не мог вообще)

SamatiX
28.01.2009, 04:54
Вот, забрал вчера с Иркутска Yerasov Goblin 10 с динамиком Vintage 30...

http://samatix.ac3filter.net/files/pics/rggtgb.jpg

Orione
28.01.2009, 10:10
SamatiX, ты это, не оставляй на долго гитару, опертую грифом. Ато мало-ли что, недайбох поведет.
Поздравляю с покупкой!

SamatiX
28.01.2009, 10:13
Orione, ок, приму к сведению ;) надо будет стойку купить...

DMS
29.01.2009, 00:38
Maestro, странно) помоему у кубика крайне плоский звук) трещит и пищит)

rodion
29.01.2009, 01:01
Мой Комбик :)
лицом
http://www.laney.co.uk/images/products/zoom/vc15-110.png
и ж...противоположной стороной
http://www.laney.co.uk/images/products/zoom/vc15-110_2.png
Более чем доволен и звуком, и всеми регулировками.
Только 15W для квартиры это многовато ...

A|exandr
29.01.2009, 01:22
Купил roland cube 20x всё же) оч доволен! кааааааайф))

Knopfler
29.01.2009, 01:49
да, кубики все хороши:class:

от микрокуба и до 30х

Антоха
29.01.2009, 01:54
SamatiX, ты это, не оставляй на долго гитару, опертую грифом. Ато мало-ли что, недайбох поведет.
Поздравляю с покупкой!

Странно, вроде проффессиональные гитарные домкараты как раз под гриф и кладутся.

KissFan
29.01.2009, 02:02
Купил roland cube 20x всё же) оч доволен! кааааааайф))

Поздравляю с прекрасным приобретением!

Orione
29.01.2009, 10:37
Orione, ок, приму к сведению ;) надо будет стойку купить...

Пока не купил, рогами на комб опирай. Мну так делаю.

Странно, вроде проффессиональные гитарные домкараты как раз под гриф и кладутся.
Я ХЗ че такое домкрат. Если это стойка, то там гитара стоит вертикально и основная нагрузка идет на корпус. Замок возле головы грифа служит не для опоры, а дла того, чтобы она не вывалилась из стойки в случае чего.
А некоторые стойки вообще не имеют этого замка и удерживают гитару только снизу.

Crazy_Metall
29.01.2009, 13:08
А я ваще гиатрыч не опираю, а просто кладу на что-нибудь =)

[CHESTER]
30.01.2009, 01:12
А вот мой Orange Crush 103805

Mikex
30.01.2009, 01:15
ёпт здоровый :prof:

[CHESTER]
30.01.2009, 01:30
да какой здоровый 25/25

Антоха
30.01.2009, 02:19
Я ХЗ че такое домкрат. Если это стойка, то там гитара стоит вертикально и основная нагрузка идет на корпус. Замок возле головы грифа служит не для опоры, а дла того, чтобы она не вывалилась из стойки в случае чего.
А некоторые стойки вообще не имеют этого замка и удерживают гитару только снизу.

Я про такую феню говорил.

SamatiX
30.01.2009, 05:16
[CHESTER], к нему надо пределать ремень, аккумулятор, и можно ходить на улице играть :))

[CHESTER]
30.01.2009, 17:25
мочиш:turn:

medic
31.01.2009, 12:01
;95517']А вот мой Orange Crush 10

Прикольный дизайн:class: Я уже давно поглядываю в сторону линейки orange. Можешь рассказать как он вообще ну или сэмплы выложить ?

Sonar
31.01.2009, 17:37
Обновил MG15CDR на MG30DFX :class:

http://photofile.ru/photo/majong/3665719/large/82543243.jpg

Что сразу заметно - комбик побогаче звучит . Понятно что динамик 10" и сзади открытая стенка.
OD намного лучше чем в 15CDR.
Ну и эффекты конечно.

Orione
31.01.2009, 18:14
;95517']А вот мой Orange Crush 103805

Армия обладателей ахтунг весла GRG170 растет!

VFX
31.01.2009, 20:44
странный комбик.... оранж... как детский ))

[CHESTER]
31.01.2009, 20:59
Прикольный дизайн:class: Я уже давно поглядываю в сторону линейки orange. Можешь рассказать как он вообще ну или сэмплы выложить ?

перегруз не очень а так норм с примочкой не пробовал так как денег нет, орёт прилично давай я тебе завтро чёнить запишу ток громко не смейся я пока не очень играю :smile:

Astral
31.01.2009, 21:15
Пчела всего 5 Вт, зато ламповая, так что и соседи с радостью могут послушать :smile2:
http://img177.imageshack.us/img177/4528/dsc000254yu3.th.jpg (http://img177.imageshack.us/my.php?image=dsc000254yu3.jpg)
Нарулить нормальный звук нелегко, особенно с педалями - пока звучит примерно так

Schteew
05.02.2009, 17:19
вот мой детк)

Неисправимый Романтик
17.02.2009, 01:17
Мой самодельный Marshall JCM800 на 5 ватт.

http://s53.radikal.ru/i139/0902/41/4632ced62d71t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i139/0902/41/4632ced62d71.jpg.html)

http://s54.radikal.ru/i144/0902/f7/ee1fca28f680t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/0902/f7/ee1fca28f680.jpg.html)

Mikex
17.02.2009, 01:19
а звук как?)

Неисправимый Романтик
17.02.2009, 01:31
Звук завтра запишу.

Mikex
17.02.2009, 01:44
оки))а по виду красивенький гад)

Неисправимый Романтик
17.02.2009, 15:25
Астрал, очень зачётные семплы. Каким микрофоном записывал? На какой громкости?

Вот так (http://webfile.ru/2681941) звучит мой комбарь. Только вот в записи он звучит не совсем так, как вживую. В частности при записи куда-то испаряется бас. :)
Писал через конденсаторный микрофон на небольшой громкости комба - стены в доме из картона.

Sonar
17.02.2009, 16:15
Вот так (http://webfile.ru/2681941) звучит мой комбарь. Только вот в записи он звучит не совсем так, как вживую. В частности при записи куда-то испаряется бас. :)

Впечатляет.. а перегруз встроенный?? Если да - то понравился..

Неисправимый Романтик
17.02.2009, 16:22
Да, перегруз встроенный, родной, все на лампах. Метал, конечно, не порубишь, но для других стилей вполне.

Sonar
17.02.2009, 16:28
А почему назвал так? Схема Маршалловская или что там такого от Маршалла?

Неисправимый Романтик
17.02.2009, 16:30
Так по схеме маршалловского комба собирал, JCM800 называется. Только оригинал на 50 ватт, а мой на 5, вот и все отличия. :)

Sonar
17.02.2009, 16:39
Классно! :) Может тебе производство открыть? Будешь народу комбики собирать? Я бы может тоже такой хотел бы..

Неисправимый Романтик
17.02.2009, 16:43
Да трудоёмкое это дело блин :)
Это мой второй комб. Первый комб почти как Гаврош: громкость, тон, динамик тот же, только мой помощней - 5 ватт против 3 Ерасова. И решил я его продать за 3500, да никто не берет. Мож я что-то не так делаю? это ж даром почти, за ламповый-то аппарат.

http://s51.radikal.ru/i134/0902/70/169355380b21t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134/0902/70/169355380b21.jpg.html)

Антоха
17.02.2009, 16:46
Да трудоёмкое это дело блин :)
Это мой второй комб. Первый комб почти как Гаврош: громкость, тон, динамик тот же, только мой помощней - 5 ватт против 3 Ерасова. И решил я его продать за 3500, да никто не берет. Мож я что-то не так делаю? это ж даром почти, за ламповый-то аппарат.

http://s51.radikal.ru/i134/0902/70/169355380b21t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134/0902/70/169355380b21.jpg.html)

А я бы такой взял бы:smile: Только пересылка дорого, а у нас ламповый Kustom можно за 150 баксов взять.

Неисправимый Романтик
17.02.2009, 16:49
Антоха, какая Костома модель именно, дай заценить.

Антоха
17.02.2009, 16:53
Антоха, какая Костома модель именно, дай заценить.

http://guitars.musiciansfriend.com/product/Kustom-Tube-12A-Practice-Amp?sku=481230 В магазинах он чуть дороже стоит.

Неисправимый Романтик
17.02.2009, 16:57
Хе-хе, какая странная мощность - 12 ватт :)
Антоха, сие чудо - гибрид. Там одна лампочка в предусилителе, а оконечный усилитель - транзисторный (точнее микросхемный,но суть одна и та же). А это совсем не труЪ ;)
Ламповый конец грузится на большой громкости, я на своём полностью ламповом комбе одноканальном получаю приятный лёгкий овер.

Антоха
17.02.2009, 17:00
Ну понятно, мне кастомы не очень нравятся. А что ты скажешь про Epiphone valve jr? У нас его можно вообще меньше чем за 100 долларов найти. Обычно он стоит в районе 120.

Sonar
17.02.2009, 17:01
Неисправимый Романтик, А ты с какого города?

Неисправимый Романтик
17.02.2009, 17:06
Антоха, тот Епифон - труЪ. Конец на лампе EL84. Собсно мой первый комб сделан на русских аналогах ламп этого эпифона.

Сонар, из Питера я.

Антоха
17.02.2009, 17:13
Круто, я просто реально хочу себе этот эпифон, слушал в муз маге его стэковую версию-очень понравилось, не смотря на то что только одна крутилка.

Неисправимый Романтик
17.02.2009, 17:16
Знаешь, возможности труъ лампового комбика очень велики, с хорошим инструментом, прямыми руками и головой на плечах можно и с одной крутилкой накрутить много чего интересного. Вспомнить тот же Фендер Чамп - а ведь круто звучал.

Антоха
17.02.2009, 21:52
Мне кстати реиссью чампа не вставил, на оригинале не играл.

ESP
17.02.2009, 21:55
Антоха, тот Епифон - труЪ. Конец на лампе EL84. Собсно мой первый комб сделан на русских аналогах ламп этого эпифона.

Сонар, из Питера я.

Превед Азнауру)

Неисправимый Романтик
17.02.2009, 22:05
Превед Азнауру)
Оууу... С Араратовичем достопочтенным я лично не знаком, но очень ценю его огромный вклад в дела самодельщиков.

ESP
17.02.2009, 22:06
Оууу... С Араратовичем достопочтенным я лично не знаком, но очень ценю его огромный вклад в дела самодельщиков.

Да, золотой он человек! И руки у него золотые!

Chaos_FX
09.03.2009, 23:43
Решил брать Ерасов MOUSE 30R ревебратор (Не знаю цифра или пружина)...и динамик на 10 вместо того что на 8.... 5600рублей...мне с моим умением играть - с головой пока

AndyCh
10.03.2009, 00:37
Решил брать Ерасов MOUSE 30R ревебратор (Не знаю цифра или пружина)...и динамик на 10 вместо того что на 8.... 5600рублей...мне с моим умением играть - с головой пока
У Ерасова цифры нет. Совсем другие спецы нужны для этого, и другие вложения денег.

Chaos_FX
10.03.2009, 06:40
))) ну а вцелом...кобик за свои 5600??? динамик на 10ку в такой ценовой помоему неплохо...кто что думает:wish:

Orione
10.03.2009, 18:29
Вот прикупил себе Yerasov GTA15C. Убиваюсь апстену, немогу звук нарулить со своей ацкой педалиной. УГ всякое лезет:( А в магазине так звучало :'(

Rhythm
11.03.2009, 03:03
Приобрел себе Kustom 12 gauge
16 ватт,
-3х полосный эквалайзер,
-встроенный ревер/дилей (вполне нормальные эффекты)
-12" динамик
-cd/tape input,line out, external speaker out, наушники. Все джек 1/4.
Фотографии позже.

Отдал 5000 рублей. За такие деньги найти другого с 12" дином мне не удалось. Из минусов - отнюдь не тихий и все-таки великоват.
Еще толком не экспериментировал со звуком - поздно приехал!
Завтра вернусь - на кол соседей...:gtrv:

MusicInsane
11.03.2009, 05:22
А у меня дома Roland Cube 15X. К сожалению,соседи стучат по батареям уже при четверти громкости. :uck2: Так что приходится часто играть в наушниках...

http://www.themusicroom-online.co.uk/images/roland.cube20x.jpg

Неисправимый Романтик
11.03.2009, 09:38
Сдаётся мне, что у большинства китайских комбов одна и та же беда - линейный регулятор громкости. Я на своём бывшем Roland CUbe15 тоже так парился, пытался на четверть миллиметра сдвинуть ручку, чтобы найти нужную громкость.
К тому же установка линейных регуляторов - это такая уловка китайцев. Многие ж, покупая комбик, чуть ли не в первую очередь оценивают его громкость (именно поэтому многие не хотели покупать у меня ламповый пятиваттник! :uck2: ). Так вот в магазине вывернут ручку громкости наполовину, вау, как громко! И думают, это же только половина. А на деле хрен - поворот до конца не даёт увеличения громкости в два раза. Короче, кЕтай.:scream:
Спасибо за внимание :class:

Orione
12.03.2009, 13:27
Пойду утоплюсь. За прошедшие несколько дней расчудесный ламповый комбо Yerasov GTA15 с великолепным динамиком Celestion Vintage оказался редкостным гнусавым унылым говнищем. Увы мне. Еще одна месячная зарплата коту под хвост.

sawamura
12.03.2009, 13:42
Пойду утоплюсь. За прошедшие несколько дней расчудесный ламповый комбо Yerasov GTA15 с великолепным динамиком Celestion Vintage оказался редкостным гнусавым унылым говнищем. Увы мне. Еще одна месячная зарплата коту под хвост.

ты купил ерасов гта?

H@MM€®
12.03.2009, 14:37
ты купил ерасов гта?

а что тут непонятного?

Блюзмэн
12.03.2009, 15:43
Хммм))) Пошел процесс отхода заядлых ламперов от прежних устоев? :smile3:

Astral
12.03.2009, 16:27
А я где только Йерассова не слушал - везде звучало довольно уныло.
Неисправимый Романтик
Я писал в кетайский микрофон встроенный в наушники - еще хорошо, что вообще что-то слышно )
Должен отметить, твой комбарь собственного изготовления звучит очень даже достойно! ))

Blooddrinker
12.03.2009, 16:39
Вот прикупил себе Yerasov GTA15C. Убиваюсь апстену, немогу звук нарулить со своей ацкой педалиной. УГ всякое лезет:( А в магазине так звучало :'(

а че за аЦкая педалина? я этот комб с лышал с 2-мя педальками 7000 и 9000 volt. звучание мне понравилось, тока вот от 7000 песочка есть конечно

sawamura
12.03.2009, 17:26

а в магазине не судьба было воткнуться через уг-педаль? или ты в магазине нарулил, а дом не смог?))

Orione
12.03.2009, 17:27
Короче шляпа-то вотонавчем:
Чтобе было айс, нада хоть какую-то раскачку. А раскачать 15 ватт дома с 10' динамиком - суицид чистой воды.
А если не раскачать то получается унылая картина: выпернутая нижняя середина и наглухо отсутствующие верха. Явно видно, что у аппарата потенциал есть, на большой громкости звучит хорошо. Следовательно нада модить.
В голове пронеслось два варианта:
1) Прихерачить туды трехполосный эквалайзер по типу фендуря, тон в лес. Но для этого не факт что у меня хватит комплектухи и прямоты рук. В любом случае комплектуху нада будет брать у того-же Ерасова.
2) Вспоминается схожая проблема на некоторых гитарах: ручка тона даже в открытом состоянии подрезает верха, а если еще и громкость крутить, то ппц. Вот я думаю. Мож нахер тон, пустить тракт напрямую в обход, а если решение прокатит, то присобачить тумблер, который будет включать/выключать крутилку тона, на раскачке она будет полезна...
Люди, понимающие в электротехнике, отпишитесь! Второй вариант реализуем на деле или нет?

Orione
12.03.2009, 17:29
а в магазине не судьба было воткнуться через уг-педаль? или ты в магазине нарулил, а дом не смог?))

В магазине я тыркался через свою педаль и тыркал туда 4 разные гитары. Все было айс. В магазине большая площадь и люди с крепкими нервами, 4/10 не выносило мозг и не рвало перепонки.

sawamura
12.03.2009, 17:49
а в чем проблема?
играй на 4/10. ты имеешь полное право шуметь в светлое время суток.
поставь комб на диван, и урежь басы чтобы не долбило через стены и все будет пучком.

Knopfler
12.03.2009, 17:49
пятнадцативаттная лампа на дому-это сильно:class:

Orione
12.03.2009, 17:54
а в чем проблема?
поставь комб на диван, и урежь басы чтобы не долбило через стены и все будет пучком.

Все хорошо, но мля у меня левое ухо охеривать начинает:) Самому некомфортна такая громкость. Можно конечно муфлер купить, но про него такие страсти нагоняють.
Кстате, а если семиполосник купить, он ченить даст? Хотя помому че там перед комбом не крути, тембрблок всеровно верха зарежет нах.

AndyCh
12.03.2009, 18:19
Не совсем верно. В светлое время суток ты имеешь право шуметь не превышая допустимых санитарных норм для слушающих твой шум соседей.
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001188/1188971.jpg
В противном случае может наступить административная ответственность при наличии официальных жалоб от соседей.

Orione
12.03.2009, 18:21
AndyCh, мне б от тебя немного другого хотелось услышать:)
Че делать с тембрблоком, ты не в курсе?

Кстати, а вероятен ли вариант неразработанного динамика? Он жеж новый сафсем.

AndyCh
12.03.2009, 21:12
Orione, почитай тут:
http://www.yerasov.ru/forum/viewtopic.php?t=4373&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мне кажется, что для начала надо попробовать регулятор Presence добавить. Я так понимаю, тебе не хватает высоких на малой громкости. Насчет расширенного темброблока нужно думать уже после Presence, слушать.
Нужно понимать, что пассивный темброблок ничего добавить (ни верхов, на середины, ни низов) не может по определению. Им можно только убавить определенные частоты. Например, убавить низа и середину, тогда на их фоне верха будут больше слышны. Но при этом уменьшается коэффициент усиления, гейн. А Presence по идее должен приподнять верха.

Orione
12.03.2009, 21:46
Вообще я в живую не разу невидел ручку Presence и что она делает. Можеш разъяснить про нее?
Темброблок как у Fender Twin в предусилителе. +presence в оконечнике(оказывается, по заводскому умолчанию он стоит на 10, а не на ноль ). +bright
Оно будет иметь смысл на уменьшение?

Кстати, посоветуйте пожалуйста какую-нибудь книженцию почитать по поводу схемотехники. А то я смотрю на схему как ламос на исходники, и хз че с ней делать.

AndyCh
13.03.2009, 01:21
Вообще я в живую не разу невидел ручку Presence и что она делает. Можеш разъяснить про нее?
Попробую попроще.
Presence регулирует количество высоких частот. Но в отличие от пассивного регулятора тембра, который урезает высокие, Precense позволяет приподнять высокие, т.к. устанавливается в цепи обратной связи оконечного усилителя (усилителя мощности). Обычно схематически выглядит как обычный регулятор тембра на гитаре - конденсатор последовательно с потенциометром, подключенный на землю. На гитарном регуляторе тембра получается, что чем на меньшее сопротивление мы выкручиваем потенциометр, тем больше высоких через конденсатор уходит на землю, и тем меньше этих высоких идет на выход. Но так как в Precense эта цепочка стоит в отрицательной обратной связи, то получается, что чем меньше высоких в ООС, тем их больше на выходе.
Вроде примерно так, ежели по-простому.
Как сделать Presence на твоем усилке написано в конце темы, на которую я давал ссылку.
Кстати, посоветуйте пожалуйста какую-нибудь книженцию почитать по поводу схемотехники. А то я смотрю на схему как ламос на исходники, и хз че с ней делать.
Тут не могу помочь, просто уже не помню какими книгами пользовался. Попробуй погуглить что нибудь типа "Ламповая схемотехника", "Ламповые усилителя низкой частоты" ...

Неисправимый Романтик
13.03.2009, 01:51
А я традиционно влезу с библией паяльщика "Юный радиолюбитель" Борисова :smile:

Rhythm
13.03.2009, 01:53
А я традиционно влезу с библией паяльщика "Юный радиолюбитель" Борисова :smile:

Кстати да, давно уже пора начать изучать электронные схемы. А то как идиот на них смотрю...

Orione
13.03.2009, 07:19
Попробую попроще.
Presence регулирует количество высоких частот. Но в отличие от пассивного регулятора тембра, который урезает высокие, Precense позволяет приподнять высокие, т.к. устанавливается в цепи обратной связи оконечного усилителя (усилителя мощности). Обычно схематически выглядит как обычный регулятор тембра на гитаре - конденсатор последовательно с потенциометром, подключенный на землю. На гитарном регуляторе тембра получается, что чем на меньшее сопротивление мы выкручиваем потенциометр, тем больше высоких через конденсатор уходит на землю, и тем меньше этих высоких идет на выход. Но так как в Precense эта цепочка стоит в отрицательной обратной связи, то получается, что чем меньше высоких в ООС, тем их больше на выходе.
Вроде примерно так, ежели по-простому.
Как сделать Presence на твоем усилке написано в конце темы, на которую я давал ссылку.

Тут не могу помочь, просто уже не помню какими книгами пользовался. Попробуй погуглить что нибудь типа "Ламповая схемотехника", "Ламповые усилителя низкой частоты" ...

Спасибо огромное. Щас закажу комплектуху для эквалайзера и презенса ну и еще лампы и буду начитываться.
А я традиционно влезу с библией паяльщика "Юный радиолюбитель" Борисова
Обязательно прочитаю.

AndyCh
13.03.2009, 10:12
Orione,
Скачал сейчас схему GTA-15, посмотрел. Если в усилке сейчас все сделано так, как на этой схеме, то получается, что обратная связь (Presence) выполнена так, что подъем высоких находится на максимуме. Получается, что установка дополнительного потенциометра позволит только уменьшать количество высоких (если я, конечно, ничего не путаю в теории). Хотя вполне возможно, что производитель и вставил там какой-то постоянный резистор.
Вообще-то трудновато давать практические советы, если никогда не работал с данным девайсом. Романтик, думаю, поможет больше меня. Он недавно пару ламповых усилков сделал.

Franzose
13.03.2009, 12:36
пользуюсь Marshall MG50DFX и не жалуюсь :gitarist2: Соответственно, у него 50 Вт мощности. Хватает за глаза: еще ни разу не выставлял Gain и Master Volume больше, чем на 12 часов. Нравится встроенный перегруз. Иногда я тащусь от него больше, чем от примочки SansAmp GT2 :class:

Sonar
13.03.2009, 13:25
Только сколько он весит?? :) Я иногда свою 30ку мучаюсь перетаскивая.. хорошо авто есть... так пока до машинки дотащишь все равно устанешь :)

-Serge-
13.03.2009, 14:02
Хватает за глаза: еще ни разу не выставлял Gain и Master Volume больше, чем на 12 часов.
Как я понимаю, 12 часов - это половина громкости? Надеюсь, ты не дома на такой громкости играешь? Бедные соседи, если дома...

Неисправимый Романтик
13.03.2009, 21:12
Эндич, а что сразу презенс городить, ты погляди что там после певого каскада идёт! Нигде не видел, чтобы резюк 470к шунтировался таким мелким кондером. Обычно там 470, ну минимум 220, но 22... :realy:
Я думаю, увеличение его номинала даст значительный прирост высоких частот. :smile4:

AndyCh
13.03.2009, 22:41
Эндич, а что сразу презенс городить, ты погляди что там после певого каскада идёт! Нигде не видел, чтобы резюк 470к шунтировался таким мелким кондером. Обычно там 470, ну минимум 220, но 22... :realy:
Я думаю, увеличение его номинала даст значительный прирост высоких частот. :smile4:
Трудно сказать. Зависит от того, как темброблок работает.
Вообще-то ситуация с высокими странноватая. GTA-15 - практически точная копия Fender Pro Junior. Если интересно - можно сравнить:
http://www.schematicheaven.com/fenderamps/pro_jr.pdf
В Pro-Jr точно такая цепочка. Почитал я отзывы о Pro-Jr. Все в один голос говорят, что верхов там выше крыши. Некоторые вообще этот конденсатор (С2) из схемы выбрасывали, чтобы хоть немного верха завалить. Так что скорее всего проблема не в этом. Сказать что-то путнее в дистанционном режиме сложновато. Скорее всего даже невозможно, для меня во всяком случае.
Думаю, что Orionу надо попробовать по месту найти спеца. Чтобы он послушал/померял.

Franzose
14.03.2009, 07:30
Как я понимаю, 12 часов - это половина громкости? Надеюсь, ты не дома на такой громкости играешь? Бедные соседи, если дома...

Именно половина, ага).
Да ты что :ha: я дома сам от такой охренею. Дома обе ручки на 9 часов где-то, мож чууууть-чуть больше)

Franzose
14.03.2009, 07:31
Только сколько он весит?? :) Я иногда свою 30ку мучаюсь перетаскивая.. хорошо авто есть... так пока до машинки дотащишь все равно устанешь :)

Весит? Килограмм 15-20. Я уже привык его на четвертый этаж таскать, так что уже иногда и бегаю с ним в одной руке, с кейсом и сумкой (шнуры, примочки) в другой руке :bugoga:

Неисправимый Романтик
14.03.2009, 09:52
Трудно сказать. Зависит от того, как темброблок работает.
Вообще-то ситуация с высокими странноватая. GTA-15 - практически точная копия Fender Pro Junior. Если интересно - можно сравнить:
http://www.schematicheaven.com/fenderamps/pro_jr.pdf
В Pro-Jr точно такая цепочка. Почитал я отзывы о Pro-Jr. Все в один голос говорят, что верхов там выше крыши. Некоторые вообще этот конденсатор (С2) из схемы выбрасывали, чтобы хоть немного верха завалить. Так что скорее всего проблема не в этом. Сказать что-то путнее в дистанционном режиме сложновато. Скорее всего даже невозможно, для меня во всяком случае.
Думаю, что Orionу надо попробовать по месту найти спеца. Чтобы он послушал/померял.

Да темброблок вообще странный.
Сравнил с Джуниором - действительно копия, только оконечник не смог полностью сравнить.
Значит все же дело в оконечнике. Или же Ориону попался палёный экземпляр...:unsicher:

П.с. оконечник тоже один в один. Что-то здесь не так...
Эндич, а в чём заключается эффект потерии эммиссии ламп? Может в них дело?
Орион, где лампочки брал? С ним шли?

Orione
14.03.2009, 21:10
Ага, лампочки родные.
12AX7 - Electro Harmonics, EL84 - Sovtek

Спеца по месту - нереально, нету. Я в том еще крыжопле живу.

Кстати... После сегодняшних мучений соседей вродебы звук начинает оформляться. Походу имеет место быть эффект разигрывания динамика... Лиж-бы этим все решилось. Я полон оптимизма как никогда за последнюю неделю:)

Sonar
15.03.2009, 01:14
Стараниями Неисправимого Романтика у меня появился футсвитч :)
Спасибо тебе еще раз!

http://majong.users.photofile.ru/photo/majong/3665719/large/83137596.jpg

Неисправимый Романтик
15.03.2009, 02:47
:class: :class: :class:

Предупреждаю: это самая скромная моя работа :smile4:

Franzose
15.03.2009, 06:16
Стараниями Неисправимого Романтика у меня появился футсвитч :)
Спасибо тебе еще раз!

у этого комбика на задней панели нет входа для футсвитча??

Sonar
15.03.2009, 12:26
Только спереди

Franzose
15.03.2009, 17:27
Только спереди
упс. не заметил, что шнур идет ко входу footswitch'а :smile2:

sawamura
15.03.2009, 20:53
Ага, лампочки родные.
12AX7 - Electro Harmonics, EL84 - Sovtek

Спеца по месту - нереально, нету. Я в том еще крыжопле живу.

Кстати... После сегодняшних мучений соседей вродебы звук начинает оформляться. Походу имеет место быть эффект разигрывания динамика... Лиж-бы этим все решилось. Я полон оптимизма как никогда за последнюю неделю:)

может лампы прогреваются? они ведь долго разогреваются.

Неисправимый Романтик
15.03.2009, 21:28
Ниче не долго, я по минуте грею перед подачей напряжения и все у меня отлично.

Orione
15.03.2009, 21:31
Ну дыг у меня нету стендбая. Один тумблер, секунд через 15 выходит на нормальную громкость, еще через 20 выравнивается звук и все. Дальше вроде как не меняется, по крайней мере я не замечал.

Неисправимый Романтик
15.03.2009, 21:38
Ну дыг у меня нету стендбая. Один тумблер, секунд через 15 выходит на нормальную громкость, еще через 20 выравнивается звук и все. Дальше вроде как не меняется, по крайней мере я не замечал.

Вообще логика Ерасова непонятна. Стендбай значительно продлевает жизнь ламп. Сэкономил на одном тумблере.

sawamura
15.03.2009, 21:51
Ниче не долго, я по минуте грею перед подачей напряжения и все у меня отлично.

значит тогда уши прогреваются

Неисправимый Романтик
15.03.2009, 22:00
Вот это действительно похоже на истину :jok: :jok:

JacksonW
17.03.2009, 21:23
Пользуюсь Marshall Mg100dfx(c динамиком celestion)

очень доволен шикарная вещь

Sonar
18.03.2009, 11:44
Пользуюсь Marshall Mg100dfx(c динамиком celestion)

очень доволен шикарная вещь

30... 50... теперь и 100DFX есть :)

rodion
25.03.2009, 12:40
про 100ваттный не знаю, слушал недавно маленький KUSTOM типа ламповый, очень понравился....намного лучше чем аналогичный же Behringer

JacksonW
26.03.2009, 00:04
Кто нить знает как можно подключить Noise Suppressor ns-2 к перегрузу встроенном в комбике mg100dfx у меня на комбе есть FX send\return но поидее я должен както дист. в цепь взять
позможно ли ?

VFX
28.03.2009, 19:05
Есть тут кто-нибудь с тем же что у меня в подписи ? ...всмысле с такой же головой...
вопросов поднакопилось...

TEMz
05.04.2009, 22:02
Мой lyon la5
http://mediapix.ru/pics/dcd33b4dc3c7ea852c1f6b9baf1f13c2.jpg (http://mediapix.ru/pic.php?id=dcd33b4dc3c7ea852c1f6b9baf1f13c2)
всего навсего 5 ватт, мой самый первый:wish: :)

GT@shN!k
06.04.2009, 23:24
У меня дома появился второй Маршалловский усилок:turn:
http://www.buymusic.ru/showmodel.php?rid=5&bid=18&cid=1632&mid=8385
Вот такое чудо я купил себе сегодня, нужен он мне только для того, чтобы хоть слышать, что ты играешь, когда комба рядом нет. Полезная штука, и на наушники выход есть

Rhythm
06.04.2009, 23:30
У меня дома появился второй Маршалловский усилок:turn:
http://www.buymusic.ru/showmodel.php?rid=5&bid=18&cid=1632&mid=8385
Вот такое чудо я купил себе сегодня, нужен он мне только для того, чтобы хоть слышать, что ты играешь, когда комба рядом нет. Полезная штука, и на наушники выход есть

Видел такой в продаже. И как он тебе?

GT@shN!k
06.04.2009, 23:41
На "большой" громкости динамик даже потрескивать начинает. Там даже перегруз есть!:ha:
Ни на какое подобие нормального звука он не претендует и не должен. Исключительно чтобы подзвучить электрогитару, когда ниче более приличного нету в округе.

Неисправимый Романтик
06.04.2009, 23:58
Этот комбец - классная штука. Лёгкий, компактный, мобильный.
Ну не фонтан звук, конечно, но для такого зверька вполне.
У меня тоже такой есть, только кастомный, с Блюзбрейкером на борту:
http://s47.radikal.ru/i115/0904/af/3e504ef40f72t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/0904/af/3e504ef40f72.jpg.html)

Когда оба перегруза включены, то конечный перегруз вполне мощный. Ну, учитывая что там советский негитарный динамик :wish:

lemon
12.04.2009, 19:55
парни что скажете на счет
голова RIVERA KNUCKLE HEAD KR-100 TOP+footswitch FS-9 с кабинетом MARSHALL 1960AX (4x12 Greenback ) плюс гитара Schecter BlackJack ATX Seymour Duncan Blackout

Неисправимый Романтик
12.04.2009, 21:10
голова RIVERA KNUCKLE HEAD KR-100 TOP+footswitch FS-9 с кабинетом MARSHALL 1960AX (4x12 Greenback ) плюс гитара Schecter BlackJack ATX Seymour Duncan Blackout

Я скажу, что это очень хорошо :class:

Orione
12.04.2009, 21:22

Билин, это адски здорово.

sawamura
12.04.2009, 21:34

и как Блэкауты? Я себе купил комплект. через неделю приедет.

Alasor
15.04.2009, 13:12
У меня Torque 30W ламповый)
Крутая весч...В моём раёоне рвёт лубой зал...И соседи рады)

lemon
19.04.2009, 00:53
угу, неплохо :)

Вот правда блин, я пришел на репу, а у мну гитара немного фонила чтото, звук ваще не тот.
Оказалось что из-за батареи. на днях новую куплю батарейку для активов, надеюсь что проблема не в электронике :(